[email protected]
Регистрация

Планировка участка под дом

24.10.2017, 10:00 0 Ремонт


Картинки по запросу Планировка участка под дом

Проект и планировка участка под дом, а также подготовка к проектированию будущего дома является одной из самой ответственной и важной задачей на стадии развития строительства на вашем участке.

Сразу необходимо рассмотреть все нормы и показатели, учесть вкусы всех членов вашей семьи, выполнить надлежащие расчеты. Конечно, дело это не из легких. Но только так можно добиться идеального и желаемого результата при проекте участка.

Картинки по запросу Планировка участка под дом

Проектирование участка и планировку дома нужно провести еще на стадии выбора участка. Затем осуществляется утверждение и согласование проекта участка.

В момент планировки расположения подсобных помещений и жилого дома необходимо сохранять архитектурно-строительные, противопожарные и санитарные нормы. Также стоит учесть и то, как бы не ограничить в своих правах соседних владельцев участков.

Картинки по запросу Планировка участка под дом

Если вы располагаете достаточным свободным временем и упорством, можете спроектировать и провести планировку участка и дома своими руками. Но учтите, что вам придется разбираться с кучей непонятных постановлений, распоряжений, нормативных документаций, СНиПов и ГОСТов. Готовы вы к этому? Ну, тогда вперед. А я по мере возможного, помогу вам посредством рекомендаций и должных советов, которые вы отыщете на страницах этого блога.

Планирование

Если же вы все, взвесив и обдумав, решили отказаться от проектирования и планировки участка своими силами, то на данный момент на рынке строительства имеется огромное количество отдельных архитекторов и частных компаний, которые сделают всю рутинную работу за вас. Но не стоит выгадывать на проектировании. Можете столкнуться с тем, что строительные компании просто откажутся от вас. Либо построят, а вот легализовать эти постройки и проекты будет проблематично.

Похожее изображение

Проект

Проект и дизайн участка, создается ли он с нуля или заимствуется уже готовым, необходимо «прикрепить» к требованиям местоположения участка земли. Это говорит о том, что учитывая местные климатические условия и показания инженерно-геологических исследований, стоит выполнить пробные расчеты и выявить точную глубину закладки фундамента. А также выполнить теплотехнические расчеты для правильного отопления дома и определиться с толщиной стен возводимых построек.

Картинки по запросу Планировка участка под дом

И так вы решили заказать создание индивидуального проекта участка, специалистам. Вы должны составить план проектирования, где указаны все требования. В первую очередь вы должны будете предоставить следующую документацию:

Картинки по запросу Планировка участка под дом

Учитывая объем и сложность работ, разработка проекта участка может отнять от одного месяца, а порой даже до полугода. Не важно, вы сами займетесь созданием и разработкой проекта участка или поручите это специалистам.

Картинки по запросу Планировка участка под дом

Однако на вопросы: «какие коммуникации и оборудование будет на вашем участке?», «количество комнат, этажей и площадь жилого помещения?», «из каких строительных материалов будет построен дом?», «расположение дома относительно «розе ветров» — ответить должны только вы сами.

Причем такие решения принимаются не на ходу, а заранее в семейном кругу, взвесив все «за» и «против».


www.moja-tula.ru
Планировка участка под дом
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал
 

Еще новости по теме

СКОЛЬКО МОЖЕТ ЗАНИМАТЬ ДОМ НА

– Ограничения на размеры жилых строений на таких земельных участках были сняты ещё в 1996 году. Тем не менее существует действующая норма пункта 6.13 СНиП 30-02-97 («Планировка и застройка территори…

19.12.17 Дача сад

Планировочная организация

Если Вас интересуют земельные участки под ИЖС, Вам непременно понадобится СПОЗУ (схема планировочной организации земельного участка) – план участка земли. Этот документ предоставляется вместе с запро…

07.12.17 Ремонт

Краеугольные камни вашего дома

Большой опыт в строительстве показывает, что даже в современном мире, где применяются инновационные технологии в такой важной области как строительство, могут возникать большие ошибки, которые в боль…

26.12.17 Ремонт

Самые распространенные

Все знают о таких преимуществах собственного дома как простор, вид за окном и свежий воздух. Сегодня уже практически никто не проводит параллель между частным домом и печкой в углу, домашним хозяйство…

21.11.17 Ремонт

Какие документы нужны для

Документы, необходимые для разрешения на строительство частного жилого загородного дома Жаль, что нельзя купить земельный участок и сразу начать строить свой дом (коттедж, дачу). В современном мире д…

06.04.18 Ремонт

Участки Боровского шоссе

С 26 февраля по 25 мая круглосуточно перекрыты два участка Боровского шоссе. Водители не смогут проехать от дома 30 до пересечения с ул. Шолохова и от дома 29, корпуса …

02.04.18 В Москве

Проект планировки Киевского

Проект планировки головного участка Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) от Киевского вокзала до Апрелевки планируется утвердить до конца следующего года, сообщила председатель Моско…

07.11.17 В Москве

Дольщикам Кастанаевской: арест

Арест на земельный участок под строительство жилого дома по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68 (ЗАО) снят. Это позволит новому инвестору ООО «Велесстрой», заинтересованному в достройке проблемного объе…

25.11.17 В Москве

Можно ли создать проект бани из

 Если включить в проект бани из оцилиндрованного бревна бассейн, то это неизменно приведет к дополнительным затратам. Проектирование такого типа лучше всего доверить специалистам, которые смогут учесть все особенности местности, этажность, размеры будущего строения, фундамент и другие факторы,

19.03.18 Дом

Утверждено еще два участка для

Власти Москвы предоставили два участка для строительства стартовых домов по программе реновации. Первый участок площадью 0,3 га расположен в центре города на ул. Бакуни…

09.11.17 В Москве

У каждой станции первого

Каждая станция первого участка Третьего пересадочного контура (ТПК) метро будет иметь неповторимое оформление, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хусну…

16.10.17 В Москве

Под Севастополем приступили к

В минувшую пятницу, 8 декабря 2017 года, в селе Верхнесадовое, которое расположено под Севастополем, состоялась торжественная церемония открытия строительства нового, седьмого, участка федеральной тра…

17.12.17 Экономика

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

© «ИНФО онлайн», 2011 - 2019
Закрыть