[email protected]
Регистрация

Стало известно, когда Госдума обсудит повышение МРОТ до прожиточного минимума

26.10.2017, 13:50 198 Экономика
0




Законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума планируется рассмотреть в Госдуме уже в ноябре 2017 года, заявил первый зампред Госдумы Александр Жуков в ходе выступления на пленарном заседании.

Он отметил, что в ноябре планируется рассмотреть в первом чтении ряд законопроектов, внесенных правительством. В том числе и законопроект о повышении МРОТ до прожиточного минимума.

Напоминаем, правительство внесло в Думу законопроект о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума. Полностью уравнять сумму МРОТ и прожиточного минимума планируется уже к началу 2019 года.

Ранее глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков предложил будущим губернаторам поучаствовать в специальном тренинге и пожить на МРОТ в течение одного-двух месяцев.


www.moja-tula.ru
Стало известно, когда Госдума обсудит повышение МРОТ до прожиточного минимума
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Минтруд предлагает увеличить максимальное пособие по безработице до прожиточного минимума

    По мнению ведомства, увеличить размеры минимальной и максимальной величин пособия поможет изменение условий и сроков выплаты Минтруд предлагает довести максимальный размер уровня пособия по безработи…

  • » Теперь заживём: Министерство труда России готовит приятный сюрприз для безработных

    Министерство труда России рассчитывает пересмотреть порядок получения и размер пособия по безработице. Ведомство планирует увеличить его до величины прожиточного минимума, однако будут изменен…

  • » Комитет Совфеда поддержал уравнивание МРОТ и прожиточного минимума

    Комитет Совета Федерации по социальной политике рекомендовал парламенту одобрить закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума, заявил председатель комитет…

  • » Повышение МРОТ с 1 января 2018 года: на сколько вырастет, кого коснется, последствия для россиян

    Для повышения МРОТ до 85% от прожиточного минимума‍ с 1 января 2018 года и постепенное выравнивание этих величин в России выбрали очень удобный период – негативные эффекты "сгладит" экономический рост…

  • » Путин назвал точную дату, когда МРОТ повысят до прожиточного минимума

    Позитивная динамика в экономике позволит уравнять минимальный размер оплаты труда (МРОТ) и прожиточный минимум раньше, чем это планировалось, заявил президент Владимир Путин. Общаясь с рабочими Тверс…

  • » В Совфеде назвали заявление Путина о сроках повышения МРОТ "заслуженной победой экономики"

    Повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) является заслуженной победой экономики России и президента Владимира Путина, считает глава комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский…

  • » Глава Минтруда рассказал про повышение МРОТ

    Министр труда и социальной защиты Максим Топилин рассказал о подготовке законопроекта о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Как сообщают СМИ, Топилин пообещал, что…

  • » Путин подписал закон об увеличении МРОТ до прожиточного минимума

    Президент России Владимир Путин подписал закон, направленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума. В документе указано, что минимальный размер оплаты труда с…

  • » Конституционный суд России обязал платить северные надбавки сверх минимального размера оплаты труда

    Конституционный суд РФ в четверг огласил постановление, в соответствии с которым обязал платить работникам северные надбавки сверх минимального размера оплаты труда (МРОТ). Ранее четыре жительницы …

  • » С 1 января в России увеличилась минимальная зарплата

    Минимальная зарплата выросла с 1 января на 21,7%. К концу 2017 года МРОТ составлял 7800 рублей. С начала 2018 года он увеличился до 9489 рублей. Таким образом, рост минимального размера оплаты труда …

  • » Путин и МРОТ. Борьба с бедностью или ее имитация?

    Победа над бедностью?"Не думаю".Скорее это выглядит как насмешка над бедностью, ухмылка политиков.Прожиточный минимум в 3-м квартале 2017 года – 11 тыс 260 руб для трудоспособного населения.Вице-прем…

  • » Пенсионный фонд России заявил об отсутствии бедных пенсионеров в стране

    В России нет пенсионеров, доход которых ниже прожиточного минимума. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Пенсионного фонда РФ. Представители ПФР подчеркнули, что бедных пенсионеров в Росс…

  • » Силуанов рассказал, когда МРОТ приравняют к прожиточному минимуму

    Власти будут решать вопрос повышения минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума в течение одного-двух лет. С таким заявлением выступил глава Минфина Антон Силуанов в кулуарах съ…

  • » В Совфеде прокомментировали данные ПФР об отсутствии в РФ бедных пенсионеров

    Председатель комитета Совета Федерации по соцполитике Валерий Рязанский прокомментировал сообщение Пенсионного фонда России об отсутствии в стране пенсионеров, находящихся за чертой бедности. Рязан…

  • » Путин подобрал точный эпитет для уровня бедности в России

    Нужно продолжить работу по снижению числа граждан, имеющих доходы ниже прожиточного минимума, заявил президент Владимир Путин на съезде «Единой России». Он назвал важнейшей задачей борьбу с бедностью…

  • » Прожиточный минимум в Москве составил 16160 рублей

    Размер прожиточного минимума в столице снизился на 266 рублей, сообщило правительство Москвы. Размер прожиточного минимума в Москве за III квартал 2017 года в расчете на душу населения составил 161…

  • » Топилин рассказал, что поможет победить бедность в России

    Повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума и другие меры в социально-экономической и демографической сферах позволят победить бедность в России. Об этом журналистам ра…

  • » Медведев анонсировал индексацию зарплат и повышение МРОТ с 1 января

    О дальнейшей социальной политике государства премьер-министр Дмитрий Медведев рассказал на съезде партии «Единая Россия». Он напомнил, что с 1 января зарплаты бюджетников, которые не охвачены «майски…

  • » Госдума утвердила новый порядок индексации страховых пенсий

    Правительственный проект с поправками к закону «О страховых пенсиях» был принят депутатами в третьем, итоговом чтении. Согласно документу, в 2018 году индексация пройдет только один раз – 1 января, з…

  • » Госдума приняла законопроект о повышении МРОТ до уровня прожиточного минимума в третьем чтении

    Законопроект правительства, нацеленный на повышение минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума, принят Госдумой в третьем чтении. МРОТ увеличится уже в январе 2018 года. Как сл…

  • » Топилин объяснил порядок проверки доходов семей для начисления выплат на детей

    Проверка доходов семей, претендующих на ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка, будет осуществляться раз в год. Об этом сообщил глава Министерства труда и социальной защиты Максим Топилин. …

  • » Законопроект о повышении МРОТ принят Госдумой во втором чтении

    Государственная дума приняла во втором чтении законопроект правительства по повышению МРОТ до уровня прожиточного минимума, сообщил первый зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. Согласно закон…

  • » Путин внес законопроект о ежемесячных выплатах семьям с детьми в Госдуму

    Президент России Владимир Путин внес законопроект о ежемесячных выплатах семьям с детьми в Госдуму. В пояснительной записке говорится, что на получение ежемесячной выплаты получат семьи, в которых по…

  • » Суд вынесет решение о полярных надбавках сверх МРОТ

    Конституционный суд огласит сегодня постановление по делу о проверке конституционности норм Трудового кодекса РФ, которые дают возможность не платить работникам северные надбавки кроме минимального ра…

  • » Новый МРОТ: когда мы догоним Конго и Гондурас?

    Правительство РФ недавно сообщило, что с нового года минимальную зарплату повысят до уровня прожиточного минимума. Улучшит ли это положение жителей РФ? Ведь даже повышенная российская минималка оказы…

  • » Новые русские нищие и новые миллиардеры – как их примирить?

    По данным Росстата конца октября 2017 года, за чертой бедности живут 12 миллионов работающих россиян, что составляет 17% от общего количества официально трудоустроенных граждан. Иначе говоря, каждый…

  • » Повышение МРОТ в России проведут строго по президентскому плану

    Государственная дума РФ приняла новый законопроект, согласно которому МРОТ в России будет равен прожиточному минимуму, начиная с 1 января 2019 года. Данное решение Госдумы является закономерным Эт…

  • » Госдума приравнивает МРОТ к прожиточному минимуму

    Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект о поэтапном приравнивании минимального размера оплаты труда (МРОТ) к уровню прожиточного минимума к 2019 году. В законопроекте предлагается с 1 январ…

  • » Профсоюзы призвали будущих губернаторов к тренингу жизни на МРОТ

    Глава ФНПР Михаил Шмаков призвал будущих губернаторов к участию в тренинге по жизни на МРОТ в течение одного-двух месяцев. Соответствующую информацию профсоюзный лидер озвучил на заседании генерально…

  • » Собянин назвал величину прожиточного минимума для пенсионеров Москвы

    Мэр Москвы Сергей Собянин озвучил величину прожиточного минимума для пенсионеров столицы на 2018 год. Соответствующий законопроект градоначальник внес в Мосгордуму. Прожиточный минимум в документе об…

  • » Объявлены суммы выплат неработающим пенсионерам в Москве

    В 2018 году социальный стандарт минимального дохода в столице будет установлен на уровне прожиточного минимума, сообщил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Это означает, что минимальная пенси…

  • » Силуанов рассказал, когда вырастут зарплаты бюджетников

    Рост заработной платы бюджетников, предусмотренный "майскими указами" президента, заложен в проект бюджета на 2018 – 2020 годы. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов на заседании "Единой России…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть