[email protected]
Регистрация

Постановление об электронных ПТС подписал премьер-министр РФ

14.10.2017, 13:00 195 Авто
0

Постановление об электронных ПТС подписал премьер-министр РФ
Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте правительства страны.

Электронные паспорта транспортных средств в скором времени начнут применяться повсеместно на территории Таможенного союза. Напомним, разговоры о введении новшества ведутся уже давно. Теперь Россия стала на шаг ближе к началу перехода от бумажных ПТС к электронным. Окончание промежуточного периода запланировано на 1 июля 2018 года.

Woman in car

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении электронных паспортов транспортных средств. Оно утверждает порядок введения в стране таких паспортов.

«Установлено, что срок присвоения уникального номера электронного паспорта не должен превышать 24 часа после заполнения всех обязательных разделов электронного паспорта уполномоченными органом или организацией и подтверждения сведений, содержащихся в электронном паспорте, усиленной квалифицированной электронной подписью соответствующего органа или организации. При этом такие органы и организации должны быть включены в единый реестр государств Евразийского экономического союза», — говорится в справке к документу.

Processed by: Helicon Filter; SONY DSC

«Введение дополнительных сведений обеспечит возможность создания истории транспортного средства с момента его изготовления или ввоза на территорию Таможенного союза и до утилизации, — отмечается в сообщении на сайте кабмина. — События в жизненном цикле автомобиля будут фиксироваться в электронном виде, что позволит федеральным органам исполнительной власти использовать сведения для реализации своих задач, а также будет способствовать защите прав потребителя от недобросовестного поставщика/продавца транспортного средства».

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в Министерстве промышленности и торговли перечислили основные преимущества ЭПТС. По мнению представителей ведомства, переход на электронные паспорта транспортного средства «не меняет привычной логики поведения автовладельцев»: у них на руках по-прежнему остаётся договор купли-продажи и, после регистрации – свидетельство о регистрации ТС.

Источник


www.moja-tula.ru
Постановление об электронных ПТС подписал премьер-министр РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Порошенко снова рассказывает о достоинствах украинского паспорта

    «Ценность украинского паспорта выросла на 20 позиций в индексе гражданств мира кампании Henley & Partners. Эксперты международного рейтинга отметили скачок ценности украинского гражданства за посл…

  • » На Украине Миграционная служба продавала террористам украинские паспорта

    Во время обыска в Миграционной службе было изъято 151 бланк паспортов, которые официально считались уничтоженными. Их передавали преступникам для изготовления действительных паспортов. Заместитель гл…

  • » Медведев утвердил изменения, улучшающие контроль за оборотом наркотических средств

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов правительства РФ в целях улучшения контроля за оборотом наркотичес…

  • » Северный широтный ход: Медведев подписал новое распоряжение

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, согласно которому Минтранс назначается уполномоченным рассмотреть предложения о концессионном соглашении для строительства СШХ. «Определить …

  • » Медведев распорядился передать акции фармзавода «Мосхимфармпрепараты» Ростеху

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче акций фармацевтической компании «Мосхимфармпрепараты ОАО им. Н.А. Семашко» корпорации «Ростех». В документе говорится, что находящ…

  • » Медведев утвердил план развития конкуренции в здравоохранении

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которым утвердил план мероприятий по развитию конкуренции в сфере здравоохранения. В записке к документу говорится, что план направлен на разви…

  • » В России сократили бумажную волокиту при усыновлении и опекунстве

    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о сокращении перечня документов, которые требуются от граждан для усыновления, опекунства и попечительства над детьми-сиротами. Теперь не нужно…

  • » РЕГИОНЫ ПОЛУЧАТ 30 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ НА ДОРОГИ

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о финансировании дорожной отрасли в российских регионах. Всего в рамках межбюдженого трансферта 36 регионов получает 31,25 миллиардов …

  • » Минсельхоз изучит вопрос о квотах для российских вин

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу проработать вопрос о возможном введении квот для продукции отечественных виноделов. Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил пр…

  • » Медведев утвердил создание национального парка в Карелии

    В Карелии будет создан национальный парк "Ладожские шахтеры". Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление, сообщил глава Минприроды России Сергей Донской. На своей страниц…

  • » Медведев разрешил госзакупку иностранного ПО

    Глава российского кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление о частичном снятии запрета на закупку иностранного ПО для государственных и муниципальных нужд. Как сообщают СМИ, из под запрета ос…

  • » Кабмин утвердил нормативы утилизации товаров и упаковки

    Правительство РФ утвердило нормативы по утилизации товаров и упаковки на 2018-2020 годы. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ, утверждающий нормативы по утилизации в РФ товаров…

  • » Регионы получат от правительства РФ еще 55 млрд рублей

    Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительных 55 млрд рублей на предоставление бюджетных кредитов регионам. Как сообщают СМИ, данная мера кабмина связ…

  • » ПТС, которые заменят электронными аналогами, станут недействительными

    Новый приказ МВД регламентирует порядок регистрации автомобилей с уже оформленными ЭПТС. Документ опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых актов. Согласно пр…

  • » СМИ: Новый паспорт в РФ оформят за 1 час

    В МВД и МФЦ сократят сроки выдачи внутреннего паспорта для россиян. Россияне смогут получить новый внутренний паспорт в течение часа после подачи документов в подразделение МВД, или воспользовавшис…

  • » Медведев утвердил правила определения цены на тепло

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила определения максимальной цены на тепловую энергию в ценовых зонах теплоснабжения. Постановление опубликовано на сайте правительства. По новым …

  • » Медведев подписал распоряжение о реструктуризации долгов регионов РФ

    В России утвердили параметры реструктуризации долгов регионов. Соответствующее постановление подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Премьер-министр сообщил, что подписал данный до…

  • » Медведев разрешил торговлю валютой Федеральному казначейству

    Федеральное казначейство сможет использовать остатки средств на едином счете федерального бюджета для торговли валютой на бирже. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал соответствующее постан…

  • » Медведев назвал стабильной финансовую систему России

    Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев признал стабильной финансовую систему страны. Соответствующее заявление глава правительства сделал в интервью российским телеканалам. По его оцен…

  • » Медведев передал поздравления Родиону Щедрину

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил с днем рождения композитора, пианиста, педагога Родиона Щедрина, сообщается в опубликованной на официальном сайте правительства телеграмме. Дмитрий М…

  • » Премьер Медведев поздравил юристов с профессиональным праздником

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил юристов с профессиональным праздником. Текст соответствующей телеграммы опубликован на официальном сайте правительства. Так, по словам Медведева, про…

  • » Решение кабмина: Россия временно ограничит закупку импортных катетеров

    Постановление, ограничивающее закупки импортных коронарных стентов и катетеров для государственных и муниципальных нужд, подписал премьер Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, в документе сказано, чт…

  • » Правительство вернет производителям тракторов 50% затрат на двигатели

    Российским производителям тракторов предоставят субсидии на покупку двигателей внутреннего сгорания. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление. В сопроводительной записк…

  • » Бумажные ПТС МВД России перестанет оформлять с 1 июля 2018 года

    Соответствующий проект постановления подготовили специалисты Министерства внутренних дел РФ. Проект постановления о замене бумажных паспортов транспортных средств на электронные был подготов…

  • » Медведев пообещал субсидии для многодетных семей в регионах

    Дополнительные 10 регионов включены в перечень субъектов, которым в 2018 году будут предоставлены субсидии на выплаты многодетным семьям, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании ка…

  • » Путин утвердил изменения к закону «Об ипотеке»

    Российский лидер Владимир Путин подписал закон об электронных закладных по ипотеке. Как сообщают СМИ, речь идет об изменениях к закону «Об ипотеке», которые определяют функционирование электронной …

  • » Новую форму визы для въезда в Россию утвердил Медведев

    Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Об этом стало известно в среду из сообщения, опубликованного на сайте правительства РФ. Из опубликованного сообщения с…

  • » Медведев распорядился создать еще 3 ТОР в России

    Постановление о создании территорий опережающего развития (ТОР) в трех областях России подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Как сообщают СМИ, речь идет о создании ТОР «Верхний Уфалей» в Челяб…

  • » Премьер Медведев расширил доступ малых предприятий к крупным заказам

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал документ, расширяющий доступ малых предприятий к крупным заказам. Об этом он сообщил, выступая на совещании с вице-премьерами. Медведев уточн…

  • » Минкомсвязи обеспечит видеонаблюдение на выборах президента России

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об организации видеонаблюдения и видеотрансляции на президентских выборах-2018. Правительство России поручило Минкомсвязи обеспечить органи…

  • » Стало известно, как сильно могут подорожать услуги ЖКХ в Петербурге

    Постановление, устанавливающие лимиты повышения стоимости тарифов на жилищно-коммунальные услуги, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Данным документом утверждены индексы изменения размера вно…

  • » Медведев подписал постановление о ввозе турецких томатов в Россию

    Турецкие помидоры разрешат ввозить в Россию с 1 ноября. Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев. Документ, в соответствии с которым стало известно, что с 1 ноября …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть