[email protected]
Регистрация

Какие бывают виды окон для дома

17.10.2017, 05:14 316 Технологии / Дом
0


Какие бывают виды окон для дома

В любом доме окна играют очень важную роль. Именно поэтому на сегодняшний день производится достаточно много вариантов данных изделий. Таким образом, каждый желающий может подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Следует запомнить, что прежде чем совершать покупку нового окна. Нужно оценить достоинства и недостатки абсолютно всех предложенных вариантов.

Современные окна могут отличаться сразу по нескольким параметрам. В первую очередь, существуют разные конструкции данных приспособлений. На рынке современных окон теперь предложены одинарные, спаренные и отдельные модели.

В настоящий момент также производятся окна с самыми разнообразными формами. Наибольшей популярностью пользуются квадратные и прямоугольные изделия. Кроме того, существуют также круглые и полукруглые окна. Таким образом, каждый из нас может с легкостью подобрать для своего отверстия в стене идеально подходящую форму окна.
Какие бывают виды окон для дома

В настоящий момент купить окна Москва или другой любой отечественный город можно без особых проблем. Теперь функционируют специальные предприятия, которые производят, продают, транспортируют и даже устанавливают свои же изделия. Таким образом, за один денежный платеж, любой заказчик может договориться по поводу полного спектра услуг связанных с современными окнами.

Многие люди также не знают о том, что современные окна отличаются в зависимости от вида остекления. Это могут быть модели с готовыми стеклопакетами или простые стеклянные изделия. Естественно, самым главным отличием нынешних оконных изделий считается вид материала. На рынке теперь предложены алюминиевые, деревянные, комбинированные или даже пластиковые модели. В общем, из всего сказанного можно делать небольшой вывод о том, что каждый покупатель в наше время может без особых проблем подобрать для себя наиболее подходящий вид окна.
Какие бывают виды окон для дома

Энергосберегающее стекло


Жители современных городов, проводящие основную часть своей жизни в закрытых помещениях, разрываются между домом и офисом.

Они испытывают острую нехватку солнечного света. Это особенно актуально в северных широтах, в которых солнечные лучи очень редко радуют своим присутствием.

А ведь солнечный свет очень необходим для нормального самочувствия. Учеными отмечено, что те супермаркеты, в которых стеклянные фасады, что увеличивают естественную освещенность торговых залов, показывают большую покупательскую активность. То же самое относится и к офисным помещениям: здесь более высокая производительность труда.

Но чем больше окно, тем больше они пропускают солнечного света и выпускают на улицу тепло из помещений. Создавая стекла определенных свойств, можно отрегулировать потоки солнечной и тепловой энергии, проникающей в различных направлениях.

Окно, имеющее обычное стекло, пропускает на улицу почти половину тепла из помещения. А около самого окна температура значительно ниже, чем в другом конце помещения. Еще один минус обычного остекленения – запотевание и обледенение стекла при понижении температуры.


Сегодня есть несколько способов уменьшения потери тепла:
  1. Потерю тепла можно понизить увеличением количества стекол в раме.
  2. Уменьшить потери тепла можно за счет конвекции воздуха. Для этого делают герметичные стеклопакеты.
  3. На долю инфракрасного излучения приходится почти 70% потери тепла. Для того чтобы это уменьшить, ставят одно из стекол со специальным покрытием.

Для этого устанавливают стекло с мягким покрытием (i-стекло) и с твердым покрытием (К-стекло). Самая старая и первая технология – это К-стекло. Наиболее прогрессивная разработка – это i-стекло. Причем это стекло намного дешевле, чем с твердым покрытием. Можно найти пластиковые окна дешево, если постараться.
Какие бывают виды окон для дома

Производство низкоэмиссионного стекла очень трудоемок и от производителя требует высочайшую квалификацию. В мире всего несколько компаний, которые выпускают энергосберегающее стекло в больших количествах.

Почему лучше выбрать деревянные окна?


В наш бурный век повального увлечения новыми технологиями, благодаря которым появляются все новые и новые строительные материалы, мы частенько начинаем пренебрегать, а порой и забывать об окружающей нас экологии.

Повальное увлечение пластиком и материалами химического производства приводит к тому, что постепенно исконно природные материалы, начинают уходить в прошлое. Так, например, происходит и с окнами в наших жилищах, вместо окон из настоящего дерева, которые много лет ставили наши предки, мы все чаще начинаем устанавливать окна из пластика, покупаясь на экономическую мотивацию и рекламные ходы успешных продавцов. И напрасно.

Одним из самых веских аргументов в пользу применения окон из дерева можно привести их абсолютные натуральные свойства. Дерево – это материал, подаренный нам самой Природой! Экологически чистый он легко обрабатывается, обладает отличными теплоизоляционными свойствами и в отличие от пластика не накапливает электростатику и не выделяет вредных испарений в помещении и тем самым, не наносит вред человеческому организму.

Благодаря своему благородному виду дерево украсит практический любой интерьер, особенно если у вас в интерьере уже присутствуют такие вещи как деревянный пол или паркет, деревянная мебель. Деревянные окна легко ремонтируются, обладают хорошей выносливостью. Любые царапины, которые могут появиться на окне в процессе эксплуатации, легко заделываются в отличие от пластиковых окон. Благодаря отсутствию электростатики деревянное окно не накапливает пыль в таком количестве как пластиковое. Новые уникальные технологии обработки древесины, применение специальных пород деревьев (сибирская лиственница, корабельная сосна) позволили доводить срок службы деревянных окон как минимум до 10-12 лет без заметного изменения их товарного вида. Для пластиковых окон этот показатель составляет 5-6лет в зависимости от производителя.
Какие бывают виды окон для дома

Внешний вид современных деревянных окон в корне отличается от того что было даже всего несколько лет назад. Современные элитные деревянные окна это образец того, каким должно быть настоящее окно в доме! Выполненное из натурального цельного дерева, окно имеет красивые строгие формы и может быть выполнено в любой цветовой гамме и иметь любую нужную вам геометрию.

Если вы хотите позаботиться не только о внешнем виде вашего дома, но и о своем здоровье и здоровье своих родных, то деревянное окно, установленное у вас в доме это лучший выбор на сегодняшний день.
Какие бывают виды окон для дома
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Дом на колёсах своими руками

Насмотревшись и начитавшись историй о постройке самодельных домов на колесах, один наш соотечественник решил сделать то же самое.Для этого он сделал пригодным для жилья свой пикап марки «Мазда». Все р…

14.10.17 Дом

Часы известных брендов в залог

Часовой ломбард способен обеспечить выкуп или приём в залог часы известных брендов по достаточно высокой цене. Для этого требуется соблсти некоторые условия

19.03.17 Новости

Пластиковые подоконники: выбор

подоконник является неотъемлемой частью окна; кроме чисто практических функций - защищать от холода и предотвращать потери тепла - он может служить украшением интерьера. пластиковые подоконники легки, изящны,

27.12.16 Ремонт

ЭЛЕКТРИКА В ДЕРЕВЯННОМ ДОМЕ

ответвление от воздушной линии электропередач (далее вл) производится, как правило, по воздуху. по современным требованиям, ответвление должно быть выполнено изолированным проводом, сечением не менее 16 квадратных

21.12.16 Ремонт

Виды механизмов раздвижных

в наших квартирах в основном установлены стандартные распашные двери. владельцам малогабаритного жилья такие двери доставляют много проблем, так как они занимают приличное количество полезного пространства, которое

17.12.16 Ремонт

Проблемы с пластиковыми окнами

окна из профиля пвх надежно влились в нашу жизнь: в 50% квартир уже установлено хотя бы одно пластиковое окно. это и не мудрено — окна пвх практичны, долго служат и не требуют особого ухода.в связи с большим числом фирм

18.11.16 Технологии

Пластиковые окна в Туле по

Если солнце находится в зените непосредственно перед домом, а свет падает прямо на пластиковые окна, то они считаются освещенными спереди, прямым светом (фронтально)

17.11.16 Новости

Детские замки на окна - это

пластиковые окна удобны в эксплуатации, поэтому их с легкостью могут открыть даже дети. детский замок, представляет собой защитное устройство, которое устанавливается на окно, с целью ограничить его открывание маленьким

15.11.16 Ремонт

Сайт по строительству купить

Направление сайта: строительство домов из дерева, подойдет для предприятия по проектированию и возведению строений из дерева. На витрине размещено около 20 проектов домов из дерева

09.11.16 Новости

Рулонная штора на пластиковое

рулонной шторой можно закрыть окно или стеклянную дверь. она спасет помещение от яркого солнца и украсит собой интерьер. а изготовим мы ее своими руками. рулонные на пластиковые окна еще и устанавливаются в два

08.10.16 Технологии

Установка новых подоконников.

установка новых подоконников, или же их замена – это важнейший момент в работе конструкции окна в целом. подоконники на окнах являются не только элементами эстетики в интерьере. они играют так же и защитную роль.

04.10.16 Технологии

Как утеплить дачный дом быстро,

о том, как утеплить дом, сегодня написано множество статей и даже книг. в любом строительном магазине вам расскажут, что для этого нужно купить, а любая из фирм или бригад, специализирующихся на строительстве и отделке

24.09.16 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть