[email protected]
Регистрация

Силуанов рассказал о возможности пополнения резервного фонда

17.10.2017, 22:15 88 Экономика
0

Силуанов рассказал о возможности пополнения резервного фонда


Пополнить резервный фонд на 20 – 30 миллиардов рублей можно за счет бюджетных остатков. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов.

Выступая на встрече с представителями "Справедливой России", глава Минфина отметил, что пополнение резервного фонда за счет бюджетных остатков возможно при отсутствии "какого-то сверхъестественного объема" этих остатков. Он отметил, что в данный момент фонд составляет 50 миллиардов рублей.

Антон Силуанов уточнил, что средства резервного фонда предназначены для расходов на социальную поддержку граждан, а также финансирование промышленности и экономики. Он добавил, что при наличии переходящих неиспользованных остатков, не связанных с оборонной сферой, дорожным фондом или заключенными контрактами, средства направят в фонд.

Напомним, ранее глава Минфина сообщил, что пока не видит необходимости в использовании средств резервного фонда. По словам Силуанова, на счетах Федерального казначейства России достаточно средств.


www.moja-tula.ru
Силуанов рассказал о возможности пополнения резервного фонда
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Фонд национального благосостояния РФ за март вырос почти на 74 млрд рублей

    Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) России за прошедший месяц вырос в рублях на 2% до 3,773 триллиона рублей. Однако при этом в американской валюте объем ФНБ России сократился на 0,8%, с…

  • » Владелец «Зимней вишни» передал для семей погибших 192 млн рублей

    В резервный фонд Кузбасса перечислены 192 млн рублей для оказания помощи родственникам жертв и пострадавшим при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». На внеочередной сессии областного …

  • » Правительство России выделило на медицину дополнительные 10,5 млрд рублей

    Правительство направило на поддержку медицинской сферы более десяти с половиной миллиардов рублей. Соответствующие документы подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Председатель правительства…

  • » Никифоров рассказал, сколько денег нужно на программу «Цифровая экономика»

    Дополнительные средства на реализацию программы «Цифровая экономика» могут выделить из резервного фонда правительства, сообщил глава Министерства связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров. На Г…

  • » Силуанов: Минфин ожидает рост экономики до 2% по итогам 2017 года

    На конец текущего года рост экономики России составит от 1,8% до 2%. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Глава Минфина дал прогноз российской экономике в интервью телеканалу «Россия 24». …

  • » В Минфине пообещали обеспечить стабильность курса рубля

    Министр финансов России Антон Силуанов пообещал сделать все необходимое для обеспечения стабильности курса рубля. По словам руководителя Минфина, работу над этим ведомство ведет совместно с Центробан…

  • » Силуанов сообщил Путину сумму налогов, списываемых россиянам

    Министр финансов России Антон Силуанов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о количестве россиян, которых затронет налоговая амнистия. Общий объем списываемой задолженности достигнет 41 млрд рубл…

  • » Силуанов спрогнозировал стабильный курс рубля в 2018 году

    Министр финансов Антон Силуанов считает, что в 2018 году курс рубля будет стабилен. Глава Минфина в эфире телеканала «Россия 1» заявил, что в следующем году бюджетное правило будет действовать более …

  • » Экономика - все. Говорят, реально...

    Ну что? братва, денег больше нет – новостная лента сказала мне, что Россия прожрала последний триллион из резервного фонда. Впереди нас ждет мрак, тлен и голодные войны – так что пора копать бункер, …

  • » Силуанов: Путин предложил продлить амнистию капиталов

    Президент России Владимир Путин предложил бизнесменам продлить амнистию капиталов, проведенную в 2015-2016 годах. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы Минфина, предложение…

  • » Силуанов рассказал, как выпуск евробондов поможет вернуть капитал в РФ

    Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о механизме выпуска евробондов, который предназначается для возвращения капитала в РФ. Соответствующую информацию министр предоставил журналистам на съезде «Еди…

  • » На развитие ДВФУ направят 30 миллионов рублей

    Фонд Дальневосточного федерального университета направит около 30 миллионов рублей на развитие вуза и научные исследования. Это вдвое больше, чем в прошлом году, сообщил ректор ДВФУ Никита Анисимов. …

  • » Силуанов: Дефицит бюджета к концу года достигнет 1,6% ВВП

    Дефицит федерального бюджета России в текущем году может составить 1,6% ВВП, что ниже плана. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы ведомства, это объясняется тем, что некото…

  • » Силуанов назвал объем закупок валюты на 2018 год

    Минфин в 2018 году закупит валюты на 2 трлн рублей. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. По словам министра, такая сумма предусматривается при нынешних ценах на нефть. Планируется, что день…

  • » Пенсионный фонд России заявил об отсутствии бедных пенсионеров в стране

    В России нет пенсионеров, доход которых ниже прожиточного минимума. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Пенсионного фонда РФ. Представители ПФР подчеркнули, что бедных пенсионеров в Росс…

  • » Силуанов предрек сокращение доли нефтегазовых доходов в бюджете к 2020 году

    Доля нефтегазовых месторождений в бюджете РФ к 2020 году сократится до 33%, сообщил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, два года назад доля нефтегазовых месторождений в бюджете достигала …

  • » Силуанов рассказал об угрозе новых санкций против РФ

    Министр финансов России Антон Силуанов считает, что в отношении России могут быть применены новые финансовые санкции. Россия выглядит намного лучше по сравнению с другими странами с развивающейся э…

  • » Мантуров: РФ выделит около 36 миллиардов рублей на поддержку автомобильного рынка

    Государство выделит порядка 36 миллиардов рублей в рамках поддержки автомобильного рынка России. С таким заявлением перед журналистами выступил глава Министерства промышленности и торговли Денис Манту…

  • » Силуанов озвучил ожидания Минфина по дефициту бюджета в 2017 году

    В текущем году дефицит бюджета не составит более 2% ВВП. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на заседании правительства. В ходе заседания Силуанов озвучил ожидания финансо…

  • » Силуанов рассказал об угрозе нового кризиса из-за увеличения социальных расходов бюджета

    Увеличение расходов федерального бюджета на такие области, как образование и здравоохранение, без должных реформ может спровоцировать экономический кризис в России. Такое мнение выразил глава Министер…

  • » Силуанов разъяснил свои слова о сокращении соцподдержки

    Принцип оказания социальной поддержки должен быть адресным. С таким заявлением министр финансов Антон Силуанов выступил в Совете Федерации. Накануне глава ведомства заявил, что социальные расходы бюд…

  • » Между бюджетами 23 субъектов РФ кабмин распределил 11,58 млрд рублей

    Средства из резервного фонда правительства были направлены на финансирование первоочередных расходов регионов. Как сообщают СМИ, соответствующее распоряжение о распределении 11,58 миллиарда рублей …

  • » Силуанов предлагает регионам самостоятельно зарабатывать

    Субъекты РФ должны учиться самостоятельно зарабатывать, заявил глава российского Минфина Антон Силуанов. Он отметил, что эта задача возлагается на новых губернаторов регионов. И новая региональная по…

  • » Силуанов: Россия открыта для переговоров по долгу Украины

    Антон Силуанов, министр финансов России, рассказал об открытости для переговоров по поводу долга Украины в 3 млрд долларов. По словам главы Минфина, основным условием остается полный объем возврата д…

  • » Силуанов: в пятницу снова снизится ключевая ставка

    Глава российского Министерства финансов Антон Силуанов заявил, что тренд на снижение ставок в Центробанке будет сохраняться. Как сообщают СМИ, Силуанов рассказал, что его ведомство постепенно снижа…

  • » Силуанов опроверг предложения Минфина о валютных ограничениях

    Средства массовой информации сообщили, что Минфин предложил отменить обязательный возврат экспортной выручки и просит наделить ЦБ и кабмин правом вводить валютные ограничения в случае кризиса. Глава в…

  • » Силуанов объяснил, почему РФ не откажется от текущих расходов на оборону

    Глава Минфина Антон Силуанов прокомментировал ситуацию с текущими расходами на оборону. По словам министра, затраты на оборону и безопасность в бюджете составляют примерно треть от общего объема расх…

  • » Силуанов озвучил перспективы "Открытия" и Бинбанка после санации

    Глава Министерства финансов России Антон Силуанов выразил надежду на продажу банков "Открытие" и Бинбанка, о чем заявил в рамках выступления на заседании фракции "Справедливая Россия" в Госдуме. Мини…

  • » Силуанов рассказал, когда вырастут зарплаты бюджетников

    Рост заработной платы бюджетников, предусмотренный "майскими указами" президента, заложен в проект бюджета на 2018 – 2020 годы. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов на заседании "Единой России…

  • » Силуанов назвал две цели федерального бюджета до 2020 года

    О том, к чему стремилось российское правительство, приступая к работе над бюджетом страны на 2018–2020 годы, рассказал министр финансов Антон Силуанов. Выступая на заседании комитета Госдумы по бюдже…

  • » "Пока рано": Силуанов не видит необходимости прибегать к средствам Резервного фонда

    Министерство финансов России не считает необходимым распечатывать Резервный фонд, заявил глава ведомства Антон Силуанов. Он подчеркнул, что на счетах Федерального казначейства России достаточно средс…

  • » Силуанов рассказал, когда федеральный бюджет избавится от дефицита

    Министерство финансов России ожидает, что дефицит бюджета в текущем году составит 2%. При этом на бездефицитный бюджет страна может выйти уже в 2019 году, заявил глава ведомства Антон Силуанов. Как…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть