[email protected]
Регистрация

Как понизить уровень холестерина естественным способом с использованием только натуральных продуктов питания?

25.10.2017, 13:30 85 Здоровье
0



Вы удивитесь насколько все просто. Всего лишь несколько недель сбалансированной диеты способны снизить ваш уровень холестерина не прибегая к дорогим медицинским препаратам.

Прежде чем представить список тех самых натуральных лекарств, давайте кое - что узнаем о холестерине. Это вещество было открыто в 1789 году и на сегодняшний день известно, что 80 процентов нужного для нормального функционирования организма холестерина вырабатывает наша печень, остальное мы получаем из продуктов питания. Если вы ищите способ снизить вредный холестерин, то наверное вы знаете о том вреде, котором он может нанести, а значит в рамках данной статьи мы не будем углубляться в данную тему.
За многие годы медицина выявила болезни, связанные с повышенным уровнем холестерина в крови. К счастью, современная медицина успешно борется практически со всеми такими болезнями, но, как и в любом другом случае – болезнь проще предупредить чем лечить. На сайте Дом Медика вы найдете всю необходимую информацию. Мы же подготовили для вас самые основные моменты.
Естественное снижение холестерина.
Рассмотрим самые основные продукты питания и микроэлементы, которые способствуют снижению уровня холестерина в крови.
1) Клетчатка представляет собой полезные пищевые волокна, которые помимо связывания и выведения лишнего холестерина способствуют нормализации обмена веществ и процесса пищеварения. Ешьте больше овсянки, фруктов и овощей. Попробуйте включить в рацион хлеб с отрубями или цельными зернами. Кроме того вы можете купить клетчатку в аптеке и добавлять её самостоятельно в свои любимые блюда.
2) Постарайтесь заменить вредные животные жиры полезными растительными. Оливковое и льняное масло будет отличной заправкой к любимому салату. Плюс ко всему рекомендуется употреблять столь нелюбимый всеми рыбий жир.
3) Грецкие орехи, фисташки и миндаль являются отличным источником омега 3 жиров.


www.moja-tula.ru
Как понизить уровень холестерина естественным способом с использованием только натуральных продуктов питания?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Любопытные факты о пользе жиров для организма

    Помнишь знаменитую обложку журнала Times с огромным куском сливочного масла? Сколько худеющих рухнуло в обморок от этой обложки — страшно представить. На самом деле, «страшилки» о смертельной опасности жира — не более чем миф...

  • » 10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

    Каждый день мы слышим, что любимые продукты способны нанести огромный вред нашему организму. Порой приходится ловить себя на мысли, что кроме салата и цельнозерновой каши есть ничего нельзя. Ведь по…

  • » 10 продуктов, которые должны всегда быть в вашем доме

    Хотите быть стройными и здоровыми? Тогда возьмите на заметку десятку продуктов, которые всегда должны находиться в вашем холодильнике. Мед. Он укрепляет иммунитет и является лучшим источником энергии…

  • » 10 анализов для того, чтобы предупредить болезни

    Можно ли сдавать периодически какие-то анализы, чтобы быть уверенным, что ничем не болен, или «поймать» страшную болезнь на ранней стадии, когда она хорошо поддаётся лечению? Отвечает Ольга Александр…

  • » 7 продуктов для здоровья сердца

    Более 50% смертей из-за сердечно-сосудистых заболеваний можно было бы предотвратить простой переменой диеты. Можно сказать — здоровье вашего сердца находится у вас же в тарелке. Вот семь главных проду…

  • » 8 интересных фактов о пользе красного вина

    Бокал красного сухого вина не только поможет расслабиться после тяжелого дня, но улучшит самочувствие. Способствует долголетию Исследователи Медицинской школы Гарварда подтвердили, что ресвератрол –…

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » Ученые британского Института Бабрахама нашли способ снизить риск заболевания раком за счет диеты

    С помощью диеты с высоким содержанием пищевых волокон удастся снизить шансы заболеть колоректальным раком, сообщили ученые из Великобритании. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылко…

  • » Есть ли смысл следить за своим здоровьем в новогодние праздники

    Даже если у вас на работе хороший соцпакет с хорошей медицинской страховкой, вы вряд ли успеваете ею воспользоваться: все время некогда. Многие возлагают большие надежды на долгие рождественские ка…

  • » Это растение называют «Божий дар», так как оно может помочь вылечить более 100 заболеваний!

    Дерево шпината, или Хая, является родным для полуострова Юкатан в Мексике. Хотя вы, возможно, и не слышали об этой большом, лиственном многолетнем кустарнике, но его польза для здоровья бесчислен…

  • » Продукты, которые помогут пережить зиму без простуды

    Зима – непростое время, когда вирусы и простуда поджидают человека буквально на каждом углу. Чтобы даже зимой чувствовать себя активным и добрым, нужно не только избегать сквозняков и держать ноги в т…

  • » 23 самых важных лекарств, созданных за всю историю человечества

    Рак, болезнь Альцгеймера и многие аутоиммунные заболевания, по-прежнему, являются серьезными проблемами. Но каковы наши основные достижения в медицине? Вот 25 наиболее важных лекарств в нашей истории!…

  • » Что такое сахарный диабет, почему мы должны о нем беспокоиться и как его избежать?

    Сахарный диабет — одно из самых серьезных эндокринных заболеваний в мире. Но доктор Колин Кэмпбелл уверен: изменения в системе питания могут помочь пациентам, страдающим диабетом. Два типа диабета По…

  • » 7 продуктов, которые защищают лучше лекарств

    7 продуктов с «овощной полки», которые очищают организм лучше лекарств №1 КРАСНАЯ СВЕКЛАЭто «чистильщик» организма №1. Во-первых, она содержит клетчатку, фосфор, медь, витамин С и ряд органическ…

  • » Продукты, которые эффективно выводят токсины из организма

    Сегодня окружающая среда весьма агрессивна для человека. В пище, воздухе, воде – повсюду есть токсины. Они способны наносить серьёзный вред здоровью человека, нарушая активность клеток. Поэтому …

  • » 6 привычек, из-за которых вы быстрее состаритесь

    Есть определенные вещи, которые ускоряют процесс старения. Если мы будем о них знать, мы просто прекратим это делать. Благодаря этим знаниям мы сможем начать активно улучшать наше здоровье, испытыва…

  • » Для тех кому за 30, чистка сосудов — вопрос выживания

    Почти все сердечные заболевания так или иначе связаны с возникновением атеросклероза, одной из причин развития которого является «тихий убийца» — холестерин. Чтобы очистить сосуды от лишнего хол…

  • » 7 причин добавить в свой рацион фиолетовый лук

    Фиолетовый, или красный, лук — излюбленный продукт многих хозяек. Именно этот овощ способен придать даже обыденному блюду нарядный и изысканный вид. От своего белого собрата он отличается не только вн…

  • » 15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    15 доступных и действительно полезных продуктов и напитков. В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в пос…

  • » 15 полезных продуктов и напитков, которые стоит включить в свой рацион

    В XXI веке люди начали часто употреблять термин «суперпродукт». Происхождение самого термина можно проследить до начала XX века, но в последние годы он все чаще приобретает популярность. Сегодн…

  • » Почему корица должна стать вашей любимой пряностью

    История «отношений» человека с корицей берет свое начало в 2800 году до н.э., когда она впервые появилась в китайской народной медицине. Именно выдающиеся лекарственные свойства, а не вкусовы…

  • » СМИ: Снизить риск преждевременной гибели на 18% можно с помощью низкокалорийной диеты

    С помощью низкокалорийной диеты можно увеличить продолжительность жизни, следует из результатов исследования. Об этом стало известно из сообщения телеканала «360». Уточняется, что людям с лишним вес…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить! Чем же питаться, чтобы достичь более сильного очищения организма? Белокочанная кап…

  • » 10 обычных продуктов питания, которые помогают регулировать артериальное давление

    Как бороться с гипертонией Гипертония, или высокое кровяное давление, – заболевание, которое наносит непоправимый вред артериям человека и может привести к серьёзным сердечным заболеваниям или инсуль…

  • » Вот что происходит с организмом, когда ты ешь сало!

    В преддверии сильных холодов врачи рекомендуют обратить внимание на продукты животного происхождения, которые можно смело использовать для профилактики заболеваний и борьбы с инфекциями. Одним из таки…

  • » 5 домашних средств для очищения артерий от холестерина

    Описанные здесь средства хорошо помогают очищать артерии от холестерина, но чтобы этот процесс шел лучше, нужно повышать свою физическую активность и переходить на здоровую, сбалансированную диету. В…

  • » 7 продуктов, которые очищают организм лучше любых лекарств

    Стоит подумать и обратить внимание на обычные продукты, которые очищают организм намного сильнее любых лекарств и при этом не способны ему навредить. Острый вопрос очищения организма часто доводится д…

  • » 8 жирных продуктов, которые помогут похудеть

    Есть жирное и не толстеть? Не все жиры ведут к образованию целлюлита, а некоторые из них даже помогают похудеть. 1. © pixabay © pixabay Авокадо является самым жирным растением в мире, вкус ко…

  • » 7 натуральных средств, которые помогут если у вас гипертония

    Гипертония, или повышенное артериальное давление, может быть очень опасной, если не держать это расстройство под контролем, так она может привести к сердечно-сосудистым проблемам, которые могут даже п…

  • » 10 самых полезных продуктов для сердца и сосудов

    1. АвокадоУченые из Мексики обнаружили, что у людей, которые ежедневно в течение недели едят авокадо, в среднем на 17% снижается уровень плохого холестерина крови снижается. Кусочки авокадо можно…

  • » Десять лучших продуктов для очищения артерий и профилактики инфаркта

    Чтобы организм был здоровым и работал как часики, важно придерживаться здорового и правильного рациона, в котором обязательно должно быть место для соков, детокс-напитков и так называемых смузи, котор…

  • » 7 продуктов, очищающих организм лучше любых лекарств

    Идею очищения организма часто доводят до абсурда. Галлоны маслa, лимонного сока или медикаментозных препаратов приводят многих на больничные койки. Стоит обратить внимание на обычные продукты, которые…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть