[email protected]
Регистрация

Дом на колёсах своими руками

14.10.2017, 18:45 0 Дом


Дом на колёсах своими руками


Насмотревшись и начитавшись историй о постройке самодельных домов на колесах, один наш соотечественник решил сделать то же самое.
Для этого он сделал пригодным для жилья свой пикап марки «Мазда». Все работы проводились самостоятельно, и после установки рамы и раскладной крыши внутри появилось полноценное спальное место, а также стол и скамейки, которые можно превратить в еще од

Рама из стальной трубы 20*20.


Окно для кемпера купил на разборке за 500 рублей. От какого-то микроавтобуса. Вся рама весит не более 50 кг. Я ее один поднимаю.


Обшивка внутри панели ПВХ для ванных комнат. Лёгкие и практичные. И недорого. Мебель фанера, лак.


Кровать над крышей размер разложенной 200*155 см. Выдвижного типа.


Снаружи утепляется панелями Пеноплекс 20мм.


Крыша.


Крыша подъемная. Поднимается на стоянке. Высота 200см. В спальне не помню. Но около 50 в ногах. И около 100см в изголовье. Ткань временно купил типа тентовой клеёнки. В следующем году поменяю на правильную ткань с пропиткой ПВХ


Стол имеет три положения. Как собственно стол, как кровать (складывается вровень со скамейками) и просто складывается вниз, на случай если чего перевозить габаритное нужно. Например вкатить велик.


Окон мало не бывает))


Газлифты для подъёма крыши.


Фиксаторы крыши


Торжественный момент первой примерки. Все прошло в штатном режиме)))


Выезды на пикники.


Кемпер окрашивается грунтовкой. Устанавливается багажник на крышу.


Соответственно пришлось и добавить газлифты.


Вырезал окна и поставил москитные сетки. Без них было спать душновато.


При этом пикап продолжает быть пикапом))


А места в «багажнике» стало намного больше. Собрался на сплав. Была гора вещей. Рассовал в кемпер. Как будто и нет ничего))


Такая необходимость как москитные сетки на дверь и окна


Ночевать в передвижной даче просто супер))) после 25 лет ночевок в палатках контраст разительный


Создаём уют.


Всё.


www.moja-tula.ru
Дом на колёсах своими руками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Этот дом на колесах стоит

Обычно «дом на колесах» ассоциируется с громоздкими и несуразными машинами, которые пригодны для путешествий, но «элитность» — не про них. Известная немецкая марка автомобилей представила такой фургон…

13.12.17 Авто

Переделка автобуса в дом на

Дом на колесах из автобуса своими руками: фото переделки автобуса в автодом. Автор давно мечтал о собственном доме на колесах, чтобы была возможность путешествовать и отдыхать со всеми удобствами. Н…

07.04.18 Авто

Переделка автобуса в дом на

Дом на колесах из автобуса своими руками: фото переделки автобуса в автодом. Автор давно мечтал о собственном доме на колесах, чтобы была возможность путешествовать и отдыхать со всеми удобствами. Н…

05.04.18 Авто

Парень переоборудовал старую

В конце прошлого года Иан Доу из Миссури купил старую машину скорой помощи на eBay за 2800 долларов, после чего сразу занялся переоборудованием автомобиля в «дом на колесах». После шести месяц…

25.11.17 Авто

От монстра и до крошки:

Лучшие дома на колесах нашего времени. Дома на колесах приобрели огромную популярность в последние годы. По этой причине делают их все больше. Каждый из них отличается оснащением. Большинство трейл…

31.03.18 Авто

Прицеп дом своими руками

В зарубежных странах большое распространение получил так называемый дом на колесах. Он сочетает в себе не только транспортное средство, но и место для жилья. Популярность данное техническое средство …

24.11.17 Ремонт

Идеи, которые помогут

Эра пластиковых окон практически вытеснила деревянные рамы из обихода. Но отслужив добрую долгую службу старые окна могут перевоплотиться в другие предметы интерьера и декора. Из них можно сделать…

18.01.18 Интерьер

Кровать-качалка для отдыха из

Необходимый материал для работ:Фанера влагостойкая – два листа, размерами 3050 х 1525 (мм), толщина от 18 мм и более. Обратите внимание! Обязательно, после выпиливание всех фанерных деталей, чтобы пр…

29.03.18 Дом

«Ростех» отказался от серийного

Российская государственная корпорация «Ростех» отказалась от серийного производства современного трамвая R1, известного как «iPhone на колесах». Причиной стали разногласия между производителями и диза…

09.11.17 Экономика

Стали известны подробности

В результате наезда микроавтобуса на пешеходов в Торонто погиб один человек, ещё семеро пострадали. Об этом сообщает CTV Toronto со ссылкой на врачей из больницы Саннибрук. Отмечается, что пятеро п…

09.09.18 Новости политики

Универсальный дом-вагон на

Изначально фотограф и музыкант Стив Арин не задумывался о временном жилье на ферме Яндоит в Австралии, но его креативность взбунтовалась — и он построил необычный универсальный дом-вагон Unity Wagon. …

28.03.18 Дом

Установка пластиковых окон и

Многие люди уверены в том, что установка пластиковых окон своими руками, это заранее неправильное решение. Многие скажут, что их обязательно должны устанавливать специально обученные для этого люди, к…

19.11.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть