[email protected]
Регистрация

Русофобия, ум отнимающая. Литва мельчает

25.10.2017, 06:15 49 Новости
0




В магазинчике в Польше турист из Литвы устроил истерику, увидев на прилавке российские игрушки.

Литовец был возмущён тем фактом, что в Польше «поддерживают кремлёвскую пропаганду», сообщает интернет-портал BaltNews.lt.

Очевидцы, которые также приехали из Литвы отовариться в польских магазинах, сообщили, что инцидент произошел в косметическом магазине Rossmann. Литовец устроил скандал после того, как увидел, что на полках стоят несколько игрушечных фигурок «Маши». Сначала он громко выразил своё недоумение, а позже начал ругаться с сотрудниками, требуя убрать «игрушки Кремля».

«Произошла какая-то совершенно непонятная сумятица. Этот человек начал ругаться с персоналом, что-то объяснять и требовать на плохом английском, периодически что-то говоря на литовском… И мы, и работники магазина понимали его с трудом, но из его уст регулярно были слышны возгласы – «Россия, пропаганда, Путин, Украина» и тому подобное», — рассказал нам Тадеуш Пинчковский. (Имя и фамилия изменены по просьбе респондента – ред.).

По словам нашего собеседника, конфликт уладили лишь тогда, когда в дело вмешалась охрана. Свидетели этого происшествия, так же приехавшие из Литвы, извинились за столь странное поведение своего соотечественника.

«Нам было очень неприятно. Работники магазина были максимально удивлены случившимся, ничего подобного в их практике не бывало. Кроме того, они в принципе не понимали, чего хочет этот «психический» литовец, и о какой российской пропаганде идёт речь. Мы не стали вдаваться в детали, сказав лишь то, что неадекватных людей везде много», — говорит Тадеуш. (vesti.lv)

Скажут, что Путин навёл порчу на жителя свободной страны.

Население Литвы к концу 2016 года сократилось на миллион за период литовской незалежности. Куда все деваются?

=Arctus=


www.moja-tula.ru
Русофобия, ум отнимающая. Литва мельчает
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия подготовила зеркальные меры на санкции Литвы

    Как известно, после Керченского инцидента, только одна европейская страна решила ввести против России санкции и это Литва. Президент Литвы Грибаускайте лично прилетала в Киев, для того, чтобы расск…

  • » Постсоветские страсти: Как литовец защищал Россию от украинца в кулачном бою

    На постсоветском пространстве, давно уже, казалось разъединенном и расчлененном, все еще кипят нешуточные страсти, связанные с некогда единой родиной. Вот и на днях в литовском баре города Каунаса эст…

  • » Литва окончательно капитулировала перед Газпромом

    Но пытается сохранить лицо Правительство Литвы не будет обжаловать решение Еврокомиссии, в котором весной этого 2018 года были отклонены финансовые претензии Вильнюса к российской компании. О…

  • » Украина теряет еще одного «друга» — Польша разочарована в политике страны

    В Польше разочарованы позицией Украины по отношению к исторической памяти, а также «антипольскому пиару». Об этом сообщает РИА Новости. По словам анонимного источника, Посол Украины в Польше Андрей Д…

  • » В Техасе неизвестный устроил стрельбу и взял заложников

    В Техасе пожилой мужчина устроил стрельбу и удерживал более двух заложников в доме. Инцидент произошёл в Ирвинге, сообщают местные СМИ. По последним данным, заложники спасены, однако вооружённый мужч…

  • » Российский посол в Вильнюсе: Литва умышленно загнала отношения с Россией в тупик

    Власти Литвы целенаправленно и умышленно загнали отношения с Россией в тупик и продолжают этот бесперспективный курс. Об этом заявил российский посол в Вильнюсе Александр Удальцов. Он прокомментирова…

  • » 40 метров и 2 минуты для скандала. Литва обвинила Россию в нарушении госграницы

    Служба охраны госграницы Литвы утверждает, что российский пограничный корабль якобы зашел на несколько метров в литовские воды.По заявлению ведомства, инцидент произошел во второй половине дня на Курш…

  • » Эстонец избил украинцы из-за спора о России

    В Литовском городе Каунас житель Эстонии и гражданин Украины подрались после спора о российско-украинских отношениях, пишет Sputnik Lietuva со ссылкой на Генеральную прокуратуру Литвы. Издание …

  • » Эстонец нокаутировал украинца из-за споров о России

    Граждане Эстонии и Украины передрались в литовском Каунасе. Такие неожиданные новости передает Sputnik Lietuva со ссылкой на Генеральную прокуратуру Литвы. Любопытно, что виновата в случившемся снов…

  • » В Польше появилась реклама украинских гастарбайтеров: дешевые, трудолюбивые

    Вдоль польских автотрасс появились рекламные щиты, предлагающие дешевую рабочую силы из Украины. Польским работодателям предлагается обратить внимание на недорогую рабочую силу – украинских гастарбай…

  • » Литва предъявила ЕС ультиматум по России: «Если не вы, то мы сами пойдем на это» - СМИ

    Литва предъявила ЕС ультиматум по России: «Если не вы, то мы сами пойдем на это» - СМИ Политика, последние новости сегодня – 21 октября. В руководстве Литвы выступили с ультимативным условием по Росс…

  • » На теплотрассе в Петербурге произошла авария

    Авария произошла на теплотрассе, расположенной рядом с бизнес-центром «Энергия». Уточняется, что на теплотрассе произошел прорыв трубы в результате чего пар от горячей воды начал распространяться по …

  • » Инцидент в Варшаве: в Польше устроили новую антиукраинскую акцию

    Польские националисты устроили антиукраинскую акцию под стенами дипломатического представительства Украины в Варшаве. Украинский журналист Сергей Приходько на своей странице в социальной сети Faceboo…

  • » Белоруссия хочет вернуться на энергорынок Литвы

    Министр энергетики Белоруссии Владимир Потупчик рассказал о возможностях для поставок электроэнергии в Литву. Минск рассчитывает продолжить поставки электроэнергии для Литвы после окончания строите…

  • » "Украине что, не нравится свой флаг?": объяснение польской компании за особую униформу для украинцев обсудили в Сети

    Украина вынудила польскую компанию Lindab объясниться за цветовые различия в униформе поляков и украинцев. Пользователи Сети выражают недоумение позицией Киева. Скандал с "разделением" украинцев и …

  • » В Польше нашли обломки МиГ-29

    Обломки потерпевшего катастрофу истребителя ВВС Польши МиГ-29 были обнаружены в лесу неподалеку от города Калушин. В Польше экстренными службами были обнаружены обломки истребителя МиГ-29, потерпев…

  • » Исполнитель роли Джона Сноу устроил дебош в Нью-Йорке

    В одном из баров Нью-Йорка дебош устроил актер сериала «Игра престолов» Кит Харингтон. Как сообщают СМИ, исполнитель роли Джона Сноу, находившийся в нетрезвом виде, устроил спор с посетителями бара…

  • » Литва продолжает нападки на строящуюся Белорусскую АЭС

    Проект строящейся Белорусской атомной электростанции являет "геополитическим проектом России", заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс. Он подчеркнул, что строящаяся недалеко от литовск…

  • » Грибаускайте рассказала о готовности Литвы сотрудничать с Россией

    Президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что Литва готова к сотрудничеству с Россией без всяких предварительных условий. Она подчеркнула, что отношения с РФ у Литвы «сложные», но заявила, что гео…

  • » Премьер Литвы выразил надежду на восстановление контактов с Россией

    Фото: Momentmal / pixabayОн считает, что 2018 год станет благоприятным для такой работы, но нужно решать вопрос, исходя из прагматизма, сообщает life.ruПремьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис заявил …

  • » Премьер Литвы заговорил о восстановлении отношений с Россией

    Литовский премьер Саулюс Сквярнялис заявил, что Литве необходимо в этом году наладить отношения с Россией. Он также заявил, что политика «изоляции» России невыгодна как для Литвы, так и для стран Е…

  • » Литва: возвращение блудной дочери

    Спикер парламента Литвы Викторас Пранцкетис в беседе с литовскими журналистами сообщил, что на уровне правительства страны существует возможность шагов в сторону улучшения отношений Литвы и России на…

  • » Очевидцы рассказали подробности взрыва в «Перекрестке» на Кондратьевском

    Ранее в супермаркете «Перекресток», расположенном на площади Калинина, произошел взрыв, предположительно, в одной из камер хранения магазина. Уточняется, что взрыв задел кассу. Таким образом, очевид…

  • » Литва придумала, как не платить России за газ, и что из этого вышло

    "Получить от России даром" становится национальной зимней забавой у бывших союзных республик. Очередную схему придумали власти Литвы. Литва оштрафовала "Газпром" на 42 млн евро и ищет способ взыскать…

  • » Ёлочные игрушки, которые легко сделать своими руками

    Если у Вас есть огромное желание ярко украсить новогоднее дерево, при этом потратив как можно меньше денег, мы предлагаем Вам несколько примеров того, как можно сделать елочные игрушки своими руками –…

  • » Литва и Эстония столкнулись с новыми проблемами после конфликта с Россией

    СМИ сообщили о новых проблемах, которые возникли у Литвы и Эстонии после ухудшения отношений с Россией. Статистические ведомства Эстонии зафиксировали рост цен на продукты питания. В частности, речь …

  • » «Русофобия стоит дорого»: в России объяснили Польше, почему «Пэтриоты» от США обойдутся в миллиарды долларов

    Польские политики продолжают указывать США, что 10,5 миллиарда долларов за «Пэтриоты» - это очень дорого. Всего Вашингтон хочет продать Варшаве 16 установок, 4 радара и 208 ракет. Однако цена не ус…

  • » Навальный устроил митинг в Саратове на детской площадке

    Блогер Алексей Навальный провел несанкционированный митинг на саратовской детской площадке, сообщают СМИ. Сторонники Навального сначала пытались запланировать свое мероприятие в сквере героев Краснод…

  • » Литва намерена передать Украине старое оружие на сумму 2 миллиона евро

    Власти Литвы заявили о готовности передать Украине оружие на сумму в два миллиона евро. Речь идет о старых автоматах Калашникова и патронах к ним. Всего украинцы получат примерно семь тысяч старых …

  • » СМИ: Литва не пускает поезда в Калининград

    Экономист из Финансового университета при Правительстве РФ Игорь Юшков рассказал о планах по перемещению грузопотоков Белоруссии с прибалтийских на российские порты. Огромный коридор по Калининград…

  • » "Пока вы спали, российские танки вошли в Киев": на Украине хотят "поднять на вилы" магазин игрушек с моделями "Арматы"

    Украинский журналист Андрей Булгаров обнаружил в центре Киева игрушечные модели российских танков Т-14 "Армата" и призвал СБУ разобраться с их реализацией. Булгаров разместил фотографии игрушечных …

  • » Родина не простила: литовец Статкявичюс поплатился за слова о любви к РФ.

    Житель Литвы оказался жертвой политической травли из-за высказанного им мнения об отношении к РФ. Антироссийская пропаганда в странах Прибалтики постепенно становится уже нормой, однако новость, опуб…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть