[email protected]
Регистрация

Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

23.10.2017, 05:50 217 Ремонт
0

Дизайн ванной комнаты на что обратить внимание 

Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение ошибочное. А некоторые, кто рассматривает идею создания в этом помещении определенного дизайна, говорят о том, что сделать это помещение уютным будет довольно просто, ведь оно небольшое по своим размерам. Поэтому обычно откладывают проведение в ней ремонта «на потом». Но на практике получается так, что сложную работу собой представляет создание дизайна ванной комнаты. Успешное её проведение будет возможно лишь в случае наличия у исполнителей специальных знаний.

Различный дизайн может иметь ванная комната. Однако сантехника при проведении в этом помещении ремонтных работ все же рассматривается в качестве главного вопроса. Все события и разворачиваются вокруг неё. То, как в этой комнате будет располагаться сантехника, во многом обуславливается таким фактором, как устройство труб водоснабжения. Если в вашей квартире санузел совмещенный, то место, в котором будет располагаться унитаз, во многом будет зависеть от того, где в вашей ванной находится стояк с трубами канализации.

Картинки по запросу Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

Использование перегородок можно рассматривать в качестве неплохого решения для совмещенной ванны. Установленные в этом помещении они могут выполнять несколько функций. Это не только разделение комнаты на функциональные зоны, но и скрытие элементов трубопроводной системы. Данную хитрость вы можете использовать для того, чтобы ванную разделить на места для душевой, унитаза и раковины с ванной.

Картинки по запросу Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

В качестве неплохого варианта разделения ванной комнаты на зоны может выступать соединение разных материалов. Пол из греса и древесины в наши дни стал популярным мотивом при оформлении этих помещений. Оригинальный вид приобретает ванная комната с таким дизайном. Эффектный вид обеспечивается, когда создается контраст между искусственной и натуральной поверхностью, а также холодной и теплой.

Декоративные особенности материалов может подчеркнуть такое сочетание. Всегда выглядит привлекательным покрытие пола с таким дизайном. Грес можно использовать для укладки в местах расположения душа и раковины. А древесиной можно отделать пол в зоне отдыха. Следует помнить, что при оформлении ванных комнат дерево используется крайне редко. Не все породы деревьев подойдут в этом помещении. Для помещений с высоким уровнем влажности, коим и является ванная комната, отлично подойдут материалы из мербау, тика, ироко.

Картинки по запросу Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

Освещение – это важный элемент дизайна ванной комнаты. Оно должно быть тщательно продумано. Во внимание должны приниматься особенности конкретной ванной комнаты, а также пожелания владельца квартиры. В этой комнате можно использовать осветительные приборы автономного типа. А можно установить встроенные светильники. Неплохим местом для их расположения может стать козырек над зеркалом.

Картинки по запросу Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

Грамотный подход необходимо применять при размещении светильников. В нужную сторону должны быть направлены лучи света.

При этом все осветительные приборы, используемые в ванной комнате, должны быть приспособлены для работы в условиях повышенной влажности. Галогенные лампы можно использовать в качестве подсветки. Применение точечных светильников можно рассматривать в качестве неплохого варианта осветительных приборов в ванную комнату.

Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 36,5 кв. м, для 1 человека: мини-квартира в однокомнатной квартире

    В квартире есть только одна комната, но хозяйка хочет отделить даже небольшое место для спальни. Два решения. Решение 1 Спальня была создана на месте, предусмотренном для кухни, но она немного мень…

  • » Нескучная ванная: 5 идей для обновления ванной комнаты, которые полностью себя окупают

    Самым дорогим и сложным ремонтом в доме обычно считается ремонт кухни и ванной. Однако, чтобы обновить ванную, не обязательно менять в ней все. The Spruce рассказывает об эффектных решениях, которые…

  • » Планировка спальни-гостиной 18 кв.м

    Сегодняшние планировки будут посвящены гостиной комнате, которая параллельно выполняет функцию спальни. Задание это не из простых, ведь в пределах одного помещения нужно грамотно совместить зоны от…

  • » Идеи дизайна санузла для абсолютного комфорта

    Затевая ремонт в квартире, многие задумываются над тем, а каким же будет санузел. И в большинстве случаев для отделки выбирают кафель и плитку, что действительно играет немаловажную роль с точки зрени…

  • » Вот почему я больше не храню личные принадлежности в ванной комнате… И тебе не советую!

    Ты всё еще хранишь зубные щетки, бритвенные станки и гигиенические прокладки на полочке над раковиной? Спешим тебя огорчить, что этого делать категорически нельзя! Эксперты утверждают, что из-за чрез…

  • » Дизайн интерьера ванной 4 кв. м

    Превратить помещение ванной комнаты 4 кв. м. в уютный и комфортный уголок квартиры не так сложно, как это кажется с первого взгляда. Понятно, что поместить всю необходимую сантехнику в маленькой ван…

  • » Чёрно-белые стены в интерьере - элемент декора, способный преобразить любую комнату

    Каждый раз, когда речь заходит о декоре интерьера, большинство из нас, просто теряясь в догадках, не знает с чего начать. Но, как говорится, всё гениальное - просто. Достаточно уделить особое внимани…

  • » Простая и стильная идея преображения ванной комнаты

    Бывает так, что смотришь на комнату и видишь множество способов, как сделать ее лучше, красивее, комфортнее. Но у большинства из нас руки так и не доходят, к сожалению. А вот у этого парня хватило …

  • » Из занавески для душа можно сделать отличное украшение для ванной комнаты

    Некоторые вещи покрыты таким красивым рисунком, что его можно вешать на стену как картину. Например занавеска для ванной комнаты может стать отличным панно. Правда для этого придется немного поработ…

  • » Душевая кабина или ванна: плюсы и минусы

    Когда размеры ванной комнаты приближены к габаритам жилого помещения, не возникает вопрос о том, чем лучше ее оборудовать: ванной или душевой кабиной. В просторном помещении место найдется даже для …

  • » Идеи для идеального порядка в ванной комнате (15 фото)

    Каждый наш день начинается и заканчивается в ванной, поэтому очень важно, чтобы все там было красиво и эргономично. Создать уют можно в любом уголке дома, и ванная комната не исключение.Перед вами нес…

  • » Интерьер ванной комнаты в стиле прованс

    Для многих из нас ванная комната – домашний центр релакса, ведь именно здесь можно привести в порядок и душу, и тело. Чтобы ощутить в полной мере положительный эффект от ежедневных гигиенических проц…

  • » Варианты освещения ванной комнаты

    На выполнение необходимых и в тоже время рутинных мероприятий современный человек в ванной комнате проводит немалое количество времени. Так как в основном в ванных комнатах городских квартир отсутств…

  • » Двери в ванную комнату

    Многие часто забывают, что дверь в ванную комнату является не только частью дизайна, но и важной составляющей комфорта для домовладельцев. Сама по себе она служит символической границей между ванной …

  • » Принудительная вентиляция в ванной комнате

    Чаще всего вентиляция ванных комнат в квартирах, не справляется со своей работой. Недостаточная циркуляция воздуха вызывает появление конденсата, из-за чего в свою очередь образуется грибок, плесень …

  • » Как использовать стеклянные двери в интерьере

    В обычной квартире не так часто используются стеклянные двери, ведь владельцы обычно считают их не слишком практичными. Но практика показывает, что это мнение совершенно неправильное. На деле выходит…

  • » Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

    При перепланировке либо капитальном ремонта санузла, или ванной комнаты в первую очередь необходимо возвести гидробарьер на полу и стенах. Именно эти помещения отличаются повышенной влажностью не тол…

  • » Как сделать ванную комнату теплой

    В любом помещении можно будет находиться с комфортом только в том случае, если в нем обустроена подходящая теплоизоляция. Причем, ванная комната точно не является в данном случае исключением. В этом …

  • » Ванная комната в стиле шебби-шик: изысканность и индивидуальность

    Когда дело доходит до смешивания индивидуальности и моды в дизайне, то нет ничего более подходящего, чем стиль шебби-шик. При внедрении этого стиля в интерьер вы можете сохранить семейные реликвии, ве…

  • » Интересные идеи экономии пространства и интерьеров: маленькая кухня, детская, ванная комната

    Для маленькой кухни Идея детской комнаты для девочек близнецов Идея для экономии места на кухне Интересное решение для ванной комнаты Экономия пространства Решение для ра…

  • » Обман зрения: 20 шикарных примеров того, как визуально увеличить маленький туалет

    Туалет – самая маленькая комната в квартире, и кажется, что с этим ничего не сделать. Но при правильном подходе и знании некоторых хитрых приёмов, можно зрительно увеличить даже самый маленький туалет…

  • » 20 примеров дизайна маленьких комнат с большими возможностями

    Небольшая площадь комнаты - это не приговор. Даже самое небольшое пространство можно сделать по-настоящему уютным и функциональным. В этом обзоре собраны ценные интерьерные советы, которые помогут ра…

  • » Столешница в ванной своими руками

    Некоторые люди ошибочно считают, что самостоятельно изготовить мебель для ванной комнаты не практически не возможно. Некоторые предметы мебели сделать достаточно просто, для некоторых потребуется бол…

  • » Как вывести грибок из ванной комнаты?

    Всем известно, что благоприятной средой для размножения бактерий и грибков является влажность и высокая температура. Именно поэтому, при видимой чистоте, ванная комната является самой грязной. Несмот…

  • » Полотенцесушитель для ванной комнаты

    Сушитель для полотенец – вопрос достаточно важный и кропотливый при замене сантехники в ванной комнате. При выборе полотенцесушителя можно остановиться на импортной модели из латунного материала с хро…

  • » Вентиляция ванной комнаты

    Грибок в помещении ванной – не редкость, и не обязательно причиной тому поломанный кран или внешняя протечка. Вечно открытая дверь, как правило, не слишком удобный вариант. А можно ли снизить влажно…

  • » С чего начать ремонт в ванной комнате?

    Перед началом любых ремонтных работ (особенно в ванной) надо понимать, что монтажные и демонтажные работы сантехнического оборудования: труб, смесителя, полотенцесушителя и прочего, должны выполняться…

  • » Ламинат – в ванную комнату?

    Обычно при выборе напольного покрытия для ванной комнаты отдают предпочтение линолеуму или плитке. Но, как ни странно, современные материалы и технологии позволяют использовать в таком помещении даже…

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » Обои для ванной комнаты

    Если ваш выбор пал на обои в качестве отделки стен ванной комнаты, то нужно отметить, что это не такое уж и плохое решение. Нередко на таком варианте останавливается тот, кто не планирует затрачив…

  • » Совмещение санузла и ванной комнаты

    Оформлению ванной комнаты многие люди уделяют большое значение, ведь по сути данное помещение требует самых больших затрат по сравнению со всей квартирой. Вопрос совмещения санузла с ванной комнатой…

  • » Преображение московской хрущевки

    Внушительной части наших соотечественников выпало жить в малогабаритных квартирах. Многие сетуют на то, что в «хрущевках» негде развернуться и все гармонично обустроить. Однако специалисты прод…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть