[email protected]
Регистрация

Главным политконсультантом Собчак стал Станислав Белковский

26.10.2017, 01:40 61 Новости
0




Политическим консультантом избирательного штаба Ксении Собчак стал политолог Станислав Белковский. По его словам, он намерен предложить ей «набор гениальных идей», способных помочь Собчак «реализовать политические амбиции»

Станислав Белковский

Политолог Станислав Белковский стал главным политконсультантом избирательного штаба Ксении Собчак. Об этом сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на главу ее штаба Игоря Малашенко.

В разговоре с РБК Белковский рассказал, что предложение консультировать Собчак он получил от главы ее избирательного штаба Игоря Малашенко «сегодня в 11:30 утра по московскому времени в одном из кафе на Малой Бронной улице».

«Я знаю Ксению Анатольевну Собчак давно, хотя и не очень близко. Это человек с политическими амбициями, который, исключительно по моему личному мнению, хочет стать президентом», — заявил Белковский РБК.

Всерьез побороться за президентский пост Собчак, считает политолог, намерена в 2024 году, а нынешняя кампания — возможность попробовать свои силы. «Моя задача — дать Ксении Собчак набор гениальных идей, которые помогут ей реализовать политические амбиции», — пояснил Белковский. Какие именно идеи он намерен подать, политолог говорить отказался, объяснив тем, что сначала должен согласовать их с Собчак.

Телеведущая Ксения Собчак объявила о своем решении участвовать в выборах президента России 18 октября. Она заявила, что голосование за нее будет фактически означать возвращение графы «против всех» в избирательные бюллетени. «Мое участие в выборах на описанных выше позициях выгодно избирателям, полезно для российской политической системы», — заявила она.

Комментируя свое выдвижение газете The Guardian, Собчак заявила, что политической программы у нее нет, потому что у нее пока нет политического веса.

Позже РБК выяснил, что по крайней мере экономическая программа для Собчак все же будет подготовлена. Ее напишет директор Центра исследований постиндустриального общества Владислав Иноземцев. Главой выборного штаба Собчак стал политолог Игорь Малашенко, который ранее работал в избирательном штабе Бориса Ельцина.

Станислав Белковский — политтехнолог и публицист, учредитель и бывший директор Института национальной стратегии. Занимается политическим консультированием. В частности, консультировал Бориса Березовского и Юлию Тимошенко. Является автором докладов «Государство и олигархия», «Одиночество Путина», «Одиночество Путина — 2» и др. С 2014 года работает на телеканале «Дождь».

Кроме Иноземцева и Малашенко кампанию Собчак консультирует политтехнолог Виталий Шкляров — ранее он работал со штабами Ангелы Меркель, Берни Сандерса, Барака Обамы и экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова.

По словам Шклярова, Собчак позвала его в команду для «работы с молодежью» — той частью «людей, девочек, мальчиков, которые смотрели «Дом-2», как описал нужную аудиторию Шкляров. По его словам, никаких конкретных задач штаб пока перед ним не ставил.


www.moja-tula.ru
Главным политконсультантом Собчак стал Станислав Белковский
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФСБ не выслала Собчак итоги проверки на экстремизм

    Информацию о том, что ФСБ не нашла экстремизма в словах Ксении Собчак относительно принадлежности Крыма, прокомментировали в штабе кандидата в президенты РФ. Там заявили, что прочитали только соответ…

  • » ЦИК разрешил Собчак участвовать в президентских выборах

    Ксении Собчак разрешили участвовать в выборах президента России. Соответствующее решение принял Центризбирком. В постановлении ЦИК говорится, что Собчак одобрили открытие избирательного счета. Теперь…

  • » Собчак рассказала о своем осознании родины и главном потрясении года

    Телеведущая Ксения Собчак рассказала о том, что для нее значит родина. Также она ответила на вопрос о том, что считает главным потрясением прошлого года. По мнению Собчак, родина – это Россия, в ко…

  • » Выборы-2018: Гордон обвинила Собчак в плагиате

    Правозащитница и журналистка Екатерина Гордон, которая намерена баллотироваться на пост президента РФ, раскритиковала предвыборную программу телеведущей Ксении Собчак. Как сообщают СМИ, Гордон заяв…

  • » Политолог назвал Собчак «аутсайдером» избирательной компании

    Оценку предвыборной программе Ксении Собчак «123 трудных шага» дал член правления Российской ассоциации политических консультантов Андрей Колядин. Он отметил, что программа Собчак может послужить эта…

  • » Пони не кандидат

    Сегодня в Саратове открылся штаб потенциального кандидата в президенты, журналистки Ксении Собчак. В помещении собралось порядка 30 человек, считая организа…

  • » Собчак рассказала, что хочет изменить в России

    Ксения Собчак рассказала о своих планах после президентских выборов, которые пройдут в 2018 году. Собчак зарегистрирована как кандидат на выборах. Ее спросили: "Что вы будете делать после выборов?"…

  • » Собчак решила создать политическую партию

    Телеведущая Ксения Собчак намерена создать собственную политическую партию после выборов президента России в 2018 году. Ксения Собчак, планирующая стать кандидатом в президенты, намерена также созд…

  • » Выяснилось, где Собчак открыла предвыборный штаб

    Телеведущая Ксения Собчак открыла предвыборный штаб в своем родном городе Санкт-Петербурге, сообщают РИА Новости. Заявившая о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году светская…

  • » Симпатизируете ли вы Ксении Собчак?

    Собчак заявила, что не планирует становиться президентом Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на выборах президента РФ в 2018 году, заявила, что ставит перед собой цель н…

  • » Ксения Собчак не планирует быть президентом

    Телеведущая Ксения Собчак, ранее сообщившая о намерении баллотироваться в президенты России, заявила, что не планирует становиться главой государства. С таким высказыванием она выступила на открытии п…

  • » Александр Устинов: Для Ходорковского союз с Собчак – шанс вернуться в российскую политическую повестку

    Сотрудничество с Ходорковским частично снимает с Собчак ярлык "кремлевского проекта" и делает из нее настоящую оппозиционерку, полагает эксперт Ксения Собчак. Иллюстрация: tengrinews.kz В скором врем…

  • » Лолита заявила о намерении голосовать за Собчак

    Певица Лолита Милявская заявила, что хотела бы голосовать на выборах президента за ведущую Ксению Собчак. Видео с заявлением Лолиты опубликовано на канале Ксении Собчак на YouTube. Певица расска…

  • » Собчак запустила предвыборный канал штаба "Я против!"

    Сегодня возможный кандидат в президенты и телеведущая Ксения Собчак запустила предвыборный канал "Я против!", о чем заявила на своем личном канале YouTube. Как планируется, на канале будут транслиров…

  • » Для проведения предвыборной компании Собчак нужно 15 млн долларов

    На предвыборную компанию потребуется 15 млн долларов, сообщила Собчак. Об этом стало известно из сообщения Ксении Собчак в интервью «Медузе». Она уточнила, что Михаил Прохоров потратил «около 50 мил…

  • » Михалков раскрыл, при каких обстоятельствах Собчак стала бы гениальным президентом

    Российский режиссер Никита Михалков признался, что внимательно следит за ситуацией, которая разворачивается вокруг намерения телеведущей Ксении Собчак участвовать на выборах-2018. По его мнению, она м…

  • » ВЦИОМ: за Собчак готовы проголосовать всего 8% россиян

    За телеведущую Ксению Собчак, заявившую о намерении участвовать в выборах президента России, могли бы проголосовать около 8% избирателей РФ. Всероссийский центр изучения общественного мнения (В…

  • » Собчак не будет ругать Путина. Это правильно?

    - Мы должны объяснить народу, что проблема не в Путине, а в нас самих, в наших мозгах и стереотипах.Это слова Станислава Белковского.Он сегодня "политический эксперт штаба" Ксении Собчак.Наверное, вп…

  • » Собчак, Белковский, Путин, граждане и выборы. О чем речь?

    - Мы должны объяснить народу, что проблема не в Путине, а в нас самих, в наших мозгах и стереотипах.Это слова Станислава Белковского.Он сегодня "политический эксперт штаба" Ксении Собчак.Наверное, вп…

  • » Зюганов ответил Собчак на идею с захоронением Ленина

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что появление Ксении Собчак на политическом поле РФ "трагично для всей страны". Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в беседе с RT прокомментировал предложение Ксении Со…

  • » Выяснилось, как Собчак сможет вернуть в бюллетени графу "против всех"

    Ксения Собчак может сменить имя и фамилию перед участием в президентских выборах, сообщают СМИ со ссылкой на источники в окружении телеведущей. Как точно будут звучать новые имя и фамилия Ксении Собч…

  • » Рынска шокирована решением мужа возглавить предвыборный штаб Собчак

    Журналистка Божена Рынска заявила, что шокирована решением ее гражданского мужа, политолога и сооснователя телекомпании НТВ Игоря Малашенко возглавить предвыборный штаб телеведущей Ксении Собчак. О …

  • » Сатановский о выдвижении Собчак: это политический анекдот.

    Российский политический эксперт рассказал о шансах Ксении Собчак стать президентом России. В радиоэфире программы «От двух до пяти» ее ведущий, а также политический эксперт Евгений Сатановский расска…

  • » Собчак доверила предвыборный штаб соратнику Ельцина в 1996 году

    Политолог, медиаменеджер, сооснователь телекомпании НТВ Игорь Малашенко стал главой предвыборного штаба Ксении Собчак в ее президентской гонке. На пресс-конференции журналистка напомнила, что этот сп…

  • » "Нежданчик": Божена Рынска отреагировала на решение мужа возглавить избирательный штаб Собчак

    Ксения Собчак сообщила, что начальником ее избирательного штаба на президентских выборах станет политолог и сооснователь НТВ Игорь Малашенко. Его гражданская супруга, журналистка Божена Рынска, призна…

  • » Провокатор в маске лошади пытался сорвать пресс-конференцию Собчак

    Мужчина в маске, изображающей голову лошади, попытался сорвать пресс-конференцию Ксении Собчак, однако его вытолкали из помещения. Собчак предупредила журналистов, что «этого будет много» С …

  • » На сообщения СМИ о поддержке Собчак журналист Познер ответил анекдотом

    Владимир Познер опроверг сообщения российских изданий о том, что он якобы поддерживает выдвижение кандидатуры Ксении Собчак на пост президента, передает РИА Новости. По словам Познера, никакой поддер…

  • » Говорухин: я тоже был идиотом, как Собчак. Набрал полпроцента

    Говорухин вспомнил, что в 2000-м году сам баллотировался на пост президента МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Режиссер Станислав Говорухин прокомментировал выдвижение Ксении Собчак на пост президе…

  • » ВЦИОМ раскрыл, как россияне относятся к Ксении Собчак

    Телеведущая Ксения Собчак весьма известна среди россиян. Вместе с тем, отношение граждан к журналистке носит отрицательный характер, сообщили представители Всероссийского центра изучения общественного…

  • » Хакамада о Собчак: это фарс в провокационной форме

    Экс-кандидат в президенты на выборах 2004 года Ирина Хакамада оценила шансы Ксении Собчак. Как сообщают СМИ, Хакамада заявила, что никто не надеется на победу Собчак на президентских выборах. У нее…

  • » Песков прокомментировал участие Собчак в президентских выборах

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о своем отношении к инициативе Ксении Собчак выдвинуть кандидатуру на выборах президента страны. По словам Пескова, Собчак придется набира…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть