[email protected]
Регистрация

10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

23.10.2017, 07:30 169 Диеты
0


10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

Привычные вещи не всегда так просты, как кажутся. Некоторые из них вредны, а некоторые даже очень опасны.

Мы собрали для вас список из 10 самых обычных вещей, которые незаметно портят нам здоровье. Будьте бдительны!

1. Скрещивать ноги10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

Впервые о вреде скрещивания ног в 1999 году заявила компания — производитель пищевых добавок. Они даже запустили в США масштабную рекламную кампанию The Great Cross-Out («Великое раскрещивание»). И это не было простой рекламной уловкой. Многочисленные исследования подтверждают, что привычка сидеть, скрестив ноги (как на стуле, так и на полу, по-турецки), приводит к увеличению давления (особенно среди гипертоников), варикозному расширению вен и повреждению нервов.

2. Кормить птиц

10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

Кормить голубей — одно из любимых занятий родителей с детьми на прогулке. К сожалению, это не только весело, но и опасно. Вероятность того, что городская птица болеет чем-нибудь заразным, — выше 50 %. Голуби переносят не только орнитоз, но также колибациллез, гистоплазмоз, сальмонеллез, туберкулез, листериоз, туляремию, болезнь Ньюкасла, токсоплазмоз… Вы уверены, что хотите знать полный список?

3. Носить некачественные солнцезащитные очки

10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

Стремление сэкономить заставляет производителей применять дешевый пластик. Он не защищает глаза от ультрафиолетовых лучей — при ярком солнце это может привести к ожогу сетчатки. Из-за затемнения зрачки расширяются и получают двойную дозу ультрафиолета, что даже вреднее, чем ходить вовсе без очков. Переизбыток ультрафиолета может вызвать катаракту, повредить глаз и даже привести к раку.

4. Пить много воды

10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

Да, вы не ослышались. Пить много воды не всегда на пользу. Впрочем, пить мало — тоже. Исследователи настаивают, что потребность организма в воде очень индивидуальна. Если вы много двигаетесь и занимаетесь спортом — пейте больше, но если у вас проблемы с почками или сердечно-сосудистые заболевания, то количество жидкости лучше ограничить. В любом случае самый верный способ выяснить свою норму — жажда. Если вы ее не испытываете, не стоит вливать в себя воду насильно.

5. Лечиться грелкой

10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

Кажется, приложить холодное или горячее к больному месту — наши любимые способы снять боль. Но есть целый список заболеваний, при которых грелки категорически противопоказаны, так что будьте внимательны. Греть больное место нельзя при кровотечениях, острых воспалительных процессах брюшной полости (аппендицит, холецистит, панкреатит), в первые часы и в течение 1–2 дней после ушиба и травмы. Также тепловые процедуры противопоказаны при онкологических заболеваниях.

6. Готовить попкорн в микроволновке

10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

И дело тут не в способе приготовления, а в составе кукурузы, предназначенной для домашнего использования. Опасность представляет химическое вещество под названием диацетил. Это синтетическое масло и ароматизатор «в одном флаконе». Испаряясь при нагревании, оно попадает в легкие и повреждает их. Вы можете снизить риск попадания вредных газов в легкие, если позволите своей воздушной кукурузе остыть перед употреблением.

7. Есть на рабочем месте

10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

Конечно, рабочие места бывают разные. Но чаще всего они не только совершенно не приспособлены для еды, но еще и накапливают огромное количество бактерий, никак не способствующих пищеварению. Если этот аргумент кажется вам неубедительным, подумайте также о том, что запах вашей еды может мешать коллегам, сами вы лишаете мозг заслуженного отдыха, ноги — полезной разминки, а желудку не даете усвоить пищу, так как мозг не может до конца сконцентрироваться на поглощении еды.

8. Носить открытую обувь в городе

10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

Конечно, летом хочется одеваться во все самое открытое, и обувь не исключение. Но чем мы рискуем? В открытой обуви велик шанс порезаться, а в любую ранку, будь то укус насекомого или мозоль от неудобного ремешка, в городских условиях легко попадет инфекция. И поразить она может не только ноги, но и весь организм.

9. Пить обезжиренное молоко

10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

Кажется, что это такое же молоко, просто без жира. Но на самом деле это не совсем так. Обезжиренное молоко даже близко не стоит по полезности рядом с обычным. Когда жир извлекается из молока, вместе с ним уходят и витамины, а обратно попадают синтетические вещества, которые отнюдь не полезны. Многие изготовители «усиливают» обезжиренное молоко, используя порошковое, которое может оксидировать холестерин, содержащийся в молоке. Хотя это не было испытано на людях, у животных, которые употребляли оксидированный холестерин, обнаруживали в артериях бляшки, которые могут увеличивать риск сердечного приступа.

10. Не следить за осанкой

10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью

Правильная осанка — симметричное расположение всех органов. Позаботьтесь о своей спине — настройте правильно офисный стул и наклон монитора. Вот чек-лист:


www.moja-tula.ru
10 привычек, которые незаметно вредят нашему здоровью
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вам пригодилось бы обучение? Вы способны на это?

    Сегодня даже пожилые люди идут в ногу со временем, они не хотят сидеть дома и тратить свое время впустую. Выходя на заслуженную пенсию, многие из них желают продолжать вести активный образ жиз…

  • » Не делай так -- 5 непростительных ошибок при уходе за волосами

    Неправильное использование плойки,расчески и даже полотенца может привести к ухудшению качества волос. Мы составили список самых ужасных вещей,которые ты можешь сделать со своей шевелюрой. GettyImag…

  • » Папино лекарство

    В детстве я часто болела. Наверное, даже слишком часто. Это всегда было долго, мучительно и для меня, и для родителей. В ход шло все, что могло меня поднять на ноги поскорее. Помню, как я гре…

  • » 13 вещей, которые кажутся сумасшедшими, пока вы на самом деле не попробуете их

    Некоторое время назад кто-то из Reddit предлагал пользователям делиться своими странными лайфхаками, которые были чрезвычайно полезны и помогали их повседневной жизни. Никто не мог себе представит…

  • » Не делай так -- 5 непростительных ошибок при уходе за волосами

    Неправильное использование плойки,расчески и даже полотенца может привести к ухудшению качества волос. Мы составили список самых ужасных вещей,которые ты можешь сделать со своей шевелюрой. GettyImag…

  • » СМИ узнали дополнительную информацию о внедорожнике VW T-Cross

    Новый кроссовер T-Cross готовит к выходу немецкий автопроизводитель. В 2018 году на автосалоне в Париже должна состоятся презентация T-Cross, а продажи автомобиля стартуют до конца года. Компания оп…

  • » 5 привычек людей, которые наносят ущерб своему психическому здоровью

    Мы живем в мире, где у нас есть почти все. У нас есть кондиционер, который мы можем использовать, когда нам жарко, и службы доставки, которые могут доставить все что угодно до нашего порога. Нам не…

  • » Составлен рейтинг самых ожидаемых в России автоновинок 2018 года

    В список самых ожидаемых автомобилей 2018 года автоэксперты включили машины зарубежных предприятий и отечественной сборки. Как сообщают СМИ, больше всего в России ждут первый в истории кроссовер Ur…

  • » 11 правильных продуктов, которые вредят здоровью, если их съесть в неправильное время

    Скажем честно: мы не всегда смотрим на часы, закидывая в рот очередной кусочек. И нет в этом ничего плохого. Но иногда после еды мы чувствуем дискомфорт, появляется вздутие живота, колики, а со времен…

  • » 8 привычек, которые незаметно разрушают ваши почки

    Почки – исключительно важные органы для нормального функционирования организма.Они являются фильтрами, выводящими из тела токсины и избыточную жидкость. Поэтому крайне важно серьезно относиться к подд…

  • » 8 причин, из-за которых кондиционер может нести опасность

    Почему же постоянная работа в помещении с кондиционером может быть опасна для здоровья? Как работает кондиционер Кондиционер — прекрасное чудо техники, которое помогает спастись от жары летом и …

  • » Хватит разрушать свой организм -- 9 привычек, которые вредят здоровью!

    Замечала ли ты за собой такие грешки? Надо же, теперь пересмотрю свои привычки и рацион. А о сидячем образе жизни — как раз в точку! Привычки, которые вредят здоровью Неправильное дыханиеОсобо не з…

  • » Зимняя хандра и как с ней бороться

    Короткие дни, постоянная темнота и холод серьезно вредят здоровью большинства людей. На смену традиционной осенней хандре вполне может заступить гораздо более серьезная зимняя депрессия — выбираться и…

  • » 6 повседневных привычек, которые опасны не меньше курения

    Всем известно о вреде курения. Однако все новые исследования показывают, что существуют повседневные привычки, которые не менее опасны, чем сигаретный дым. Расскажем о 6 таких привычках и о том, как у…

  • » 6 опасных привычек, медленно убивающих ваш мозг

    Мозг, возможно, самый сложный и самый важный орган. Поэтому, жизненно важно держать его здоровым. По словам Всемирной организации здравоохранения, эти 10 основные привычки вредят вашему мозгу. 1. …

  • » К чему может привести привычка есть на ходу

    В современном мире всё делается буквально на ходу: разговоры и отправка сообщений, свидания и даже приём пищи. Недалеки те времена, когда люди научатся спать во время утренней пробежки. Но вернёмся к …

  • » 10 последствий для здоровья от переизбытка сна

    Сон — это нечто, что трудно понять в современном образе жизни большинства людей. Однако избыток сна может нанести очень серьезный эффект на наше здоровье, например, когнитивные нарушения, депрессия, п…

  • » Невероятные вещи из обычных шишек

    Мужчина весь сезон собирал шишки в пакеты, и приносил их домой. Соседи смеялись над ним, а некоторые называли его даже сумасшедшим. Но к концу осени им было не до смеха, представьте каково было их …

  • » Я не пью, не курю, нормально ем – и всё равно заболел раком! Доктор, почему?

    Вот что ответил опытный онколог. Вы правильно питаетесь, не курите и пьёте только по праздникам? Вы избегаете вредных привычек ради того, чтобы уберечь себя от многих опасных болезней, особенно от рак…

  • » 20 схем красивейших снежинок

    Ажурные бумажные снежинки — отличный способ не только украсить свой дом к Новому году и создать атмосферу зимней сказки, но и весело провести время с детьми. Для тех, кто не умеет вырезать снежинки…

  • » 12 вещей, которые незаметно наносят вред вашему здоровью

    Каждый день мы пользуемся предметами быта, выбираем продукты и даже не подозреваем, что они могут быть опасны для здоровья. А приступая к уборке, иногда вовсе не знаем, какие места загрязнены больше …

  • » Вещи, которые вызывают рак

    Чем больше мы узнаем об окружающих предметах, тем понятнее становится простая истина: человек вредит себе сам. Уже давно известно, что многие привычные вещи, которые можно встретить в доме практически…

  • » Женское здоровье -- 5 обследований, которые необходимо проходить ежегодно

    Здоровье — один из самых ценных вещей, что имеется у женщины. И важно постоянно следить за его состоянием. Для этого необходимо регулярно проходить некоторые обследования. Мы сегодня расскажем о 5 обс…

  • » Женское здоровье -- 5 обследований, которые необходимо проходить ежегодно

    Здоровье — один из самых ценных вещей, что имеется у женщины. И важно постоянно следить за его состоянием. Для этого необходимо регулярно проходить некоторые обследования. Мы сегодня расскажем о 5 обс…

  • » Моющее средство для посуды из хозяйственного мыла своими руками

    Очень просто, экономно и намного бережнее к нашему здоровью, чем магазинные средства Многочисленные исследования показывают, что регулярно используя средства для мытья посуды , человек приобретае…

  • » Влияние рыбьего жира на здоровье человека

    Сегодня на рынке фармакологии представлены тысячи различных пищевых добавок, обещающих вам долгую и здоровую жизнь. К сожалению, большинство препаратов просто не работают — производители откровенно вр…

  • » 5 способов испортить здоровье с детства

    Даже самые любящие родители, заботясь о детях, допускают ошибки. Мы собрали вредные советы –– поступать нужно как раз наоборот. Не ухаживайте за молочными зубами Некоторые родители уверены, что мол…

  • » Ученые рассказали о влиянии лимбальных колец на привлекательность и здоровье людей

    Результаты новых исследований ученых, опубликованных в Personality and Social Psychology Bulletin, говорят о том, что люди с темным кольцом вокруг радужки их глаз, воспринимаются другими людьми как бо…

  • » Как выбрать мебель

    Проблема нехватки свободного места является в наше время более, чем актуальной. Где разместить все вещи, чтобы оставить место и для себя? Как выбрать мебель, чтобы она была удобной функциональной …

  • » Жри: вредные пищевые привычки россиян, которые бесят

    Пару лет назад на просторах интернета появился рассказ – крик отчаяния о советских и постсоветских привычках питаться. Надо сказать, что с тех пор мало что изменилось: «Как-то у нас повелось писать пр…

  • » От каких продуктов нужно срочно отказаться?

    Тем, кто хочет вести здоровый образ жизни, очень важно отказаться от вредных продуктов. Если полностью сделать это не получится, то необходимо хотя бы сократить их потребление до минимума. Для себя я …

  • » 9 ежедневных привычек, которые пагубно влияют на здоровье человека

    Мы привыкли делать многие вещи «на автопилоте». Мы просыпаемся и собираемся на работу, совершая привычные движения и даже не задумываясь о том, что и как мы делаем. Тем не менее, есть некоторые вещи, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть