[email protected]
Регистрация

В случае войны с Россией Запад на нее не успеет

15.10.2017, 05:45 0 Новости


В случае войны с Россией Запад на нее не успеет

Главной проблемой для передвижения войск НАТО в Европе остаются бюрократия и проволочки на границах.
В случае войны с Россией Запад на нее не успеет - СМИ
Фото: pixabay.com

Запад не сможет своевременно среагировать в случае «военных действий» с Россией из-за европейской бюрократии. Так, по данным портала Defense One, c подобными проблемами летом этого года столкнулась группа бронемашин США, направлявшаяся из Румынии в Грузию на учения Noble Partne.

«Иногда министерство обороны решает вопросы о том, проедете вы или нет, однако министерство внутренних дел имеет свои протоколы на своей границе, потому что именно они управляют границами, а не министерство обороны. Добираться до Румынии было довольно легко, но выйти на улицу оказалось значительно сложнее», - рассказал командующий 2-го кавалерийского полка, полковник армии США Патрик Эллис.

По его словам, солдатам пришлось «просидеть в их бронемашинах Stryker около полутора часов под палящим солнцем на границе, ожидая, когда пограничники заполнят необходимые бумаги».

Между тем ответственный за логистику армии США в Европе, генерал-майор Стивен Шапиро подчеркивает, что из-за отсутствия общего документа, регламентирующего передвижение войск по Европе, для сил НАТО ключевым вопросом становится то, куда именно стягивать войска на случай конфликта.

«Я не виню страны за защиту своих границ, но было бы неплохо, если бы у нас был один документ, который мы бы заполнили раз и на всегда.... Если же у вас есть проблема, то вы можете заполнить его еще раз, но не 15, чтобы удовлетворить 15 одинаковых требований (разных стран - прим. ред.), имеющие лишь незначительные отличия», - отметил Шапиро.

Напомним, в августе этого года командующий сухопутными силами США в Европе генерал Бен Ходжес потребовал создания «военной Шенгенской зоны», после того как из-за проволочек на границах учения НАТО Sabre Guardian в Восточной Европе пришлось отложить на 15 дней. ■


www.moja-tula.ru
В случае войны с Россией Запад на нее не успеет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Эстония пригрозила России

Министерство обороны Эстонии заявило об укреплении безопасности страны в силу размещения войск НАТО в 100 км от границ РФ. Эстония пригрозила своим "оппонентам" в случае нападения на страну ответно…

30.10.17 Экономика

В США осудили двух хакеров из

Министерство юстиции США сообщило о предъявлении обвинений двум гражданам Румынии в кибератаках. Двух граждан Румынии обвинили в причастности к хакерской атаке, которой подверглись компьютерные сис…

30.12.17 Экономика

Самые масштабные со времён

Министерство обороны Украины анонсировало международные авиационные учения "Чистое небо-2018", которые пройдут на территории страны в середине октября этого года. Согласно опубликованной информации на…

23.10.18 Новости политики

Министерство обороны Аргентины

В Минобороны Аргентины рассказали об обнаружении сигналов с пропавшей подлодки. Новость с пометкой "Срочно" вышла в ленте Agence France-Presse. Сообщается об обнаружении сигналов с пропавшей подлод…

22.11.17 Экономика

Министерство обороны

Информация стала известна после проведения экспертизы на двигателе боеприпаса. Министерство обороны Российской Федерации установило и обнародовало данные об украинской ракете, которая в 2014 году сби…

24.09.18 Новости политики

На военной базе в Канаде

Согласно сообщению Министерства национальной обороны Канады, в стране с 21 по 28 сентября пройдут учения военных снайперов стран НАТО. Маневры под названием Canadian International Sniper Concentratio…

26.09.18 Новости политики

Минобороны Украины продолжает

По рекомендации стратегических советников НАТО министерство обороны Украины готово создать отдельное подразделение по рефомированию, заявил министр обороны Украины Степан Полторак на своей странице Fa…

26.12.17 Экономика

Азербайджан стягивает военную

Министерство обороны Нагорного Карабаха опубликовало видео, доказывающее передвижения и скопления техники на линии соприкосновения в Карабахе. https://www.youtube.com/watch?v=AZSfz6ROY5k В сообщении от…

09.09.18 Новости политики

Китайцы призвали США отказаться

Министерство обороны КНР обратилось к США с призывом отказаться от взглядов в духе Холодной войны. Как сообщают СМИ, в Пекине хотят, чтобы американцы «рационально и объективно» относились к китайск…

26.03.18 Экономика

Раскрыты реальные потери

Министерство обороны и министерство финансов раскрыли данные о погибших военнослужащих российской армии. Эта информация не публиковалась с 2010 года, сообщает в понедельник, 4 декабря, принадлежащая …

06.12.17 Новости

Около 500 т химикатов из Ливии

В Германии завершен процесс утилизации опасных химических веществ из Ливии. Министерство иностранных дел и Министерство обороны ФРГ в пятницу распространили совместное заявление, в котором сообщает…

21.02.18 Экономика

Министр обороны Норвегии

Действия России якобы говорят о том, что военный конфликт в Европе больше не является чем-то немыслимым, утверждает министр обороны Норвегии Франк Бакке-Йенсен.   Глава оборонного ведомства Норв…

13.01.19 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть