[email protected]
Регистрация

7 признаков рака молочной железы, которые женщины часто игнорируют

24.10.2017, 02:45 0 Здоровье


7 признаков рака молочной железы, которые женщины часто игнорируют
Если у Вас есть один или несколько из нижеперечисленных признаков Вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы развеять худшие сомнения.
Рак молочной железы занимает второе место по причинам смерти женщин всего мира.
Кроме рака легих, рак молочной железы уносит жизни женщин больше, чем какое-либо другое раковое заболевание. В зоне риска находятся женщины после 50, мужчины также не застрахованы от рака молочной железы, но встречается он у них гораздо реже, чем у женщин.
Теперь давайте расскажем об этих 7 признаках. Прежде чем приступим, необходимо отметить, что это лишь возможные симптомы, но никак не подтвержденные диагнозы, поэтому нельзя паниковать, если Вы заметили у себя какой-либо из этих признаков.

1. Изменение размеров или формы молочной железы.
Это могут быть изменения, вызванные беременностью, месячными, сексуальным возбуждением или чем-либо еще, что вызывает изменения в гармонах. Если вы чувствуете, что это ненормально, Вы могли бы оказать себе огромную помощь, периодически проверяя молочную железу на изменения с тем, чтобы обнаружить болезнь на самой ранней стадии.
2. Покраснение или сыпь
Эти признаки проявляются на коже вокруг соска. Не пугайтесь, если у Вас было что-то такое и прошло, потому что проблемой этот признак считается лишь тогда, когда покраснение и сыпь не проходят. Если же эти признаки не проходят, значит есть какая-то первопричина и Вам нобходимо проконсультироваться с врачом.
3. Выделения из соска
Сюда относятся выделения жидкости из соска любого цвета, без сжимания или нажатия на сосок. Вновь задайте себе вопрос «Все ли номрально со мной?" Если нет, то Вы уже должны знать что делать! Конечно же, обращаться ко врачу.
4. Наличие опухоли в подмышке или в районе ключиц.

Опухоль всегда находится в груди, верно? На самом деле, нет. Признаки опухоли молочной железы можно обнаружить и подышкой, и в районе ключицы. Для этого прощупайте ваше тело в этих местах, с тем чтобы удостовериться, что там нет никаких припухлостей и новоообразований. Не оставляйте ничего без внимания.

5. Изменения в текстуре кожи
Изменилась ли кожа в некотором роде? Если Вы замечаете сморщивания, похожее на апельсиновую корку, или покрытие рябью в этой зоне, самое время посетить вашего дружелюбного врача. Некоторые женщины даже не знают, что это синдром опасного для жизни заболевания.
6. Втянутый сосок
Это когда сосок втянут внутрь примерно также как пупок. У всех женщин разные соски, бывает, что по природе они немножко втянуты, но если сосок внезапно втянулся внутрь, Вам следует как можно скорее обратиться к врачу.
7. Постоянная боль
Это тупая, ноющая боль в области молочной железы. Несомненно, иногда это может быть вызвано гормонами или неправильно подобранным бельем. Тем не менее, если боль не проходит, было бы благоразумно обратиться за медицинским советом.
Еще раз отметим, что если Вы обнаружили у себя какие-то из этих признаков, не стоит паниковать, это еще не говорит о том, что у вас есть это заболевание! Чтобы развеять все ваши сомнения просто проконсультируйтесь с вашим врачом.

Источник

http://www.esotericblog.ru/2017/10/7_25.html


www.moja-tula.ru
7 признаков рака молочной железы, которые женщины часто игнорируют
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

Таблетка от диабета оказалась

Канадские ученые продемонстрировали, как недорогой сахаропонижающий препарат метформин может быть эффективен в лечении рака молочной железы. Согласно исследованию, опубликованному в журнале PLoS ONE,…

20.12.17 Экономика

Женское здоровье -- 5

Здоровье — один из самых ценных вещей, что имеется у женщины. И важно постоянно следить за его состоянием. Для этого необходимо регулярно проходить некоторые обследования. Мы сегодня расскажем о 5 обс…

28.11.17 Красота

Женское здоровье -- 5

Здоровье — один из самых ценных вещей, что имеется у женщины. И важно постоянно следить за его состоянием. Для этого необходимо регулярно проходить некоторые обследования. Мы сегодня расскажем о 5 обс…

28.11.17 Красота

Самые мощные травы для женского

Мы проводили исследования с растениями, которые улучшают здоровье женщин. Результатом исследования стал список растений, которые помогут женщинам:уменьшить стрессувеличить энергиюускорить метабо…

26.03.18 Здоровье

Больная раком жена Башара Асада

Супруга сирийского лидера Башара Асада Асма, у которой ранее обнаружили онкологическое заболевание, обратилась к жителям страны, сообщила пресс-служба администрации президента Сирии. «Я – часть наро…

09.09.18 Новости политики

Белоруссия сохранит присутствие

Планируется сохранение молочной продукции Белоруссии на конкурентной основе. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения телеканала «Беларусь 1" со ссылкой на вице-премьера белорусского правите…

20.11.17 Экономика

Исследования показали, что

Многие люди из разных стран считают, что потребление жира в пищу может привести к появлению жира на теле. В то же самое время все больше исследований говорят об обратном. «Есть одна вещь, которую мы …

01.12.17 Диеты

«Если я вижу рак в куске мяса,

Вот какие секреты хранит свинина. Употребление переработанного мяса (бекон, копчёное мясо, салями, окорок, сосиски) увеличивает риск заболевания раком, сообщает Facts You Didn’t Know. Учёные советуют…

05.01.18 Здоровье

Специалисты из Университета

Риск возникновения злокачественных опухолей повышается в результате потребления обработанного мяса. Об этом стало известно из сообщения "Вечерняя Москва" со ссылкой на на результаты исследований спец…

06.01.18 Экономика

6 повседневных привычек,

Всем известно о вреде курения. Однако все новые исследования показывают, что существуют повседневные привычки, которые не менее опасны, чем сигаретный дым. Расскажем о 6 таких привычках и о том, как у…

14.01.18 Здоровье

10 основных факторов,

Рак остается основной причиной смерти во всем мире. Однако, более 30% смертельных случаев вполне можно предотвратить. Главное знать, где именно кроется опасность. Сахар Мы давно знаем, что чрезм…

04.04.18 Здоровье

Россельхознадзор: доля

Поставки из Новой Зеландии, к которой Лукашенко приревновал российский молочный рынок, составляют всего 2% от импорта в РФ Со ссылкой на данные ФТС и свои данные Россельхознадзор конст…

13.04.18 Новости политики

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть