[email protected]
Регистрация

Пользователи в интернете организовали сбор средств на памятник кошке-космонавту

23.10.2017, 12:00 0 Экономика


Пользователи в интернете организовали сбор средств на памятник кошке-космонавту

Сбор средств на постройку сооружения осуществляется на платформе Kickstarter.

Стоит отметить, что причиной такого сбора стало то, что кошка Фелисетт летала в космос с космодрома Хаммагир на западе Алжира. В космос она отправилась 54 года назад.

Уточняется, что на высоту 160 км кошка поднялась за 15 минут.

Полет завершился для животного удачно, сообщают "Известия".

Примечательно, что она - единственная из кошачьих, чей полет официально подтвержден. Конкуренты в виде 14 котов не прошли испытания центрифугой.

К сожалению, через несколько месяцев Фелисетт усыпили для дальнейших исследований.

Ранее из-за угрозы взрыва в Петербурге эвакуировали 66 кошек.


www.moja-tula.ru
Пользователи в интернете организовали сбор средств на памятник кошке-космонавту
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

В Сети на памятник первой

В Сети собрали 10 тысяч фунтов стерлингов на памятник французской кошке-космонавту. Такую сумму передали пользователи активистам, желающим увековечить кошку по кличке Фелисетт. Об этом сообщает Ura.r…

23.10.17 Экономика

Миллиардер Ричард Брэнсон

Миллиардер из Великобритании Ричард Брэнсон пообещал в будущем организовать ежедневные рейсы в космос. По словам бизнесмена, полет займет от 10 до 15 минут. По данным СМИ, за возможность побывать в к…

06.11.17 Экономика

Стало известно, когда в Крыму

Курортный сбор в Крыму введут с 1 мая 2018 года. Такое решение приняли местные депутаты, подписав соответствующий закон. Стоит отметить, что курортный сбор, который составит десять рублей в сутки, бу…

30.11.17 Экономика

СМИ рассказали о первых опытах

Многие животные были в космосе, в том числе собаки, обезьяны, черепахи и даже кошка. Но в то время как у некоторых был довольно мучительный опыт, другие пережили свои миссии и имели относительно норма…

21.11.17 Экономика

Ракета "Союз - 2.1б" стартовала

С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

29.11.17 Экономика

СМИ: утилизационный сбор в 2018

Причину роста цен на иномарки в России назвал автоэксперт Игорь Моржаретто. Об этом стало известно из эфира «Комсомольская правда». Стоит отметить, что размер утилизационного сбора на автомобили пре…

15.12.17 Экономика

Трое японцев полетят в космос -

Можно ли подняться в космос на дирижабле? С первого взгляда, кажется, что нет, поскольку космическое пространство - безвоздушно, там не на что будет опереться шароподобному воздухоплавательному летат…

06.11.17 Непознаное

Вышедший первым в открытый

В США умер 80-летний астронавт Брюс Маккэндлесс. Он прославился первым в истории человечества выходом в открытый космос без страховки. В сообщении космического агентства NASA говорится, что Маккэндле…

27.12.17 Экономика

900 человек купили билеты на

Сейчас путешествие в космос стоит 250 тысяч долларов, но в будущем цена может снизиться, заявил основатель компании Virgin Galactic Ричард Брэнсон. В ходе бизнес-форума Synergy Global Forum 2017 он р…

30.11.17 Экономика

Второй прототип китайского

Второй прототип китайского пассажирского самолета С919 завершил свой первый испытательный полет, тем самым сделав еще один шаг вперед в стремлении Китая выйти на международный рынок реактивных самолет…

28.12.17 Экономика

В результате проверки угроза

Ранее пассажиров и сотрудников вокзала эвакуировали с территории Курского вокзала в Москве. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города. Таким образом…

13.11.17 Экономика

Тибетский сбор для очищения

С помощью такого очищающего сбора можно избавиться от известковых и жировых отложений, а поэтому он особенно рекомендуется тем, кто страдает стенокардией, гипертонией, полезен при инфарктах и инсульта…

01.12.17 Здоровье

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2018
Закрыть