[email protected]
Регистрация

Подбираем диван под квартиру

24.10.2017, 14:35 78 Ремонт
0



Собственное жилье – это предел мечтаний каждого человека. Так повелось издавна, что дом для нас надежная крепость, которая укрывает нас от всех проблем и неурядиц. Вот только квадратные метры этих крепостей не одинаковы. Кто-то живет в роскошном замке, а для кого-то в радость и малогабаритная однокомнатная квартира.

Если вам волею судеб досталось жилье с небольшой площадью. Чтобы достичь эффекта пространства в вашей комнате, нужно мягкую мебель купить с учетом некоторых закономерностей. Попадая в мебельный магазин, мы просто теряем рассудок от представленных моделей. Соберитесь! Для вашего жилья подойдет не каждый диван.

Отравляясь за покупкой, вы уже должны знать точные размеры будущего спального места. Помните, огромные подлокотники смотрятся весьма привлекательно, но воруют у вас десятки квадратных сантиметров. Сегодня мягкую мебель купить можно даже с размером спального места 220см. Если ваш рост составляет 160-180 см, возникает вопрос:зачем вам лишние 50см длины дивана?

Можно, конечно, приобрести раскладывающееся канапе, которое в сложенном виде совсем займет мало места. Но, если режим жизни супругов не совпадает (например кто-то работает посменно), здесь стоит подумать о том, удобно ли вам будет утром переступать через канапе, пробираясь на кухню. Бывают дни, когда вы болеете и вообще весь день лежите в постели.

Квартира ведь у вас небольшая, как в это время будут чувствовать себя ваши родные? Такая модель однозначно не подходит для небольшого жилья. Да и в отношении других диванов, стоит обязательно учесть их размер в разложенном виде.

Самый удобный вариант для малогабаритных квартир – софа или диван без спинки. Но замечено, что при отдыхе на мягкой мебели без спинок на стене могут оставаться пятна и подушка соскальзывает на пол. Чтобы избежать этих неприятностей, повесьте в изголовье бамбуковое панно.

В последнее время многие стремятся мягкую мебель купить в виде уголка. Смотрится просто великолепно, но не в маленькой комнатке. На угловом диване найдется место для всех приглашенных гостей на день рождения – это удобно.

Но ведь этот праздник только раз в году, а жить вам здесь постоянно. Не нужно ущемлять свою свободу ради редких торжественных событий. Гостей можно пригласить и в кафе. Так что вариант уголка вычеркнем из списка претендентов.

Один из наиболее подходящих вариантов – диван с механизмом еврокнижка. В сложенном виде он компактный, а в разложенном имеет вполне приемлемые размеры для небольших комнат.

Кстати, цена мягкой мебели напрямую зависит от ее размера:чем больше модель, тем дороже обойдется вам покупка. Так что приобретение небольших моделей для малогабаритной квартиры поможет вам даже немного сэкономить семейный бюджет.

С мягкой мебелью вопрос решен, теперь продумайте, какая еще мебель вам понадобится. Обращаем ваше внимание:в комнате не должно быть ничего лишнего, только самые необходимые предметы интерьера.

С учетом этих рекомендаций, вы сможете создать даже в маленькой квартирке атмосферу, наполненную свободой и пространством.


www.moja-tula.ru
Подбираем диван под квартиру
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сдача квартиры в аренду

    Спрос на сдаваемое в аренду жилье в столице всегда высокий и это неудивительно, ведь каждый день в киев приезжают студенты, профессионалы в поисках работы, туристы на экскурсии, бизнесмены на деловые

  • » Документы на новое жилье по реновации получат еще 5 тыс. человек до конца года – Хуснуллин

    «Людям не приходится ждать, когда построят стартовые дома – жилищные условия они смогут улучшить уже сейчас. Задача – до конца года передать документы на новые квартиры еще 5 тыс. человек. С увереннос…

  • » УкрСМИ: «Бездомные и бедные» депутаты получили 3,5 млн компенсации за жилье

    Народные депутаты получают компенсацию за наем жилья или аренду гостиничного номера. В августе 2018 года 172 народных депутата, из которых 21 имеют жилье в Киеве или окрестностях, получили ко…

  • » Практичные идеи по использованию свободного места в квартире

    Так уж устроен человек, что чем больше дом он покупает, тем большее количество вещей у него появляется и все эти вещи необходимо где-то разместить. Сегодня производители мебели предлагают спроектиро…

  • » Лофт в ярких красках в Нью-Йорке

    Кто сказал, что лофт пространства должные быть серыми, холодными и грубыми?! Эта нью-йоркская квартира разбивает стереотипы о подобного рода интерьерах — красочная мебель и декор смотрятся в здесь оче…

  • » Кровать-чердак для взрослых: практичное решение для небольших помещений

    Зачастую кровать-чердак традиционно используется в детских комнатах. Но если стоит задача оптимальной организации небольшого пространства с несколькими функциональными зонами, такая мебель поможет с…

  • » Как огурцы в банке. Правила жизни большой семьи в маленькой квартире

    Не все могут позволить себе пятикомнатную квартиру с трехметровыми потолками или просторный лофт, где найдётся место не только для всех членов семьи, но и для кошек, собак и мотоциклов. Если вам пов…

  • » Маленькая, но стильная: квартира холостяка в Москве (28 кв. м)

    Тот факт, что владелец этой московской квартиры площадью всего 28 кв. м — молодой человек, работающий в сфере шоу-бизнеса и часто бывающий в разъездах — продиктовал некоторые особенности этого крошечн…

  • » Скромная квартира за миллион долларов. Как живут в Израиле

    Побывал в "элитном" жилье на окраине Тель Авива – это какая-то жесть местами, поверьте мне. Миллион долларов за пятикомнатную – при этом даже обои не могут позволить себе поклеить, живут с голыми ст…

  • » Покупатели были в шоке, увидев ЭТОТ диван 3в1. Фантастическая мебель!

    В этой статье мы с вами поделимся новостью об очень функциональной и нужной вещи для каждого дома — диване-трансформере. Наверняка вы помните нашу советскую мебель, которая была представителем скромно…

  • » 10 лайфхаков для визуального расширения пространства маленькой квартиры

    Дизайнеры из лондонского бюро Topology предложили 10 вариантов для оптимизации пространства маленькой квартиры. Большое зеркало Зеркало отражает свет и визуально расширяет пространство – можно д…

  • » Молодая пара за 3 месяца построила настоящий дом буквально на пустом месте

    Молодая пара построила дом за три месяца. Вот уж правду говорят, если два влюбленных молодых человека активны и деятельны, им по плечу абсолютно любое дело. Именно так и случилось с ребятами из шта…

  • » Однокомнатная квартира площадью 40 квадратных метров

    Недвижимость — удовольствие не из дешевых, поэтому не каждый может приобрести огромную квартиру. Именно поэтому большинство людей проживает в небольших квартирах, площадь которых ограничена, а кажды…

  • » Покупатели были в шоке, увидев этот диван 3в1. Фантастическая мебель!

    В этой статье мы с вами поделимся новостью об очень функциональной и нужной вещи для каждого дома — диване-трансформере. Наверняка вы помните нашу советскую мебель, которая была представителем скромно…

  • » Обустройство детской в однокомнатной квартире

    Очень часто молодые семьи, начиная свою совместную жизнь, на первоначальном этапе имеют возможность приобрести только однокомнатную квартиру. При появлении ребенка остро встает вопрос об обустройстве…

  • » Опубликован топ-5 самых дорогих квартир на арендном рынке Москвы

    Рейтинг возглавила квартира площадью 210 кв. метров в историческом центре столицы, которую можно снять за 800 тысяч рублей. Она расположена в элитном клубном доме в Погорельском переулке, сообщили в …

  • » Я — опытный дизайнер и я знаю, как превратить в хоромы даже самое крохотное пространство.

    У каждого человека в жизни бывает такой период, который можно назвать одним емким словом «ремонт». Некоторые говорят, что пережить ремонт — это всё равно, что пережить стихийное бедствие. Мусор, пыль,…

  • » Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве

    Названа сумма самого высокого налога на квартиру в Москве Самый большой налог на квартиру в Москве заплатит владелец элитной недвижимости в районе Хамовники. За жилье площадью в 1,5 тысячи квадратных…

  • » 20 примеров дизайна маленьких комнат с большими возможностями

    Небольшая площадь комнаты - это не приговор. Даже самое небольшое пространство можно сделать по-настоящему уютным и функциональным. В этом обзоре собраны ценные интерьерные советы, которые помогут ра…

  • » Причины популярности угловых диванов

    В последнее время все большую популярность приобретают угловые диваны. Среди всего множества моделей этой мебели, предлагаемого Интернет-магазинами, именно они лидируют по количеству проданных единиц.…

  • » Идеальный диван: каким он должен быть?

    Мебельную обстановку в своей квартире многие люди не могут представить без такой удобной вещи как диван. Погрузиться на него — это мечта каждого человека, приходящего домой после тяжелого рабочего дн…

  • » Изменить дизайн кухни в хрущевке

    Вас совсем не устраивает дизайн интерьера вашей кухни в хрущевке? И Вам вовсе не достаточно 5 или 6 квадратных метров кухонного пространства для размещения там всех необходимых и нужных Вам принадлежн…

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » А сколько времени нужно Вам ,чтобы накопить на квартиру?

    Бережливых россиян заставят два года ждать самую доступную в России квартиру ФОТО: ЕВГЕНИЙ ПАВЛЕНКО / «КОММЕРСАНТЪ» Эксперты подсчитали, сколько среднему россиянину нужно копить на квартиру,…

  • » Интерьер квартиры площадью 24 квадратных метра в Сиднее

    Николас Гурни применил выполненные на заказ столярные изделия, раздвижные перегородки и мобильную мебель, чтобы максимально использовать ограниченное пространство этой квартиры площадью 24 квадратных…

  • » Восемь советов по покупке жилья мечты

    В жизни человека одним из самых главных событий является покупка жилья. Так уж повелось, что эта покупка является самой дорогостоящей, и немногие могут себе ее позволить. А потому часто приходится за…

  • » Целый мир в одной комнате: используем карты

    В душе каждого человека живет путешественник. Несмотря на то, что далеко не все имеют возможность побывать в разных странах, можно реализовать интересные идеи в интерьере на туристическую тематику. …

  • » Эта женщина живет в комнате площадью 9 м². Зайди внутрь и посмотри, как всё обустроено…

    Хорошо известно, что жилье в Нью-Йорке стоит немалых денег. Но главной героине сегодняшнего ролика, которую зовут Фелис Коэн, удается жить в центре Нью-Йорка и платить за жилье всего 700 долларов. П…

  • » Этот парень купил помещение площадью 23 м2 и сделал из него квартиру!

    Кристиан Шаллерт, когда не был женат, проживал в квартире, площадь которой была равна двадцати трем квадратным метрам. На первый взгляд она напоминала пустой куб. Но все удивительным образом менялось,…

  • » Невостребованное участниками программы реновации жилье будет продаваться с аукциона

    Излишки жилья, невостребованные участниками программы реновации, возможно будут проданы с помощью аукциона, что позволит городу компенсировать часть затрат на реализацию программы. …

  • » По программе реновации в Москве будет строиться около 1 - 1,5 млн квадратных метров жилья в год

    Благодаря программе реновации более миллиона жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города …

  • » ИКЕА создала мебель для котиков и собачек

    ИКЕА выпустила новую коллекцию мебели и аксессуаров для кошек и собак. Называется она Lurvig (в переводе со шведского — мохнатый). Купить эти клевые штуки можно пока только в США, Канаде, Франции и Яп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть