[email protected]
Регистрация

Всемирный банк не получит денег от России

14.10.2017, 18:10 196 Экономика
0

Всемирный банк не получит денег от России


Россия не примет участия в докапитализации Всемирного банка, пока тот не возобновит финансирование российских проектов, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин в рамках осенней встречи Всемирного банка и Международного валютного фонда.

Российский министр подчеркнул, что вопрос касается доступности кредитных ресурсов для проектов в России. И одно из двух: либо идет сотрудничество безо всякой дискриминации, либо Россия не вносит в деньги в капитал не работающего с ней банка.

Орешкин добавил, что такой шаг было бы сложно объяснить населению страны.

По утверждению главы Минфина, акционеры банка восприняли позицию с пониманием.

Министр финансов также указал, что Всемирный банк нуждается в докапитализации, так как состояние собственных средств организации может привести к трудностям с выдачей кредитов.


www.moja-tula.ru
Всемирный банк не получит денег от России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Ваши комментарии (1)

avatar
0
#1

Всемирный банк не получит денег от России
- правильно, давно пора прекратить

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украина может выклянчить еще $800 млн: Всемирный банк диктует новые условия

    Осознав, что с Международным валютным фондом ничего не клеится, Киев принялся клянчить очередной транш у Всемирного банка, но его условия не порадуют украинские власти. Так, международная финансовая …

  • » Орешкин объяснил, почему Россия - отсталая страна

    Объяснена отсталость России Россия сможет догнать Германию по уровню ВВП, если увеличит экономическую активность женщин до уровня Норвегии. Рост влияния женщин в экономике позволит …

  • » Россия отказывается пополнять капиталы Всемирного банка

    Россия не будет участвовать в докапитализации Всемирного банка из-за заморозки банком проектов в Россию. Об этом заявил замминистра финансов России Сергей Сторчак в ходе весенней встречи Международног…

  • » Орешкин ожидает роста российской экономики в 2018 году

    Экономический рост по итогам 2018 года точно превысит показатель 2017 года, заявил министр экономического развития Максим Орешкин в рамках выступления на Гайдаровском форуме. Как передает информацион…

  • » "Альфа-банк" прекратил сотрудничество с оборонными компаниями из-за санкций

    Один из самых крупных банков России "Альфа-банк" объявил оборонным компаниям о прекращении их обслуживания из-за ограничительных мер. Об этом сообщил первый заместитель председателя совета директоров …

  • » Рогозин прокомментировал заявление Альфа-банка о работе с оборонными предприятиями

    Вице-премьер России Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление Альфа-банка об обслуживании предприятий оборонно-промышленного комплекса. «Не даю этическую оценку заявлению руководства Альфа-банка о п…

  • » Банк «Российский капитал» сократит 10% сотрудников главного офиса

    Банк «Российский капитал» до конца года сократит 10% сотрудников главного офиса в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе банка. В сообщении говорится, что это стало возможным благодаря централизации…

  • » Стало известно о судьбе банка "Траст"

    Докапитализация банка "Траст" произойдет в первом квартале 2018 года. Глава ВТБ 24 и председатель правления банка "Открытие" (вступает в должность с 1 января 2018 года) Михаил Задорнов рассказал в …

  • » ЦБ заявил о пропаже кредитных досье в Промсвязьбанке

    Временная администрация выявила факты уничтожения кредитных досье корпоративных заемщиков на общую сумму 109,1 миллиарда рублей. Об этом заявил заместитель председателя Центробанка Василий Поздышев. …

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Канский"

    Центробанк РФ сообщил об отзыве лицензии у банка "Канский". Центральный банк РФ сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка "Канский". Об этом сообщается на официальном …

  • » В Нацбанке Украины рассказали о новых рисках, которые могут представлять угрозу

    Национальный банк Украины объявил о новых рисках, которые могут представлять угрозу для экономики страны. Заместитель руководителя украинского регулятора Екатерина Рожкова заявила, что новые риски …

  • » Центробанк ввел временную администрацию в севастопольском банке ВВБ

    Временная администрация будет работать в финансовом учреждении в течение шести месяцев. За это время она проведет экспертизу финансового положения банка. По ее результатам Банк России примет меры для …

  • » Минэкономразвития озвучил прогноз по курсу рубля в 2018 году

    Курс рубля находится близко к фундаментально обоснованному уровню, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Он подчеркнул, что министерство не ждет в следующем году каких-либо серьез…

  • » Орешкин назвал налог на тунеядство "откровенной глупостью"

    Министр экономического развития РФ Максим Орешкин не поддержал идею введения "налога на тунеядство". Глава Министерства экономического развития РФ Максим Орешкин в ходе онлайн-интервью для "Газеты.…

  • » Бывший глава таможенной службы возглавил правление ЕАБР

    Совет Евразийского банка развития назначил на должность председателя правления Андрея Бельянинова. В пресс-релизе банка сообщается, что соответствующее решение приняли на очередном заседании совета Е…

  • » "Агрессивная форма протекционизма": Орешкин призвал ВТО освободить от санкций мировую торговлю

    Санкции являются одной из самых агрессивных форм протекционизма. С таким заявлением на конференции Всемирной торговой организации выступил глава Министерства экономического развития России Максим Ореш…

  • » Орешкин назвал одну из главных проблем экономики РФ

    Министр экономического развития РФ Максим Орешкин рассказал о проблемах российской экономики. Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин убежден в том, что одной из основных проблем российской эконо…

  • » Орешкин: Путин является политиком мирового уровня

    Президент России Владимир Путин стал политиком мирового уровня, и появилась возможность решать вопросы на международном уровне, что очень важно. Об этом заявил министр экономического развития РФ Макси…

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Новый символ"

    Банк России отозвал лицензию у московского банка "Новый символ". На сайте ЦБ России сообщается об отзыве у столичного банка "Новый символ" лицензии на осуществление банковских операций. Такое решен…

  • » Всемирный банк спрогнозировал незначительное снижение бедности в РФ на фоне роста доходов

    Специалисты из Всемирного банка сделали прогноз на ближайшие годы относительно экономики России. На этот раз они коснулись уровня жизни российских граждан. Ранее бывший глава Минфина Алексей Кудрин…

  • » Орешкин рассказал, что мешает развивать конкуренцию в России

    Конкуренции в России мешает региональный протекционизм и "засилье государства", заявил министр экономического развития России Максим Орешкин в рамках выступления на конференции "100 шагов к благоприят…

  • » Всемирный банк оценил потери Украины от коррупции

    Коррупция на Украине достигла всеобъемлющих масштабов и обходится стране в 1-2% экономического роста ежегодно, сообщил президент Всемирного банка Джим Йонг Ким. По его мнению, решить эту проблему м…

  • » МВФ и Всемирный банк превысили лимит в поддержке Украины

    Международный валютный фонд и Всемирный банк достигли лимита в поддержке Украины и даже превысили его. Соответствующее заявление сделал Джим Ен Ким, глава Всемирного банка. По его словам, МВФ и ВБ ра…

  • » Орешкин ожидает, что ФРС США "закрутит гайки"

    Федеральная резервная система (ФРС) США может ужесточить политику с целью замедлить инфляцию в связи с ростом зарплат, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Глава Минэкономразвити…

  • » Орешкин заявил, что российской экономике не страшны санкции

    Министр экономического развития Максим Орешкин заявил, что российская экономика обладает неплохим «запасом прочности» в случае санкций со стороны Запада. Он отметил, что правительство и ЦБ в послед…

  • » Акционеры «Возрождения» обсудят вопрос создания digital-банка

    Акционеры банка «Возрождение» и Промсвязьбанка обсудят вопрос создания digital-банка. Такой вариант развития банков рассматривается в качестве альтернативного. Об этом сообщает RNS со ссылкой на инфо…

  • » Отток клиентских средств из Бинбанка прекратился

    В октябре прекратился отток клиентских средств из санируемого Центробанком Бинбанка. В сообщении пресс-службы банка говорится, что ситуация с ликвидностью стабилизировалась, а все обязательные нормат…

  • » Украинскую «дочку» ВТБ докапитализируют на 5,58 млрд рублей

    Банк ВТБ (Украина) намерен увеличить уставный капитал на 2,592 миллиарда гривен (5,568 миллиарда рублей), или на 7,6%, до 36,808 миллиарда гривен путем выпуска дополнительных акций. Акционеры на собр…

  • » Максим Орешкин рассказал Владимиру Путину о темпах роста ВВП

    Министр экономического развития Максим Орешкин доложил президенту РФ Владимиру Путину о темпах роста ВВП. По словам главы министерства, за сентябрь рост ВВП оценивается в 2,4%. В третьем квартале в ц…

  • » Глава Минэкономразвития поделился ожиданиями от курса рубля

    В Министерстве экономического развития не прогнозируют существенного снижения курса рубля к концу текущего года. Об этом заявил глава ведомства Максим Орешкин, выступая в кулуарах ежегодной встречи Вс…

  • » Орешкин сообщил о вторичности санкций для американских инвесторов

    Американские инвесторы не поднимали вопрос санкций относительно госдолга Российской Федерации, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин по итогам встречи с представителями бизнеса США.…

  • » Орешкин рассказал, когда могут приватизировать ВТБ

    Минэкономразвития занимается подготовкой ряда приватизационных сделок, в том числе продажей части ВТБ. Об этом рассказал глава ведомства Максим Орешкин. По его словам, в данным момент министерство …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть