[email protected]
Регистрация

Экономия при покупке авто: какие опции нужны и не нужны

16.10.2017, 16:45 48 Авто
0

Всегда были, есть и будут те, кто не пожалеет десятки тысяч долларов на «звездное небо» на потолке своей машины. Однако, подавляющее большинство покупателей все же ищут возможность сэкономить, поэтому отказываются от дополнительных опций.

Options-Collage2-876x535

Если ты из тех, кому надо, чтобы было всё и даже больше, тогда для тебя есть самые дорогие опции для авто. Но без каких опций действительно можно прожить, а какими лучше дополнить сразу?

Ненужные опции в автомобиле

— Кожа. Есть ли смысл платить за кожу, если она вовсе не кожа. Нет, ну если ты берешь Роллс – тогда понятно. Ежели нет – с вероятностью в 99% получишь кожзам.

— Климат-контроль. Если тебе лень нажимать кнопки или крутилочкой выбирать интенсивность и температуру воздуха, тогда да – климат просто незаменим. А так – не смертельно, когда хочешь сэкономить на покупке авто в кредит, например.

— Паркпилот, камера заднего вида. Что тут говорить – ограничен бюджет, не переплачивай. Поставишь отдельно!

— Датчики дождя/света. Штуки прикольные и полезные – не спорим. Но так ли необходимы, что за них переплачивать? К тому же, не сомневайся – включающиеся «не тогда» дворники тебя точно будут выводить из себя.

— Контроль полосы. Сначала ответь себе на такой вопрос – а много ли у нас дорог с нормальной разметкой?

— Заводская навигация. Вот зачем она тебе? Ну, правда. Смартфон же всё решает. Да и сервисы от Гугла и не только куда удобнее.

new-car-options_1

— Панорамный верх. Если люк – еще понятно, хотя тоже спорно. Если панорамная крыша – это вообще нонсенс. Когда снег или слякоть – она грязная. Летом – «перегревает» голову. Мы уже молчим, во сколько ты «попадешь», если поймаешь камушек…

— Датчик давления. Во-первых, это дополнительные растраты, когда надумаешься менять колеса. Во-вторых, вот чем он тебе поможет, если ты пробил покрышку? Думаем, итак поймешь, что «влетел». Ну а если чуть спустило – так надо время от времени проверять давление, вот и всё.

— Электрические сидушки. И как ты без нее раньше жил?

— Лепестки КПП. Да-да, мы о тех, что под рулем. Ты порадуешься, попользуешься и забудешь о них, а деньги-то за них «отвалил»…

— Проекционный дисплей. Ну просто необходимейшая вещь!

А вот эти опции, по нашему мнению, обязательно должны быть в авто, которое ты надумался купить.

Нужные опции для авто

— Системы безопасности. Во многих странах наличие ABS уже давно стало обязательным. И это правильно, поэтому тут даже говорить нечего – антиблокировочная система нужна! Не будет лишней и система курсовой устойчивости. Если цена вопроса не сильно бьет по бюджету, будьте уверены – ее наличие не раз поможет сэкономить на кузовном ремонте (хорошо, если только своего авто). Да и здоровье поможет сохранить, особенно, в снег и дождь. Лучше отказаться от кожаного салона, чем от ESP.

— Полный привод. Сегодня многие кроссоверы (и не только) предлагаются, как в моно-, так и в полноприводных вариантах. Наличие 4-х ведущих колес всегда лучше, чем двух. Но надо для себя решить, так ли вам нужен полный привод. Если вы живете в городе, не хотите тратить лишние деньги на топливо и редко выезжаете на природу – переплачивать, возможно, и не стоит. Но надо понимать, что полный привод – это повышенная безопасность.

— Адаптивный круиз-контроль. Бог с ней, удержанием полосы, но если машина может сама разгоняться и притормаживать — это залог безопасности, с которой на наших дорогах не все в порядке.

— Система помощи при парковке. Ну, скажем так. Она не то чтобы нужная, но не бесполезная, если у тебя есть проблемы с парковкой. Или у вас одна с женой машина. Одна на двоих.

— Встроенная громкая связь. Удобно, безопасно, комфортно.

airconditioning

— Обогрев зеркал/сидений. В нашем климате это явно не бесполезные опции.

— Дополнительные подушки безопасности. Опять же, в наших условиях и с нашими дорогами — не излишество.

— Управление аудиосистемой на руле. То же.

Источник


www.moja-tula.ru
Экономия при покупке авто: какие опции нужны и не нужны
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Трамп победил Китай. Но китайцы ещё спят в казармах

    Кто следит за медиапотоком хотя бы чуть, тот не мог не увидеть сегодня массовые заголовки, рассказывающие, как США в очередной раз раскатали в торговом противостоянии Китай. Ссылки приводить не будем,…

  • » Автомобиль будущего: концепт кроссовера Lada Triangle-X 2025 показали на видео‍

    Концептуальный вариант будущего авто Lada Triangle-X 2025 засветился на видео. Работу над внешностью нестандартного транспортного средства вела независимый дизайнер Арина Тарасова. Концептуальную мод…

  • » Какие новые авто не рекомендованы к покупке

    Американское издание Consumer Reports опубликовало очередной рейтинг качества. На этот раз эксперты выбрали наиболее неудачные модели, которые не рекомендуется покупать. Список авто 2018 года создан …

  • » Вся правда о бу авто из США в одном видео

    Не бит и не крашен, только из США – это едва ли не мантра «пригонщиков» авто из Америки. Но на самом деле, мало какие американские машины попадают к нам в таком виде, в котором их вывозят за о…

  • » Однажды ты поймешь, что осталась одна... И приготовиться к этому лучше заранее

    Однажды ты поймешь, что осталась одна На самом деле ты всегда была одна, но это понимание обычно запаздывает. Родители умирают, мужья изменяются, любовники изменяют, дети растут. Или ты сама уходишь …

  • » В Туркменистане будут только белые авто и не будет женщин за рулем

    Как ты помнишь, президент Туркменистана светился за рулем салатового Bugatti. А это говорит о том, что человек любит суперкары, причем ярких цветов. Но, видимо, он решил, что только он и избра…

  • » Льготные программы могут стать недействительными при покупке иномарок в России

    Из программ исключат авто с зарубежными системами экстренного оповещения о ДТП уже летом 2018 года. Уточняется, что многие автопроизводители не смогут вовремя заменить импортные системы на российскую…

  • » Зачем состоявшейся женщине нужен мужчина? Зачем тебе этот гемор, когда у тебя все есть?

    Зачем тебе мужчина, когда все есть, даже дети? Зачем мужчина, когда тебя не надо содержать, а ты сама можешь содержать еще пару детей? Зачем тебе мужчина, когда твой быт настолько налажен, что все н…

  • » Самые яркие и невероятные машины на автошоу в Дубае 2017

    Автосалон в Дубае оказался не слишком богат на премьеры от мировых автогигантов, хотя именно там показали новый Infiniti QX80 и ураганный Chevrolet Corvette ZR1. Тем не менее, ярких авто там х…

  • » В Италии показали самый необычный суперкар Ferrari F40

    Легендарный суперкар Ferrari F40 разошелся тиражом в 1311 экземпляров. Подавляющее большинство авто были фирменного красного цвета. Впрочем, султан Брунея заказал себе желтое и черное купе Фер…

  • » Как сэкономить на покупке авиабилетов?

    Если покупать недорогие авиабилеты, то можно путешествовать значительно чаще. Ознакомьтесь с советами по приобретению дешевых авиабилетов и спланируйте свое путешествие уже сегодня. 1. Билеты лучше п…

  • » ФИЛИППИНСКИЕ ДЖИПНИ

    После Второй мировой войны на Филиппинах осталось много американских военных джипов. Эти машины так пришлись филиппинцам по душе, что они стали создавать свои вариации на тему. Машины мес…

  • » Как продлить жизнь автомобилю? Советы от владельца автомобиля-рекордсмена

    Благодаря несложным методам ухода за авто некий Ирвин Гордон установил мировой рекорд - его авто Volvo P1800 1966 года выпуска проехало уже 5 млн км и чувствует себя отлично. Водитель делиться с …

  • » Стартап X-Matik сделает любое авто беспилотником

    LaneCruise включает в себя вычислительную базу, контроллеры руля, камеры с встроенным дисплеем, педали тормоза, а также акселератор. Система может опознавать иные машины, пешеходов, сигналы светоф…

  • » 5 хитростей мытья автомобиля зимой

    Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть температура колеблется от минусовой до плюсовой, то вопрос мойки стоит острее. Предлагаем основе советы по мойке автом…

  • » Чтобы помыть авто зимой следует знать 5 хитростей

    Каждый год зима в Украине проходит по-разному, поэтому универсального совета относительно мойки авто нет. Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть темпера…

  • » В Дубае представили самый быстрый и самый мощный авто в мире

    На автошоу в Дубае представили настоящего монстра – серийный арабский гиперкар Devel Sixteen. Если ты помнишь, то мы неоднократно писали об этом авто, которое станет самым мощным и самым быстрым в мир…

  • » "Кто в мире еще на нас не наживался?": украинцы обсуждают планы Литвы конфисковать десятки тысяч авто с еврономерами на Украине

    Литовские таможенники задумались о конфискации автомобилей с еврономерами на Украине с регистрацией в Литве. Это вызвало беспокойство украинских автолюбителей. Таможенный департамент Литвы насчитал…

  • » Geely анонсировала выпуск летающих авто в США в 2019 году

    Автоконцерн Geely объявил, что представит на рынке США первую модель летающего авто в 2019 году. Соответствующую информацию приводит China Daily. Автомобили, как ожидается, должны будут передвигаться…

  • » Как быстрее всего прогреть салон машины

    Существует несколько приемов, помогающих значительно ускорить прогрев салона машины после ночной стоянки на морозе. Первый из них заключается в том, что сразу после пуска мотора нужно тро…

  • » Можно ли потерять дорогого тебе человека на самом деле?

    У каждого из нас есть то чем он дорожит, начиная от загруженной музыки в телефоне, фотографиях, семейных реликвий и заканчивая людьми или какими-либо воспоминаниями. У каждого из нас есть то что ему …

  • » Разные одноклассники: что выгоднее купить – Volkswagen Polo или Skoda Rapid

    Автомобили одного класса, построенные на одной платформе – это всегда интересная пара для сравнения. Как их дистанцируют с точки зрения оснащения? Как разведут по разным аудиториям в вопро…

  • » Как продать старую машину подороже (видео)

    Наверняка ты помнишь, как парень хотел продать старую машину, а стал звездой YouTube. Так вот, представляем твоему вниманию новую историю об удачной попытке продать б/у авто подороже. Некий …

  • » Решение: Сотни тысяч авто отправят на утилизацию (фото)

    Судьбу автомобилей решат в зависимости от степени их повреждения. Наименее пострадавшие машины отдадут владельцам или продадут с аукционов, а остальные будут утилизированы. Такое решение принято в США…

  • » Брошенная авто-легенда Honda NSX поросла мхом

    Honda NSX – это не просто культовая машина, это настоящая икона! Среди ценителей авто реально есть те, кто готов молиться на данный шедевр. Если ты один из них – приготовь носовой платочек и…

  • » В московской Рублёвке появился полицейский Роллс-Ройс!

    В Киеве есть Конча-Заспа, в Москве – Рублевка. В украинском элитном поселке, если хорошенько пошерстить, можно отыскать даже коллекционные суперкары вродеAston Martin ONE-77. Ну а Бентли и Роллс-Ро…

  • » Какие авто предпочитают японцы

    На автошоу в Токио показали весьма футуристические автомобили, причем большинство из них – концепт-кары. Однако в действительности, автомобили Японии не столь причудливые, о чем говорит эта …

  • » Мужские слезы: пожар уничтожил уникальную коллекцию авто

    У канадцев Гарри и Дарлин Кэссиди настоящая трагедия. Пожар уничтожил их семейную коллекцию авто, которую они собирали всю жизнь – более 30 лет. Пожар полностью уничтожил павильон в городе …

  • » Самые необычные авто напрокат

    На прокат предлагают автомобили самых разных классов. Среди них – и бюджетные авто, и представительские седаны, и внедорожники, и даже эксклюзивные суперкары. В общем, куча предложений на лю…

  • » Сотрудников метро и «Мосгортранса» пересадят со служебных авто на такси

    Сотрудников метрополитена Москвы и «Мосгортранса» переведут со служебных автомобилей на такси. Соответствующую информацию привел глава столичного дептранса Максим Ликсутов. По его словам, новые контр…

  • » Редчайший Chevrolet Corvette 45 лет простоял в гараже

    В американском штате Пенсильвания обнаружен очень редкий кабриолет Chevrolet Corvette 1972 года. Пробег авто – всего 1500 км, ведь он простоял нетронутым в гараже 45 лет. Самое интересное, …

  • » Залог долгой работы двигателя

    работоспособность силового агрегата вашего любимого авто зависит от многих факторов: от условий, в которых он эксплуатируется, от теплового режима и тех нагрузок, которым вы его подвергаете, от качества топлива и


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть