[email protected]
Регистрация

Киевляне диктуют белорусам, как им говорить

23.10.2017, 10:10 68 Новости
0

Киевляне диктуют белорусам, как им говорить
Вице-спикер украинского парламента, представитель фракции «Блока Петра Порошенко» Ирина Геращенко с возмущением описала свой визит в соседнюю Беларусь. Она сообщила, что после прибытия в Минск долго не могла найти кафе с «хорошим капучино», однако вскоре все же забрела в одно заведение.
«И вот никогда, ни разу я не слышала здесь белорусскую речь! Только русский язык. Официанты, посетители — все без исключения говорят только на русском, и совсем не чувствуется, что ты в Беларуси, а не в РФ», - написала вице-спикер Рады.
А на каком, собственно, языке должны говорить белорусы, если значительная часть из них - этнические русские? Кстати, киевляне и львовяне тоже русские. Не все, понятно, но очень многие.
Посмотрите сами. Японская, германская, гражданская война унесли огромное количество жизней в европейской части России. Ведь значительную часть солдат набирали именно в городах. Распад Австро-Венгрии привел к бунтам, восстаниям, войнам, чисткам на территории Венгрии, Чехословакии, Польши. Опять же люди погибли. Только наладилась мирная жизнь - началась Вторая мировая война. Буферные территории переходили из рук в руки несколько раз, то к СССР, то к Германии, то снова к СССР.
После всей этой чехарды началось постепенное восстановление и заселение европейской части СССР. Лучшие выпускники московских, питерских вузов и техникумов поехали в Минск, Киев, Гродно, Львов, Закарпатье, в другие разрушенные города и регионы. Восстанавливали, строили, учили, лечили, спасали, собирали урожай. Естественно, что все говорили и говорят по-русски. И будут говорить, потому, что русский язык для них - родной.

www.moja-tula.ru
Киевляне диктуют белорусам, как им говорить
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Фарион плохо кончит: в России ответили на призыв экс-депутата Рады «бить русскоязычных туфлями по лицу»

    Бывший депутат Верховной рады от фракции «Свобода» Ирина Фарион в интервью украинским СМИ заявила, что будет бить по лицу украинцев, которые игнорируют государственный язык. Украи…

  • » Киев предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска

    Украина выступает за перенос площадки переговоров по Донбассу из Минска в столицу любой "нейтральной" страны. Такое предложение высказал постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, пишет…

  • » Порошенко обвинили в коррупции и тайном бизнесе с Россией

    Президента Украины Петра Порошенко обвинили в откровенной и наглой коррупции, покровительстве олигархии и ведении бизнеса с Россией. С такими претензиями выступила вице-спикер Верховной рады Оксана Сы…

  • » Простые киевляне достали Порошенко своим вопросом

    Политический эксперт Александр Семченко прокомментировал выступление Петра Порошенко «Порошенко рассказал о главной мечте украинцев о новой автокефальной церкви Киевского патриархата. Он рассказал что…

  • » «Порошенко – рекламщик, Ельцин – пьяница»: киевляне рассказали, кто больше всего из президентов сделал для Украины

    Жителям и гостям украинской столицы предложили ответить на вопрос: какой из президентов сделал наибольший вклад в развитие Украины? И все бы ничего, но результаты оказались немного неожиданными. Та…

  • » Почему правильно говорить «Беларусь», а не «Белоруссия».

    Друзья, тут очень интересная новость появилась в интернетах — русская служба BBC отныне решила правильно называть бывшие советские республики, ныне ставшие независимыми странами — Беларусь вместо "Бел…

  • » Украинский писатель предложил забрать русский язык у России

    Писатель Андрей Курков предложил забрать у России возможность защищать русский язык на Украине, с помощью признания русского языка, на котором говорят украинцы, «украинской культурной собственностью»…

  • » Освобожденный боец ДНР: Геращенко обещала порвать паспорта ополченцев

    Боец из Мариуполя Кирилл, освобожденный из плена, рассказал журналистам о ситуации накануне обмена. По словам ополченца, украинская сторона намеревалась сорвать операцию. Первый вице-спикер Рады Ирин…

  • » Геращенко уточнила количество проживающих на территории Польши граждан Украины

    Заявление премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого о числе украинских беженцев в стране прокомментировала вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. Геращенко, оперируя официальными данны…

  • » Вице-спикер Госдумы рассказал о прогрессе в переговорах с ПАСЕ

    Петр Толстой, являющийся вице-спикером Госдумы, заявил о том, что в ПАСЕ поняли ошибку с лишением права голоса российских парламентариев. Как сообщают СМИ, Толстой рассказал, что по данной проблем …

  • » Украина и Донбасс начали освобождать пленных по формуле «306 на 74»

    Обмен пленными проходит на нейтральной территории между подконтрольным Украине населенным пунктом Майорск и донецкой Горловкой. Как сообщила вице-спикер Верховной рады, представитель Киева в гуманита…

  • » В парламенте Чехии заявили об "угрозе исламизации" ЕС

    Вице-спикер парламента Чехии Томио Окамура считает, что перед Европой стоит угроза "мусульманской колонизации". Вице-спикер Палаты депутатов парламента Чехии и председатель движения "Свобода и прям…

  • » Лебедев считает, что лишать аккредитации все американские СМИ неправильно 

    Лишать аккредитации в Госдуме все американские СМИ неправильно, так как тогда журналисты не смогут доносить позицию парламента РФ до США, считает вице-спикер ГД от ЛДПР Игорь Лебедев."Я не знаю, наск…

  • » Социологи узнали, на каком языке украинская молодежь общается дома

    Согласно данным, полученным украинским отделением исследовательской компании GfK, доля украинцев в возрасте от 14 до 29 лет, говорящих дома на русском языке, сокращается. Как сообщают СМИ, исследов…

  • » Вице-спикер Верховной Рады призвала Порошенко отправить в отставку генпрокурора Луценко

    Президенту Украины Петру Порошенко следует немедленно отправить в отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Такое мнение выразила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид. По мнению Сыроид, Юрий …

  • » "В Одессе, Гармише нельзя, а во Львове можно?": скандальная карта с ЛНР и ДНР напомнила Геращенко о "гибридных" картах с Крымом и Абхазией

    Вице-спикер Рады Ирина Геращенко прокомментировала скандал во Львове, вызванный демонстрацией карты Украины на форуме безопасности, где неподконтрольные Киеву территории обозначены как ДНР и ЛНР. В оц…

  • » Рамзан Кадыров: Русский язык нас всех объединяет

    Наша страна многонациональна и многоязычна, но создатель этого государства – русский человек, отметил глава Чеченской Республики Есть люди, которые изучают и знают много языков, однако ни на одном, к…

  • » "На грани нервного срыва": вице-спикер Рады сообщила, что переговоры в Минске с РФ, ЛДНР и ОБСЕ вызывают у нее "стресс и псориаз"

    Вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко рассказала, что переговоры в Минске даются ей в буквальном смысле "болезненно": после нескольких дней у депутата проявились симптомы псориаза или нер…

  • » "Европейский прагматизм Украине сегодня не на руку": экс-вице-премьер Украины рассказал о проблемах Совета Европы из-за России

    Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко считает, что с возвращением российской делегации в Парламентскую Ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) Европа деградирует. Экс-вице-спикер и бывший вице-премьер Укр…

  • » Геращенко: Украина ждет от НАТО сигнала

    Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что Киев ожидает от НАТО сигнала относительно возможного членства в альянсе. "В Брюсселе продолжается совместное заседание Межпарл…

  • » В Киеве раскритиковали заявление главы Совета Европы о снятии санкций с России

    Первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко обрушилась с критикой на главу Совета Европы Турбьерна Ягланда. По ее словам, все заявления Ягланда являются «самодеятельностью» и «не соответствуют» резолюц…

  • » Украина заявляет о тесных контактах с ООН по миротворцам в Донбассе

    Первый вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко встретилась с делегацией конгресса местных и региональных властей Совета Европы. В числе прочего она заявила, что Киев продолжает активно взаимодейст…

  • » Путин заставил Порошенко проглотить язык

    Действия Владимира Путина по отношению к республикам Донбасса вызвали очень странную и необычную для главы государства реакцию у Порошенко. Вернее полное отсутствие таковой.Переговоры, проведённые Пу…

  • » Белорусы и русские — один народ?

    Недавно белорусский баскетболист Владимир Веремменко в интервью одному из российских изданий заявил, что мол "белорусы и русские — это один народ, всё чем мы отличаемся — это говор". Ещё Владимир расс…

  • » Путин вместе с ДНР и ЛНР поставил Порошенко в тупик

    Переговоры президента России Владимира Путина с руководителями Донецкой и Луганской народных республик застали президента Украины Петра Порошенко врасплох, как считает депутат Народного собрания ДНР В…

  • » Киев назвал требуемое число пленных для освобождения в Донбассе

    В Киеве назвали число пленных, которых требуют освободить от ополченцев Донбасса. Соответствующие данные привела первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко. По ее словам, речь идет о 8…

  • » Минск ответил вице-спикеру Рады по поводу "ножей в спину"

    В МИД Белоруссии ответили на заявления "политических маргиналов" с Украины из-за решения Минска по резолюции Киева о соблюдении прав человека в Крыму. Пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончи…

  • » «Нужно внимание врачей»: МИД Белоруссии ответил вице-спикеру Рады о «ноже в спину» Украины

    В МИД Белоруссии прокомментировали заявление вице-спикера Верховной рады Украины Ирины Геращенко, которая обвинила Минск в ударе «ножом в спину» Киева. Острую реакцию Геращенко вызвало голосование в …

  • » Настоящая истерика майданутого: Русские лишили нас всего

    Активный участник госпереворота, член «Автомайдана» Сергей Поярков обвинил Россию в том, что она украла украинское будущее. По его словам, произошло это после революции 1917-го года. «Огромное простр…

  • » Возмутиться, что все на Украине говорят на русском языке, причем возмутиться на русском языке...

    Каждый раз, когда я слушаю укропредставителей, рьяно защищающих украинский язык, возмущаясь, что везде на Украине говорят на русском языке, при этом еще и возмущаясь на русском языке, это полный когни…

  • » Яровая объяснила, за чей счет должны устанавливаться счетчики

    Установку и замену счетчиков должны оплачивать ресурсоснабжающие организации. Об этом заявила вице-спикер Государственной Думы, депутат от "Единой России" Ирина Яровая. По словам Яровой, ресурсонабжа…

  • » Депутат Рады встревожен русским языком в Минске: «Курс Киева выбран народом»

    После поездки в Белоруссию депутат Рады Ирина Геращенко заявила, что белорусы пользуются русским на бытовом и официальном уровнях. Стоит отметить, что Геращенко одобрила курс Киева на Украинизацию на…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть