[email protected]
Регистрация

Проснуться в параллельном мире - вполне возможно

22.10.2017, 18:30 0 Непознаное


Проснуться в параллельном мире - вполне возможно

Светлана Моисеева живет в Калининграде, на улице Солдатской. При немцах эта старая улица носила имя агрохимика Юстуса Либиха. С той же поры стоит на ней консервный завод, теперь это рыбоконсервный комбинат. Он хорошо виден из окон дома, где с 1985г. проживает Светлана. Это, кстати, тоже старинное здание, увенчанное черепичной кровлей и обозначенное еще на карте 1929г (esoreiter.ru) .

Предыстория

Светлане Моисеевой 49 лет, она не употребляет наркотики, практически не пьет и даже не курит. Никогда не пользовалась лекарствами, влияющими на психику, не испытывала зрительных либо звуковых галлюцинаций. Даже пережив в 19 лет клиническую смерть, девушка не могла похвастаться сопровождающими это состояние видениями – черного тоннеля, яркого света, своего собственного тела, наблюдаемого со стороны, - она просто провалилась в темноту. Одним словом, это практичная, здравомыслящая и далекая от мистики женщина. Тем более поразительным кажется случай, произошедший с нею в феврале 1997г.

Проснуться в параллельном мире - вполне возможно

Зима выдалась в тот год очень холодной. Дом, где живет Светлана, отапливает котельная рыбоконсервного комбината, и в тот период она топила плохо, поскольку работала на мазуте. Батареи практически не грели.

Женщина тогда жила одна. Спать она ложилась в свитере, спортивных брюках и вязаных носках. Светлана хорошо помнит, что окна в ее квартире были на зиму оклеены (да и как иначе?), а входную дверь на цепочке надежно охраняли замки. В самой квартире никогда не наступала темнота, так как два ее окна «смотрели» на фасад объединения, работавшего в три смены и сверкавшего всеми окошками. К тому же комбинат освещался прожекторами и уличными фонарями.

Чужой и страшный мир

Но вот однажды ночью женщина проснулась и удивилась окружавшей ее темноте и неестественной тишине. Это было так необычно, что Светлана поднялась с постели и нажала на выключатель – свет, однако, не загорелся. Она пошла в прихожую, затем в кухню – свет не зажигался нигде.

И тут женщина вдруг поняла, что стоит на полу босыми ногами, одетая в легкое длинное платье. Она провела рукой по ткани и ощутила мягкий, явно натуральный трикотаж, как ей показалось, голубого цвета. А может быть, так его «выкрасил» тусклый свет фонаря за окном…

Проснуться в параллельном мире - вполне возможно

Светлана осмотрелась по сторонам и поразилась. Ее квартира, заполненная старой мебелью и множеством вещей, была теперь почти пустой. Проснулась она, как выяснилось, на каком-то топчане, а не на своем любимом дубовом диване. В кухне не оказалось ни плиты, ни раковины, зато возле окна появился низенький ящик – было даже непонятно, это сиденье или шкафчик.

Больше всего Светлана поразилась, когда посмотрела в кухонное окно: знакомое здание комбината не только не освещалось снаружи, в нем даже окон не было!.. Строение выглядело монолитом, словно его поместили в огромный, темный и блестящий футляр. Из привычного пейзажа исчезли ели, росшие перед комбинатом, и зимний снег…

Во дворе, как обычно, горел фонарь, только свет его почему-то был голубым и совершенно неестественным… Но самой пугающей оказалась тишина – абсолютная, могильная. У Светланы появилось чувство, что, кроме нее, в мире больше никого нет. Это было так ужасно, что женщину буквально затрясло. Куда она попала? В другое измерение? В будущее? В прошлое? Как она будет жить здесь совершенно одна?!

Проснуться в параллельном мире - вполне возможно

Не понимая, зачем она это делает, Светлана приблизилась к входной двери: замки и цепочка оказались в порядке. («Господи, что же все это значит?») Вернувшись в спальню, она легла на единственный из всей мебели топчан и укрылась с головой жестким, грубым одеялом. Долго пыталась унять сотрясавшую ее дрожь, а затем незаметно для себя уснула…

Утром она проснулась на своем дубовом диване, в привычной обстановке. В квартире все было, как и раньше, на улице – тоже. Мир опять стал таким, как прежде!

О том, что с ней произошло, Светлана рассказала тогда только своей маме, но та решила, что это попросту был глубокий, очень реалистичный сон – такое случается. Но Светлана уверена: все, что с ней происходило, происходило в реальности: в той реальности было слишком много мелких деталей и нюансов, по которым легко отличить сон от яви, но которые практически невозможно объяснить словами. Это был просто чужой мир, пустынный и страшный, совсем не похожий на наш…


www.moja-tula.ru
Проснуться в параллельном мире - вполне возможно
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Чернолуцкий: Саакашвили пьет

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили придерживается голодовки и употребляет только воду. Об этом сообщил адвокат Руслан Чернолуцкий. Также он отметил, что задержанному передали личные…

15.12.17 Экономика

Депутат Светлана Журова: Можно,

В Думе предупредили о возможном вреде от ответных мер на снятие флагов РФ в США. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова сообщила радиостанции «Говори…

15.10.17 Новости

Светлана Лобода не увидела

Украинская певица Светлана Лобода рассказала про свое отношение к россиянам. По словам женщины, для нее не существует разницы между Россией и Украиной. Светлана Лобода в интервью изданию «Комсомольск…

27.10.17 Новости

Молодая киевлянка поведала о

Как и многие молодые жители Киева, Светлана Н. жительница Киева, хотела видеть свой город самой настоящей столицей европейской страны, у власти мечтала видеть людей, для которых само слово коррупция я…

13.01.19 Новости политики

«Светлана» почти достроила

Построено уже 44,8 м левого перегонного тоннеля Кожуховской линии метро до станции «Косино», что соответствует графику работ. Тоннелепроходческому щиту осталось пройти …

01.11.17 В Москве

«Светлана» построила более 22

28 октября строители начали проходку левого перегонного тоннеля Кожуховской линии метро до станции «Косино». Он проходит под действующими тоннелями Таганско-Краснопресненской ветки столичной подземки.…

30.10.17 В Москве

«Светлана» построила более 22

28 октября строители начали проходку левого перегонного тоннеля Кожуховской линии метро до станции «Косино». Он проходит под действующими тоннелями Таганско-Краснопресненской ветки столичной подземки.…

31.10.17 В Москве

Не оставляйте собак на улице во

«В такую погоду даже хозяин собаку во двор не выгонит», — говорим мы про плохую погоду. Правда, мы при этом сидим в своем теплом доме и смотрим на непогоду через окно. А как быть животным, у которых …

17.01.18 Дом

«Светлана» начала строить

Тоннелепроходческий механизированный комплекс Herrenknecht S-736 по имени «Светлана» начал проходку правого перегонного тоннеля Кожуховской линии метро до станции «Косино», сообщил генеральный директо…

28.12.17 В Москве

Украинский эксперт

Политический эксперт Светлана Кушнир пояснила, что стоит за письмом Филарета, в котором он якобы покаялся за раскол. В эфире украинской радиостанции «Голос столицы» Кушнир отметила, что ответа от рос…

04.12.17 Экономика

Началось строительство правого

25 декабря, в понедельник, 6-метровый тоннелепроходческий механизированный комплекс Herrenknecht S-736 (имя «Светлана») начал проходку правого перегонного тоннеля Кожуховской линии московского метропо…

28.12.17 В Москве

Светлана Дружинина делится

Нам, женщинам, хочется до глубокой старости выглядеть хорошо, и мы вечно в поиске секретов молодости. Судя по последним фото Светланы Дружининой, она этот секрет отыскала. Как ей удается всегда выгл…

22.11.17 Диеты

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть