[email protected]
Регистрация

Город поддержит покупателей апартаментов в ЖК «Царицыно»

26.10.2017, 15:15 76 В Москве
0



Москомстройинвест поддержит граждан, купивших апартаменты в ЖК «Царицыно» и желающих попасть в реестр требований на жилые помещения, сообщил председатель Комитета Константин Тимофеев.

Жилой комплекс возводится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 на юге столицы.

«Мы знаем, что граждане, купившие апартаменты в корпусе №35, намерены обратиться в арбитражный суд для включения их не в реестр денежных требований, а в реестр требований на жилые помещения. И мы их в этом поддержим. В ближайшее время Москомстройинвест направит в арбитражный суд официальную позицию по этому вопросу», - сказал К. Тимофеев.

По его словам, введение процедуры банкротства (наблюдения) в отношении застройщика ОАО «МКХ» и формирование реестра требований кредиторов не влияет на перевод помещений корпуса №35 из категории нежилых в жилье.

«Мы разработали план мероприятий по переводу корпуса №35 в жилой. В первую очередь застройщик должен обратиться в Москомархитектуру за получением нового градостроительного плана земельного участка. Он обязался это сделать до 2 ноября», - пояснил К. Тимофеев.

Напомним, строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году с привлечением денег граждан по договорам долевого участия. ОАО «МКХ» обязался сдать объект в 2012 году.

В январе этого года в отношении главы ОАО «МКХ» Игоря Пинкевича было возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. В августе он был арестован Тверским судом по подозрению в мошенничестве при строительстве жилого комплекса. 11 октября Тверской районный суд Москвы продлил его арест до 12 января 2018 года.

Как не стать обманутым дольщиком


www.moja-tula.ru
Город поддержит покупателей апартаментов в ЖК «Царицыно»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Формируется реестр требований по долгострою ЖК «Спорт Таун»

    Прием заявлений ведет конкурсный управляющий ООО «МарьиноСтройГрупп». Этот застройщик 26 апреля был признан банкротом Арбитражным судом Москвы. В отношении него открыто конкурсное производство и применены правила параграфа 7 закона о банкротстве, которые позволяют ввести процедуру конкурсного...

  • » Дольщики ЖК «Академ Палас» одобрили кандидатуру конкурсного управляющего

    Проблемный ЖК возводится на проспекте Вернадского вл. 78 в районе Тропарево-Никулино. «Инициативная группа дольщиков – участников строительства ЖК «Академ Палас» – предложила в качестве конкурсного у…

  • » Корпуса ЖК «Царицыно» переданы новому городскому застройщику

    «Также городской компании переданы права на земельные участки по ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 и обязательства бывшего застройщика АО «Московский комбинат хлебопродуктов» перед дольщиками, которые включе…

  • » Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря

    Проблемный ЖК находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово на востоке столицы. Москомстройинвеста обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с просьбой отменить определение Арбитражн…

  • » ЖК «Царицыно» поставлен на кадастровый учет

    Проблемный ЖК возводится на ул. 6-я Радиальная, вл. 7 в Южном округе столицы. Дома достроят за счет бюджетных средств путем передачи незавершенного объекта в рамках процедуры банкротства новому городс…

  • » Договор на обследование конструкций ЖК «Терлецкий парк» заключат до 15 декабря

    Проблемный ЖК находится на ул. Новогиреевская, вл. 5 в районе Перово на востоке столицы. Москомстройинвеста обратился в Десятый арбитражный апелляционный суд с просьбой отменить определение Арбитражн…

  • » Жилые корпуса проблемного ЖК «Царицыно» полностью переданы новому городскому застройщику

    Об этом рассказал Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «14 ноября определением Арбитражного суда Московской области городскому застройщику переданы объекты незавершенного строительств…

  • » Для достройки объектов в дер. Марьино нужно банкротство застройщиков

    По его словам, Москомстройинвест поддержит введение процедуры конкурсного производства в отношении застройщиков ЖК «Марьино Град» (ООО «Марьино-Строй»), «Спортивный квартал» (ООО «СтройПлюс») и «Спорт…

  • » Застройщик ЖК «Резиденции архитекторов» может начать продажи в нескольких корпусах

    Москомстройинвест одобрил реализацию второго этапа строительства ЖК «Резиденции архитекторов», который расположен по адресу: ул. Б. Почтовая, вл. 34, стр. 1- 3, 5, 7-10; вл. 34, стр. 1, 4, 6, 7, 11, 1…

  • » Крупный жилой комплекс ввели в районе Зюзино

    Жилой комплекс «Родной город. Каховская» на юго-западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК построили на месте б…

  • » Проектировщики смогут перевести в жилье достаточно апартаментов ЖК «Царицыно» для обеспечения дольщиков

    Корректировка проектной документации корпуса №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) позволит перевести в жилье достаточное количество помещений для обеспечения дольщиков. …

  • » ЖК «Мегаполис» на востоке столицы достроит новый застройщик

    ООО «ПРАКСИДА» стало правообладателем участков под возведение проблемного жилого комплекса «Мегаполис» в рамках реализации имущества бывшего застройщика с торгов, сообщил заместитель председателя Моск…

  • » Инвестор, который готов достроить ЖК «Терлецкий парк», может подать соответствующее заявление уже в начале 2018 года

    Новый инвестор, который готов выйти на достройку ЖК «Терлецкий парк», может подать соответствующее заявление в Минстрой РФ и Арбитражный суд до завершения рассмотрения требований граждан в рамках проц…

  • » Определен новый правообладатель земельного участка под строительство ЖК «Мегаполис»

    Новым правообладателем земельных участков под возведение объекта по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8 (ВАО) стало ООО «ПРАКСИДА». Об этом стало известно в ходе совещания …

  • » ЖК «Терлецкий парк» на востоке столицы достроит новый инвестор

    Новый инвестор готов выйти на достройку жилого комплекса «Терлецкий парк» на востоке столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Он отметил, ч…

  • » Москомстройинвест: поправки Минстроя помогут адекватно формировать реестр пострадавших граждан

    Объект долевого строительства предлагается считать проблемным, если срок неисполнения обязательств по договору участия в долевом строительстве (ДДУ) достигает шести месяцев, а не девяти, как было ране…

  • » Дольщикам ЖК в Троицке нужно войти в реестр пострадавших

    Дольщикам жилого комплекса на ул. Текстильщиков в г. Троицке Новой Москвы нужно обратиться в суд с заявлениями о включении их в реестр требований кредиторов ЗАО «Проектно-строительная фирма «Норд», со…

  • » Дольщикам Текстильщиков, Е-39 необходимо включаться в реестр требований кредиторов застройщика

    Дольщикам жилого комплекса по адресу г.о. Троицк, ул. Текстильщиков, Е-39 необходимо обратиться в суд с заявлениями о включении их в реестр требований кредиторов ЗАО «Проектно-строительная фирма «Норд…

  • » В отношении застройщика ЖК «Терлецкий парк» введено конкурсное производство

    В отношении АО «Глобинвестстрой», который являлся застройщиком ЖК «Терлецкий парк» по адресу: ул. Новогиреевская, вл. 5 (ВАО), введена процедура конкурсного производства, что позволяет установить конт…

  • » Москва привлекла к достройке ЖК «Царицыно» ООО «РК-Строй»

    Правительство Москвы привлекло к достройке ЖК «Царицыно», расположенного по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, профессиональную команду с большим опытом работы по проблемным объектам долевого строител…

  • » Над застройщиком ЖК «Терлецкий парк» установлен контроль

    Конкурсное производство (одна из процедур банкротства) введено в отношении застройщика ЖК «Терлецкий парк», сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Хромова. …

  • » ЖК «Царицыно»: без апартаментов и компенсации рискуют остаться дольщики 35-го корпуса ЖК «Царицыно»   

    Столичные власти затягивают процесс перевода апартаментов ЖК «Царицыно» в жилой фонд. Если этого не произойдет, люди, купившие апартаменты в этом жилом комплексе, останутся без жилья и лишатся права н…

  • » Перевод апартаментов ЖК «Царицыно» в жилье требует правки проекта

    Корпус № 35 с апартаментами в жилом комплексе «Царицыно» необходимо перепроектировать для перевода в жилье, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Константин Тимофеев: перевод апартаментов ЖК «Царицыно» в жилье потребует корректировки проектной документации

    План-график мероприятий по переводу нежилых помещений корпуса №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) в жилье предусматривает перепроектирование данного корпуса. …

  • » Москомстройинвест поддержит покупателей апартаментов в ЖК «Царицыно» в суде

    Москомстройинвест поддержит граждан, купивших апартаменты в корпусе №35 ЖК «Царицыно» (ул. 6-я Радиальная, вл. 7) и намеренных обратиться в арбитражный суд для включения в реестр требований на жилые п…

  • » Компфонд не должен ждать банкротства застройщика - Тимофеев

    Компенсационный фонд долевого строительства должен подключаться к решению вопросов дольщиков в момент включения объекта в реестр проблемных объектов, не дожидаясь банкротства застройщика, считает пред…

  • » Для достройки ЖК «Ravissant-Каменка» выберут нового застройщика

    Основной кредитор жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве инициирует достройку ЖК силами нового застройщика, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Суд приостановил продажи в ЖК «Легенда»

    Арбитражный суд столицы приостановил деятельность застройщика ЖК «Легенда» в Новой Москве по привлечению средств дольщиков на полгода, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в Новой Москве признан банкротом

    Арбитражный суд города Москвы признал застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка», расположенного по адресу: пос. Первомайское, дер. Каменка, уч. 51 (ТиНАО), банкротом, в отношении компании откры…

  • » Застройщик ЖК «Ravissant-Каменка» в ТиНАО признан банкротом

    Арбитражный суд Москвы 16 октября признал АО «Керамо» - застройщика жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве - банкротом, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гонча…

  • » Введение процедуры наблюдения в отношении ОАО «МКХ» не повлияет на принятые решения по достройке ЖК «Царицыно»

    Арбитражный суд Московской области 12 октября 2017 года ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «МКХ» - застройщика ЖК «Царицыно», расположенного по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7 …

  • » Банкротство застройщика ЖК «Царицыно» не повлияет на достройку домов

    Начало процедуры банкротства застройщика ЖК «Царицыно» - ОАО «МКХ» - не повлияет на принятые ранее решения по достройке комплекса, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть