[email protected]
Регистрация

НА УКРАИНСКОМ ТВ ПРИЗВАЛИ РУССКИХ УКРАИНЦЕВ ИДТИ НА БОРЬБУ С РУСОФОБИЕЙ

25.10.2017, 01:25 82 Новости
0




На украинском телевидении призвали русскоговорящих украинцев бороться за свои права.

www.antifashist.com

Венгрия выступила категорически против нового украинского закона об образовании, пообещав Украине заблокировать вступление в Евросоюз, если они не остановят дискриминацию говорящих на венгерском языке жителей Украины. В итоге Киеву пришлось пойти на уступки, поэтому фактически дискриминация останется только у русскоговорящих учеников школ и университетов.

В связи с этим журналист Вячеслав Пиховшек заявил в эфире телеканала NewsOne, что русскоговорящие украинские граждане должны активнее отстаивать свои права и требовать равноправия. По словам журналиста, «венгры добились своего, не исключено, что им удалось добиться того факта, когда венгерское национальное меньшинство вполне нормально продолжит обучение по отдельной методике так, как это было до сегодняшнего дня».

Пиховшек также отметил, что «что свои требования должны полностью, повсеместно в каждой отдельной ситуации отстаивать те люди Украины, для которых русский язык является родным, для которых русский язык является родным для их детей». Иначе все идет к тому, что дискриминация коснется только русскоговорящих детей.

До этого киевские власти и глава МИД Климкин сделали исключение в новом образовательном законе для стран Европейского союза. То есть Украина явно пошла на уступки Венгрии и Румынии, чьи национальные меньшинства проживают на украинской территории и попадают под действие нового закона, запрещающего преподавание в школах на всех языках, кроме украинского языка. Иными словами, теперь закон об образовании трансформировался исключительно в антирусский, русофобский закон.

Автор: Иван Гог

www.moja-tula.ru
НА УКРАИНСКОМ ТВ ПРИЗВАЛИ РУССКИХ УКРАИНЦЕВ ИДТИ НА БОРЬБУ С РУСОФОБИЕЙ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вице-премьер Украины пообещал «новой власти» госпереворот из-за закона о языке

  • » Карасёв: Северный флот России готов перейти на сторону Украины

    Военнослужащие Северного флота России повально сочувствуют Украине, поэтому и не были задействованы в операции на Донбассе. Такое заявление в эфире украинского телеканала NewsOne сделал украинский п…

  • » Киев объявил охоту на украинцев, получивших венгерское гражданство

    Жители Закарпатья, получившие венгерское гражданство фактически оказались вне закона на Украине. Генеральный прокурор страны Юрий Луценко заявил, что Служба безопасности Украины уже начала уголовное …

  • » Венгрия испортит Украине всю евроинтеграцию

    Украинский политолог, журналист Янина Соколовская заявил о том, что Венгрия стала новым врагом Киева, так как венгерские власти поддерживают «пятую колонну» на Украине. Об этом Соколовская заявила в …

  • » На Украине Нацсовет внепланово проверит телеканал NewsOne

    Из-за зафиксированных в эфире телеканала NewsOne признаков нарушения части первой статьи 28 Закона Украины «Об информации» и абзаца четвертого части второй статьи 6 Закона Украины «О телевидении и рад…

  • » Навязываемый украинский язык не станет родным для русскоговорящих украинцев — Азаров

    Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров прокомментировал попытку львовских депутатов наложить запрет на русскоязычный «культурный продукт». По его мнению, только дегенераты могут думать, что все бе…

  • » Киев цэ не Европа. Венгрия заблокировала заседание Украина-НАТО

    Стало известно, что Венгрия в очередной раз заблокировала заседание комиссии Украина-НАТО, которая должна была пройти на уровне министров иностранных дел. Павел Климкин, который сегодня рассуждал о го…

  • » Венгрия считает, что запрет двойного гражданства на Украине нарушает права нацменьшинств

    Глава МИД Венгрии Петер Сийярто обвинил Украину в наступлении на права нацменьшинств, комментируя предложение президента Петра Порошенко принять закон о введении санкций против украинцев, которые имею…

  • » Карасёв: Северный флот России готов перейти на сторону Украины

    Военнослужащие Северного флота России повально сочувствуют Украине, поэтому и не были задействованы в операции на Донбассе. Такое заявление в эфире украинского телеканала NewsOne сделал украинский п…

  • » «Награда нашла героя»: Монтян высказалась об избиении журналиста из-за украинского языка

    Правозащитница Татьяна Монтян высказалась о драке в Черниговской области из-за украинского языка. В Прилуках избили журналиста Сергея Трушкина. По его словам, конфликт разгорелся в одном из отделов Ц…

  • » Савченко пригрозила Киеву «расплатой кровью» в случае революции

    Чиновники, пришедшие к власти "на крови", должны ответить за свои действия, заявила депутат Рады Надежда Савченко в эфире телеканала NewsOne."Посмотрим, как будет развиваться путь Украины. Если револ…

  • » На украинском ТВ разглагольствуют о капитуляции России и выплате репараций Киеву

    В Киеве разрешили работать в России только рядовым уборщицам и плиточникам, а артистов пустят только тогда, «когда Россия подпишет капитуляцию и начнет платить репарации Украине». Об этом в эфире те…

  • » «Вытесняют всё украинское»: в Сети возмутились нововведениями в Крыму..

    На Украине возмущённо отреагировали на изменения в одном из образовательных учреждений в Крыму, которые произошли после включения полуострова в состав Российской Федерации. Как сообщает издание «Обоз…

  • » Венгрия выступила в защиту русских

    Фактически именно так все и выглядит. Несмотря на то, что Киев особо выделил в законе об образовании языки ЕС и не собирается их ни в чем ущемлять (в том числе и венгерский), министр иностранных дел …

  • » На украинском ТВ призвали к убийству Захара Прилепина

    Российский писатель Захар Прилепин, который сейчас воюет на Донбассе, должен быть уничтожен украинскими спецслужбами. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экс-депутат Верховной Рады от «Свободы» и …

  • » Социологи узнали, на каком языке украинская молодежь общается дома

    Согласно данным, полученным украинским отделением исследовательской компании GfK, доля украинцев в возрасте от 14 до 29 лет, говорящих дома на русском языке, сокращается. Как сообщают СМИ, исследов…

  • » "Жалобу свою отправь в психиатрическую лечебницу": родительский комитет русскоязычной школы в Днепре ответил на претензию националиста

    Украинская писательница Лариса Ницой сообщила, что в учебном заведении города Днепра родительский комитет ответил националисту рекомендацией обратиться в психиатрическую лечебницу. По словам Ницой, в …

  • » Третий сорт — не брак? На Украине русским готовят языковую дискриминацию

    Европейская комиссия за демократию через право — по месту нахождения называемая Венецианской — фактически признала, что русский язык, согласно новому закону об образовании, на Украине дискриминируется…

  • » Исход из Закарпатья: Климкин поспешил попрощаться с этническими венграми Украины

    Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, заявив, что этнические венгры массово покидают Закарпатскую область, выдал желаемое за действительное – представители этого этноса будут бороться за свои…

  • » Климкин не видит конфликта с Венгрией из-за закона об образовании

    Киев не считает конфликт с Венгрией из-за закона об образовании дипломатическим, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он отметил, что конфликт является "диалогом" с Венгрией, хотя и …

  • » "Украина нарушила свои обязательства перед НАТО": глава МИД Венгрии озвучил в Брюсселе претензии к Киеву перед министрами стран-членов альянса

    Украина нарушила свои обязательства перед НАТО, заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на встрече в Брюсселе с коллегами из стран-членов НАТО, сообщает МИД страны. Сийярто подчеркну…

  • » Прозрение на украинском ТВ: Россия выстояла, а мы всё «профукали»

    Россия выстояла в противостоянии с Западом и смогла ответить импортозамещением на санкции. В это время Украина лишь теряла рынки и экономический потенциал. Об этом в эфире тееканала NewsOne заявил э…

  • » Украинского журналиста довели до слез угрозы от «человека Порошенко»

    Телеведущий Вячеслав Пиховшек заявил, что сделает «все возможное и невозможное», чтобы украинцы не голосовали за действующую власть. В эфире телеканале NewsOne он признался, что несколько дней назад …

  • » Андрей Мишин: На украинском ТВ неожиданно призвали к прямым переговорам с ЛДНР

    Украинская власть должна немедленно начать прямые переговоры с лидерами ЛДНР, потому что каждый день затягивания этого процесса приводит к еще большему отдалению регионов. Об этом в эфире телеканала …

  • » Венгерская автономия: Будапешт послал опасный сигнал Порошенко

    Заявление Будапешта о праве закарпатских венгров на автономию является подтверждением позиции Венгрии по закону "Об образовании", принятому на Украине, а ухудшение отношений двух стран, вызванное этим…

  • » В СПЧ ООН Украине предъявили претензии из-за закона «Об образовании»

    Представители разных стран рекомендовали украинским властям обеспечить право на образование на родном языке. Как сообщают СМИ, на 28-й сессии Рабочей группы Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Же…

  • » Скандал на украинском ТВ: ведущую Фролову уличили в украинофобии.

    Известную украинскую ведущую Василису Фролову обвинили в украинофобии из-за ее скандальных заявлений о неэффективности песенных квот на радио. Подробности сообщил информационное издание «Обозреватель…

  • » Порошенко заявил, что вся Украина будет говорить на украинском языке

    Петр Порошенко высказался за принятый недавно закон об образовании. По его словам, это была необходимая мера для того, чтобы все жители Украины заговорили на украинском языке. Президент Украины под…

  • » Двойные стандарты Европейского Союза

    Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини в своем письме, адресованном Конраду Шимански, госсекретарю по европейским делам МИД Польши, призывает польск…

  • » Журналист Пиховшек бросил вызов Порошенко: Веду эфиры только на русском

    Русофобия, похоже, стала надоедать жителям Незалежной. Люди стали понимать, что идея изначально была глупой: братские народы, имеющие общую историю, поссорить не получилось, сообщает «ПолитНавигатор»…

  • » Венгрия наложила вето на созыв саммита Украина — НАТО

    МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Венгрия заблокировала созыв саммита Украина — НАТО, который должен был пройти в октябре. Об этом сообщил глава венгерского МИД Петер Сийярто, его заявление опуб…

  • » Закон «Об образовании» вступил в силу на Украине

    На Украине вступил в силу закон «Об образовании», согласно которому в школах вводится 12-летнее образование и повышается роль украинского языка. Согласно закону, весь учебный процесс должен проводить…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть