[email protected]
Регистрация

Силуанов озвучил меры по либерализации валютного законодательства

24.10.2017, 11:45 46 Экономика
0




Стал известен текст доклада министра финансов Антона Силуанова премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Среди прочего там предлагается внести поправки в закон о валютном контроле.

Как выяснили «Ведомости» , Минфин хочет отменить обязательный возврат экспортной выручки в страну, а взамен просит дать Центробанку и правительству право в кризис вводить жесткие валютные ограничения.

В их числе – обязательная продажа валютной выручки, покупка валюты с разрешения властей, спецсчета для части операций. На данный момент валютные операции между резидентами и нерезидентами могут проводиться без ограничений.

По словам Силуанова, эти меры нужны «на всякий случай». Сейчас повода для беспокойства нет, но опыт 2014 года заставляет быть готовыми к любой ситуации. Тогда был принят закон, давший кабмину право устанавливать минимальную долю расчетов в рублях по экспортным операциям.

Новая норма будет иметь широкий охват и касаться всех, включая тех, кто временно инвестирует в российские активы, сообщает URA.RU.


www.moja-tula.ru
Силуанов озвучил меры по либерализации валютного законодательства
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Премьер-министру Японии нужны не Курилы, а галоперидол

    Он что, Путину на жалость давить собирается? Владимир Владимирович, ну отдайте Курилы, ну я же на могиле поклялся, землю ел, как мне теперь перед людьми то, ну пожалуйста. P.S. С мест сообщают, что…

  • » Силуанов пояснил, когда РФ обжалует решение по долгу Украины

    Россия пока не обжаловала последнее решение Апелляционного суда Англии по трехмиллиардному долгу Украины, но обязательно это сделает, передает РИА Новости заявление министра финансов РФ Антона Силуано…

  • » Как россиян заставят отказаться от доллара

    Правительство наконец раскрыло карты относительно готовящегося плана по дедолларизации российской экономики. Страхи оказались напрасны – никаких запретов и резких шагов власти не обещают. Наоборот, …

  • » Facebook грозит штраф в $1,66 млрд за утечку данных 50 млн пользователей

    Facebook может заплатить штраф на сумму, составляющую 4% глобальной выручки (около 1,66 миллиарда долларов) из-за утечки данных более чем 50 миллионов пользователей по всему миру. Об этом со…

  • » У Минфина всё по плану: "около нуля"

    Глава министерства финансов выступил с очередным прогнозом по бюджету страны в 2018 году. По словам Антона Силуанова, при сохранении складывающихся макроэкономических показателей бюджет будет свёрстан…

  • » Запрет доллара в России: насколько реален такой сценарий

    Доллар может стать для россиян «валютой врага» и попасть под запрет. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал известный экономист и блогер, заведующий отделом международных рынков капитала Н…

  • » Володин предложил принять зеркальные меры на «хамское» поведение США

    Спикер Государственной думы РФ обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву в ходе заседания нижней палаты парламента. В среду, 11 апреля, спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин выступил н…

  • » У застройщика должен быть выбор: работать в рамках проектного финансирования или существующего законодательства

    Мы считаем, что у застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства. Об этом председатель Моско…

  • » Украина подготовит закон о «свободной экономической зоне» в Крыму

    Кабмину Украины и комитету Верховной рады передано поручение относительно Крыма от председателя парламента Андрея Парубия. Сразу после голосования по закону о реинтеграции Донбасса он заявил о необхо…

  • » Минфин планирует сдерживать укрепление российской валюты

    Министерство финансов РФ планирует сдерживать резкое укрепление курса рубля, заявил глава ведомства Антон Силуанов в рамках выступления на Гайдаровском форуме. Министр напомнил, что цены на нефть сно…

  • » Новый год принесет очередные испытания российскому рублю

    Наступивший 2018 год готовит российскому рублю новые испытания. На национальную валюту могут давить принятия со стороны США новых санкций и интервенции Министерства финансов на валютном рынке. В резул…

  • » Силуанов: Минфин ожидает рост экономики до 2% по итогам 2017 года

    На конец текущего года рост экономики России составит от 1,8% до 2%. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Глава Минфина дал прогноз российской экономике в интервью телеканалу «Россия 24». …

  • » Валютный контроль: Путин смягчает давление на россиян за рубежом

    Подписанный Владимиром Путиным закон об упрощении валютного контроля физлиц устраняет ошибки, которые изначально были допущены в этой сфере. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал доцент факультет…

  • » Путин подписал закон о маркировке товаров

    Президент РФ Владимир Путин подписал закон о маркировке товаров средствами идентификации. Правительство России получило право определять перечень товаров, которые будет необходимо маркировать контр…

  • » Владимир Путин подписал закон о большей валютной свободе россиян за границей

    Президент Владимир Путин подписал закон о валютном регулировании для проживающих за рубежом граждан России, о чем сообщается на официальном портале правовой информации. Как говорится в документе, нов…

  • » Силуанов назвал объем закупок валюты на 2018 год

    Минфин в 2018 году закупит валюты на 2 трлн рублей. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. По словам министра, такая сумма предусматривается при нынешних ценах на нефть. Планируется, что день…

  • » Минкульт хочет взимать с кинотеатров 3 % от кассовых сборов

    О предлагаемых мерах по поддержке российского кинематографа рассказал министр культуры Владимир Мединский. Он собирается обратиться к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой одобрить несколько …

  • » СМИ: Минфин запретит называть газировку шампанским

    Министерство финансов России подготовило поправки в закон "О госрегулировании производства и оборота этилового спирта". Минфин отправил на согласование законопроект, согласно которому на этикетках …

  • » Минфин рассказал подробности закона по криптовалютам

    Заместитель министра финансов Алексей Моисеев рассказал подробности о готовящемся законе по криптовалютам. Согласно документу, создание криптовалюты для расчетов может рассматриваться как уголовно на…

  • » Силуанов разъяснил свои слова о сокращении соцподдержки

    Принцип оказания социальной поддержки должен быть адресным. С таким заявлением министр финансов Антон Силуанов выступил в Совете Федерации. Накануне глава ведомства заявил, что социальные расходы бюд…

  • » Медведеву предложили первый шаг к регулированию майнинга

    Производство криптовалют необходимо включить в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД). Об этом говорится в обращении к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву от депутата…

  • » Собянин в шутку предложил Кудрину "перевоспитать" Силуанова

    Мэр Москвы Сергей Собянин предложил бывшему министру финансов РФ Алексею Кудрину взять "на перевоспитание" своего преемника — действующего главу Минфина Антона Силуанова. Собянин сделал такое пред…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 21 ноября

    Банк России утвердил официальные курсы доллара и евро на вторник, 21 ноября. Соответствующие данные опубликованы на сайте регулятора. Доллар США подешевел на 0,3579 рубля. Теперь его курс снизился до…

  • » Путин расширил основания для отказа в валютных операциях

    Президент России Владимир Путин подписал закон, расширяющий основания для отказа в проведении валютных операций. Президент РФ Владимир Путин внес поправки в статьи Федерального закона "О валютном р…

  • » Выяснилось, как долго еще предъявлять электронный полис ОСАГО будет обязательным

    Минфин предлагает отменить обязанность автовладельцев возить с собой и предъявлять электронные полисы ОСАГО по требованию инспекторов ГИБДД, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах фору…

  • » Силуанов сообщил о передаче регионам 104 млрд рублей дотаций в 2018 году

    На сбалансированность бюджетов регионов в 2018 году предусмотрен объем дотаций в размере 104 млрд рублей. Об этом стало известно в пятницу из сообщения ТАСС со ссылкой на министра финансов России Ант…

  • » Силуанов: в пятницу снова снизится ключевая ставка

    Глава российского Министерства финансов Антон Силуанов заявил, что тренд на снижение ставок в Центробанке будет сохраняться. Как сообщают СМИ, Силуанов рассказал, что его ведомство постепенно снижа…

  • » Силуанов опроверг предложения Минфина о валютных ограничениях

    Средства массовой информации сообщили, что Минфин предложил отменить обязательный возврат экспортной выручки и просит наделить ЦБ и кабмин правом вводить валютные ограничения в случае кризиса. Глава в…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 25 октября

    Центральный Банк Российской Федерации установил официальные курсы доллара и евро на завтра, 25 октября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на официальном сайте регулятора. Из со…

  • » Силуанов озвучил перспективы "Открытия" и Бинбанка после санации

    Глава Министерства финансов России Антон Силуанов выразил надежду на продажу банков "Открытие" и Бинбанка, о чем заявил в рамках выступления на заседании фракции "Справедливая Россия" в Госдуме. Мини…

  • » Силуанов рассказал, что поможет правительству в вопросе повышения зарплат

    Представителям российского правительства следует сконцентрироваться на увеличении производительности труда в целях исполнения "майских указов" по росту зарплаты. С таким заявлением выступил министр фи…

  • » Силуанов: бюджет России максимально подготовлен к возможным санкциям

    Минфин надеется на разумный подход тех, кто принимает решение по ужесточению антироссийских санкций, но все равно готов к потенциальным последствиям. Министр финансов России Антон Силуанов заявил, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть