[email protected]
Регистрация

Выяснилось, как «Ельцин-центр» вернет проценты по кредиту

24.10.2017, 18:10 77 Экономика
0




Основной долг в размере 2 мдрд рублей, взятый «Ельцин-центром» на строительство и развитие, был погашен в сентябре, но остались еще проценты – 170,4 млн.

И. о. министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Сергей Сосновских пояснил, что возможна интересная схема.

«Ельцин-центр» намерен передать региону помещения площадью в 652 кв. метров, но после принятия на баланс их передадут обратно фонду на неопределенный срок в безвозмездное пользование. Формально ничего не поменяется, а долг ликвидируется.

На заседании профильного комитета Заксобрания по вопросам законодательства и общественной безопасности в итоге согласились с таким вариантом, но окончательное решение будет принято 31 октября.

Как отмечает URA.RU, в «Ельцин-центре» не смогли оперативно прокомментировать, как они собираются распоряжаться помещениями и будут ли отчислять в областную казну арендную плату.

Напомним, основную задолженность удалось отдать за счет продажи билетов и сдачи в аренду площадей. Выплата кредита переносилась 4 раза.


www.moja-tula.ru
Выяснилось, как «Ельцин-центр» вернет проценты по кредиту
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Общественно-деловой центр может появиться в Щербинке

    Столичные власти согласились с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: г. Щербинка, участок 4. Соответствующее постановление подписал Мэр Мос…

  • » На рынке «Садовод» расширят парковку

    «Рынок «Садовод» – крупнейший в стране центр оптово-розничной торговли, и организация новых парковочных мест здесь необходима», – сказал К. Тимофеев. Парковочные места появятся на территории «Садовод…

  • » Центр АСТ на XV ежегодном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай"

    Юбилейное XV ежегодное заседание Международного дискуссионного клуба «Валдай» прошло 15–18 октября в Сочи. Тема этого года – «Россия: программа на XXI век». От Центра АСТ в работе мероприятия принял у…

  • » Откровение Скрипаля: Я помог МИ-6, когда Горбачев и Ельцин меня предали

    Иностранное издание The Times опубликовало выдержку из новой книги Марка Урбана «Дело Скрипаля» (The Skripal Files), в которой экс-разведчик ГРУ объяснил возможную причину покушения на его жизнь. В к…

  • » Яков Кедми не выдержал, комментируя переписку Клинтона и Ельцина

    В программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» зашла речь об отношениях между бывшими президентами России и США — Борисом Ельциным и Биллом Клинтоном. Стоит напомнить, что недавно в США были …

  • » «Порошенко – рекламщик, Ельцин – пьяница»: киевляне рассказали, кто больше всего из президентов сделал для Украины

    Жителям и гостям украинской столицы предложили ответить на вопрос: какой из президентов сделал наибольший вклад в развитие Украины? И все бы ничего, но результаты оказались немного неожиданными. Та…

  • » Тулеев сохранил привилегии «Народного губернатора» даже после отставки

    Почетное звание «Народный губернатор», присвоенное Аману Тулееву в 2011 году, остается действительным и после его добровольного ухода с должности главы Кемеровской области. Об этом сообщил полномочны…

  • » «Ельцин-центр» превращается в «торговый центр Ельцина»

    Бремя «Ельцин-центра» в Екатеринбурге: торговли всё больше В Екатеринбурге за прошедший 2017 год в «Президентском центре Б. Н. Ельцина» («Ельцин-центр») произошёл ряд событий, которые вероятнее …

  • » Выяснилось, за что Россия взыскивает 20 млн евро с airBaltic

    Российские власти направили в Ригу официальный запрос об оказании правовой помощи. Как выяснило агентство LETA, речь идет о взыскании более 20 млн евро с латвийской авиакомпании airBaltic. Претензии…

  • » Яков Кедми: Украинской армии лучше не рыпаться

    Россия не предаст Донбасс, как когда-то Борис Ельцин предал Югославию. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми. «Вряд ли будет продемонстриро…

  • » Более 13 млн рублей долгов по зарплате выплатили строителям космодрома Восточный

    Задолженность по заработной плате в размере 13,6 миллиона рублей выплатили строителям космодрома Восточный в Амурской области. До конца года планируется выплатить более 30,7 миллиона рублей. Из общей…

  • » Сбербанк открыл в «Сколково» крупный центр обработки данных

    Сбербанк открыл один из крупных по европейским и российским меркам центр обработки данных «Сколково» в одноименном инновационном центре. Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, строительные расходы сост…

  • » Посол Франции призвала Россию развивать региональный туризм

    России необходимо развивать внутренний туризм. Такое мнение выразила посол Франции в РФ Сильви Берманн, выступая в "Ельцин-Центре" в Екатеринбурге. Глава французского дипломатического представительст…

  • » ПРОСИМ ЗАКРЫТЬ ФОНДЫ ГОРБАЧЕВА, ЕЛЬЦИНА, ГАЙДАРА.

    Неужто новое сердце не либеральной России забилось в Башкортостане? Честно скажу, башкиры порадовали меня и удивили. Какой замечательный почин! Но что же русские, им по-прежнему всё фиолетово и по ба…

  • » Можно сколько угодно крыть пьяную свердловскую свинью. Да, Ельцин был подлец. Но какими тогда были сами?

    Можно сколько угодно крыть пьяную свердловскую свинью. Да, ельцин был подлец. авантюрист, вор и пройдоха. Но какими тогда были сами? Давайте вспомним себя тогдашних! Неужели были собранием …

  • » Французский посол рассказала об усилении Евросоюза за счет Brexit

    Решение Великобритании выйти из ЕС стало удивлением и разочарованием для всей Европы, заявила посол Франции в РФ Сильви Берманн. Во время визита в екатеринбургский «Ельцин Центр» она призналась, что …

  • » Небритый Максим Галкин гуляет по музею Ельцина и рассуждает о безысходности истории России. Видео

    По словам пародиста, постоянное перекраивание истории приводит к хаосу, поэтому нужно помнить о благих делах, которые совершили наши предшественники. Список известных посетителей…

  • » Ельцин-центр вдохновил Лию Ахеджакову на пламенную речь о "святых" 90-х

    Актриса Лия Ахеджакова на днях посетила музей Бориса Ельцина. Екатеринбург она посетила, дабы сыграть главную роль в спектакле по пьесе Людмилы Улицкой "Мой внук Вениамин". Но специально освободила …

  • » Имущество шоу-рума передадут сиротам и одиноким старикам

    Организаторы Московского урбанистического форума (МУФ-2017) приняли решение передать мебель первого шоу-рума благотворительному фонду «София», сообщил руководитель Департамента градостроительной полит…

  • » Имущество шоу-рума передадут сиротам и одиноким старикам

    Организаторы Московского урбанистического форума (МУФ-2017) приняли решение передать мебель первого шоу-рума благотворительному фонду «София», сообщил руководитель Департамента градостроительной полит…

  • » Аэропорт Магадана подал в суд на "ВИМ-Авиа"

    Руководство аэропорта "Магадан" через арбитражный суд требует "ВИМ-Авиа" вернуть долг на 6,22 млн рублей. Магаданский аэропорт решил судиться с уже прекратившей полеты компанией "ВИМ-Авиа" из-за до…

  • » Ельцин пытался покончить жизнь самоубийством

    30 лет назад с Борисом Ельциным произошел случай, подробности которого до сих пор до конца неизвестны: будущий президент России попал в больницу после попытки суицида. Непонятно одно – Ельцин на …

  • » Депутаты Свердловской области решили простить "Ельцин-Центру" долг в полмиллиарда

    Депутаты областного парламента Свердловской области приняли решение простить "Ельцин-Центру" долг на полмиллиарда рублей. Недавно руководство учреждения рассчиталось с властями области по долгу в 2…

  • » Ни президент, ни премьер даже не подозревали, во что это все выльется: Михалков снова атаковал Ельцин Центр

    Режиссер Никита МихалковЯромир Романов/Znak.com Режиссер и публицист Никита Михалков снова выступил с резкой критикой в адрес президентского центра Бориса Ельцина в Екатеринбурге. Поводом стало упом…

  • » Чем хуже у них дела - тем чаще они говорят о похоронах Ленина

    Поклонская, постоянно разжигающая в обществе экстремистские настроения, после поражения с "Матильдой" решила всю свою нездоровую энергию отправить на борьбу с давно мертвым и похороненным Лениным. Сте…

  • » На бывшей территории фабрики «Большевик» планируется построить спортивный центр и паркинг

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 ноября 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и за…

  • » Украина погрязла в неподъемных долгах

    Совокупный государственный долг Украины в сентябре превысил отметку 77 миллиардов долларов, сообщается в материалах украинского Минфина. Как указывается, долг страны вырос на 0,62 процента только за …

  • » Долг по зарплате на Украине вырос до 5,2 миллиарда рублей

    Задолженность по заработным платам по состоянию на 1 октября выросла на 5,6% до 2 467,809 миллиона гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Государственн…

  • » Российский бюджет переживет долг Белоруссии

    Долг Белоруссии перед Россией не является критическим для обеих сторон, притом что объем кредитов, которые Минск берет у Москвы, скорей всего, будет расти, говорит эксперт по Белоруссии Дмитрий Болку…

  • » Как Ельцин чуть не отдал Курилы «по дружбе»

    Интенсивные попытки дружить на международном уровне без учета интересов своей страны были «фирменным стилем» Бориса Ельцина и стали одной из причин, погрузивших Россию в мрак «святых 90-х». Ярк…

  • » Коржаков: Когда Ельцин стал как овощ, его дочь Татьяна решала все. Только за полгода их правления из России вывезли $300 млрд

    В последние годы президентства Бориса Ельцина Россией фактически руководила его дочь Татьяна Дьяченко. Об этом рассказал бывший начальник службы охраны первого президента РФ Бориса Ельцина Александр …

  • » В промзоне «Строгино» отменено строительство АЗС с автосервисом

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 октября 2017 года согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть