[email protected]
Регистрация

Сахар пробуждает раковые клетки

25.10.2017, 22:45 94 Здоровье
0



Девятилетняя совместно-исследовательская работа привела к прорыву в области исследования рака!
Ученые разъяснили, как эффект Варберга, явление, в котором раковые клетки быстро ломают сахар, стимулирует рост опухоли. Это открытие является свидетельством о корреляции между сахаром и раком. Исследование было издано в ведущем научном журнале « Nature Communications».
Центром внимания данного проекта был эффект Варберга или наблюдение того, что опухоли преобразовывают значительно большее количества сахара в лактат по сравнению со здоровыми тканями.
Как одна из наиболее ярких черт раковых клеток, это явление изучалось и даже использовалось, чтобы диагностировать опухоль голвоного мозга у пациентов. Но к настоящему времени, было неясно, является ли эффект просто симптомом рака или же причиной.

Сахар пробуждает раковые клетки
В то время как более ранние исследования метаболизма раковой клетки были сосредоточены на планировании метаболических особенностей, настоящее исследование разъясняет связь между метаболическим отклонением и опухолевой потенцией в раковых клетках.
Профессор Йохан Зэвелейн: «Наше исследование показывает, что при употреблениеи сахара раковые клетки будут гиперактивно их потреблять, что приводит к порочному кругу длительной стимуляции развития и роста рака.
Дрожжи как выгодный образцовый организм
Исследование дрожжевой клетки было важным, поскольку эти клетки содержат те же самые белки «Ras», которые обычно обнаруживаются в опухолевых клетках, которые могут вызвать рак в видоизмененной форме. Используя дрожжи как образец, группа исследователей выявила связь между деятельностью названных белков и активным сахарным метаболизмом в дрожжах. Профессор Й.Зэвелейн: «Мы заметили, что сахар , содержащийся в дрожжах стимулирует умножение дрожжей и раковых клеток. Поразительно, что этот механизм был сохранен в течение долгой эволюции дрожжевой клекти. Главное преимущество использования дрожжей состояло в том, что на наше исследование не влияли дополнительные механизмы млекопитающих, которые могут скрывать основные процессы. Таким образом, мы были нацеленны на этот процесс именно в дрожжевых клетках и подтвердить его присутствие в клетках млекопитающих.
Источник

http://www.esotericblog.ru/2017/10/blog-post_689.html


www.moja-tula.ru
Сахар пробуждает раковые клетки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Шведские медведицы научились обманывать охотников

    Поведение бурых медведей в Скандинавии изменилось из-за особенностей шведских законов. Как сообщает treehugger со ссылкой на публикацию в научном журнале Nature Communications, из-за особенностей швед…

  • » 10 основных факторов, вызывающих рак

    Рак остается основной причиной смерти во всем мире. Однако, более 30% смертельных случаев вполне можно предотвратить. Главное знать, где именно кроется опасность. Сахар Мы давно знаем, что чрезм…

  • » Как стволовые клетки лечат инсульт?

    9 марта 2018 года в журнале Molecules вышла статья российских ученых, в которой они описывают новый механизм терапевтического действия стволовых клеток при инсульте. Ученые показали, что мезенхимальны…

  • » Создана вакцина, полностью уничтожающая рак

    Новая вакцина, созданная учеными Гарвардского университета, помогает активировать иммунную систему человека на борьбу с раком. Лечение основано на специфичных для каждого вида опухоли неоантигенах — …

  • » Дети из Аргентины побывали на борту НЛО

    Этому событию исполнилось уже более 20 лет. Четверых детей из Аргентины пришельцы не просто забрали к себе) на «тарелку», но и катали три дня, показывая разные космические чудеса, после чего возврати…

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » 8 интересных фактов о пользе красного вина

    Бокал красного сухого вина не только поможет расслабиться после тяжелого дня, но улучшит самочувствие. Способствует долголетию Исследователи Медицинской школы Гарварда подтвердили, что ресвератрол –…

  • » 8 благоприятных факторов регулярного употребления чеснока для организма

    В детстве родители заставляли нас есть лук и чеснок, чтобы мы реже болели простудными заболеваниями. Но едва ли в то время кто-то с охотой это делал, ведь у чеснока не самый приятный запах, да и вкусн…

  • » Древний вирус в человеческом геноме

    Эмбриональные стволовые клетки человека под флуоресцентным микроскопом Эмбриональные стволовые клетки получили свои уникальные свойства от древнего вируса, который встроился в наш геном миллионы лет …

  • » Ученые выяснили неожиданную причину набора лишнего веса зимой

    К весьма неожиданному выводу пришли зарубежные ученые, установившие, что зимой люди толстеют из-за нехватки солнечного света. Результаты клинического исследования были опубликованы в научном журнал…

  • » Ученые из США узнали, как бороться с эпидемией ожирения

    Американские специалисты из Университета Джона Хопкинса пришли к выводу, что причиной эпидемии ожирения является популярность сладких газировок и других напитков, содержащих сахар. В связи с этим они …

  • » Ученые ДВФУ разрабатывают персональные способы борьбы с раком

    Научные сотрудники нескольких лабораторий Дальневосточного федерального университета приступили к разработке персонифицированных способов борьбы с раком. Ученые отыскали перспективных кандидатов в л…

  • » 6 опасных привычек, медленно убивающих ваш мозг

    Мозг, возможно, самый сложный и самый важный орган. Поэтому, жизненно важно держать его здоровым. По словам Всемирной организации здравоохранения, эти 10 основные привычки вредят вашему мозгу. 1. …

  • » Витамин B17 запрещен, потому что он лечит рак и уничтожает любую злокачественную опухоль

    Рак — смертельное заболевание, унесшее жизни уже миллионов людей. Существуют отдельные дорогостоящие виды лечения этой напасти, которые, увы, не гарантируют 100 % выздоровления. По этой причине многие…

  • » Ученые доказали ошибочность столетней теории работы нейронов мозга

    Ученые из Израиля опровергли гипотезу, на протяжении 100 лет объясняющую принцип работы нейронов человеческого мозга. Речь идет о росте напряжения нейронов в зависимости от накопления электрических с…

  • » Ядерные реакторы живой клетки – настоящее чудо природы!

    О ядерных реакторах живой клетки, этом чуде из чудес, доктор физико-математических наук Владимир Высоцкий рассказывает как о чем-то обыденном и банальном, хотя нормальному человеку это кажется настоя…

  • » Продукт, который провоцирует развитие и ускоряет рост раковых клеток

    Странно, но даже сегодня такая важная информация, известна не всем! Сахар кормит раковые клетки.Если человек страдает от заболеваний, первым шагом является забота о питании.Уменьшение употреблен…

  • » Ученые нашли источник бессмертия в цветущих растениях

    Сотрудники научно-исследовательского центра Джона Иннеса обнаружили механизм, позволяющий зародышевым клеткам в цветущих растениях оставаться бессмертными. В статье, опубликованной в журнале Nature G…

  • » Таблетка от диабета оказалась средством от рака

    Канадские ученые продемонстрировали, как недорогой сахаропонижающий препарат метформин может быть эффективен в лечении рака молочной железы. Согласно исследованию, опубликованному в журнале PLoS ONE,…

  • » Ученые узнали, как жирные кислоты убивают клетки организма

    Пища с высоким содержанием насыщенных жирных кислот способствует преждевременной смерти, подтвердили сотрудники Колумбийского университета. Они разработали особый метод микроскопии, позволяющий отсле…

  • » 8 скрытых достоинств острой пищи, согласно науке

    У каждого из нас есть индивидуальные предпочтения в еде, которые не всегда оказываются полезными или совпадают со вкусами большинства, но иногда поесть чего-нибудь остренького любит практически каждый…

  • » Рак – не болезнь, а дефицит кислорода в клетках! Вот как это объясняет Нобелевский лауреат

    Наконец, мы узнаем правду. Лауреат Нобелевской премии доктор Отто Варбург сделал знаменательное открытие в медицине, пишет SempreQuestione. Он обнаружил, что раковые опухоли в организме человека появл…

  • » Исследования показали, что жирная пища полезна

    Многие люди из разных стран считают, что потребление жира в пищу может привести к появлению жира на теле. В то же самое время все больше исследований говорят об обратном. «Есть одна вещь, которую мы …

  • » РАК ИЗЛЕЧИМ, ПРОСТО ЭТО КОМУ-ТО НЕ ВЫГОДНО...

    Рабочая теория о природе онко-процесса – разростание грибка Кандиды. Догадался врач онколог Туллио Симончини и, естественно, заимел проблемы, так как открыто начал вылечивать людей по быстрому. Его …

  • » Достоинства острой пищи, согласно науке

    У каждого из нас есть индивидуальные предпочтения в еде, которые не всегда оказываются полезными или совпадают со вкусами большинства, но иногда поесть чего-нибудь остренького любит практически каждый…

  • » К чему приводит недосыпание

    О том, что недосыпать вредно, знают все. Если спать меньше, чем требуется организму, то можно получить ряд разнообразных расстройств, включая проблемы с нервной системой, питанием, самочувствием. А ес…

  • » Учёные назвали главные способы уберечься от рака

    Исследователи из Американского онкологического общества (ACS) пришли к выводу, что причиной половины случаев заболевания раком является нездоровый образ жизни. Об этом сообщается на сайте Zmesc…

  • » Почему корица должна стать вашей любимой пряностью

    История «отношений» человека с корицей берет свое начало в 2800 году до н.э., когда она впервые появилась в китайской народной медицине. Именно выдающиеся лекарственные свойства, а не вкусовы…

  • » Российские ученые выявили новую возможность лечения рака

    В паразитических грибках насекомых обнаружено вещество, подавляющее рост раковых клеток, сообщает пресс-служба Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН. Как рассказал Юрий Корыстов …

  • » Хумус снижает риск болезней. 13 способов приготовить его всего с пятью ингредиентами

    Хумус — это египетское восхитительное блюдо, которое предлагает множество преимуществ для здоровья. Нут — основной ингредиент в хумусе, отличный источник B-витаминов и белка. Хумус богат клетчаткой, …

  • » Я — онколог. И вот что бы я делал, если бы мне поставили диагноз «рак»

    Известный в США врач и ученый Марк Хайман написал колонку о том, что нужно делать, если у вас обнаружат рак.«Марк, что бы ты делал, если бы у тебя диагностировали рак?» — такой вопрос мне на днях неож…

  • » Бельгийские ученые выяснили, как употребление сахара связано с развитием онкологии

    Бельгийские специалисты выяснили, каким образом сахар влияет на развитие злокачественной опухоли. Как показало девятилетнее исследование, он провоцирует возникновение онкологических заболеваний. К та…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть