[email protected]
Регистрация

Искусственный камин как часть комфортной жизни

15.10.2017, 02:15 0 Дом


Только владельцы частных домов раньше могли позволить себе приобрести камин. Сегодня каждый может добавить этот прекрасный элемент даже в интерьер квартиры. Современные технологии позволяют устанавливать электрические камины в любую комнату дома, но также вы можете внедрить в свое пространство имитацию камина.

Искусственный камин как часть комфортной жизни

Декоративный камин - отличный способ создать уютную и расслабляющую атмосферу в интерьере дома или квартиры, привнести в него эксклюзивность и оригинальность. Это избавит вас от необходимости проведения таких сложных процедур, как строительство дымохода, согласование и получение разрешений в различных государственных инстанциях. Кроме того, вы не будете рисковать безопасностью ни своего дома, ни дома соседей. Современный рынок предлагает множество моделей декоративных каминов. Среди всего многообразия действительно тяжело выбрать что-то для себя, поэтому мы подготовили для вас небольшой гид по выбору искусственного камина.

Искусственный камин как часть комфортной жизни
Искусственный камин как часть комфортной жизни
Типы каминов, которые не требуют установки дымохода

Среди всего многообразия наиболее популярны электрические камины, используемые в качестве обогревателей. Пламя в таком оборудовании является всего лишь изображением на экране. Современные модели при этом оснащены функциями создания достаточно реалистичной картины. Очевидно, такие приборы не требуют присутствия дымохода и реконструкции помещения. Достаточно иметь электрическую розетку, и вы сможете наслаждаться этим видом камина в полной мере.

Многие владельцы квартир и домов утверждают, что пламя в электрических каминах не естественное и предпочитают устанавливать газовые камины. Огонь в таких печах будет естественным, но в большинстве случаев домовладельцам придется получить разрешение в правительственной организации на установку такого обогревателя. А место для его монтажа в пространстве жилья весьма ограничено – устройству потребуется подключение к газопроводу.

Эффективной альтернативой газовому камину является портативная модель так называемого «био камина». Устройство может быть установлено в любом месте без привязки к каким-либо коммуникациям. Оно не требует создания вытяжек и безопасно с точки зрения эксплуатации. Кроме того, при установке био-камина вы сможете любоваться настоящим пламенем. Источником огня является особый вид топлива, в основе которого лежит алкоголь.

Однако все модели искусственного камина, используемые для размещения в интерьере, имеют серьезный недостаток: довольно высокую стоимость. Дизайнеры предлагают в таком случае очень элегантное решение проблемы - установку настоящего камина без возможности создания пламени. Конечно, ожидать физического тепла от такой конструкции не придется, но это все же отличный способ создать теплую атмосферу в интерьере. Искусственный камин можно создать собственными руками, установив его даже в детской комнате без риска для безопасности.

Помимо того, что декоративный камин можно использовать в квартире или любом другом помещении, он обладает и рядом других преимуществ. За искусственным камином можно спрятать неудачные архитектурные решения (выступы, трубы и балки, стыки плиток и др.). Также внутри искусственного камина можно спрятать различные коммуникации – электрические провода, подсветку и тому подобное. Искусственный камин недорогой и безопасный, вы можете проявить свои навыки дизайнера, создав его внешний вид самостоятельно. Несомненно, такой элемент интерьера станет его украшением, примкнув к остальному декору комнаты. Также камин может быть использован в качестве системы хранения.

Искусственный камин как часть комфортной жизни
Искусственный камин как часть комфортной жизни
Способы создания искусственного камина для современного интерьера

Существует целое множество вариантов создания искусственного камина в интерьере. Вы можете воспользоваться услугами специалистов или попробовать свои силы в создании печи из следующих материалов:

Искусственный камин как часть комфортной жизни

Искусственные камины, которые можно сделать своими руками, делятся на два типа:

  1. Мобильные камины (конструкция может быть перемещена в любое место),
  2. Стационарные камины (очаг находится в одном месте постоянно, и его нельзя перенести).

Мобильный искусственный камин часто представляет собой конструкцию, которая выглядит как шкаф, но с фасадом в форме каминного портала. Такой вид имеет некоторые преимущества:

Стационарный искусственный камин в интерьере является не только декоративным элементом, он может выполнять несколько функций. Все зависит от назначения помещения, формы каминного портала, материала и стиля интерьера. Конечно, лучше планировать создание камина перед ремонтом. Но это не означает, что невозможно интегрировать искусственный камин в уже спроектированное помещение. Тем не менее, вы должны быть более осторожны, устанавливая его в отремонтированной комнате, чтобы не повредить существующий интерьер.

Каркас из деревянных балок, покрытых гипсокартоном или фанерой, чаще всего используется для создания камина. Конструкция является достаточно надежной как для использования в оригинальном виде, так и в качестве портала, на котором будет установлен электрический камин. Создавая каркас для последующей установки электрического прибора, необходимо использовать огнеупорный гипсокартон. А в качестве профиля для монтажа гипсокартона лучше использовать металлические изделия.

Созданная из деревянной рамы, отделанной гипсокартоном, обшивка получается довольно прочной. Она способна выдерживать вес рамок с фотографиями, книг и даже ваз с цветами. Также на таком камине можно разместить довольно тяжелые металлические предметы в средневековом стиле, если интерьер комнаты находится в гармонии с ними.

Искусственный камин как часть комфортной жизни

Для украшения искусственного камина, созданного из каркаса и фанеры или гипсокартона, используются следующие материалы:

Искусственный камин как часть комфортной жизни: примеры использования в различных помещениях домаГостиная
Искусственный камин как часть комфортной жизни
Искусственный камин как часть комфортной жизни

Ничто так не способствует созданию гармоничной планировки гостиной, как камин, установленный в центре одной из стен. В таком случае очаг сразу становится центром внимания. Вокруг следует расположить мебель и декоративные элементы: диван и кресла, журнальный столик. Пространство над камином можно использовать для размещения телевизора или зеркала, картины или панно, а на самом камине хорошо будут смотреться подсвечники, лампы и книги.

Итак, чем же можно заполнить пространство внутри камина, если учесть, что огонь не планировался в нем? Существует множество вариантов: книжные полки и коллекция уникальных минералов, оригинальные свечи и ароматические лампы, цветочная ваза или гербарий, созданный собственными руками. Это может быть целая композиция или один уникальный декоративный элемент.

Одним из наиболее распространенных способов заполнения каминной апертуры является использование бревен. Такой ход создает эффект присутствия настоящего камина, который вот-вот разожгут. Эта атмосфера перенесет вас в загородный дом и привнесёт в пространство естественное тепло, пускай и не физическое.

Даже бревна, лежащие рядом с камином, могут создать особую атмосферу в комнате. Кроме того, в качестве оригинального декоративного элемента можно использовать поленницу – это может быть корзина, металлический стенд или любой другой созданный или выбранный вами объект, который привлечет всеобщее внимание.

Другим, не менее популярным способом заполнения пространства каминной апертуры является использование разнообразной модификации свечей. Сочетание свечей разных форм и размеров будет выглядеть роскошно, когда вы выключите свет.

Также очень популярны вазы с живыми или засушенными цветами, композиции с ветками и другими дарами природы, создающие особый цвет в интерьере.

Спальня
Искусственный камин как часть комфортной жизни
Искусственный камин как часть комфортной жизни

Камин создает особую атмосферу релаксации и отдыха, готовя вас ко сну в спальне. И пусть пламя очага - это только изображение на экране, такой камин будет полностью безопасен для хозяев и помещений. Вы можете даже уснуть заснуть со включенным устройством– почти у всех современных моделей есть «спящий режим», при котором они способны просто поддерживать комнатную температуру, установленную на термостате.

Детская комната
Искусственный камин как часть комфортной жизни

Пожалуй, единственный безопасный способ внедрить такой элемент интерьера, как камин, в обстановку детской комнаты – это создать искусственный камин. Для детской или подростковой комнаты каминную апертуру можно заклеить магнитной черной доской, на которой малыш сможет рисовать и крепить детали. Также внутри камина вы можете установить полки для хранения книг или игрушек, а также других важных для ребенка вещей.

Столовая и кухня
Искусственный камин как часть комфортной жизни
Искусственный камин как часть комфортной жизни

Компактный или крупный, стационарный или портативный, электрический камин или его имитация – этот предмет мебели в любом случае создаст атмосферу тепла и комфорта в помещении для приема пищи. Примечательно, что в столовой можно воплотить практически любое стилистическое направление: от классики до авангарда, от кантри до минимализма.


www.moja-tula.ru
Искусственный камин как часть комфортной жизни
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
УНИКАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

rolex daytona

ROLEX DAYTONA

Бельгийский механизм с автоподзаводом. Абсолютное соответствие оригиналу, вплоть до серийного номера и уникальной резьбы на задней крышке...

2 390 ₽

Breitling Navitimer

Breitling Navitimer

Излюбленные часы пилотов и горячих поклонников авиации, оснащенные мануфактурным механизмом Breitling Caliber 01 со скидкой...

1 990 ₽

Men's Watches

витрина мужских часов

Ликвидация коллекции мужских часов. Скидки на весь ассортимент 70%! БРЕНДЫ: AMST, WINNER, HUBLOT, COOT, U-BOAT, HPOWL. Оплата при получении...

2 990 ₽

Porsche Design

часы Porsche Design

Часы Porsche Design на сегодняшний день являются показателем успеха современного мужчины! Всемирно известный бренд с непревзойденным....

2 990 ₽

 

Еще новости по теме

Современный фермерский дом в США

В интерьере этого фермеского дома в штате Нью-Йорк удалось здорово сочетать деревенский дух и современный дизайн. Закоптелый камин и сельский вид из окна дарят дому необыкновенную атмосферу, а совреме…

24.03.18 Дом

Превращаем старый сервант в

Вот такой замечательный получился декоративный камин: Взяли верхнюю, зеркальную часть, вынули стекла и стеклянную полку, поставили его на бок. Привинтили два бруска… … и две фанерки — сверху и снизу,…

25.11.17 Ремонт

Настроение осени в интерьере

В интерьере этой квартиры не просто присутствуют элементы осеннего декора, здесь царит настоящее настроение осени. Особый сложный цвет стен, оранжевые и темно-зеленые цветовые акценты, камин с дровами…

04.11.17 Дом

Электрические камины — тело и

Когда затевается ремонт или новый дизайн квартиры или загородного дома, всегда хочется чтобы результат радовал глаз, был современным и стильным. Поэтому все чаще в интерьерах можно увидеть яркие, изя…

11.12.17 Ремонт

Камин в интерьере квартиры

Камин с тлеющими дровами придает дому уют, как ничто другое Камин в квартире ее интерьер не только не испортит, а наоборот – украсит и придаст комнате поистине роскошный вид. Если ранее эти архитекту…

03.12.17 Ремонт

Как сделать встроенный камин

Большинство владельцев загородных домов не представляют своё жилище без камина, который создаёт в помещении неповторимую атмосферу уюта, комфорта и гармонии. Затопить камин можно и в семейном кругу, …

09.12.17 Ремонт

Прогрессивные отопительные

Инженерные инновации, современные тенденции обустройства жилых помещений активно прогрессируют. Сегодня человек стремится создать приятный уют, подходящий климат, как в квартире, так и загородом котт…

01.04.18 Ремонт

Мило и уютно — интерьер

Это интерьер не роскошного особняка, а небольшой квартиры обычного панельного дома. Пастельно-розовые тона зрительно расширяют пространство, делая помещение более просторным, а черный цвет плафонов…

31.03.18 Дом

Украшаем дом к Новому году

Украшение дома к Новому году это увлекательный процесс для всей семьи. Хотите чтобы в вашем доме поселился праздник? Начинайте готовиться к празднику уже сейчас и воспользуйтесь нашими советами. Как у…

12.12.17 Ремонт

Гостиная с камином в своем доме

Многие люди мечтают о гостиной с камином, ведь огонь действует на человека успокаивающе, что немаловажно в наш интерактивный век. Это очень удачное решение интерьера гостиной, где живут возбужденные…

17.11.17 Ремонт

Камины для дома дровяные из

Любые камины для дома дровяные из кирпича своими руками проекты и фото которых рассмотрим сейчас, далеко не простые конструкции. Печники оттачивают своё умение, передавая тонкости ремесла из поколен…

28.03.18 Ремонт

"Камин-2". Иран показал новую

Иран представил новую систему ПВО "Камин-2" на военном параде по случаю Дня армии, сообщает агентство IRNA.Система "Камин-2" предназначена для уничтожения беспилотных летательных аппаратов на низкой в…

19.04.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть