[email protected]
Регистрация

Порошенко объяснил, почему доволен победой Курца на выборах в Австрии

16.10.2017, 12:55 72 Экономика
0

Порошенко объяснил, почему доволен победой Курца на выборах в Австрии


Президент Украины Петр Порошенко поздравил министра иностранных дел Австрии Себастьяна Курца с победой на досрочных парламентских выборах.

На своей странице в Facebook он пояснил, что Курц много раз был в Киеве и хорошо знает «украинскую тему».

По его словам, глава Австрийской народной партии является «убежденным европейцем», который понимает важность консолидированного Евросоюза для мира на континенте.

Порошенко выразил надежду, что для нового правительства Австрии одним из главных приоритетов станет сохранение европейских ценностей.

Посол Украины в Вене Александр Щерба также назвал приход Курца на пост канцлера хорошей новостью: он неоднократно посещал даже линию разграничения в Донбассе.

По последним данным, консервативная АНП уверенно занимает первое место на выборах в Национальный совет (нижнюю палату парламента) с 31,4 % голосов. Второе место у Австрийской партии свободы – 27,4 %, третье – у Социал-демократической партии Австрии – 26,7 %.

Ранее Курц ушел от ответа на вопрос, с кем он намеревается сформировать будущий кабмин. Он подчеркнул, что АНП является «проевропейской политической силой».


www.moja-tula.ru
Порошенко объяснил, почему доволен победой Курца на выборах в Австрии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Саакашвили объявил об участии его партии в выборах в Раду

  • » В Совфеде оценили заявление Порошенко о намерении стать премьером

  • » Семченко. Порошенко отправляется в Томос-тур по Украине, чтобы скупить 4 млн голосов

    Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев к совместной молитве на Софийской площади в центре Киева 7 января. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Глава государства, в частности, н…

  • » Конституцию добьют еще до выборов: Порошенко спешит закончить дела на случай поражения

    Украинский президент Петр Порошенко, явно не питающий иллюзий относительно победы на предстоящих выборах, пообещал окончательно перечеркнуть украинскую «незалежнисть» своей евроатлантической интеграци…

  • » Президент Австрии рассчитывает на дружбу с США

    Президент Австрийской Республики Александер Ван дер Беллен в своей речи на традиционном новогоднем приеме послов иностранных государств заявил, что расширение и углубление контактов с США должно стать…

  • » Порошенко «заманил» к себе канцлера Австрии

    Президент Украины Петро Порошенко и канцлер Австрии Себастьян Курц начали переговоры в Киеве. О двусторонней встрече сообщает пресс-служба Порошенко. На снимке, опубликованном пресс-службой…

  • » Турецкие националисты поддержат Эрдогана на досрочных выборах

    Лидер турецкой националистической Партии национального движения Девлет Бахчели заявил о поддержке кандидатуры президента страны Тайипа Эрдогана на досрочных президентских выборах 24 июня. «Наш кандид…

  • » Востребован любой голос: Песков позитивно оценил предложение Вены по «делу Скрипаля»

    В Кремле прокомментировали предложение Австрии выступить в качестве посредника между Россией и Великобританией в разрешении конфликта по так называемому «делу Скрипаля». Как отметил пресс-секретарь п…

  • » Победившая на выборах в Австрии партия берет курс на снятие санкций с России

    Все больше европейских государств выступает за снятие санкций против России. Так, новое правительство Австрии уже заявило о том, что собирается и дальше настаивать на отмене ограничений в отношении Р…

  • » Канцлер Австрии рассказал о позиции страны по отношению к России в «деле Скрипаля»

    Почему в Вене отказались от высылки российских дипломатов рассказал канцлер Австрии Себастьян Курц. Стоит отметить, что высылка сотрудников российских дипломатических ведомств в некоторых странах про…

  • » Генсек ООН поздравил Владимира Путина с победой на выборах

    В телефонном разговоре, состоявшемся между президентом РФ Владимиром Путиным и Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешем, последний поздравил Путина с уверенной победой на президентских выборах в …

  • » Президент Латвии поздравил Путина с победой на выборах президента РФ

    С победой на выборах президента России Владимира Путина поздравил президент Латвии Раймондс Вейонис. Кроме того, Вейонис отметил необходимость дальнейшего улучшения и развития отношений двух стран, с…

  • » Порошенко предложил способ «усовершенствовать» санкции против РФ

    Президент Украины Петр Порошенко предложил «усовершенствовать» механизм санкций Евросоюза против России. Соответствующую инициативу украинский лидер представил на встрече с председателем парламента Г…

  • » Порошенко рассказал о главном достижении Украины в 2017 году

    Президент Украины Петр Порошенко назвал «главным достижением» уходящего года получение безвизового режима со странами Евросоюза. Обращение главы государства опубликовано на странице его пресс-службы. …

  • » Канцлер Австрии считает, что Турции нет места в Евросоюзе

    Глава австрийского правительства Себастьян Курц заявил, что Турции с ее политикой последних лет в Евросоюзе места быть не должно. Как сообщают СМИ, Курц рассказал, что ЕС видит в Турции значительны…

  • » Порошенко: "Я решил праздновать Рождество дважды"

    Петр Порошенко поздравил украинцев с католическим Рождеством. Жителей Украины президент страны Петр Порошенко поздравил с католическим Рождеством. Об этом говорится в сообщении, распространенном в…

  • » Партия свободы в Австрии намерена бороться за отмену антироссийких санкций

    Австрийская партия свободы (АПС) будет добиваться отмены антироссийских санкций в составе коалиционного правительства, заявил лидер АПС Хайнц-Кристиан Штрахе во время представления будущих членов каби…

  • » Марин Ле Пен пожелала победы Владимиру Путину

    Экс-претендент на президентское кресло Франции Марин Ле Пен пожелала Владимиру Путину победы на выборах 2018 года. Как передает канал RT сообщение Le Monde, лидер французского Национального фронта за…

  • » Пушков объяснил, почему новый канцлер Австрии не понравится Западу

    Член Совета Федерации России Алексей Пушков прокомментировал назначение нового канцлера Австрии Себастьяна Курца. В своем микроблоге Twitter сенатор написал, что Курц не понравится Западу, поскольку …

  • » Отмена санкций ЕС: "пророссийского" Курца в Австрии сравнили с "ранним Жириновским" в РФ

    Заявление российского сенатора Алексея Пушкова, что новый канцлер Австрии Себастьян Курц многим не понравится на Западе, вполне оправданно из-за позиций молодого политика. Об этом ФБА "Экономика сегод…

  • » «Майдан — заговор спецслужб». В Австрии к власти пришли противники Киева

    Австрийская «Партия свободы» (АПС), лидер которой Хайнц-Кристиан Штрахе известен одобрением референдума в Крыму и жесткой критикой Евромайдана, получила ключевые посты в правительстве страны: вице-кан…

  • » Курц: Австрия намерена развивать сотрудничество между Западом и Востоком

    В составе Евросоюза Австрия будет развивать сотрудничество между Востоком и Западом, сообщил новый канцлер страны 31-летний Себастьян Курц. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на заяв…

  • » Стало известно имя кандидата на пост главы МИД Австрии

    На должность главы МИД Австрии выдвинута кандидатура Карин Кнайссль. В Австрии эксперт по Ближнему Востоку Карин Кнайссль выдвинута кандидатом на должность министра иностранных дел. Об этом пишет K…

  • » Президент Австрии согласился утвердить 14 членов кабинета министров

    В понедельник в администрации президента республики Александера Ван дер Беллена пройдет присяга нового коалиционного правительства Австрии из консервативной Австрийской народной партии и правой Австри…

  • » Может ли Австрия снять санкции с России?

    У нас ведь СМИ уже два дня публикуют радостную новость – только что созданное коалиционное правительство Австрии "намерено бороться за отмену санкции" (НТВ).Или "выступило за снятие антироссийских са…

  • » Лидер консерваторов Австрии заявил о формировании правительства в стране

    О формировании коалиционного правительства заявили члены Австрийской народной партии и Австрийской партии свободы. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Таким образом, поступило официальное п…

  • » Порошенко поблагодарил "друзей" в ЕС за продление санкций против России

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность лидерам стран Евросоюза за продление экономических санкций против России. Украинский президент Петр Порошенко обратился к лидерам стран Евросо…

  • » В Австрии 3 тыс. человек вышли на акцию протеста против участия правых в будущем коалиционном правительстве страны

    Демонстрация протеста с участием более 3 тыс. человек состоялась в среду вечером. Об этом стало известно из сообщения в управлении полиции Вены по итогам протестной акции. Демонстранты окружили прав…

  • » Украинский посол высказался о визите политиков Австрии на форум в Крыму

    Посол Украины в Вене Александр Щерба раскритиковал решение австрийских политиков посетить форум в Крыму. Как заявил дипломат, речь идет о депутате австрийского парламента Ханс-Йорге Йеневайне и вице-…

  • » В Австрии победили дружественные политики? Еще одно слабое европейское звено?

    Есть такое мнение, что с победой Народной партии Себастьяна Курца (31,5%, первое место) и Партии свободы Хайнца-Кристана Штрахе (27,1%, второе место) в единой европейской антироссийской цепи появилос…

  • » В Австрии победили дружественные политики? Еще одно слабое европейское звено?

    Есть такое мнение, что с победой Народной партии Себастьяна Курца (31,5%, первое место) и Партии свободы Хайнца-Кристана Штрахе (27,1%, второе место) в единой европейской антироссийской цепи появилос…

  • » Итоги выборов в Австрии: вызов для Германии и ЕС. Вадим Трухачёв

    По итогам выборов в Австрии Европа получит самого молодого в её новейшей истории главу правительства — 31-летнего Себастьяна Курца. Успех ему принесла жёсткая линия в миграционном вопросе — он оттянул…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть