[email protected]
Регистрация

Минпромторг обещал освободить от допналогов покупателей машин по новым программам

26.10.2017, 14:00 200 Авто
0



Для решения возникшего вопроса понадобится внесение изменений в статью 217 Налогового кодекса России.

О том, что под взимание дополнительных налогов на доходы физических лиц попали клиенты, которые купили в машины в рамках государственных программ поддержки автопрома «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», стало известно на днях. В Министерстве промышленности и торговли рассказали о том, что необходимые поправки скоро будут приняты.

Речь идёт о корректировках в статье 217 Налогового кодекса. «Эти изменения уже согласованы с Минфином России в рабочем порядке и должны быть приняты при рассмотрении очередных изменений Налогового кодекса РФ в Государственной думе», — цитирует «Интерфакс» представителя Минпромторга.

Банки-участники, как налоговые агенты, до 1 апреля 2018 года предоставят информацию о договорах, которые были заключены в рамках новых мер господдержки, в соответствии с Налоговым кодексом РФ. По информации ведомства, на момент 15 октября 2017 года дилеры реализовали порядка 30 000 машин по программе «Семейный автомобиль» и около 24 000 единиц – «Первый автомобиль».

В сообщении Минпромторга отмечается, что «программы оказались востребованы, так как значительное количество молодых семей, а также начинающих водителей воспользовались выгодными условиями для покупки нового российского автомобиля». Известно, что в текущем году они будут завершены досрочно, их действие возобновится с начала 2018 года.

Источник


www.moja-tula.ru
Минпромторг обещал освободить от допналогов покупателей машин по новым программам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Минфин и ЦБ поддерживают жилищные вклады, но они нереализуемы в рамках ГК

  • » ​Путин подписал законы о продлении амнистии капиталов

    Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о третьем этапе амнистии капиталов. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации. В соответствии с документом, устанавливается третий этап амнистии капитала на период с 1 июня 2019 года по 29 февраля 2020...

  • » ФНС готова к расширению эксперимента с введением налога для самозанятых

    В Совете Федерации 1 июля подведут промежуточные итоги эксперимента с введением налога для самозанятых в Москве, Татарстане, Московской и Калужской областях. В ФНС заявили о готовности к расширению налогового режима на всю территорию РФ...

  • » Правительство может уравнять ставку НДФЛ для россиян и иностранцев

    О рассмотрении такого вопроса сообщил Антон Силуанов. Он также напомнил, что сейчас ставки разнятся: 13% для россиян и 30% для иностранцевОбновлено в 13:11Правительство РФ рассматривает вопрос об уравнивании ставок на налог на доходы физических лиц (НДФЛ) для российских и иностранных граждан...

  • » Деньги коррупционеров направят в Пенсионный фонд

    Конфискованные у взяточников средства профинансируют пенсии Депутаты Государственной думы приняли закон о внесении изменений в статьи 46 и 146 Бюджетного кодекса РФ, позволяющие зачислять изъятые у…

  • » Путин предложил смягчить наказание по статье за экстремизм

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин предложил декриминализовать 282 статью Уголовного кодекса. Глава государства внес законопроект об изменении первой части статьи. Путин пред…

  • » В Госдуму внесён необычный законопроект

    В Госдуму внесён законопроект о возрождении в России заготовительных контор В Госдуму внесли законопроект о возрождении заготовительных контор, где можно будет за деньги сдать собранные в лесу ягоды …

  • » Медведев предложил пересмотреть налог на движимое имущество с учетом изменений в законах

    Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил рассмотреть вопрос о налоге на движимое имущество с учетом совершенствования законодательства. Медведев отметил, обсуждая в ходе заседания Госсовета ме…

  • » В Минпромторге назвали сроки запуска системы tax free в России

    В Министерстве промышленности и торговли РФ рассказали о сроках введения системы tax free. О них сообщил замглавы ведомства Виктор Евтухов. Сроки были названы во время пресс-конференции, посвященно…

  • » Эксперты рассказали, как сэкономить на налогах за квартиру

    У граждан появилась возможность снизить кадастровый налог, уплачиваемый по окончанию года за владение недвижимостью. Как сообщает информационный портал "Невские новости", многие россияне заметили рез…

  • » Из Трудового кодекса уберут понятие совместительства

    Депутат Госдумы, председатель объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Сергей Вострецов подготовил поправки в Трудовой кодекс, исключающие понятие «совместительство». По словам парламентария, зачастую п…

  • » Комитет Госдумы одобрил отмену НДФЛ на выплаты семьям с детьми

    Профильный комитет Госдумы согласился с идеей отмены НДФЛ на выплаты семьям с детьми. Соответствующую информацию приводит ТАСС. Комитет по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате Федерального Со…

  • » О возобновлении участия в госпрограммах заявили в Toyota, Kia и Renault

    Государственные программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» снова начнут работать с начала следующего года. Разработанные в рамках поддержки льготного автокредитования программы «П…

  • » Украинские активисты перекрыли границу с Польшей

    Толпа активистов перекрыла украинско-польскую границу в знак протеста против изменений Налогового кодекса Украины, сообщают украинские СМИ. Как передает "Политика сегодня", новые поправки ограничиваю…

  • » Трамп заявил об исполненном обещании после принятия налоговой реформы

    Президент США Дональд Трамп заявил о выполненном обещании провести налоговую реформу до католического Рождества после принятия обеими палатами Конгресса законопроекта о масштабном изменении налогового…

  • » В Госдуме планируют ужесточить наказание за организацию и участие в уличных гонках

    Пакет законопроектов направлен на ужесточение норм Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а также Уголовного кодекса России. Речь идет о внесении дополнительных мер, которы…

  • » Минпромторг: в спецгараж президента России в ближайшее время начнут поступать машины «Кортеж»

    Об этом стало известно из сообщения главы Минпромторга Дениса Мантурова. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что вся автомобильная линейка в скором времени поступит в…

  • » В России повысился акциз на новые автомобили

    С 1 января 2018 года на территории России действуют новые повышенные акцизы на новые машины и увеличенный утилизационный сбор. Министерство промышленности и торговли РФ предложил новые ставк…

  • » Банки не довольны тем, что льготные автокредиты погашаются слишком быстро

    Многие покупатели оформляют кредиты для того, чтобы получить предусмотренную по условиям программ скидку к цене автомобиля. Из общего количества кредитов, которые были оформлены в 2017 году …

  • » Автопроизводителей хотят заставить закупать устройства ЭРА-Глонасс только в РФ

    Предполагается, что только такие автомобили смогут участвовать в кредитных программах, разработанных в рамках господдержки авторынка. О том, что с июля 2018 года в ряд кредитных программ, «сп…

  • » Оплата через МФЦ и авансовые взносы: как изменится сбор налогов с физлиц в 2018 году

    Оплата налогов через многофункциональные центры (МФЦ) серьезно повысит качество налогового администрирования в России, что в свою очередь может положительно сказаться на инвестиционной привлекательнос…

  • » Медведев утвердил проект об оплате налогов через МФЦ

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроекта, который направлен на совершенствование налогового администрирования. В документе говорится, что будут…

  • » ПОКУПАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ ПО ГОСПРОГРАММАМ ПОДДЕРЖКИ ОСВОБОДИЛИ ОТ НДФЛ

    Покупателей автомобилей по госпрограммам автокредитования («Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль») освободили от необходимости платить налог на доход физических лиц Минпормторгу удалось внест…

  • » Минпромторг отменил НДФЛ в программах льготного автокредитования

    Участники программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» не будут платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) на 10-процентную скидку, предоставляемую государством. Министр промышленности и т…

  • » В России облегчат допуск на работу квалифицированным иностранцам

    Упрощение процедуры получения налогового резидентства содержится в проекте плана-графика, подготовленном Минэкономразвития и фондом «Сколково». Речь идет о высококвалифицированных иностранных специал…

  • » ЛЬГОТНЫХ АВТОКРЕДИТОВ НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ

    Минпромторг опубликовал проект поправок в законодательство, в котором раскрываются подробности льготных программ автокредитования на следующий год. Ни программы обновления автопарка (утилизация), ни…

  • » В России подготовили новые условия льготного автокредитования

    Предельная стоимость машины, которую можно будет купить по программам льготного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в 2018 году, увеличена с 1,45 до 1,5 млн рублей. Об этом говор…

  • » Законодатели в США приняли проект масштабной налоговой реформы

    Самые значительные за последние 30 лет изменения налогового кодекса одобрили 227 членов Палаты представителей американского Конгресса, против высказались 205. Принять документ удалось благодаря тому,…

  • » ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ЛЬГОТНЫХ АВТОКРЕДИТОВ ОБЯЗАЛИ ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГИ

    Министерство финансов разослало письмо, в котором говорится, что получатели льготных кредитов по государственным программам «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль» должны будут заплатить налог …

  • » Стало известно, как автомобилисты могут избежать "зимнего" штрафа в 500 рублей

    В России появилась новая памятка для автомобилистов, в которой рассказывается, как избежать штрафа в 500 рублей в зимнее время. Отмечается, что она касается только водителей, уже "переобувших" свои тр…

  • » Выгода по новым госпрограммам поддержки автопрома РФ может облагаться налогом

    Речь идёт о таких мерах поддержки российского авторынка, как «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль». Введённые в июле 2017 года государственные льготы по автокредитам могут преподне…

  • » ЛЬГОТНЫХ АВТОКРЕДИТОВ СТАНЕТ МЕНЬШЕ

    Похоже в правительстве России поверили в то, что автомобильный рынок восстанавливается и сумеет выстоять без большой государственной поддержки. Потому что по словам главы Минпромторга РФ Дениса Мант…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть