[email protected]
Регистрация

Франческо Бандарин: "Зарядье" открыло панорамный вид на Кремль

24.10.2017, 01:20 90 В Москве
0

Франческо Бандарин: "Зарядье" открыло панорамный вид на Кремль


Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу, проделанную в парке "Зарядье". Он посетил парк в рамках научно-практического семинара по сохранению, использованию, популяризации и государственной охране объектов культурного наследия, посвященному памяти А.Г.Векслера.

Экскурсию для него провел главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, директор парка Павел Трехлеб и главный археолог Москвы Леонид Кондрашов.

По словам Бандарина, он приезжал в Москву, чтобы ознакомиться с проектом и осмотреть площадку еще до того, как официальная комиссия ЮНЕСКО поддержала проект. Следующий визит был за месяц до открытия, когда парк готовился встречать первых посетителей. И все усилия строителей не прошли даром, отметил заместитель генерального директора  ЮНЕСКО.

"Я думаю, что “Зарядье” моментально стало одной из икон города,  это место, которое люди будут очень сильно ценить. Это огромное улучшение всего этого пространства, всего района", - добавил он.

Главная заслуга парка, по словам замгендиректора, - в том, что вся территория, до этого ветхая и закрытая, была возвращена городу.

"Решение города вернуть его людям было очень приятным, и мы считаем это решение серьезным улучшением всего района, окружения и внешнего вида Москвы", - добавил он.

Помимо этого, парк смог дать столице новые видовые точки - например, полностью открыл панорамный вид на Кремль.

"Например, у амфитеатра открывается отличный вид на него. Так что по сути “Зарядье” создало новые виды, а не испортило их. К тому же, есть еще очень хороший вид с Парящего моста. Я думаю, что все эти точки были очень хорошо продуманы с дизайнерской точки зрения, их авторы - наверное, лучшие в своем деле. Они позволили людям наслаждаться парком, видом на город, и действительно хорошо проводить время в этом прекрасном месте", - отметил Франческо Бандарин.


www.moja-tula.ru
Франческо Бандарин: "Зарядье" открыло панорамный вид на Кремль
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Парк «Зарядье» посещает 1 млн человек в месяц

    «Таким образом, число его гостей в среднем составляет почти миллион в месяц, а в отдельные пиковые дни в парке бывают до 100 тысяч гостей», – сказал П. Трехлеб, передает «Российская газета». На форум…

  • » Ледяную пещеру в «Зарядье» откроют в конце февраля

    В парке «Зарядье» приступили к заморозке ледяной пещеры. На ее создание уйдет порядка 70 тонн льда, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Конструкция с кол…

  • » Скульптура Снегурочки, воздушные ели и снегири: парк "Зарядье" украшают к Новому году

    Новый столичный парк "Зарядье" готовят к Новому году. Праздничные украшения и скульптуры появятся здесь уже после 27 декабря. На данный момент в парке уже установлены некоторые новогодние скульптуры.…

  • » Концертный зал в парке «Зарядье» будут вводить поэтапно

    Открытие концертного зала в парке «Зарядье» будет проходить в несколько этапов, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Значительная часть филармонии готови…

  • » Парк "Зарядье" приглашает на празднование Нового года

    В московском парке "Зарядье" стартует новогодняя программа. Посетителей столичного парка "Зарядье" с 17 декабря по 8 января будут развлекать мероприятиями, которые пройдут в Москве по случаю прибли…

  • » Концертный зал в парке «Зарядье» построят к лету – Хуснуллин

    Концертный зал в парке «Зарядье» планируется построить к лету 2018 года, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Парк «Зарядье» получил положительные отзывы ЮНЕСКО

    Рекомендации ЮНЕСКО при создании парка «Зарядье» были выполнены в полном объеме, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, заместитель генеральн…

  • » Парк «Зарядье» получил положительные отзывы от ЮНЕСКО

    Генеральный директор ЮНЕСКО Франческо Бандарин остался доволен реализацией парка «Зарядье», отметив, что российская сторона в полной мере выполнила свои обязательства. Соответствующее письмо было напр…

  • » «Парящий мост» в Зарядье могут внести в Книгу рекордов Гиннесса

    Заявку на занесение «Парящего моста» в парке «Зарядье» в Книгу рекордов Гиннесса могут подать после года его эксплуатации, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Ландшафтные работы в «Зарядье» будут проводиться каждый сезон

    Сезонные ландшафтные работы в парковой зоне «Зарядье» будут проводиться регулярно, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Что-то будет досаживаться, что-то…

  • » Археологические раскопки в парке «Зарядье» больше не планируются

    Масштабных археологических раскопок на территории парка «Зарядье» в ближайшие годы не будет, заявил заместитель руководителя Департамента культурного наследия Москвы, главный археолог столицы Леонид К…

  • » Концертный зал в «Зарядье» станет крупнейшим объектом культуры-2018

    Концертный зал в парке «Зарядье» откроется в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «В следующем году в столице откроется де…

  • » В Петербурге обсудили общественные пространства на примере «Зарядья»

    Российские и зарубежные эксперты приняли участие в обсуждении темы «Общественные функции как драйвер развития городских территорий» на VI Санкт-Петербургском культурном форуме. …

  • » «Бегу к врачу»: в «Зарядье» откроется медицинский лекторий

    Московские врачи разных специальностей примут участие в лектории «Бегу к врачу» в парке «Зарядье». Встречи будут проходить два раза в месяц в павильоне «Заповедное посольство». …

  • » Москва сделает акцент на создании районных парков и скверов - Кузнецов

    Акцент при создании благоустроенных общественных пространств и скверов в столице в ближайшие годы сместится в периферийные районы, сообщил журналистам главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. …

  • » «Ледяную пещеру» в парке «Зарядье» откроют до конца года

    Работы по созданию «Ледяной пещеры» в парке «Зарядье» планируется завершить до конца года, сказал директор парка Павел Трехлеб. «Здание пещеры полностью готово. Сейчас …

  • » Парк «Зарядье» посетили почти 2 млн человек

    Более 1,8 млн человек посетили парк «Зарядье» с момента его открытия, заявил журналистам директор парка Павел Трехлеб на VI Санкт-Петербургском культурном международном форуме. …

  • » В парке «Зарядье» могут установить новогоднюю елку

    Новогодняя ель удачно впишется в архитектурное пространство парка «Зарядье», если будет принято решение об ее установке в преддверии новогодних и рождественских праздников, заявил главный архитектор М…

  • » Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне

    Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне, сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Об этом он заявил на пресс-ко…

  • » Центральная площадь Венеции послужила примером для «Зарядья»

    Центральная площадь Венеции Сан-Марко послужила примером при создании проекта строительства парка «Зарядье», чтобы укрепить связь города с Москвой-рекой, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузн…

  • » «Зарядье» - это страна в миниатюре

    В Москве побывала делегация членов Международного совета по культурному наследию (ИКОМОС). Среди них - руководители органов охраны памятников истории и культуры и эксперты из Германии, Израиля, Италии…

  • » Концертный зал в «Зарядье» будет одним из лучших в мире - Собянин

    Чтобы создать парк «Зарядье», оттуда вывезли мусора объемом с два стадиона «Лужники» и завезли грунта еще на один стадион, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Сама по с…

  • » Строительный забор вокруг парка «Зарядье» разобрали

    Строительное ограждение вокруг парка «Зарядье» разобрали, территория открыта для свободного доступа посетителей в любое время суток, сообщил директор парка Павел Трехлеб. …

  • » Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени»

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени», который состоится 28 октября. «Приглашаю всех в субботу в парк «Зарядье». На п…

  • » Собянин осмотрел ход строительства концертного зала в «Зарядье»

    Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства концертного зала в парке «Зарядье». «Мы планируем, что с декабря по февраль 2018 года получим 100-процентную отделк…

  • » Эксперты ЮНЕСКО дали «Зарядью» высокую оценку

    Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с экспертами Международного совета по культурному наследию в Медиацентре парка «Зарядье». Во встрече приняли участие руководители о…

  • » Эксперты ЮНЕСКО оценили уровень реставрации на ВДНХ

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин посетил ВДНХ вместе с экспертами из Италии, Израиля, Эстонии, Латвии. Гости оценили уровень реставрационных…

  • » ЮНЕСКО дало «Зарядью» высокую оценку

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу московских градостроителей, проделанную в парке «Зарядье». «Зарядье» моментально стало…

  • » Франческо Бандарин: «Зарядье» открыло панорамный вид на Кремль

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу, проделанную в парке "Зарядье". Он посетил парк в рамках научно-практического семинара по сохранению, использованию, п…

  • » Франческо Бандарин: «Зарядье» открыло панорамный вид на Кремль

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу, проделанную в парке «Зарядье». Он посетил парк в рамках научно-практического семинара по сохранению, использованию, …

  • » Концертный зал в «Зарядье» введут в 2018 году

    27 объектов культуры планируется построить и реконструировать на средства городского бюджета в 2018-2020 годах, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хусн…

  • » В «Зарядье» открылась детская медиастудия

    В павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» 15 октября открылась медиастудия. Здесь детей будут учить снимать, монтировать, озвучивать видеоролики и мультфильмы. Директор …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть