[email protected]
Регистрация

В ПФР рассказали, как россияне могут увеличить свою пенсию

23.10.2017, 13:50 192 Экономика
0

В ПФР рассказали, как россияне могут увеличить свою пенсию


У россиян есть возможность дополнительно увеличить размер пенсии. Об этом сообщили представители Пенсионного фонда.

В ПФР напомнили, что сделать это граждане могут, обратившись за назначением дополнительных средств позже того срока, когда у них появляется право на получение пенсии. Так, в фонде пояснили, что увеличение пенсии доступно для каждого будущего пенсионера.

"Это возможно благодаря более позднему выходу на пенсию", - сообщили сотрудники фонда в беседе с РИА Новости. Увеличение выплат обеспечивают так называемые премиальные коэффициенты. Значения этих показателей к страховой пенсии и фиксированной выплате разнятся, уточнили они.

Так, в фонде объяснили, что фиксированная выплата вырастет на 36%, а страховая пенсия – на 45%. Для этого за назначением пенсии следует обратиться через пять лет после возникновения права на нее.

Напомним, ранее представители Министерства труда опровергли информацию о планах на повышение минимального стажа работы для получения права на получение пенсии.


www.moja-tula.ru
В ПФР рассказали, как россияне могут увеличить свою пенсию
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пенсионный фонд разъясняет

    Недавно мне установили II группу инвалидности и назначили пенсию по инвалидности. У меня две дочери-школьницы. В Пенсионном фонде мне сказали, что поскольку девочки ещё несовершеннолетние, мне положена надбавка на иждивенца...

  • » Что будет с пенсиями в 2019 году

    Насколько и когда проиндексируют пенсии? Пенсии неработающих пенсионеров проиндексируют на 7,05% с 1 января 2019 года. Это в два раза больше прогнозируемой инфляции на конец 2018 года. Ожидается, чт…

  • » Прошу совета. Вопрос о пенсии.

    Друзья! Есть ли среди нас участники, хорошо разбирающиеся в пенсионных вопросах? Если есть, то помогите разобраться с одной проблемой. Давайте, пообсуждаем вместе. Моя сестра проживала и работала в …

  • » Пенсия в 2018 году -- актуальные новости об индексации выплат пенсионерам

    Какого повышения пенсий стоит ждать российским пенсионерам в 2018 году? По данным «Российской газеты», основные параметры, заложенные в бюджете Пенсионного фонда России на текущий год, а также планов…

  • » Россияне после выхода на пенсию хотят получать 37,3 тысячи рублей

    «Совершенно секретно»: Аналитики Исследовательского центра портала SuperJob спросили у россиян, какой уровень дохода будет для них желанным после выхода на пенсию, сообщает «Российская газета». …

  • » Пенсионная реформа продолжается. Расчетную пенсию сократят на 2,4% увеличив возраст дожития

    Власти снова хотят увеличить период дожития, который используется для расчета накопительной пенсии россиян. Это ведет к уменьшению ежемесячных выплат, снижая привлекательность накоп…

  • » Хотели бы вы работать после достижения пенсионного возраста,если пенсии хватало бы на безбедную жизнь?

    В последнее время нас пытаются убедить ,что по достижению пенсионного возраста ,новоявленный пенсионер с работы не уходит ибо у него еще здоровья хоть отбавляй и стремление работать дальше неистреби…

  • » Заявление Пенсионного фонда Российской Федерации

    В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчет…

  • » Заявление Пенсионного фонда России

    В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, и…

  • » Прошу совета. Вопрос о пенсии.

    Друзья! Есть ли среди нас участники, хорошо разбирающиеся в пенсионных вопросах? Если есть, то помогите разобраться с одной проблемой. Давайте, пообсуждаем вместе. Моя сестра проживала и работала в …

  • » Все о повышении пенсий в РФ с 1 апреля 2018 года: кому пересчитают, сколько прибавят, когда следующая индексация  

    Очередное повышение пенсий в России произойдет 1 апреля 2018 года – на 2,9 % будут проиндексированы социальные пенсии. Повышение коснется 3,9 млн пенсионеров, включая 3,2 млн получателей социальных пе…

  • » Заявление Пенсионного фонда Российской Федерации

    В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчет…

  • » Собянин сообщил об увеличении минимальной пенсии на 3 тыс. рублей

    До 17,5 тыс. рублей пообещал увеличить размер минимальной пенсии мэр Москвы Сергей Собянин. Стоит отметить, что увеличение пенсии должно произойти в Москве с 1 января 2018 года. Таким образом, для…

  • » Пенсионный фонд озвучил минимальные требования для получения пенсии с 2018 года

    Специалисты Пенсионного фонда (ПФР) озвучили минимальные требования для назначения страховой пенсии в 2018 году. Как сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу ПФР, необходимо набрать 13,8 балла и 9 лет…

  • » В России с 1 января проиндексируют пенсии по старости

    В России 1 января проводится индексация пенсий по старости. Соответствующую информацию приводит «Российская газета». Примечательно, что в 2017 году повышенные пенсии начнут выплачивать не с 1 февраля…

  • » Путин утвердил увеличение срока выплаты накопительной пенсии

    Президент России Владимир Путин подписал закон об увеличении ожидаемого периода выплаты накопительной части пенсии на полгода с 240 до 246 месяцев. В документе, опубликованном на сайте правовой инфор…

  • » Пенсионный фонд озвучил сколько рублей добавит к пенсии с 1 января 2018 года.

    В результате индексации с 1 января 2018 года пенсии в России увеличатся в среднем на 430 рублей. В 2018 году пенсии проиндексируют раньше: не с февраля, а с января.Таким образом, пенсионеры начнут по…

  • » В ПФР рассказали, насколько вырастут пенсии к 2020 году

    Представители Пенсионного фонда России сообщили о том, насколько может вырасти средняя пенсия в стране к 2020 году. По данным ведомства, средняя пенсия к 2020 году для неработающих пенсионеров увел…

  • » ПФР: "В России нет бедных стариков!"

    Пенсионный фонд России (ПФР) заявил, что в стране нет пожилых граждан, которые находятся за чертой бедности. Об этом говорится в пресс-релизе ПФР, опубликованном на сайте фонда. «В Российской Федерац…

  • » В будущем году в России вырастут пенсии и больничные

    В ближайшие три года в России ощутимо увеличатся социальные расходы. Только в 2018 году Пенсионный фонд потратит на 11,8 миллиарда рублей больше, чем в этом. Это позволит увеличит пенсии. Страховые…

  • » В Пенсионном фонде РФ опровергли слова Кудрина о нехватке средств

    В Пенсионном фонде РФ прокомментировали слова экс-министра финансов Алексея Кудрина о нехватке денег у государства на выплату пенсий. В ПФР пожилым гражданам гарантировали, что все обязательства по…

  • » Увеличение пенсий российским пенсионерам до 15,5 тысяч рублей поддержала Госдума

    Проект бюджета Пенсионного фонда на 2018-2020 годы в первом чтении поддержали депутаты нижней палаты российского парламента. Согласно предложенному проекту, в 2018 году предполагается увеличение пенс…

  • » Госдума продлила мораторий на накопительную часть пенсии до 2020 года

    Госдума России приняла в первом чтении законопроект о «заморозке» пенсионных накоплений до 2020 года. Депутаты подсчитали, что это увеличит доходы Пенсионного фонда на 551,3 миллиарда рублей, сообщ…

  • » Собянин допустил увеличение пенсий на 3 000 рублей

    Сергей Собянин заявил о возможном повышении размера пенсии в Москве. Московские власти обсуждают вопрос об увеличении пенсии на 3 тысячи рублей. Об этом в интервью для газеты "Ведомости" рассказал …

  • » "Ведомости" сообщили о планах властей повысить минимальный трудовой стаж‍

    МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. В Администрации президента и правительстве придумали, чем заменить повышение пенсионного возраста, и теперь обсуждают увеличение минимального трудового стажа дл…

  • » Планы о повышении трудового стажа для выхода на пенсию не подтвердили в Минтруде

    Инициатива повышения трудового стажа, необходимого для выхода на пенсию в России, не обсуждается. Об этом сообщили представители пресс-службы Министерства труда. В ведомстве отметили, что на данный м…

  • » Понижать нельзя повысить: как изменятся пенсии россиян к 2020 году

    Счетная палата ожидает в ближайшие три года сокращения пенсий в реальном выражении россиян на 1,6%, но в Пенсионном фонде приводят свои расчеты, согласно которым пенсии будут расти. Чьи подсчеты выгля…

  • » Заявление Пенсионного фонда Российской Федерации

    В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчет…

  • » Льготы работающим пенсионерам

    Как сообщает Пенсионный фонд, по данным на 2017 год в России насчитывается 9,6 млн работающих пенсионеров. Фактически их больше, так как ведомство оперирует цифрами, которые предоставляют работодател…

  • » Кудрин: пенсии вырастут на 30% при повышении пенсионного возраста

    При повышении пенсионного возраста в России пенсии вырастут на 30% всего за шесть лет. Об этом заявил бывший глава Минфина, председатель совета фонда ЦСР Алексей Кудрин в эфире «Россия 24». "По нашем…

  • » Перерасчет пенсии — что нужно знать?

    О процедуре перерасчета пенсии: когда необходимо заявление пенсионера о перерасчете, в какие сроки происходит корректировка, в чем особенности подачи заявления. Когда можно сделать перерасчет пенсии?…

  • » Заявление Пенсионного фонда России

    В последнее время в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о возможности получения надбавки к пенсии супругам за долгое время нахождения в браке и за детей, и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть