[email protected]
Регистрация

Геологические карты Новой Москвы помогут оценить риски в строительстве

24.10.2017, 01:15 87 В Москве
0

Геологические карты Новой Москвы помогут оценить риски в строительстве


Для территории Троицкого и Новомосковского округов будет разработана точные геологические карты. Об этом рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"Работы по созданию комплекта крупномасштабных геологических карт планируется закончить в мае 2018 г. Карты создаются по результатам обработки полевых гидрогеологических, экологических, инженерно-геофизических исследований и лабораторных испытаний грунтов и грунтовых вод", - рассказала она.


После составления, карты будут использоваться целым рядом органов власти, добавила она. Москомархитектура, Департамент градостроительной политики, Департамент развития новых территорий, Департамент строительства, а также другие департаменты, организации и учреждения смогут брать данные из них для работы.

По словам Юлианы Княжеской, карты пригодятся прежде всего для комплексного планирования территории, оценки рисков возникновения чрезвычайных ситуаций при строительстве и по ряду других вопросов.


www.moja-tula.ru
Геологические карты Новой Москвы помогут оценить риски в строительстве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Клиентам «Билайна» стал доступен сервис Masterpass от Mastercard

  • » Промсвязьбанк запускает зарплатный проект для МСБ на весь период обслуживания​​​​​​​

  • » Райффайзенбанк запускает моментальные карты для малого бизнеса

    Райффайзенбанк начинает предоставлять малому бизнесу моментальные карты, говорится в сообщении кредитной организации.Бизнес-карту можно заказать удаленно при открытии счета, а получить через несколько дней курьерской доставкой...

  • » Более 76 тысяч новых рабочих мест создадут в Коммунарке

    В Коммунарке уже построено административное здание, в котором сегодня находится префектура ТиНАО Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва» На территории Административно-делового центра в поселке Коммунарка Троицкого и Новомосковского округов будет создано свыше 76 тысяч новых рабочих мест...

  • » «Дорожные карты» есть по всем жилым долгостроям Москвы – Хуснуллин

    «Часть объектов достроим за счет бюджета, часть – за счет сил других инвесторов», – рассказал М. Хуснуллин в интервью газете «Ведомости». По его словам, за последние годы не появилось ни одного новог…

  • » Они сотрут Украину с карты мира: в Киеве предсказали исход страны

    Украинский эксперт ужаснулся «достижениями» нынешней власти. За пять лет после майдана, как показывают исследования, Киев скатился вниз почти во всех международных социально-экономических рейтингах.…

  • » Комплексный проект планировки территории будет реализован вблизи Коммунарки

    «При разработке столь масштабного проекта планировки особое внимание мы уделили созданию социальной и транспортной инфраструктуры. Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу развивать новые территории …

  • » Впечатляющий дизайн кредитных карт

    Конечно же, если кредитная карта красивая, интересная, то она будет полезна не только банку, но также и людям, у которых она имеется. Несмотря на это, очень многие кредитные карты имеют унылый и неинтересный вид. Специалисты многих банков не думают о том, что интересная и красивая кредитная

  • » Сотрудник украинского канала лишился работы из-за карты без Крыма

    Завершилось служебное расследование в связи с «недопустимым инцидентом», имевшим место 16 марта, сообщила пресс-служба украинского телеканала СТБ. Оказалось, что режиссер монтажа проекта «Холостяк» б…

  • » Проекты планировок 11 московских промзон утвердят до конца года

    Проекты планировок территорий 11 промышленных зон столицы планируется разработать и утвердить до конца года, сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » Комплексное развитие трех пилотных промзон Москвы определится летом

    ​Дальнейшая судьба трех пилотных проектов комплексного развития территорий (КРТ) в столице определится летом, сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » Москвичи могут оплатить парковку в "Зарядье" картой "Тройка"

    Москвичи могут оплатить парковку в столичном парке "Зарядье" с помощью многофункциональной карты "Тройка". Такой вид оплаты будет доступен на всех паркоматах. Как уточняет Департамент транспорта и ра…

  • » Карты "Мир" покоряют интернет-торговлю

    Интернет-магазины могут обязать принимать к оплате карты "Мир", сообщается в соответствующем проекте закона, поступившем на рассмотрение Госдумы. Как пишет "Парламентская газета", в документе содержи…

  • » Выставку участников конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации посетило более 5,7 тыс. человек

    За месяц работы экспозицию участников Архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве посетило более 5,7 тысяч человек. …

  • » Строительство объекта СУ-155 в Новых Черемушках идет в соответствии с графиком «дорожной карты»

    Строительные работы на объекте СУ-155 по адресу: г. Москва, Новые Черемушки, кв. 10С, корп. 8 идут в соответствие с «дорожной картой», утвержденной властями Москвы. Об …

  • » Конференция «Новая Москва - новые возможности»

    Российский союз промышленников и предпринимателей и Департамент развития новых территорий города Москвы проводят конференцию "Новая Москва - новые возможности" с участием руководителей органов исполни…

  • » СМИ: сведения о льготах могут записать на чипы банковских карт

    Ассоциация «Финтех» при Центробанке прорабатывает вопрос записи информации о положенных льготах на банковские или сим-карты россиян. Такие уникальные идентификаторы на чипах жители России смогут ис…

  • » В метро Москвы по случаю Года экологии обновили дизайн карт "Тройка"

    В кассах московского метро начата продажа карт "Тройка", выпущенных специально к Году экологии в России. Пассажиры Московского метрополитена теперь могут приобрести в кассах столичной подземки новы…

  • » Стало известно, где в московском метро будут продавать браслеты с функционалом карты "Тройка"

    Московский метрополитен увеличил число точек продаж браслетов с функционалом карты "Тройка". Браслеты с чипом теперь продают еще на десяти новых точках. Раньше приобрести такие украшения можно было…

  • » Рыболовы Украины: с карты страны исчезли тысячи рек

    Ассоциация рыболовов Украины заявила об исчезновении более 10 тысяч малых рек с карты Украины за годы независимости страны. Как сообщают СМИ, рыболовы рассказали, что, где раньше были пойменные луг…

  • » iPhone 9 будет иметь 2 сим-карты и сверхскоростной LTE-интернет со скоростью 1 Гб/сек

    Apple работает над вариантом с двумя SIM-картами для следующего iPhone с использованием новой технологии LTE с гигабитным интерфейсом для более быстрого доступа в Интернет. Аналитик Ming-Chi Kuo из K…

  • » Анонимные сим-карты в России с момента приобретения будут активны не более 15 суток

    Такие меры необходимы для предотвращения преступлений с использованием сетей связи. Госдума РФ приняла законопроект, согласно которому пользователь должен пройти аутентификацию в течение 15 суток, ин…

  • » Две трети обращений граждан в Департамент градостроительной политики касаются вопросов реновации

    За последние три месяца в Департамент градостроительной политики города Москвы поступило 3091 обращение граждан, при этом более двух третей из них – 2047 - касались вопросов, связанных с программой ре…

  • » Касательно «спорной территории»: NYT объяснила публикацию карты с изображением Крыма

    В номере The New York Times представлено описание ситуации в Крыму. «О ясном и четком описании ситуации в Крыму» заявила представитель пресс-службы газеты Дэниелла Роад Хэ в ответ на вопрос о полуост…

  • » СМИ: Интернет-магазины обяжут принимать банковские карты с 2018 года

    Программа Правительства РФ по цифровой экономике была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым ранее 28 июля. Российские интернет-магазины могут обязать принимать оплату банковскими картами…

  • » В ТиНАО будет построена одна из самых длинных магистралей​

    Правительство Москвы утвердило проект планировки территории новой магистрали от д. Мамыри до д. Шарапово. Длина новой трассы составит 31,4 км – это будет самый длинный участок дороги, который пройдет …

  • » New York Times отказал Украине в перерисовке карты со «спорным» Крымом

    Издание New York Times отказало Украине в перерисовке карты, где Крым изображен, как объект спора между Россией и Украиной. При этом МИД требовал пометить на карте Крым, как «оккупированную Россией…

  • » Целый мир в одной комнате: используем карты

    В душе каждого человека живет путешественник. Несмотря на то, что далеко не все имеют возможность побывать в разных странах, можно реализовать интересные идеи в интерьере на туристическую тематику. …

  • » В. Жидкин: более тысячи социальных объектов возведут в Новой Москве к 2035 году

    Более тысячи социальных объектов возведут на территории Троицкого и Новомосковского административных округов к 2035 году. В Новой Москве построят 700 спортивных комплек…

  • » В развитие Новой Москвы вложат не менее 7 трлн руб. к 2035 году

    Не менее 150 млрд руб. инвестируется ежегодно в строительство недвижимости и развитие инфраструктуры Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых терри…

  • » Социальные карты на детские товары могут появиться в России

    В России могут начать выпускать социальные карты на детские товары. С такой инициативой выступили представители Министерства промышленности и торговли. В рамках данного предложения на каждого ребенка…

  • » Карты для оценки рисков при строительстве разработают для ТиНАО

    Геологические карты для оценки рисков при строительстве разработают для Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО), сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть