[email protected]
Регистрация

Украине грозит разрыв ассоциации с ЕС?

17.10.2017, 07:35 94 ---
0

Украине грозит разрыв ассоциации с ЕС?

Украине грозит разрыв ассоциации с ЕС?

Руководитель внешнеполитического ведомства Венгрии Петер Сиярто заявил о намерении властей страны инициировать дискуссию, посвященную украинскому закону об образовании, на площадке предстоящего заседания совета по ассоциации Украина-ЕС. Об этом информирует РИА Новости.
Его проведение ожидается 8 декабря текущего года. В указанном формате проходит обсуждение сотрудничества Киева с Евросоюзом в рамках соглашения об ассоциации, рассматриваются вопросы, связанные с реализаций на Украине принятых на себя обязательств.

Происходят грубые нарушения в соседних с ЕС странах… украинский парламент принял закон об образовании. Они серьезно нарушают права меньшинств, потому что лишили меньшинства права на обучение на родном языке в возрасте младше 10 лет. Это грубое нарушение прав человека, прав меньшинств, это грубое нарушение соглашения об ассоциации. Я предложу на следующей сессии совета по ассоциации с Украиной включить это в повестку, потому что это чрезвычайно (важно).


— заявил Сиярто.
Таким образом, высока вероятность, что впервые в полный рост будет поднят вопрос о несоответствии сложившихся на Украине условий требованиям, прописанным в соглашении об ассоциации, что теоретически позволяет ЕС расторгнуть его.
Фото: (с) Sergey Kovalev / http://www.globallookpress.com


www.moja-tula.ru

Украине грозит разрыв ассоциации с ЕС?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Грядет новая «АТО»: Киев перебросил в Закарпатье военную технику

    Уже в ближайшее время Закарпатье может содрогнуться от ударов украинских оккупационных войск, ведь командование стремительно перебрасывает в западный регион военную технику. Об этом пишут пользовател…

  • » «Россия не играет с Украиной»: Клинцевич ответил Порошенко на слова о «победе» над Москвой

    Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Франц Клинцевич прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что Украина «переиграла» Россию. Российский сенато…

  • » Венгрия испортит Украине всю евроинтеграцию

    Украинский политолог, журналист Янина Соколовская заявил о том, что Венгрия стала новым врагом Киева, так как венгерские власти поддерживают «пятую колонну» на Украине. Об этом Соколовская заявила в …

  • » Венгрия заблокировала Комиссию НАТО-Украина на уровне глав МИД

    Венгрия заблокировала проведение 27 апреля заседания Комиссии НАТО-Украина на уровне глав МИД из-за украинского закона о языке. Об этом сообщил ТАСС дипломатический источник в Брюсселе. Это заседание…

  • » Украинский политик объяснил, почему украинцам надо знать русский язык

    Экс-министр транспорта и связи Украина Евгений Червоненко призвал относиться к русскому как языку международного общения ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА В Киеве объяснили, зачем украинцам знать русский языкФото:…

  • » Госдеп уполномочен сочинить: Начали с пыток заключенных на Украине, а закончили «притеснением» секс-меньшинств в Крыму

    В докладе Госдепа о нарушениях прав человека на Украине пытки, похищения людей и цензура отмечены как на подконтрольной Киеву территории, так и в Донбассе, и в Крыму, который назван оккупированным. На…

  • » Правозащитники отчитались МИД США о нарушениях прав человека на Украине

    Бюро Госдепа США по вопросам демократии, прав человека и труда отчиталось о массовых нарушениях прав человека на Украине в прошлом году. Документ был опубликован на сайте внешнеполитического ведомства…

  • » Кинотеатры пожаловались Медведеву на «грубое вмешательство» Минкульта

    Перенос сроков проката зарубежных фильмов является грубым вмешательством Министерства культуры РФ в хозяйственную деятельность коммерческих предприятий. Об этом говорится в обращении Ассоциации владе…

  • » В Венгрии предупредили о новых проблемах нацменьшинств на Украине

    В Венгрии заявили о новых ограничениях прав нацменьшинств, которые готовятся к принятию на Украине. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. По его словам, ситу…

  • » Сийярто: украинский закон «Об образовании» не вписывается в европейские ценности

    Глава министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто в очередной раз раскритиковал принятый в Киеве закон «Об образовании». Как сообщают СМИ, министр заявил, что эт…

  • » Венгрия выступила в защиту русских

    Фактически именно так все и выглядит. Несмотря на то, что Киев особо выделил в законе об образовании языки ЕС и не собирается их ни в чем ущемлять (в том числе и венгерский), министр иностранных дел …

  • » Украинский закон об образовании: Климкин за внесение изменений, Парубий - против

    Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин заявил, что Киев намерен реализовать выводы Венецианской комиссии по закону об образовании. Как сообщают СМИ, Климкин рассказал, что Венеци…

  • » Чайка открыл штаб-квартиру Международной ассоциации прокуроров в Петербурге

    Генпрокурор РФ Юрий Чайка открыл штаб-квартиру Международной ассоциации прокуроров (МАП) в Петербурге. Представительство МАП начало работать в особняке Кочубея на Конногвардейском бульваре. Чайка отм…

  • » "Недвусмысленные рекомендации": в Венгрии назвали условия для евроинтеграции Украины

    Выполнения трех условий от Украины ожидает Венгрия после решения Венецианской комиссии при Совете Европы относительно украинского закона об образовании. Об этом стало известно из сообщения издания «Е…

  • » Лавров назвал «крайне невнятной» реакцию ЕС на закон об образовании на Украине

    Киев грубо нарушает международные обязательства в отношении языковых и образовательных прав, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. На пленарном заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Вене он …

  • » Климкин не видит конфликта с Венгрией из-за закона об образовании

    Киев не считает конфликт с Венгрией из-за закона об образовании дипломатическим, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он отметил, что конфликт является "диалогом" с Венгрией, хотя и …

  • » "Украина нарушила свои обязательства перед НАТО": глава МИД Венгрии озвучил в Брюсселе претензии к Киеву перед министрами стран-членов альянса

    Украина нарушила свои обязательства перед НАТО, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на встрече в Брюсселе с коллегами из стран-членов НАТО, сообщает МИД страны. Сийярто подчеркну…

  • » В ЕС при оценке ассоциации с Украиной рассказали о долгах и апатии в стране

    В Европарламенте оценили ход реализации Соглашения об ассоциации с Украиной. Аналитики исследовательского центра Европарламента отметили, что промышленность Украины практически неконкурентоспособна. …

  • » Евросоюз не собирается пускать Украину в Шенгенскую зону

    Надеждам Киева на дальнейшее упрощение визового режима с Европейского союза пока не суждено сбыться. Источник в представительстве ЕС напомнил, что Брюссель и так уже согласился на послабления, благод…

  • » Порошенко: соглашение об ассоциации с ЕС выполнили только на 15%

    Президент Украины Петр Порошенко рассказал о низком проценте исполнения соглашения об ассоциации с Евросоюзом. По словам главы государства, пока соглашение выполнили только на 15%. Соответствующую ин…

  • » Порошенко: Украина переиграла Россию

    Президент Украины Петр Порошенко в своем микроблоге в Twitter написал, что Украина «переиграла» Россию и не позволила ей заблокировать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом. «Мы переиграли Россию,…

  • » Гройсман ответил на требование автономии для этнических венгров

    Украина является "толерантным и демократическим" государством, "поддерживающим" права национальных меньшинств, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ответ на заявление венгерского коллеги…

  • » В СПЧ ООН Украине предъявили претензии из-за закона «Об образовании»

    Представители разных стран рекомендовали украинским властям обеспечить право на образование на родном языке. Как сообщают СМИ, на 28-й сессии Рабочей группы Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Же…

  • » Премьер-министр Венгрии подвел черту под дискуссией о законе об образовании на Украине

    Венгерский премьер Виктор Орбан подвел черту под дискуссией об украинском законе об образовании. По его словам, уровень прав национальных меньшинств страны нельзя понижать. Орбан подчеркнул, что Ук…

  • » Европейской перспективы у Украины нет. Пока или совсем?

    Это еще раз подтвердил глава представительства ЕС в Украине Юг Мингарелли.- Сейчас у ЕС нет возможности предложить перспективу ни одной стране-партнеру. Возможно, через несколько лет, но сейчас – нет…

  • » Порошенко заявил, что вся Украина будет говорить на украинском языке

    Петр Порошенко высказался за принятый недавно закон об образовании. По его словам, это была необходимая мера для того, чтобы все жители Украины заговорили на украинском языке. Президент Украины под…

  • » В России могут создать кодекс поведения для банков

    Для противодействия недобросовестной конкуренции Совет Ассоциации банков России предложил Центробанку создать кодекс поведения для кредитных организаций. Как сообщают СМИ, президент Ассоциации Геор…

  • » Запад разозлился на Украину: позабудьте о Европе

    Принятие на Украине закона об образовании, имеющего явный националистический подтекст, стало причинной резкой негативной реакции со стороны множества Европейских стран. .В Москве также назвали киевск…

  • » Венгрия наложила вето на созыв саммита Украина — НАТО

    МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Венгрия заблокировала созыв саммита Украина — НАТО, который должен был пройти в октябре. Об этом сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто, его заявление опуб…

  • » Украина получила от ЕС 89,5 млн евро на реформы

    Украина и Европейский союз подписали два соглашения на общую сумму 89,5 миллиона евро. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив. На своей с…

  • » Закон «Об образовании» вступил в силу на Украине

    На Украине вступил в силу закон «Об образовании», согласно которому в школах вводится 12-летнее образование и повышается роль украинского языка. Согласно закону, весь учебный процесс должен проводить…

  • » Совет Европы отвесил «звонкую пощечину» Порошенко

    Президент Украины Петр Порошенко, владеющий искусством выступлений на международной арене, на этот раз получил «звонкую пощечину» от Совета Европы после послания к Парламентской ассамблее. «Ка…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть