[email protected]
Регистрация

Реставрация журнального столика

19.10.2017, 09:40 0 Дом


Реставрация журнального столика


В моем мастер-классе мне (автору) бы хотелось рассказать, как я отреставрировала журнальный столик, переделав его в «шахматный».
Вот какой он был:

Нам понадобятся:
— краска белая акриловая;
— краска голубая и красная акриловые;
— колер коричневый, желтый и персиковый;
— лак акриловый;
— шпатлевка акриловая;
— грунтовка акриловая;
— клей ПВА;
— кисти синтетические (тонкая для обводки и для покраски самого стола);
— малярный скотч;
— наждачная бумага (крупная и более мелкая);
— шпатель;
— шахматная доска, шашки и шахматы;
— картон;
— сделанные заранее трафареты различных флагов.
Приступим к творению добрых дел.
1. Осмотрим объект переделки, помоем его моющими средствами, просушим и начнем снимать старый лак. У кого имеется шлиф-машинка, это просто здорово. У меня такой нет, и мне пришлось вручную шкурить. Ошкурив всю поверхность, сметите щеткой, протрите влажной тряпкой и нанесите шпатлевку на те места, где сколы, выбоины. Дождемся, когда шпатлевка высохнет и сравняем поверхность при помощи наждачной бумаги. Теперь пройдемся более мелкой наждачкой и немного зашлифуем шероховатости, сметем щеткой и протрем слегка влажной тряпкой.


2. Наносим акриловую грунтовку, я наносила 2 слоя с промежуточной сушкой каждого слоя.


3. Шахматную доску я купила в магазине, у меня она сделана из картона. Так как картон был очень толстый, я решила отделить верхний слой с рисунком. При помощи канцелярского ножа, я аккуратно срезала верхний слой, таким образом уменьшив толщину, чтобы доска не сильно выступала на столе. У меня все получилось. Моя досточка превратилась в листочек. Разметила на журнальном столике середину, намазала очень обильно клей ПВА и на сам листок и приклеила эту картинку. Полотенцем все разровняла (наклейка, как обоев), у меня еще есть маленький ролик для разравнивания, я им воспользовалась для окончательной работы и оставила просушится.


Вот что получилось:


4. Дождавшись, когда высохнет доска, я обклеила ее малярным скотчем. Приготовила краску, смешав белую акриловую краску с колером, добилась того цвета, который мне понравился и покрасила стол на 2 раза с промежуточной сушкой каждого слоя.


Вот что получилось:


5. На этом этапе можно было бы покрыть лаком, но я захотела немного приукрасить столик и приготовила трафареты, которые и нанесла на противоположные стороны стола.


При помощи малярного скотча закрепила трафареты на стол и губкой, чпокающими движениями нанесла краску.
Вот что у меня получилось:


6. Когда стол сох, я из картона сделала коробочку для шахмат и шашек, не буду описывать, как я это сделала, так как на Ярмарке множество мастер-классов по изготовлению коробок. На коробку я нанесла трафарет шахмат. Стол и коробку покрыла лаком, столешницу на 5 раз, а остальные части на 3 раза с промежуточной сушкой каждого слоя.
Вот и закончились работы, а вот результаты наших трудов:


Скажу одно — стол очень понравился домочадцам сестры, и в первый же день на нем состоялась битва между белыми и черными!
Вуду очень рада, если мой мастер-класс вдохновит вас на такие же переделки. Не бойтесь творить со старой мебелью, все равно будет лучше, чем было. И что у вас получится, обязательно вам понравится.


www.moja-tula.ru
Реставрация журнального столика
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Обновляем старый стул

В этом видео мы сделаем из старого стула новый. Это декор своими руками, очень простой. Старый стул давно потерял внешний вид, а выбрасывать жалко.Для декора стула вам понадобится:• Наждачная бумага …

03.01.18 Дом

Превращаем старый стул в новый.

В этом видео мы сделаем из старого стула новый. Это декор своими руками, очень простой. Старый стул давно потерял внешний вид, а выбрасывать жалко.Для декора стула вам понадобится: • Наждачная бумага…

27.03.18 Интерьер

Мастер-класс: имитация резьбы

Старый дубовый шкафчик для обуви в прихожей (фото до переделки не сохранилось), никак не вписывался в интерьер после ремонта. Пришлось декорировать его "резьбой" по дереву. Нанесение "резьбы" заняло…

31.12.17 Интерьер

Винтажная переделка старой

Винтажная переделка старой тумбочки от автора ОляКо Для работы понадобилось: очень много наждачной бумаги, шпатлевка по дереву, резиновый шпатель, белая краска, колер "охра", краска "умбра жжен…

06.03.18 Интерьер

Был у бабушки старый

Был у бабушки старый сервант...пока не попал ко мне в руки... Он бых еще и лаком покрыт, поэтому пришлось использовать жидость для снятия лака с мебели. Нанесла. подождала и сняла все шпателем. Потом …

31.12.17 Интерьер

Реставрация старого кофейного

Как-то муж принёс домой старый столик, кто-то выбросил его на помойку. Старый, наверное, сделанный ещё в позапрошлом веке (хотелось бы так думать), он ждал своего часа на балконе два года. К…

11.01.18 Дом

Реставрация старого кофейного

Как-то муж принёс домой старый столик, кто-то выбросил его на помойку. Старый, наверное, сделанный ещё в позапрошлом веке (хотелось бы так думать), он ждал своего часа на балконе два года. Кажды…

27.12.17 Интерьер

Реставрация старого стола

Вот мой старый обшарпанный стол, который служил нам целых 8 лет. Пришло время его обновить. И, кстати, для этого совсем не обязательно просить мужчин. Мы, женщины, вполне с этой работой можем сп…

01.11.17 Дом

Осеннее обновление садовых

Многим хозяйкам нравится находить новые способы украшения терракотовых горшков, главным образом потому, что они всегда под ногами после лета в саду. Обновить такие горшки и кашпо проще простого. Дост…

18.11.17 Дом

Как старую кухню превратить в

итак, куплены фотообои (самые обычные бумажные),клей для бумажных обоев,краска,лак,кистии валик.переделку начали с того, что тщательно вымыли и обезжирили всю поверхность.снаружи покрасили черной краской в 2 слоя:а

23.12.16 Технологии

Декор стола при помощи

Красивая дизайнерская мебель стоит дорого, а окружать себя скучными предметами не хочется. Поэтому в сети так много статей о том, как декорировать и обновить обычную мебель. Вот и мы решили не остава…

09.04.18 Дом

Новогодний декупаж. Очень

Декор бутылки к новому году. Новогодний декупаж - легко и просто!! В данном видео вы сможете увидеть очень простой и легкий декор новогоднего шампанского. Работа не требует навыков рисования.Нужно л…

18.12.17 Интерьер

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть