[email protected]
Регистрация

Украинский политолог Максим Яли: Кремль вернёт Донбасс Украине

20.10.2017, 04:45 90 Новости
0

Украинский политолог Максим Яли: Кремль вернёт Донбасс Украине


Украинский политолог Максим Яли: Кремль вернёт Донбасс Украине

Украинский политолог Максим Яли в интервью «Обозревателю.LIVE» раскрыл тайные планы Кремля в отношении Донбасса. Эксперт уверен, что Москва заинтересована в том, чтобы вернуть этот регион Украине в новом статусе.

По мнению Максима Яли, Россия признала паспорта самопровозглашённых республик Донецка и Луганска, чтобы имитировать «приднестровский сценарий» на Юго-Востоке Украины. В этой связи торговая блокада Донбасса, устроенная украинскими националистами, играет на руку Москве, поскольку повторяет экономический статус Приднестровья.

Ещё один сценарий, похожий на военный конфликт в Донбассе, называется «хорватским». Он предполагает выход ЛДНР из состава Украины, по образцу с Хорватией в результате гражданской войны в Югославии. Однако Яли считает такой вариант развязки нереальным. Нарушение Киевом Минских соглашений в случае полномасштабного наступления ВСУ даст Западу повод для отмены антироссийских санкций.

Разгадка действий Москвы кроется в третьем сценарии, который связан с реинтеграцией Донбасса в состав Украины. В этом случае ЛДНР станут «государством с отдельным статусом», которое позволит Кремлю оказывать влияние на внешнюю политику Киева. В частности, блокировать вступление Незалежной в НАТО и Евросоюз.

Обрисованный украинским экспертом-международником тайный проект Кремля выглядит вполне правдоподобно. К тому же сам Яли поясняет, что в Кремле подходят к проблеме Донбасса очень пластично, делая ставку на то решение, которое в данный момент наиболее соответствует реалиям.

Однако он не учитывает такую «мелочь», как мнение самих народных республик. Руководство ДНР и ЛНР уже неоднократно заявляло, что после двух с половиной лет киевского геноцида дороги назад для них не существует. Кроме того, истории не известен случай, когда после признания гражданства отделившиеся территории возвращались в свою прежнюю метрополию.


www.moja-tula.ru
Украинский политолог Максим Яли: Кремль вернёт Донбасс Украине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Главная проблема донбасской автономии: какую опасность скрывает данный сценарий?

    Предоставление автономии народным республикам Донбасса могло бы урегулировать конфликт, однако лишь на его изначальной стадии, а теперь такой сценарий не приемлют ни в народных республиках, ни в Киеве…

  • » В погоне за властью: Порошенко не прочь пролить кровь мирного населения Донбасса

    Президентские выборы на Украине могут стать причиной ввода миротворческого контингента ООН на территорию Донбасса. Такое заявление сделал директор Центра прикладных политических исследований «Пента» и…

  • » Без согласия Москвы Порошенко не сможет ввести «миротворцев» ООН на Донбасс

    Украинский политолог поставил под вопрос эффективность так называемой миротворческой миссии ООН на Донбассе. На Украине боятся, что Порошенко сделает ошибку и примет невыгодный вариант для страны. О…

  • » Украинский политик: Порошенко является агентом ЦРУ – президент ведет страну к войне и расколу

    Президент Украины Петр Порошенко спланировал силовой сценарий по захвату Донецкой и Луганской народных республик. На своей странице в социальной сети бывший народный депутат Верховной Рады Украины Ал…

  • » Эксперт: закон об особом статусе Донбасса – козырь киевского режима

    Украинский политический консультант Олег Медведев заявляет, что закон об особом статусе Донбасса превратился в инструмент для манипуляций Западом. По его словам, этот закон – всего лишь формальность,…

  • » Россия могла решить проблему Украины «одним ударом»: Сатановский озвучил альтернативный сценарий по Донбассу

    Российский учёный-востоковед и политолог Евгений Сатановский заявил, что в 2014 году РФ могла «закрыть» украинскую тему, дойдя до Приднестровья, однако предпочла политический подход. В 2014 году РФ м…

  • » «Хорватский сценарий»: украинский депутат раскрыл планы «освобождения» Донбасса

    Состояние украинских вооруженных сил позволяет захватить неподконтрольные Украине территории Донбасса за две недели. Об этом в украинском эфире заявил народный депутат от партии «Блок Петра Порошенко»…

  • » Вадим Карасев: ДНР «впихнут» в состав Украины

    Известный украинский политолог Вадим Карасев в эфире телеканала «112» сообщил, что назначение нового главы ДНР показывает стремление России «впихнуть» самопровозглашенные республики в состав Украины.…

  • » Погребинский о «большой войне» с Донбассом: у Порошенко есть план про запас

    Известный украинский политолог Михаил Погребинский в интервью НСН прокомментировал информацию о том, что президент страны Петр Порошенко ведет тайные переговоры в ЛДНР, чтобы усилить свои позиции пер…

  • » Портников раскрыл «вероятный сценарий» по Донбассу и его «последствия».

    Украинский политолог рассказал о событиях на территории юго-востока Украины и их последствиях.. Проукраинские СМИ по-прежнему не отдаляются от стратегии пропаганды идеи, согласно которой Россия не со…

  • » Украинский эксперт о ситуации на Донбассе: «Россия должна припугнуть Запад»

    Политолог Владимир Корнилов обозначил 17 возможных сценариев развития дальнейших событий на юго-востоке Украины. Во вторник, 10 апреля, донецкий политолог Владимир Корнилов прокомментировал текущее р…

  • » Кокс о новом маневре Путина по Донбассу: РФ может пойти на другой сценарий.

    Ирландский политик высказался по поводу неожиданных мер, на которые может пойти РФ для урегулирования конфликта на Украине. Конфликт на юго-востоке Украины продолжает оставаться в центре внимания укр…

  • » "Послать и поставить точку": Корнилов предупредил Украину, как Россия может ответить на объявление ее "страной-агрессором"

    Россия должна направить Украине официальный запрос о статусе отношений стран после признания РФ "агрессором" в Киеве. Об этом заявил политолог Владимир Корнилов в программе "Время покажет". Ведущий…

  • » Украинский политолог: Германия отрабатывает сценарий России

    В поддержке интересов России обвинил канцлера Германии Ангелу Меркель украинский политолог Тарас Загородний. Загородний отметил отработку «российского сценария» со стороны Германии. «ФРГ коррумпиров…

  • » Украинский политолог: на Украине людей меняют на продукты и боеприпасы

    Рынок торговли людьми действует на территории Украины, а доказательством тому служит недавний обмен пленными между Киевом, ДНР и ЛНР, сообщил украинский политолог Сергей Белашко. Об этом стало извест…

  • » Политолог Украины сообщил о потерянном политическом статусе Порошенко

    Президента Украины Петра Порошенко не переизберут, а его сегодняшние соратники могут отвернуться от главы государства, считает украинский политолог Виктор Небоженко. Небоженко отметил, что ранее поли…

  • » "Югославский сценарий" Германии и Франции в Донбассе при поддержке США и Украины остановит вето России

    Предложение Зимара Габриэля о миротворческой миссии представляет собой не выполнение минских соглашений, а попытку поставить под вооруженный контроль иностранных войск республики Донбасса по «югославс…

  • » "Смерть нормандских переговоров": украинский политолог объяснил, почему Путин указал на роль США в урегулировании ситуации в Донбассе

    Президент РФ Владимир Путин в ходе пресс-конференции показал неизменность позиции по Донбассу, заявил украинский политолог Руслан Бортник в эфире радиостанции "Голос Столицы". В то же время, по мнению…

  • » Погребинский о выводе офицеров России с Донбасса: Москва предупреждает Запад об изменении отношения Кремля к украинскому конфликту.

    Известный украинский политолог Михаил Погребинский прокомментировал уход российских военных из Донбасса. Подробности сообщило информационное агентство Ukraina.ru.Напомним, 17 декабря Россия направила…

  • » Погребинский объяснил, когда будет 100% военное вмешательство России на Украине

    Россия введет в Украину войска в случае военной агрессии Киева в отношении республик Донбасса. Об этом в эфире Topinform заявил политолог Михаил Погребинский. По его словам, в этом случае нет никако…

  • » "Минск" проживет столько же, сколько Украина": Ищенко предсказал новую войну в Донбассе и конфронтацию с Россией после свержения Порошенко

    Политолог Ростислав Ищенко ожидает отказа Украины от Минских соглашений и усиления антироссийских настроений в Киеве в случае свержения Петра Порошенко. По мнению Ищенко, украинское руководство ок…

  • » "Перед Польшей опозорила": Надежда Савченко объяснила полякам в Познани, что войну в Донбассе начала Украина

    Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заявила в Польше, что войну в Донбассе начал Киев. На Украине резко отреагировали на слова нардепа. О выступлении Савченко в Познаньском университете…

  • » «Это рука Кремля»: киевский политолог обвинил Россию в ухудшении отношений Украины с Польшей, Венгрией и Белоруссией

    У Украины стремительно портятся отношения с ближайшими соседями. Однако «виновный» в сложившейся ситуации для местных властей и политологов уже известен – это Россия. Политолог из Киева Максим Розу…

  • » Погребинский о будущем ДНР: Украина не согласится на слишком широкую автономию Донбасса - это унизительно.

    Киевский политолог Михаил Погребинский в интервью изданию «Источник» заявил, что Украина не пойдет на слишком широкую автономию Донбасса, поскольку это унизительное для нее обстоятельство.Ситуация во…

  • » Медведчук указал на консервацию конфликта в Донбассе при вводе миротворцев ООН

    Ввод миротворцев ООН в Донбасс приведет к консервации конфликта. Такое мнение выразил украинский политик Виктор Медведчук. Он указывает на то, что миротворцы поспособствуют окончательному «заморажи…

  • » "Возвращение к риторике Новороссии": Бортник назвал три сценария развития ситуации в ЛНР, включая "наиболее опасный" для Киева

    Развитие ситуации в Луганске может происходить по трем сценариям в зависимости от выбранного курса в отношении Украины. Таким мнение в эфире украинского телеканала NewsOne поделился киевский политолог…

  • » Политолог раскрыл тайный смысл переговоров Путина с лидерами ЛНР и ДНР

    Российский лидер косвенно признал самопровозглашенные республики Донбасса, считает политолог Олег Бондаренко. Оценивая факт телефонной беседы Владимира Путина с Александром Захарченко и Игорем Плотни…

  • » Сурков vs Волкер: США уже провалили украинский сценарий по миротворцам в Донбассе

    Мнение Кремля о перспективах на диалог Владислава Суркова и Курта Волкера в обсуждении миротворческой миссии ООН в Донбассе чересчур сдержано – в реальности спецпредставитель США бессилен в давлении н…

  • » "Волкер читает в "Минске-2" что-то свое": Корнилов напомнил, что Россия не допустит возвращения Донбасса Украине ценой "новой Сребреницы"

    Россия должна дать понять спецпреду США Курту Волкеру недопустимость возвращения Донбасса Украине ценой кровопролития и "новой Сребреницы". Об этом заявил политолог Владимир Корнилов в программе "Вече…

  • » Раскол Украины: сценарий, при котором Одесса и Харьков присоединятся к РФ.

    Украинский журналист рассказал о вероятности выхода из состава страны новых регионов. Украинские СМИ из-за отсутствия серьезных потрясений в зоне АТО, которая проводится на территории Донбасса, склон…

  • » «Привет» Волкеру от Донецка и Луганска, неожиданный исход в ВСУ

    ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 2 ноября. Представители народных республик Донбасса сделали новое заявление касательно слов спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о том, что для введен…

  • » Украинский политолог в эфире российского ТВ оскорбил жителей Донбасса

    Украинский политолог Сергей Запорожский назвал часть жителей Украины стадом в прямом эфире программы «Время покажет» на Первом канале. «Стада и б..ла по итогам последних местных выборов и вы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть