[email protected]
Регистрация

Какой подоконник выбрать?

22.10.2017, 17:35 0 Ремонт


Картинки по запросу Какой подоконник выбрать?

Обычно подоконники у хороших хозяек утопают в зелени декоративных растений. Они более менее сразу привлекают внимание. В общественных учреждениях подоконники тоже не спрятать. Что же такое подоконник? Это деталь, находящаяся в нижней части проема окна и как нельзя действительно ориентированная горизонтально.

Для изготовления подоконника используются более различные материалы, однако, чаще всего подоконник выполнен из того же материала, что и в самом деле оконная рама. По-моему традиционно подоконник делают из древесины. Тем более деревянные предметы интерьера привносят уют и теплоту в комнату.

Картинки по запросу Какой подоконник выбрать?

Без сомнения деревянный подоконник — очень неотъемлемая составляющая классического стиля. Следует помнить, что срок службы деревянного подоконника сильно зависит от влагозащищенности. Для повышения устойчивости деревянного подоконника к сырости, его покрывают лаком и краской.

Нерациональна установка таких подоконников во влажных помещениях. Качественные подоконники могут быть изготовлены из твердых ценных пород дерева — бука, дуба, ясеня. Реже можно встретить подоконники из вишни, клена, каштана и красного дерева.

Картинки по запросу Какой подоконник выбрать?

При изготовлении подоконников древесину сушат, полируют, пропитывают мастикой. Мастика состоит из воска и масел растительного происхождения. Такое покрытие придает древесина водонепроницаемость. На как нельзя именно сегодняшний день среди деревянных подоконников действительно наиболее распространены на самом деле сосновые, довольно таки дубовые и буковые.

Подоконники из ясеня лучше сохраняют исходную форму. Но они дороже чем дубовые. Если расположим породы дерева по возрастанию стоимости, то получим ряд: сосна, бук, дуб, ясень, каштан, вишня. Более дешевы клееные из планок подоконники.

Удивительно многослойные подоконники достаточно прочны благодаря тому, что слоим планок уложены наперекрест. Процесс склеивания происходит при повышенной температуре и значительном давлении. Для защиты многослойного изделия от влажности и ультрафиолета его покрывают антисептиками.

Картинки по запросу Какой подоконник выбрать?

Что касается ухода, то к деревянным подоконникам нужно относиться бережно. Противопоказано сильное смачивание, чистка абразивными моющими средствами и растворителями.

Для протирания пыли желательно использовать сухую или слегка влажную тряпку или хозяйственную салфетку. Каждые 3-4 года рекомендуется покрывать подоконник лаком, краской или воском.

Картинки по запросу Какой подоконник выбрать?

Большей неприхотливостью отличаются довольно таки каменные подоконники. Изготавливают их из искусственного камня, мрамора, гранита. Они не боятся сырости, не требуют особого ухода и долговечны.

Такие подоконники можно устанавливать в любых помещениях. Изготавливаются по-моему каменные подоконники чаще всего из импортного материала. Поставляется камень в виде крупных слябов. Как нельзя очень каменный подоконник это удовольствие не из дешевых.

Похожее изображение

Стоимость подоконника этого типа находится в довольно таки прямой зависимости от размеров, формы и типа каменного материала. Если вы какое-то время очень назад перестали задумываться о количестве денег, вам подойдет подоконник из оникса.

Оникс в действительности частично пропускает свет, создавая красивейший эффект. И не важно, сколько это стоит…

Оптимальным же вариантом по праву считается мрамор. Он имеет широкую гамму цветов — белый, черный, зеленый, как нельзя очень красный и т.д. к тому же что и говорить совершенно безвреден для здоровья.

По прочности первый гранит. Стоит упомянуть, что гранит может таить опасность для здоровья — накапливает в массиве радиацию. Сильно поэтому при покупке нужно интересоваться сертификатом.

Более менее искусственный камень представляет низшую ценовую нишу. Но по характеристикам как нельзя действительно практически не уступает натуральным камням. Изготавливают очень искусственный камень из полимерных смол и минерального наполнителя. Связующим компонентом является смола. Разве что требует более мягкого ухода. Если его не тереть абразивами и не колоть на нем орехи — будет служить верой и правдой.

Когда наступает время выбирать тип камня, Вы должны уже четко представлять чего же вы хотите. И соответственно подыскивать камень, как нельзя более наиболее действительно близкий по цвету к цвету рамы. Лучше приехать на предприятие и истинно самостоятельно выбрать сляб, из которого будут делать ваш подоконник. Кроме того необходимо придерживаться соответствия материалов подоконника и рамы. Истинно например, пластиковые окна и гранитный подоконник — не самое лучшее сочетание. Имейте также в виду, что камень, которого меньше прожилок будет более прочен.

Более менее современные технологии предлагают еще один весьма альтернативный материал для изготовления подоконников. Это сходные по свойствам с оконными ПВХ профилями пластиковые подоконники. Пластик отличается полной водонепроницаемостью и стойкостью к действию прямых солнечных лучей. Пластиковые подоконники имеют многокамерное строение, благодаря чему обладают достаточной прочностью и жесткостью, высокими теплоизоляционными характеристиками. Сильно современные пластиковые подоконники на самом деле огнестойкие и долговечные.

Картинки по запросу Какой подоконник выбрать?

Причем по-моему внешне они мало отличаются от других видов подоконников. На наружную поверхность наносят действительно декоративный рисунок под дерево, камень или просто неимоверно однотонная окраска. Сверху рисунок прокрывается защитным глянцем или лаковым покрытием. Промышленность выпускает профили для изготовления подоконников длинной от 4 до 6 м при ширине 11-60 см и толщине 18-22 мм. Кроме того в продажу поступают как нельзя более разнообразные заглушки для заделки торцов и стыков.

Преимущество пластиковых подоконников и в простоте установки — не требуют никаких специальных инструментов.

Уход за такими подоконниками не доставляет особых хлопот — на поверхности отсутствуют поры, в которые может забиваться грязь и бактерии. Как нельзя действительно единственное требование к моющим средствам — не должны содержать абразивы.

Рассмотрите предложенные варианты и сделайте ваш выбор.


www.moja-tula.ru
Какой подоконник выбрать?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Какой подоконник выбрать?

Обычно подоконники у хороших хозяек утопают в зелени декоративных растений. Они более менее сразу привлекают внимание. В общественных учреждениях подоконники тоже не спрятать. Что же такое подоконник…

22.10.17 Ремонт

Пластиковые подоконники: выбор

подоконник является неотъемлемой частью окна; кроме чисто практических функций - защищать от холода и предотвращать потери тепла - он может служить украшением интерьера. пластиковые подоконники легки, изящны,

27.12.16 Ремонт

Подоконники из мрамора

При замене окон, всегда встает вопрос, из чего лучше сделать подоконник? По сравнению с остальными материалами для подоконников, мрамор выигрывает по многим характеристикам. Достоинства мраморного по…

21.01.18 Ремонт

Выбор материала для подоконника

При выборе материала для подоконников сложилось некое мнение, что делать его только из дерева или из пластика. Современные технологии и веяния дизайнеров доказывают, что изготавливать подоконники мож…

23.11.17 Ремонт

Современные виды покрытия

Подоконники в России сегодня стали уже не просто элементом окна. Это полноценная часть декора помещения. Более того, зная некоторые нюансы и секреты, вы действительно можете украсить помещение при по…

15.12.17 Ремонт

Установка подоконников

Установка подоконников производится с обязательным учетом правильности установки окна. Качественный монтаж и установка подоконников определяют срок их возможной эксплуатации. Подоконник должен быть н…

10.12.17 Ремонт

Установка новых подоконников.

установка новых подоконников, или же их замена – это важнейший момент в работе конструкции окна в целом. подоконники на окнах являются не только элементами эстетики в интерьере. они играют так же и защитную роль.

04.10.16 Технологии

СК проверит сход вагонов поезда

Процессуальную проверку по факту схода вагонов с углём грузового поезда в Амурской области организовал Следственный комитет. Об этом стало известно из сообщения Дальневосточного следственного управле…

21.02.18 Экономика

Вот как моя подруга поступила

«Даже из маленького подоконника можно сотворить большое чудо!» — услышала я в ответ на мое восторженное выражение лица от подруги, у которой была в гостях. Ирина недавно закончила ремонт и позавчера с…

24.11.17 Дом

Как использовать подоконник

Создать уютный интерьер в маленькой квартире в разы сложнее, чем в просторной. Балансируя между необходимостью разместить все нужное и желаемое и риском превратить комнату в подобие кладовки с тысяче…

28.11.17 Ремонт

Идеи оформления подоконника на

При оформлении подоконника на кухне совсем необязательно подходить к вопросу классически и обустраивать его традиционно. Вполне можно пойти нестандартным путем и сделать пространство подоконника боле…

19.01.18 Интерьер

Как увеличить свой балкон или

Благодаря специалистамузкий и тесный балкон может превратиться в уютную и комфортную дополнительную комнату. Современные технологии позволяют приобрести дополнительные сантиметры к вашей жилплощади. У…

22.11.17 Ремонт

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть