[email protected]
Регистрация

Апгрейд квадрокоптера и залаз в бункер Горбачёва.

25.10.2017, 20:55 79 Новости
0




Так, я тут наконец-то собрался в экспедицию в командный пункт стран Варшавского договора, или как его ещё называют — "бункер Горбачёва". Это один из самых глубоких и масштабных бункеров на территории Беларуси (второй, по слухам, сейчас использует Лукашенко), так что экспедиция будет очень интересной.
"Бункер Горбачёва" имеет от 12 до 14 подземных этажей (точнее сказать нельзя, так как этажи ниже минус десятого уровня сейчас полностью затоплены) и представляет собой две огромные трубы, соединённые между собой потернами на нескольких уровнях. Одна труба должна была стать жилой, а в другой должны были размещаться всякие технические коммуникации. Все внутренние части бункера — металлические. Лестницы, стены, гермодвери комнат — всё сделано из металла. Некоторые детали имеют таблички заводов-изготовителей, вот их-то мы и будем изучать — очень интересно, кто именно строил такое колоссальное сооружение на территории Беларуси.
Коридоры и помещения бункера имеют высоту около 5 метров, и нам возможно понадобятся съемки под потолком — для того, чтобы лучше рассмотреть все коммуникации. Для этого я сделал апгрейд своего квадрокоптера — теперь он сможет снимать фото в тёмных закрытых помещениях. Помните, как Кэмерон снимал батискафом с прожектором на затонувшем "Титанике"? В общем, всё то же самое, только для квадрокоптера)
Итак, в сегодняшнем посте — рассказ про апгрейд дрона. Заходите под кат, там интересно)
02. Первое, что я заказал для дрона — это подвесной свет. Для DJI Mavic Pro сейчас уже появилось несколько вариантов подвесного освещения — лично мне больше всего понравились вот такие двойные фары, что прикрепляются на кронштейн-ножки, а затем крепятся к родному подвесу квадрокоптера. Несмотря на миниатюрный размер — светят достаточно ярко, каждая фара выдаёт поток где-то в 40-50 люмен, что вполне достаточно для съемок фото с 2-4 метров.
03. Второе, что я установил на квадрокоптер — это вот такая защитная бленда для камеры. Бленда выполняет сразу две функции — во-первых, она защиает объектив камеры от засветок фонарями сзади, а во-вторых — выполняет отличную защитную функцию для подвеса, что в помещениях далеко не лишнее — в "базовой поставке" дрона его камера вообще никак не защищена и в случае падения лекго ломается.
04. Третий и самый важный девайс — это защита винтов, вещь совершенно необходимая для съемок в помещениях. В условиях недостаточной освещённости "Мавик" может несколько хуже слушаться управления, а малейшее касание работающего винта о стену чревато поломкой лопастей и падением дрона (уже проходил такое). Защитные бамперы в случае дрейфа коптера в сторону стены коснуться её первыми, и с дроном ничего не произойдёт.
05. Вот как это выглядит в полёте, взлетаем в тёмной гостиной. Кстати, из-за подвеса со светом на дрон надеваются ещё дополнительные ножки, и дрон получает более "высокий клиренс", что тоже очень хорошо для старта со всяких неровных и не очень чистых поверхностей.
06. Дрон в полёте с полным обвесом. Теперь я называю его "ДМБ-1", или "дрон модернизированный бункерный, версия 1"))
07. Съемка книжной полки дроном с расстояния примерно в метр — как видите, фары светят достаточно ярко и их вполне достаточно для того, чтобы навестись на резкость и сделать качественное фото.
Такие дела. В комментах напишите, что интересного-технического у вас в последнее время появилось, интересно. Может тоже себе куплю)
Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)
Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________
Понравился пост? Обязательно расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:

www.moja-tula.ru
Апгрейд квадрокоптера и залаз в бункер Горбачёва.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Участок Варшавского шоссе в Щербинке открыт после реконструкции

    «Закончилась многолетняя работа по реконструкции Варшавки, ее части за МКАД. Это была узкая дорога, по которой проехать было сложно. Сейчас это полноценная скоростная магистраль: построены дублеры, эс…

  • » «ЗАБИРАЙТЕ ГОРБАЧЕВА!»: КАК В РОССИИ ОТВЕТИЛИ НА ТРЕБОВАНИЯ ГЕРМАНИИ ВЕРНУТЬ ИХ ЦЕННОСТИ?

    Европейская толерантность превращается в неописуемую наглость,когда дело касается России. В общем то мы тоже готовы отдать немцам самое ценное,что есть в России ,по их же словам,то есть Горбачева Бер…

  • » Позиция Беларуси по Крыму вызвала восторг у западных стран

    Запад в восторге от позиции Минска в отношении конфликта на Украине. Об этом накануне заявил Александр Лукашенко. Президент Белоруссии об этом упомянул, комментируя отношение к ст…

  • » Путин убедил Лукашенко прикрутить кран Украине

    Одним из итогов длительных переговоров Владимира Путина и Александра Лукашенко, состоявшихся в сентябре в Сочи, стало снижение продажи топлива из Белоруссии на Украину, что уже привело к росту цен в…

  • » Путин и Лукашенко завершили переговоры по вопросам поставок газа

    Оставшиеся вопросы касательно поставок в Белоруссию природного газа, а также поступлении средств от таможенных пошлин за сырую нефть в бюджет республики были решены в ходе телефонных переговоров прези…

  • » Лукашенко подарил Сербии четыре истребителя

    Беларусь в рамках военно-технической помощи передаст Сербии 4 истребителя МиГ-29, передает РИА Новости сообщение главы сербского военного ведомства Александра Вулина.В Беларуси мы получили четыре само…

  • » Забытый бункер. КП Новороссийской ВМБ и 18-й армии. Часть 1

    Время стирает всё, если не успевает физически, то тщательно выхолаживает из самой памяти. Порой даже очень памятные места, живые артефакты эпохи превращаются в забытую на антресолях вещицу – и выброси…

  • » США: 10 стратегических бомбардировщиков В-2 и воздушный командный пункт E-4B подняты на учения

    Десять (из имеющихся 19) бомбардировщиков B-2 и дюжина топливозаправщиков KC-10 подняты в воздух над центральными штатами США. Позже наблюдатели видели пару B-52, один из которых пролетел над Ман…

  • » Настоящая стрельба впереди. Горбачев прокомментировал удар по Сирии

    Ракетный удар США и их союзников по сирийским объектам очень похож на тренировку перед настоящими стрельбами, передает РИА Новости заявление первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева.Я…

  • » Стало известно о бункере под Белым домом США на случай ядерной войны

    Сотрудники Белого дома в случае атаки с применением оружия массового поражения могут спастись в секретном бункере под Белым домом, а пока борются с мухами, написал в книге «Белый дом Трампа: изменени…

  • » Дачи генсеков СССР: где шикарно от госдел отдыхали советские вожди

    Похоже, что каждый глава страны считал своим долгом построить дачу. Капризы генсеков выполнялись беспрекословно, даже если это противоречило здравому смыслу. Бункеры Сталина, эскалатор к морю Горбачев…

  • » Считаете ли Вы деятельность Горбачева и Ельцина антинародной?

    Госдума отказалась поддержать позицию ЛДПР и признать президентство Михаила Горбачева и Бориса Ельцина не соответствующим интересам страны и граждан. Об этом сообщает «Интерфакс» в четверг, 29 марта.…

  • » Особенности строительства цокольного этажа и подвала

    В современном загородном строительстве все чаще находит широкое применение сооружение цокольных этажей и подвалов. Цокольный этаж или подвал помогают значительно расширить пространство дома, их можн…

  • » Предновогодний КАБ-1500 уничтожил бункер боевиков в Сирии

    Наш КАБ-1500 прилетел точно в цель. Как сообщает портал topwar.ru, в уничтоженном объекте находились американские противотанковые ракетные комплексы TOW.На видео показано, как авиабомба попадает точ…

  • » На ЗИЛе появится жилой комплекс со скульптурами голубей на крыше

    Жилой комплекс, украшенный скульптурами голубей, планируется построить на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ), сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. …

  • » Невероятные сооружения, построенные под землей

    Предлагаем вам обзор самых фантастических подземных сооружений, от винного завода в Андах до первой в мире подземной мечети. Пещеры и подземные туннели всегда интриговали человека своей загадочностью …

  • » Экономика - все. Говорят, реально...

    Ну что? братва, денег больше нет – новостная лента сказала мне, что Россия прожрала последний триллион из резервного фонда. Впереди нас ждет мрак, тлен и голодные войны – так что пора копать бункер, …

  • » Александр Лукашенко: Хочется, чтобы на Украине начали жить по-людски

    Белорусский президент Александр Лукашенко сообщил, что очень хочет, чтобы на Донбассе завершились военные действия, а также весьма положительно отозвался о людях, проживающих в западных регионах Укра…

  • » Трубы и арматура

    Одним из самых распространенных материалов, которые используют сегодня при строительстве водопровода, газопровода или теплопровода в промышленных или жилых объектах являются трубы. Лучше всего, если …

  • » Что вы сейчас читаете?

    Вот читаю сейчас "Политическую историю независимой Беларуси" — толстенный альманах более чем на 1000 страниц о белорусской истории в период 1994-2006 годов (на белорусском языке), я давно охотился за …

  • » Устройство дачного туалета своими руками

    Дачный туалет – это сооружение, представляющее из себя будку небольших размеров, имеющую отверстие в полу, и выгребную яму под этой будкой. Как сделать дачный туалет своими руками? При сооружении это…

  • » Хотите жить в Беларуси?

    "Всех перевести на военное положение к уборке, особенно хлебов! Потеряем — не возьмем. То же касается и заготовки кормов,— подчеркнул господин Лукашенко.— Все должны быть мобилизованы на заготовку ко…

  • » Покупая дом, он даже не подозревал, что найдет во дворе настоящий клад

    Один из пользователей социальной сети Imgur, известный под ником captantarctica, рассказал удивительную историю, которая с ним приключилась. Недавно он приобрел дом, во дворе которого его поджидал нео…

  • » Секретный бункер Горбачева в белорусских лесах

    В Республике Беларусь, в Свислочском районе, недалеко около деревни Хрустово есть необычный артефакт советской эпохи. Если углубиться в лес по одной из проселочных дорог, вдоль которой лежат бетонны…

  • » Прогноз "южной Ванги" на 2018: Путин выиграет "кровавые выборы" и женится

    Вера Лион также предсказывает смерть в 2017-2018 годах первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева. Ясновидящая Вера Лион, которую называют «Казахстанской Вангой», составила прогноз как…

  • » Борьба за Беларусь. Германия склоняет к сотрудничеству

    В Минск к министру иностранных дел Беларуси Макею приехал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.После переговоров и Владимир Макей, и Габриэль стали дружно оправдываться.Макей сказал после…

  • » Лукашенко: "Я не хочу видеть банковскую систему "скопищем жирных котов"

    Деятельность банков должна максимально учитывать интересы национальной экономики, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад по отдельным вопросам кредитно-финансовых организаци…

  • » Борьба за Беларусь. Германия склоняет к сотрудничеству

    В Минск к министру иностранных дел Беларуси Макею приехал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.После переговоров и Владимир Макей, и Габриэль стали дружно оправдываться.Макей сказал после…

  • » Башня «Восток» в деловом центре «Москва-Сити» достроена

    Завершено строительство высотного комплекса «Федерация» в Московском международном деловом центре «Москва-Сити». Достроена вторая башня комплекса - «Восток» высотой 374…

  • » Бункер Горбачёва — последнее эхо Холодной войны.

    Где-то на западе Беларуси, посреди лесов и полей притаился, пожалуй, самый крупный и масштабный бункер времён "Холодной войны" из всех, что можно встретить в Белраруси. Полное название это объекта зву…

  • » Особенности строительства цокольного этажа и подвала дома

    В современном загородном строительстве все чаще находит широкое применение сооружение цокольных этажей и подвалов. Цокольный этаж или подвал помогают значительно расширить пространство дома, их можно…

  • » Особенности строительства цокольного этажа и подвала дома

    В современном загородном строительстве все чаще находит широкое применение сооружение цокольных этажей и подвалов. Цокольный этаж или подвал помогают значительно расширить пространство дома, их можно…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть