[email protected]
Регистрация

Украинец, сбежавший в РФ: Говорить, что Россия не помогла, это кривить душой, это враньё!

24.10.2017, 06:00 76 Новости
0

Украинец, сбежавший в РФ: Говорить, что Россия не помогла, это кривить душой, это враньё!


Украина

Украинец Иван Лихачев уехал из Украины в 2014 году, когда начались всем известные события. Он живет в Петербурге уже четвертый год. О том, «как это было», мигрант откровенно рассказывает в своем блоге на Youtube.

По словам самого Ивана, ему в последнее время стали часто поступать вопросы о том, кто он и как происходил его переезд в Санкт-Петербург. По этому поводу Лихачев записал видеоролик и обнародовал его на своем канале.

«Многие обратили внимание на то, что я являюсь гражданином Украины и спрашивают: почему, что, как, почему ты сейчас в Санкт-Петербурге?» — делится с подписчиками Иван. «Сам я из Донецка. Там я родился и вырос. Прожил там 10 лет. В 14-м году по всем известным нам обстоятельствам я приехал в город Санкт-Петербург. Это видео о том, как это было….

В Санкт-Петербург я приехал четвертого июля. Первым делом пошел в УФМС. Выяснилось, что для граждан Украины УФМС выделило средства, на которые были сняты помещения в трех парадных здания. Весь пятый этаж был снят для того, чтобы принимать беженцев из Украины. Там были только украинцы. Большинство из Донецка и Луганска, но также были люди из Николаева, Львова и из города Хмельницкий. То есть была вся Украина. Принимали всех абсолютно, не распределяя, откуда ты, за кого ты, не выясняя какие политические у тебя убеждения и так далее. Принимали всех.

Мы сдали документы. Нагрузка на людей в была УФМС колоссальная: принимали по 500 по 1000 человек в день. Ресурсов, которые были на первых порах, не хватало, и руководство приняло решение: через дорогу рядом сняли еще одно здание. Весь первый этаж был снял полностью для приемки украинских беженцев. Были приглашены волонтеры, которые помогали со всеми документами.

Через три месяца я получил бумажку, что мне предоставлено временное убежище. С ней я ходил год, после чего выдали официальный документ, по которому я могу трудиться не платя никаких налогов. По этому документу я также могу оформить детей в садик, в школу и совершенно бесплатно получить медицинскую страховку. Устраиваться на работу по нему я тоже могу абсолютно без проблем. Первый месяц (после переезда в Россию — прим.ред.) можно было проходить обследования и лечиться абсолютно бесплатно».

Иван обращает внимание зрителей на тот факт, что все это делалось российской стороной абсолютно для всех украинских мигрантов. Он уверен, что власти проделали огромную работу и не понимает тех, кто говорит, что Россия ничего не сделала: «Вам мало? Это довольно-таки много. Это колоссальная нагрузка на государственные органы!» Украинец также рассказывает о специальных пунктах для беженцев.

«Второй вариант: были созданы на территории РФ — в Брянске, в Ростове, в Белграде — пункты для беженцев. Там вообще полный all inclusive — все включено. И питание, и проживание, и работа — все предоставлялось. Были лагеря, поселки, где жили беженцы, которые приехали из Украины, и им предоставили проживание в общежитии, им предоставили питание трехразовое, как на курорте. И говорить, что нам Российская Федерация не помогла? Ну ребята, кривить душой! Это вранье!

У меня товарищ сейчас работает в Польше и говорит, что к нему там сейчас относятся как к свинье. Плачется мне по этому поводу. Спрашивает, Ваня, как ты там в Петербурге четвертый год уже? А я ему отвечаю: слушай, я среди своих здесь. То есть я не поменял цивилизацию. Я здесь у себя дома, а вот в Польше он уже чужой.

Следующий мой товарищ поехал в Иркутск. Полгода полностью на государственном обеспечении. Кто хотел, тот работал. Это не все из наших еще хотели работать! А кто хотел — тот зарабатывал. Как вам еще надо помочь?»

Материал подготовила Оксана Волгина


www.moja-tula.ru
Украинец, сбежавший в РФ: Говорить, что Россия не помогла, это кривить душой, это враньё!
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 75 лет снятию блокады Ленинграда: Путин приехал Санкт-Петербург на мероприятия, посвященные годовщине

    Сегодня Россия и многие страны СНГ отмечают 75-летие снятия блокады Ленинграда. Блокада – одна из самых глубоких ран в истории не только России, но и множества других государств. Для президента Росс…

  • » Эстонская провокация: действительно ли готовы направить ракеты на Санкт-Петербург? Николай Межевич

    Для сдерживания нужно купить ракетную систему, которая смогла бы поразить город Петербург, и военные корабли, которые смогли бы помешать российским торговым судам, пишет журналист эстонского Delfi Вах…

  • » Чемпионат мира по хоккею в 2023 году примет Петербург

    «Совершенно секретно»: Чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2023 году примет Санкт-Петербург, сообщает издание «Чемпионат». Сегодня на Мальте проходит полугодовой конгресс IIHF (Международная фед…

  • » В Питере пить?

    Этот репортаж с места событий я отсняла в самом центре Питера- Литейный 15. Сквер под названием " Сквер дружбы народов" или как говорят- Китайский дворик. Чтобы было понятно среднему обывателю , это м…

  • » ПЕРЕЕХАВШИЙ В РОССИЮ СЕРБ РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ РЕШИЛ ОСТАТЬСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ

    Серб Драган Московлевич более 20 лет назад переехал в Россию и первое время жил в Москве. Будучи хорошим специалистом, а Драган по профессии инженер, он принимал активное участие в строительстве боль…

  • » СМИ: Посольство США в Санкт-Петербурге могут закрыть

    По данным от источников, в Министерстве иностранных дел РФ рассматривают возможность закрытия американского диппредставительства в Санкт-Петербурге. Как рассказал журналистам "Известий" собеседник …

  • » Выяснилось, какая погода ждет Петербург в первый рабочий день января

    Во вторник 9 января в Санкт-Петербурге ожидается снег, гололед и северо-западный ветер, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу. Как сообщает информационный портал "Петербургский дневник", Северную ст…

  • » ЦСКА оставил Петербург без финала Кубка Гагарина

    Санкт-Петербург остался без финала Кубка Гагарина в этом году. В финале Западной конференции московский ЦСКА обыграл СКА. Серия завершилась в шести матчах. Причем петербуржцы даже выигрывали по ход…

  • » В Петербурге состоялся забег Дедов Морозов

    Старт забегу дал Дед Мороз из Великого Устюга в рамках своего визита в Санкт-Петербург. Об этом стало известно из сообщения телеканала «78». Таким образом, поступило официальное подтверждение инфор…

  • » В Санкт-Петербурге может пройти ЧМ-2024 по хоккею 

    Санкт-Петербург может принять Чемпионат мира по хоккею 2024 года, сообщили в Федерации хоккея России. Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, что Чемпионат мира по хоккею 2…

  • » Автобусам без навигаторов «ЭРА-ГЛОНАСС» запретят въезд в Санкт-Петербург на время ЧМ-2018

    Туристические, экскурсионные и частные автобусы не смогут въехать в Санкт-Петербург во время чемпионата мира по футболу в России, если они не будут оборудованы навигаторами «ЭРА-ГЛОНАСС». Об этом сооб…

  • » В Петербурге запустят бесплатные автобусы для зрителей матча Россия - Франция

    В Петербурге запустят бесплатные автобусы к матчу Россия – Франция. Игра пройдет на стадионе «Санкт-Петербург». Всего на маршруты выйдут 85 машин. Они будут курсировать от станций метро непосредств…

  • » Украинец обратился к переселенцам в Россию: «Как вы собираетесь возвращаться домой?»

    Украинец Иван Лихачев, переехавший в 2014 году в Санкт-Петербург, на своем Youtude-канале выложил видеоролик, в котором обращается к своим согражданам, находящимся в России: «Хочется ли вам домой?». …

  • » Петербург ожидает резкий скачок атмосферного давления

    В воскресенье в Санкт-Петербурге ожидается резкое повышение атмосферного давления, сообщает пресс-служба Гидрометцентра. И если осадков ожидается немного, то давление повысится с 750 до 765 миллиметр…

  • » Стало известно, какая погода ожидает Петербург во вторник

    Во вторник в Санкт-Петербург придут мокрый снег, потепление и вызванный им туман, сообщают одновременно ГУ МЧС и Гидрометцентр. Как передает канал PITER.TV, Гидрометцентр предупреждает о резком потеп…

  • » Петербург примет рекордное количество туристов

    В уходящем 2017 году Санкт-Петербург примет 7,5 млн туристов. Санкт-Петербург примет рекордное число туристов - как ожидается, в уходящем году их количество составит 7,5 млн человек, что на 500 тыс…

  • » Петербург "догоняет" Москву по плотности пробок

    Санкт-Петербург занимает второе место по плотности пробок среди российских городов, сообщается в рейтинге голландской компании TomTom. Как пишет "Петербургский дневник", первое место в рейтинге среди…

  • » Стало известно, какая погода ждет Санкт-Петербург на новогодние праздники

    Последние дни декабря и начало января в Санкт-Петербурге ожидаются теплая и влажная погода, заявил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Как передает информационный портал "Петербургский дне…

  • » Смольный подтвердил готовность передать стадион «Зениту» в концессию

    Правительство Петербурга подтвердило готовность передать «Санкт-Петербург Арену» на Крестовском острове «Зениту» по концессии. В аппарате вице-губернатора Игоря Албина отметили, что город и клуб закл…

  • » Киноцентр "Родина" переходит под крыло "Петербург-кино"

    Киноцентр "Родина" ушел из-под прямого подчинения властям Санкт-Петербурга. Теперь это филиал государственной сети кинотеатров "Петербург-кино". Киноцентр "Родина" выходит из прямого подчинения вла…

  • » UTair запускает регулярный рейс Грозный - Петербург

    Между Грозным и Санкт-Петербургом открыто прямое авиасообщение, сообщил министр транспорта и связи Чечни Рамзан Черхигов. С этой субботы, 2 декабря, по маршруту Грозный - Санкт-Петербург начинает ф…

  • » Выяснилось, где Собчак открыла предвыборный штаб

    Телеведущая Ксения Собчак открыла предвыборный штаб в своем родном городе Санкт-Петербурге, сообщают РИА Новости. Заявившая о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году светская…

  • » Названы самые угоняемые автомобили в Москве и Санкт-Петербурге

    Санкт-Петербург стал первым в России городом по количеству угонов автомобилей в 2017 году. Москва находится на втором месте рейтинга. Эксперты назвали автомобили, которые чаще всего угоняют в этих гор…

  • » Гражданин Украины о жизни в России: по сравнению с русскими украинцы – эгоисты

    Украинский легкоатлет по имени Иван несколько лет назад переехал из Украины в Россию. Некоторое время назад мужчина рассказал о своих впечатлениях от жизни в Санкт-Петербурге, а также объяснил, в чем…

  • » В связи с закрытием перекрестного Года туризма в Москву и Санкт-Петербург прибудут школьники из Австрии

    В рамках мероприятий, связанных с грядущим перекрестным Годом музыки и культурных маршрутов Австрии и России, в Москву и Санкт-Петербург прибудут австрийские школьники. Об этом стало известно из со…

  • » Бразилец Андре восхитился России: без РФ жизнь была бы не такой интересной.

    Переехавший в Санкт-Петербург бразилец Андре Мейреллес рассказал, как изменилась его жизнь с приездом в Россию и почему для него эта страна – нечто большее, чем просто работа. ОБ этом пишет издание p…

  • » Названа причина пробки на набережной Фонтанки в Петербурге

    На набережной реки Фонтанки в Санкт-Петербурге образовалась пробка. Причиной затора оказался ремонт водопровода, затруднивший проезд. Как отмечают очевидцы, машины выстроились в очередь перед Московс…

  • » В Санкт-Петербурге к Новому году сократят тысячи человек

    В Санкт-Петербурге в ближайшее время пройдут массовые сокращения сотрудников предприятий. Руководители 1 500 организаций рассказали в городской администрации о том, что к наступлению нового года шт…

  • » В рамках Международного конкурса оперных певцов «Санкт-Петербург» выступят участники из 15 стран

    В пятницу в Ротонде Мариинского дворца VIII Международный конкурс оперных певцов «Санкт-Петербург» откроется концертом членов жюри и лауреатов прошлых лет. Участниками мероприятия станут молодые вокал…

  • » Тренер сборной Испании оценил стадион "Санкт-Петербург"

    Главный тренер сборной Испании по футболу Хулен Лопетеги после товарищеского матча с командой России поделился своими впечатлениями от игры, которая прошла в Санкт-Петербурге. Главный тренер сборно…

  • » Американец Паньяк о России: здесь есть возможности, которых нет в США.

    Иностранец Зоран Паньяк, который родился в Сербии и вырос в США, рассказал о больших возможностях в России, где проживает уже около восьми лет. Об этом пишет издание paperpaper.ru.По словам американц…

  • » Проезд на двух участках трассы «Москва – Санкт-Петербург» стал платным

    Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Платный проезд установлен на двух участках федеральной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Речь …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть