[email protected]
Регистрация

КИЕВЛЯНКА О НОВОМ МАЙДАНЕ: «БЕЗ АМЕРИКАНСКОГО ПРИКАЗА РЕВОЛЮЦИИ НЕ БУДЕТ»

23.10.2017, 22:10 93 Новости
0

КИЕВЛЯНКА О НОВОМ МАЙДАНЕ: «БЕЗ АМЕРИКАНСКОГО ПРИКАЗА РЕВОЛЮЦИИ НЕ БУДЕТ»


Киевлянка рассказала о происходящем в лагере протестующих людей в центре Киева.

Киевлянка о новом Майдане: «Без приказа тут революций не бывает»www.kp.ru

Жительница Киева рассказала о том, что происходит в лагере протестующих людей у стен Верховной Рады. На удивление теплый октябрь сыграл на руку бывшему главе Одесской области Михаилу Саакашвили, который начал под стенами украинского парламента во главе «Движения правых сил» акцию протеста. Движение и Саакашвили требуют создание антикоррупционного суда, а всех участников кормят из полевой кухни щами, кашей и тушенкой.

Очередной Майдан пока что собрал не так много людей, хотя все они очень агрессивно настроены. Так, в первый день протеста депутат Парасюк подрался с бывшим министром обороны Гелетеем. Парасюк заявил министру, что тот «за Иловайск ответит».

Все эти дни здание парламента усиленно охраняют полицейские и солдаты Нацгвардии. По словам киевлянки, «киевляне на акцию под названием «МихоМайдан» подтягиваются весьма слабо, а вот патриоты, люди в камуфляже и есть ядро новых, осенних протестов. Многие из участников акции прочно обосновались в брезентовых палатках и планируют быть там до конца.

В это же время депутаты Верховной Рады единогласно проголосовали за медицинскую реформу, но не приняли закон об отмене депутатской неприкосновенности, передав его в Конституционный суд. Протестующие говорят, что выступают «за снятие неприкосновенности со всех этих зажравшихся». Старушки сокрушаются, что «теперь нам точно уж одна дорога на кладбище».

В глубине лагеря митингующие мужчины пьют горилку. Далее инструктор Майдана на чистом русском языке отчитывает молодого члена Нацкорпуса «Азов» за двухчасовое опоздание.

По замечанию киевлянки, «радикальные участники акции держатся особняком и словно ждут команды «на штурм!»». Но, видимо, такой команды не поступало. Она же задается вопросом: «Будет ли бежать Порошенко в женском платье?».

Другой участник Майдана признался, что сидит там, потому что надо получить деньги за участие, и отмечает, что в 2014 году за ту же «работу» платили в разы больше. Недалеко от лагеря в парке у Мариинского театра в ожидании стоят автобусы с «силовиками». Один из них признался киевлянке, что им там сидеть «самим западло и надоело. Понимаем мы все. Понимаем, что власть нас не уважает и за людей не считает». Но приказ есть приказ.

В конце жительница украинской столицы резюмировала, что «Украина ждет в очередной раз чужого, жесткого приказа. Без приказа тут революций не бывает».

Автор: Иван Гог

www.moja-tula.ru
КИЕВЛЯНКА О НОВОМ МАЙДАНЕ: «БЕЗ АМЕРИКАНСКОГО ПРИКАЗА РЕВОЛЮЦИИ НЕ БУДЕТ»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Экс-депутат Рады назвал Саакашвили "троянским конем" для Зеленского

  • » В Париже полицейские использовали слезоточивый газ против протестующих

    Полиция Парижа применила слезоточивый газ против вышедших на акцию протеста демонстрантов. Об этом сообщает РИА Новости. Отмечается, что участвующие в митинге после старта шествия начали забрасывать …

  • » Протест под Кабмином: киевляне требуют не повышать цены на бензин

    В центре Киева проходит митинг против повышения цен на бензин. Представители Кабинета министров решили выйти к митингующим и пообщаться с ними по данной теме. Участники акции протеста встретили сотруд…

  • » "Экстрадировать куда угодно": в Верховной Раде Украины высказались о Михаиле Саакашвили

    Бывшего одесского губернатора, лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили следует экстрадировать из Украины "куда угодно". Такое мнение выразила депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" И…

  • » Эксперт рассказал о последствиях захвата Октябрьского дворца для Саакашвлили

    Штурм Октябрьского дворца в центре Киева, где проходил детский новогодний утренник, дорого обойдется Михаилу Саакашвили в политическом и юридическом смысле. Такое мнение в интервью RT высказал директ…

  • » В Верховной раде считают, что решение суда Грузии дает шанс депортировать Саакашвили

    Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук считает, что решение грузинского суда дает возможность депортировать Михаила Саакашвили. По его словам, решение суда открывает соответствующую возможность. Теп…

  • » Саакашвили назвал условия и темы переговоров с Порошенко

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил на народном вече перед своими сторонниками, которые в центре Киева требуют принять закон об импичменте. Он вновь подтвердил, что не намер…

  • » "И тут началась драка": сторонники Саакашвили передрались с полицией в Киеве

    У здания Октябрьского дворца в центре Киева начались столкновения между полицией и сторонниками Михаила Саакашвили, сообщается в прямой трансляции со страницы Facebook самого лидера партии "Движение н…

  • » «Я собирал больше в любом селе»: Саакашвили оценил акцию сторонников Порошенко на Майдане

    Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили высказался об акции сторонников президента Петра Порошенко в центре Киева. Речь идет об акции «Кофе на Крещатике». Сторонник…

  • » Супруга Саакашвили рассказала о его самочувствии

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили продолжает голодовку и чувствует себя «хорошо и бодро». Об этом заявила его супруга Сандра Руловс. Об этом она рассказала в эфире грузинского теле…

  • » Мосийчук: отказ суда в аресте Саакашвили - пощечина для Порошенко

    Решение Печерского суда Киева, отпустившего Саакашвили на свободу, прокомментировал депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук. Как сообщают СМИ, Мосийчук заявил, что нынешнее ре…

  • » "Осталось только Руслане спеть гимн, и у нас уже Майдан": Савченко "посмеялась" над протестом Саакашвили под Радой

    Депутат Верховной Рады Надежда Савченко рассказала о своем отношении к палаточному городку возле парламента, где укрывается экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Савченко отметила, что…

  • » В завершение акции в Киеве у здания украинского парламента выступил Саакашвили

    Акцию за отстранение от должности президента Украины Петра Порошенко организовал экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. На данный момент, акция завершена. Стоит отметить, целью участнико…

  • » Неувиноватый я!

    Печерский районный суд Киева принял решение не назначать экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили меру пресечения в виде ареста и отпустил полити…

  • » Саакашвили рассказал, кто финансирует палаточный городок под Радой

    Экс-губернатор Одесской области, лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили заявил, что палаточный городок под стенами Верховной рады финансируют волонтеры, друзья и неравнодушные украинцы. Политик…

  • » Забор, шины и металлические бочки: Саакашвили объявил о проведении народного вече в центре Киева

    Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили анонсировал проведение народного вече на площади Конституции в Киеве. На нем решится, какими будут дальнейшие действия митингующих, разбивших палаточный городок …

  • » Суд может вынести приговор Саакашвили 9 декабря

    Заседание суда по избранию меры пресечения бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили должно состояться в субботу. Об этом заявила пресс-секретарь главы ГПУ Лариса Сарган. На вопрос корр…

  • » Стало известно, сколько требований у сторонников Саакашвили к украинской власти

    Сторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили выдвинули четыре требования к Верховной Раде Украины. Они сделали это сегодня в ходе протеста, который проходил на Майдане. Перво…

  • » Адвокатов не пускают к Саакашвили

    Адвокатов не пускают к находящемуся в ИВС экс-губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили. Об этом заявила пресс-секретарь партии «Рух новых сил» Марьяна Почтар. По ее словам, в ИВС Службы безопа…

  • » Украинский депутат рассказал о самочувствии Михаила Саакашвили на третий день голодовки

    Бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили чувствует себя "бодро и морально хорошо" на третий день голодовки. Об этом стало известно из сообщения внефракционного депутата Верховной Рады Юрия Деревян…

  • » Семенченко: Палаточный лагерь под Радой не штурмовали

    Бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили задержали не в лагере. Он находился в квартире одного из сторонников. Об этом на своей странице в Facebook пишет народный депутат Верховной рад…

  • » Саакашвили провоцирует СБУ, красуясь под окнами Рады

    Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что не намерен покидать палаточный городок возле здания Рады до отставки Порошенко. Как сообщают СМИ, Саакашвили высту…

  • » Саакашвили организовал "Народное вече" у стен Верховной рады Украины

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили организовал у здания Верховной рады в Киеве "Народное вече". На мероприятии собрались около 400 человек. Они ждут выступления Саакашвили, которы…

  • » Саакашвили: Митингующим принесли 150 сумок с продуктами

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили во время вече в Киеве заявил, что принял 150 сумок с продуктами в палаточном лагере у Верховной рады. По словам Саакашвили, после того как принесл…

  • » В Киеве в лагере протестующих возле Верховной рады сгорела палатка

    В Киеве в палаточном городке, разбитом возле здания Верховной рады, произошел пожар. Утром 26 ноября в Мариинском парке сгорела одна из палаток. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылк…

  • » Саакашвили предсказал «начало конца» для властей Украины

    Началом «народного импичмента» на Украине станет 3 декабря, заявил экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. На митинге с участием нескольких сотен человек перед зданием Верховной рады он по…

  • » Аваков снял охрану возле здания Верховной рады в Киеве

    Арсен Аваков, глава министерства внутренних дел Украины, скомандовал снять охрану возле здания Верховной рады в Киеве. По словам министра, его ведомство не намеревается продолжать траты государственн…

  • » Украина: В Киеве требуют марихуаны

    Кажется, украинцам совсем невмоготу жить в той обстановке, в которой сегодня находится их страна. Нужно как-то отвлечься, чем-то занять себя…почему бы не устроить очередную акцию? На этот раз свидомые…

  • » Ковтун в эфире ТВ рассказал о последствиях «нового Майдана»: Этому спектаклю дадут доиграть до конца..

    В эфире политического ток-шоу «Время покажет» на «Первом канале» украинский политолог Вячеслав Ковтун рассказал о последствиях «нового Майдана» для Украины, который начался с подачи Михаила Саакашвил…

  • » СМИ: депутатам Рады из-за митинга приходится носить накладные усы и парики

    МОСКВА, 19 окт — РИА Новости. Депутатам Верховной рады приходится носить парики и усы, чтобы не попасть под горячую руку участников акции протеста в Киеве, пишут украинские "Вести". "Это не …

  • » ВЛАДИМИР СОЛОВЬЕВ О НОВОМ МАЙДАНЕ: «УКРАИНЦЫ СКОРО ПРИДУТ К ЯНУКОВИЧУ»

    Телеведущий Владимир Соловьев назвал происходящие события на Украине «Цирком нон-стоп». www.riafun.ru Известный Телеведущий Владимир Соловьев назвал происходящие события на Украине «Цирком нон-сто…

  • » Митингующие блокируют депутатов Верховной Рады в здании, в парламенте обсуждают готовящийся штурм

    Митингующие готовы блокировать депутатов Верховной Рады в здании парламента в конце рабочего дня, если их требования не будут выполнены. Об этом сообщил экс-депутат Егор Фирсов, участвующий в акции. П…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть