[email protected]
Регистрация

Налог на котов и собак введут на Украине

24.10.2017, 04:25 65 Экономика
0

Налог на котов и собак введут на Украине


Украинцев обяжут регистрировать и чипировать домашних котов и собак. Кроме того, они будут должны разводить исключительно породистых животных, а хоронить их будут только на специальных кладбищах.

Народные депутаты Верховной рады выступили с такими инициативами, указано в законопроекте №7220. Повальная регистрация домашних животных приведет к дополнительным расходам их владельцев. В базу данных будут вносить животных в возрасте старше двух месяцев. После покупки кота или собаки его регистрация должна быть произведена не позднее пяти дней. При переезде придется уведомлять ветеринарную службу в пятидневный срок.

После регистрации животным выдадут пожизненный порядковый номер. Его необходимо прикрепить к ошейнику, причем не только собак, но и домашних котов. Кроме того, на Украине введут обязательное посещение ветеринарных клиник – не реже, чем раз в три года. Владельцам домашних животных придется платить новый сбор в размере 180 гривен (385 рублей). За исправление технических ошибок, допущенных при регистрации животных, придется выложить 70 гривен (149 рублей), сообщают «Вести». От сборов освободят чернобыльцев, инвалидов Великой Отечественной войны, участников АТО, инвалидов I и II групп, общественные организации и приюты, органы государственной и местной власти, а также тех украинцев, которые взяли животное из приюта.


www.moja-tula.ru
Налог на котов и собак введут на Украине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме разрабатывается законопроект, запрещающий изымать животных за долги

  • » Это частная территория: в России суд оправдал нападение домашних собак на незваных гостей

    фото Viktor Pogontsev / Russian Look / Global Look Press В России вынесено судебное решение, важное для всех собаководов. Они не несут никакой ответственности, если их домашние питомцы атаковали не…

  • » Кошек и собак зачем убивать?!

    У нас в центре Москвы по-прежнему все на взводе. Соседи недовольны. Их расселили из домов, которые могут обрушиться, в Пушкаревом переулке, не только в дешевые гостиницы, но и в хостелы. Причем, женщи…

  • » Как в домашних условиях отличить качественный майонез

    Нехитрые действия позволят в домашних условиях отличить качественный майонез от некачественного. Капаем по чуть-чуть йода даем постоять секунд 30, больше не надо …

  • » Как избавиться от женских усиков в домашних условиях

    Как избавиться от усиков в домашних условиях безопасно и эффективно? Нам понадобиться: -перекись водорода; -жидкое мыло; -аммиак. ✔Делитесь пожалуйста этим видео с друзьями, им тоже это пригодится!!…

  • » 25 фотографий животных, которые росли вместе: до и после

    Что может быть круче, чем иметь лучшего друга? Это расти вместе с ним! В то время, когда некоторые из нас все еще ищут истинного друга, эти животные уже нашли и счастливы вместе всю свою жизнь.В этой…

  • » Появилась соцсеть для домашних питомцев

    Аналог Instagram для домашних животных разрешает регистрировать аккаунты только питомцев. Как сообщают СМИ, речь идет о социальной сети Petzbe. В настоящее время одноименное приложение доступно для…

  • » Ученые создают переводчик с языка животных на человеческий язык

    Сегодня ученые стоят на пороге создания реального переводчика с языка животных на человеческий язык, для начала, скажем, на английский. Если вы хотите более продуктивно общаться со своим домашними пи…

  • » В Петербурге пройдет акция по пристройству бездомных котов

    В пятницу, 30 марта, в Санкт-Петербурге будут бесплатно раздавать котов. Весенняя акция "Все оттенки кошачьего" по пристройству бездомных котов будет проходить в кафе "Республика кошек", расположен…

  • » Кое-что из «Кладбища домашних животных» происходит наяву

    Почти так же, как описано в романе Стивена Кинга, кот попал под колеса машины. Это произошло в штате Флорида (США) – маленьком городке Тампа. Хозяин несчастного кота Эллис Хатсон покручинился по этом…

  • » Не оставляйте собак на улице во время мокрого снега — это верная смерть для животного!

    «В такую погоду даже хозяин собаку во двор не выгонит», — говорим мы про плохую погоду. Правда, мы при этом сидим в своем теплом доме и смотрим на непогоду через окно. А как быть животным, у которых …

  • » Гостей ЧМ-2018 защитят от бродячих собак гуманных способом

    Регионам, которые принимают ЧМ-2018, правительство РФ поручило решить вопрос с организацией временных приютов для бездомных животных. Председатель Комитета Государственной думы по экологии и охране…

  • » В Дании зоопарки просят нести им своих домашних питомцев на корм львам

    Копенгагенский и Гивскудский зоопарки обратились к населению Дании с просьбой приносить им «ненужных» домашних питомцев. Как сообщают СМИ, животные нужны для того, чтобы кормить львов, тигров, волк…

  • » То жирафа расчленят, то хомячков скормят львам: Пушков обвинил Данию в «изуверстве»

    Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал призыв зоопарков Дании приносить домашних питомцев на съедение хищникам. Как сообщают СМИ, Пушков считает,…

  • » Московский зоопарк займется обучением владельцев экзотических животных

    Образовательные курсы для владельцев диких и экзотических животных в следующем году откроет Академия Московского зоопарка. Как сообщают СМИ, генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулов…

  • » Как установить елку: 25 гениальных новогодних идей для владельцев кошек и собак

    Как установить елочку, когда в доме живут кошки или собаки. Праздник уже не за горами, и совсем скоро в домах зажгутся новогодние ёлки. Вот только если в доме есть домашние животные, то зелёна…

  • » Доказано, что домашние животные в кровати приносят нам чувство спокойствия и безопасности

    Согласно последним данным, в США насчитывается около 83 миллионов домашних собак и 96 миллионов домашних кошек. Из них половина собак и 62% кошек спят на кроватях вместе со своими хозяевами. Не вредн…

  • » В Британии ищут убийцу котиков

    В Британии ищут монстра в человеческом обличье. За три года он жестоко замучил порядка 400 животных, как домашних, так и диких. В убийствах подозревают бел…

  • » Омск любит котиков

    В преддверии всемирного Дня домашних животных, который отмечается 30 ноября, журналисты узнали у омичей, хотят ли они работать в офисе с котиками и собачка…

  • » Дикие собаки

    Вчера я, наконец-то, смог вырваться из города и съездить на охоту. Прекрасно прогулялся, налюбовался видами, вдоволь вдохнул свежего морозного воздуха. Всё бы ничего, но настроение было подпорчено од…

  • » "Поможем друзьям нашим меньшим": россияне откликнулись на призыв Роскомнадзора о мониторинге сайтов и соцсетей для защиты животных

    Россияне откликнулись на призыв Роскомнадзора активнее мониторить соцсети, чтобы вычислять сайты, где размещаются видео- и фотоматериалы насилия над животными. Ведомство намерено блокировать ресурсы, …

  • » Качиньский предпочел "Атлас котов" заседанию польского сейма

    В ходе заседания польского сейма лидер правящей консервативной партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский читал книгу про котов. На совещании депутаты обсуждали законы о Верховном су…

  • » Ученые рассказали о влиянии собак на долголетие хозяев

    Ученые из университета Уппсалы провели исследование и выяснили, что собаки способны оказывать положительное влияние на продолжительность жизни хозяев. В целом, владельцы собак имеют риск преждеврем…

  • » Дом престарелых, где заботятся и о пожилых людях, и о брошенных животных

    Одному приюту для домашних животных в Аризоне понадобилась помощь, так как сотрудники не справлялись с большим наплывом котят. Руководство приняло необычное решение искать помощи в доме престарелых, о…

  • » Можно ли разрешать собаке или кошке спать в вашей постели?

    Около 62% американских домовладельцев держат своих домашних животных, кошек и собак, в доме ночью, и из них приблизительно половина кошек и одна треть собак ночуют на кроватях, согласно результатам оп…

  • » Ученые доказали влияние собак на долголетие человека

    Собаки способны благотворно воздействовать на кровеносную систему человека и снижать и вероятность преждевременной смерти. Специалисты из университета Упспалы проанализировали итоги наблюдений за сос…

  • » Коты из Книги Гиннесса сбежали из дома из-за пожара

    Два американских кота-рекордсмена пропали после пожара в доме их владельцев в пригороде Детройта. Как сообщают СМИ, когда в здании начался пожар хозяева животных Уилл и Лорэн Пауэрс успели покинуть…

  • » 10 гуманных способов, как отвадить котов от грядок

    Грядки не зря пользуются популярностью среди домашних животных. Здесь можно устроить туалет, оставить метку соседу или просто сладко вздремнуть. Что делать, если посадки страдают от кошачьего внима…

  • » На Среднем Урале собаководов и водителей за нарушения накажут рублем

    Заксобрание Свердловской области сегодня приняло ряд изменений в региональный закон об административных правонарушениях. В частности - увеличены штрафы для любителей парковаться на газонах, и введен…

  • » ЗООМАЙДАН, ИЛИ ДЕПУТАТАМ ПОРА К ВЕТЕРИНАРУ. АЛЕКСЕЙ КУРАКИН

    В связи с последними инициативами партии и правительства вынужден был созвать срочное совещание с участием кота, кошки, собаки и «прочих домашних животных» — как сказано в новом законопроекте за номер…

  • » Шведы, верните котика!

    На границе с Данией сотрудники шведской погранслужбы задержали гражданина России, который пытался попасть в страну несмотря на пожизненный запрет на въезд. Россиянину был запрещен въезд в Швецию из-за…

  • » К какой точке зрения склоняетесь вы?

    Коллеги, а как вы относитесь к идее ввести обязательную регистрацию всех кошек и собак в стране? В Крыму, как пишут, такая регистрация уже есть — владелец обязан один раз привезти животное к ветерина…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть