[email protected]
Регистрация

Проезд в маршрутках Петербурга пока не подорожает

26.10.2017, 01:15 75 Экономика
0




Дмитрий Коптин, председатель комитета по тарифам правительства Петербурга, заявил, что проезд в маршрутных такси Петербурга пока не станет дорожать.

По словам чиновника, основания для этого пока не появились. Предложение повысить тариф до 45-50 рублей поступило лишь от компании «Питеравто» и структуры «Вест Сервис». Однако двух заявлений недостаточно, заключил Коптин.

Сейчас проезд в маршрутных такси по Петербургу стоит 40 рублей. Тариф остается неизменным с 2016 года.

Ранее в Смольном назвали причину, по которой желают перевести петербуржцев на месячные проездные. В комитете по транспорту заявили, что услуга предназначалась для экономии средств туристов. Тем не менее, ей стали пользоваться и жители города. В результате бюджет терпит убытки.

Особой популярностью пользуются проездные на семь суток (452 тысячи поездок за третий квартал) и пять суток (399 тысяч поездок). В комитете настаивают, что необходимо в ближайшее время пересмотреть действующую тарифную сетку.


www.moja-tula.ru
Проезд в маршрутках Петербурга пока не подорожает
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Госдолг Петербурга уменьшился почти на 5 миллиардов рублей

    Объем государственного долга Санкт-Петербурга уменьшился на 4,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников. Заявление Корабельников сделал на заседании в Смольном при участии врио губернатора города Александра Беглова...

  • » Жители Коломны блокируют проезд московским мусоровозам

    Жители Коломны блокируют пустые московские мусоровозы. Они ждут, пока мэр города Денис Лебедев не опровергнет характер их акции. Дорогу на свалку «Воловичи» жители Коломны перекрыли еще в воскресенье…

  • » Подорожал проезд по ряду направлений платного участка трассы М-11

    Начиная с 9 января 2018 года тариф на оплату проезда по трассе от Москвы до Солнечногорска увеличился. Согласно информации пресс-службы госкомпании «Автодор», с сегодняшнего дня, с 9 января,…

  • » Вице-губернатор Петербурга рассказал про стоимость проезда на ВСД

    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин рассказал, сколько заплатят водители за проезд по Восточному скоростному диаметру (ВСД), строительство которого планируется начать в 2019 году. Как заве…

  • » Стало известно, сколько жители Петербурга тратят в Интернете на коммунальные услуги

    Жители Петербурга тратят в Интернете более 10 тысяч рублей на коммунальные услуги, согласно данным "Яндекс.Деньги". В среднем жители Северной столицы тратят в Интернете более 10 тысяч рублей в меся…

  • » Минтранс пока не планирует менять тариф в системе «Платон»

    Об этом рассказал заместитель главы Министерства транспорта РФ Евгений Дитрих. По мнению представителя ведомства, система «Платон» сейчас исправно работает, так как были учтены и реализованы…

  • » Жителям Петербурга показали логотип празднования 315-летия города

    Жителям Петербурга продемонстрировали логотип празднования 315-летия города. Автором-победителем в конкурсе на создание эмблемы объявили художницу Анну Колесниченко. Соответствующее заявление сделали…

  • » В Москве подорожает проезд по карте "Тройка"

    Стоимость проезда по карте "Тройка" в городском транспорте Москвы увеличится до 36 рублей. Пресс-служба московского департамента транспорта распространила сообщение об увеличении стоимости проезда …

  • » В Петербурге изменились цены на проезд в метро

    В Петербурге с 1 января проезд в метрополитене по льготным абонементам подорожал по одним категориям и подешевел по другим. Новые тарифы действуют для льготного проездного, который работает во всем о…

  • » Метрополитен Петербурга предупредил об очередях 9 января

    Пассажирам стоит заранее приобрести жетоны или пополнить проездные билеты, чтобы в первый рабочий день 2018 года не стоять в очередях у касс. В пресс-службе петербургского метрополитена предупредили …

  • » РЖД вводят "деловые проездные" для пассажиров "Сапсанов"

    Компания "Российские железные дороги" начала оформлять "деловые проездные", предоставляющие льготу на проезд в поездах "Сапсан", курсирующих между Москвой и Петербургом. Как уточнили представители РЖ…

  • » Более 18 тысяч жителей Петербурга не выпустят из России из-за долгов

    Более 18 тысяч жителей Петербурга не могут выехать из РФ из-за задолженностей. Соответствующую информацию представили в пресс-службе управления ФССП по городу. С начала 2017 года приставы вынесли поч…

  • » Стала известна причина, по которой Кудрово не включат в состав Петербурга

    Деревня Кудрово, где располагаются многоэтажные жилые комплексы, не станет частью Санкт-Петербурга, поскольку региональные власти не планируют корректировать границы области в ближайшее время. Об этом…

  • » Единый льготный проездной в Петербурге подорожает на 31 рубль

    О том, как изменится стоимость проездных билетов с 1 января, рассказали в пресс-службе петербургского метрополитена. Цена за единый именной льготный билет составит 576 рублей, то есть произойдет подо…

  • » Оплатить поездку в метро Петербурга стало проще

    Аппараты по продаже жетонов в метро Петербурга стали принимать банковские карты. Соответствующие терминалы появились в левой части установленных в подземке устройств. В пресс-службе ГУП "Петербургс…

  • » В Москве введут льготные проездные для ординаторов

    Льготы на проезд в общественном транспорте введут для учащихся ординатур. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время лекции в Первом Московском государственном медицинском университете имени Се…

  • » Собянин подписал документы о подорожании проезда в Москве

    22 декабря мэр Москвы Сергей Собянин утвердил индексацию тарифов на проезд в общественном транспорте. Как сообщают в мэрии столицы, индексация оказалась минимальной в истории современной РФ – от 0 до…

  • » Власти Петербурга не намерены включать Кудрово в черту города

    Власти Санкт-Петербурга не намерены в ближайшее время включать Кудрово в черту города. По словам чиновников, в данный момент этот вопрос в Смольном не рассматривается. Вице-губернатор Северной столиц…

  • » Власти Петербурга заявили о готовности ввести туристический сбор

    На реставрацию памятников денег никогда много не бывает, заявил губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он сообщил, что власти города изучают возможность взимания туристического сбора и гото…

  • » Петербургское метро перейдет на круглосуточный режим работы в праздники

    Администрация Санкт-Петербурга опубликовала расписание работы метрополитена в праздники в 2018 году. Во время самых крупных торжеств жители и гости Петербурга смогут воспользоваться услугами метроп…

  • » В Петербурге открыли горячую линию по вопросу уборки дворов от наледи и снега

    В Смольном сообщили, что держат уборку дворов города под контролем. Жилищный комитет Петербурга проводит проверки качества работ. График ежедневных проверок качества уборки дворов был сформирован п…

  • » Полтавченко призовут не пускать спортсменов Петербурга на Олимпиаду

    Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко предложат не пускать спортсменов из Петербурга на Олимпийские игры 2018 года. С соответствующей инициативой обратится депутат Госдумы Виталий Милонов. Он ре…

  • » За бесплатный проезд по платной дороге накажут штрафом в 5 тысяч рублей

    Поправки в КоАП РФ, предложенные Минтрансом, позволят убрать шлагбаумы на платных дорогах. Речь идет о системе free flow, которая должна заработать в России с 1 января 2019 года. В прошлом году она у…

  • » Бюджет Петербурга на 2018 год одобрили в ЗакСе

    Петербургские власти одобрили бюджет Северной столицы на 2018 год, а также рассмотрели плановый период 2019-2020 годов. Об этом стало известно из сообщения городского Законодательного собрания. В час…

  • » Судебные приставы помогли петербурженке получить компенсацию от "СПб Реновация"

    Жительница Санкт-Петербурга получила 315 тысяч рублей компенсации морального вреда за срыв сроков сдачи жилья. Получить эти средства гражданке помогли судебные приставы. В соответствии с решением суд…

  • » Московский метрополитен выпустил необычные проездные со стихами детей

    В кассах столичной подземки появились новые тематические билеты "Единый". Пассажиры метро в Москве теперь могут познакомиться с творчеством юных поэтов. Как пишет "Вечерняя Москва", в кассах столич…

  • » Автомобилисты Петербурга назвали способ избежать эвакуации

    Автомобилисты Петербурга нашли способ избежать эвакуации при введении повышенных тарифов. С 1 ноября нарушение правил парковки обойдется дороже. Распоряжение комитета по тарифам опубликовано на сайте…

  • » В Петербурге вдвое увеличили интервал поездок по суточным проездным

    В метро Петербурга вдвое увеличился интервал между поездками по суточным проездным билетам. Соответствующую информацию представили в пресс-службе метрополитена. Тайм-аут увеличивается от 10 до 20 мин…

  • » Смольный назвал причину желания перевести жителей на месячные проездные

    В комитете по транспорту Петербурга сообщили о планах перевода пассажиров на месячные проездные билеты. Соответствующую информацию 24 октября представил глава комитета Александр Головин на заседании …

  • » Стоимость теракта в метро Петербурга оценили в 150 тысяч рублей

    Теракт в метрополитене Санкт-Петербурга весной текущего года обошелся его организаторам в 150 тысяч рублей. Об этом было объявлено на встрече президента России Владимира Путина с директором Росфинмони…

  • » БАЗОВЫЙ ТАРИФ ОСАГО МОЖЕТ ВЫРАСТИ ДО 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

    Российский союз автостраховщиков направил в Цетробанк предложения по либерализации рынка ОСАГО. Причем, согласно им, вступить в силу они должны уже с 1 июля следующего года. В обоих случаях ЦБ лиши…

  • » В Петербурге назвали возможную стоимость билетов на аэроэкспресс

    О том, какие цены на проезд заложены в проект аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта Пулково, рассказал председатель комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников. По его словам,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть