[email protected]
Регистрация

ГИБДД планирует сажать в тюрьму автомобилистов-нарушителей

24.10.2017, 18:30 199 Авто
0



Нынешняя система наказаний не удерживает водителей, пойманных на «пьяной езде», от рецидивов.

По мнению представителей Министерства внутренних дел, нынешние нормы Уголовного кодекса РФ, которые призваны не допустить повторного управления автомобилем в нетрезвом состоянии, являются неэффективными. Многих нарушителей невозможно арестовать на время следствия и приговорить к реальному сроку из-за особенностей действующих законов.

Многие пьяные водители отделываются штрафом или обязательными работами, и часть из них такое наказание не удерживает от рецидивов. Как сообщает «Коммерсант», сейчас специалисты МВД работают над поправками к УК, благодаря которым подобные правонарушения будут считаться преступлениями средней тяжести. Это позволит арестовывать их и лишать свободы.

Согласно данным ведомства, количество автомобилистов, которые повторно сели за руль в состоянии опьянения, с момента принятия изменений меньше не стало. Сообщается, что в 2015 году в суды было направлено около 28 900 уголовных дел, в 2016 году – порядка 84 100, а за девять месяцев 2017-го показатель добрался до отметки в 60 100 машин.

Представители Министерства внутренних дел считают, что для «нейтрализации угрозы безопасности движения» необходимо увеличить размер материальных взысканий и максимальные сроки лишения свободы. Пока что конкретных цифр не приводится, так как ведомство собирает предложения от экспертов до 9 ноября.

Ранее стало известно о том, что степень опьянения водителей хотят определять по крови. В случае одобрения инициативы в РФ может появиться новая допустимая норма – 0,3 грамма алкоголя на литр крови в организме водителя.

Источник


www.moja-tula.ru
ГИБДД планирует сажать в тюрьму автомобилистов-нарушителей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин предложил смягчить наказание по статье за экстремизм

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин предложил декриминализовать 282 статью Уголовного кодекса. Глава государства внес законопроект об изменении первой части статьи. Путин пред…

  • » Военных полицейских оснастят алкотестерами

    Военная автомобильная инспекция (ВАИ, входит в состав военной полиции) сможет на месте, без привлечения медиков, выявлять пьяных военнослужащих-водителей и отстранять их от управления транспортом, соо…

  • » Короли парковок

    Один из самых наболевших вопросов у автомобилистов и пешеходов является парковка. Места для парковки не всегда есть, поэтому водители паркуются как попало, что вызывает противостояние между участника…

  • » Процедуру возврата машины со штрафстоянки упростят столичные власти

    О соответствующих планах рассказал заместитель мэра по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максим Ликсутов. После принятия закона о передаче Московской …

  • » ГИБДД приготовила новые ограничения для водителей в целях снижения смертности на дорогах

    Государственная автоинспекция РФ подготовила первый вариант плана для реализации долгосрочной стратегии безопасности движения Начальник ведомства Михаил Черников уже обсудил его с представителями обще…

  • » Штат сотрудников ГИБДД поредел примерно на 20%

    Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, который вступил в силу в начале 2018 года. Количество должностных мест в ГИБДД было сокращено почти на 20%, так как президент Р…

  • » ГИБДД начала незаконно штрафовать водителей за отсутствие светоотражающих жилетов

    Как сообщили порталу «АвтоВзгляд» сразу несколько источников, в ближайшие две недели придорожные полицейские станут массово штрафовать водителей, в чьих автомобилях будут отсутствовать светоотражающи…

  • » ВОДИТЕЛЕЙ ОТУЧАТ ПИТЬ ПОСЛЕ АВАРИИ

    Министерство внутренних дел приступило к работе над поправками в Уголовный кодекс, которые помогут убрать лазейку для тех, кто пытается избежать наказания за аварию, совершенную в пьяном виде. По …

  • » Разработаны меры, мешающие хитрым водителям скрывать состояние опьянения

    С этой целью Министерство внутренних дел РФ предлагает внести изменения в Уголовный кодекс. Нередки случаи, когда попавшие в дорожно-транспортное происшествие автомобилисты демонстративно уп…

  • » Автомобилистов в Москве просят не парковаться в неположенных местах на время уборки снега

    Более 10 тысяч специальных автомобилей выехало на уборку снега с дорог Москвы. Об этом стало известно из сообщения директора ГБУ «Автомобильные дороги» Александра Орешкина. Уточняется, что в уборке …

  • » Россия обошла мировые страны по числу женщин-руководителей

    Россия третий год удерживает мировое лидерство по числу женщин-руководителей в деловой сфере. С 2016 года их количество выросло до 47%. В странах Западной Европы этот показатель не превышает 20%. Рос…

  • » ГАИ усиленно следит за нетрезвыми водителями в период новогодних праздников

    В ведомстве отметили, что автомобилистам, управляющим ТС «под градусом», не стоит ждать лояльного отношения в период новогодних праздников, также как и в любое другое время. В Госавтоинспекц…

  • » Новые изменения в ПДД с 1 января 2018 года в России: ОСАГО, штрафы, техосмотр

    С 1 января 2018 года в России начинают действовать измененные Правила дорожного движения, которые немного подкорректируют ныне действующие нормы. О каких законодательных поправках, вступающих в силу п…

  • » Генпрокуратура предлагает запретить ГИБДД арестовывать водителей за отказ предоставлять автомобиль

    20 октября текущего года в России в силу вступил регламент, в соответствии с которым в отношении водителя, отказавшегося предоставить свой автомобиль инспектору, может применяться статья КоАП, предпол…

  • » С 1 декабря водителей начнут штрафовать за отсутствие знака «Шипы»

    С 1 декабря водителей начнут наказывать из-за отсутствия знака «Шипы» на стекле автомобиля. Размер штрафа составляет 500 рублей. Наказание ожидает водителей, которые сменили летнюю резину на зимнюю, …

  • » Поправку об анализе крови для пьяных водителей поддержали в Госдуме

    Депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении поправку к КоАП, уточняющую порядок определения степени трезвости водителя. Так, гражданин за рулем будет признан пьяным, если обнаружат 0,3 грамм…

  • » ПЬЯНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ БУДУТ ВЫЯВЛЯТЬ ЧЕРЕЗ АНАЛИЗ КРОВИ

    Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий наличие максимального содержания алкоголя в 0,3 г на литр крови в организме водителя. Связано это с тем, что освидетельствовать водит…

  • » Почти половине российских водителей похмелье не мешает ездить за рулем

    Благодаря FordSollers также удалось выяснить, что 13 процентов автомобилистов садится за руль с похмелья только после праздничных дат. По данным опроса Ford, проведенным в начале декабря тек…

  • » ГИБДД оштрафовала женщину, пустившую ребенка за руль Gelandewagen на МКАД

    ГИБДД составила два административных протокола в отношении женщины, которая посадила за руль Gelandewagen на МКАД ребенка. Соответствующую информацию публикует «Вечерняя Москва». Ранее в Сети появилс…

  • » Госдума предлагает принудительно лечить алкоголиков

    Авторы законопроекта о принудительном лечении лиц, которые в состоянии алкогольного опьянения совершили административные правонарушения, планируют вынести его на обсуждение Госдумы. Напомним, что р…

  • » Введение эквивалента по крови для выявления пьяных водителей одобрили в Госдуме РФ

    Согласно разработанной инициативе, необходимо установить ещё одну максимально допустимую норму алкоголя в организме водителя. Комитет Государственной думы РФ по госстроительству и законодате…

  • » Неопытным водителям запретят управлять мощными автомобилями

    Депутаты Госдумы предлагают не пускать за руль мощных автомобилей водителей с небольшим стажем управления. Инициатива об ограничении мощности автомобилей для водителей-новичков поступила на рассмот…

  • » ИНСПЕКТОРАМ ГИБДД ЗАПРЕТЯТ ОФОРМЛЯТЬ ПЬЯНЫХ СУДЕЙ

    МВД разместило проект поправок в Административный регламент по надзору за участниками дорожного движения. Напомним, он регулирует взаимоотношения между сотрудниками ГИБДД и водителями, а новая реда…

  • » Мосгордума предлагает ужесточить в РФ наказание за телефонный терроризм

    В Мосгордуме предложили сажать телефонных террористов в тюрьму на 10 лет. В Московской городской думе предложили квалифицировать телефонный терроризм как особо тяжкое преступление. Таким образом, е…

  • » В Госдуму внесли закон об уголовных сроках за жестокое обращение с животными

    Как сообщили представители нижней палаты парламента, жестокость в отношении животных не может находиться на одном уровне с преступлениями небольшой тяжести. В Государственную д…

  • » Размер штрафа для водителей, не уступающих дорогу пешеходам, вырастет 10 ноября

    Максимальный размер материального взыскания за это нарушение ПДД увеличится с нынешних 1 500 до 2 500 рублей. Новая редакция Кодекса РФ об административных правонарушениях, ужесточающая …

  • » Что происходит с авто при ударах о дорогу на высокой скорости

    Никто из автомобилистов не любит неожиданных препятствий на дороге в виде бугров или лежачих полицейских, которые небыли вовремя замечены. Благодаря симулятору вождения BeamNG.drive и вид…

  • » Госдума РФ до конца года примет лишь пару законопроектов по безопасности на дорогах

    Предположительно речь идёт об инициативах, вводящих штраф за опасное вождение и залог за автомобиль при пьяной езде. Лишь несколько законопроектов, предполагающих улучшение безопасности дв…

  • » ИЗВЕСТНО, ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯТСЯ РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛИ

    Компания Ford накануне Хэллоуина провела исследование в ходе которого выяснила основные страхи российских водителей. Как оказалось, водители боятся приведений почти также как инспекторов ГИБДД. От…

  • » В ГИБДД рассказали, как избежать штрафа за зимнюю резину

    Новая памятка для автомобилистов касается правил использования зимней резины с металлическими шипами. Многие автовладельцы уже сменили резину на колесах в связи с ночными заморозками. По новым правил…

  • » Стало известно, как автомобилисты могут избежать "зимнего" штрафа в 500 рублей

    В России появилась новая памятка для автомобилистов, в которой рассказывается, как избежать штрафа в 500 рублей в зимнее время. Отмечается, что она касается только водителей, уже "переобувших" свои тр…

  • » ГИБДД МОЖЕТ ПЕРЕСТАТЬ ВЫЕЗЖАТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ ДТП

    Депутат Госдумы и зампред Комитета по конституционному законодательство и госстроительству, автор большинста законопроектов, касающихся водителей, Вячеслав Лысаков предложил запретить сотрудникам Г…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть