[email protected]
Регистрация

ПОКУПКА ПОДЕРЖАННОЙ МАШИНЫ У ДРУЗЕЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ

26.10.2017, 17:15 100 Авто
0



При покупке подержанного автомобиля возникают множество вопросов: сколько владельцев было, как пользовались транспортом, как ухаживали и многое другое, и разобраться в них бывает не так просто, особенно водителям-новичкам. Однако покупать у знакомых можно сразу, не вникая в тонкости. Так ли это на самом деле? В данной статье раскроем тонкости подобной сделки.

Друзья продадут автомобиль в хорошем состоянии

Многие считают, что, приобретая машину у приятелей, можно получить транспорт в идеальном состоянии. Однако, это не совсем так. Если знакомые пользовались автотранспортом добросовестно, проводили необходимый ремонт, автомобиль будет выглядеть хорошо, но делать поспешные выводы не стоит. Проводить осмотр и диагностику следует самостоятельно. Если есть сомнения в состоянии транспортного средства, то лучше воспользоваться помощью квалифицированного специалиста. Тем самым покупатель будет знать: надо ли брать этот автомобиль или стоит рассмотреть другие варианты.

Удастся купить по низкой цене

В данной ситуации все может быть наоборот. Продавец заинтересован только в получении прибыли или, как минимум, покрытия затрат. Возможны варианты завышения цены для получения выгоды. Предварительно необходимо посмотреть различные предложения и провести анализ. Тем самым, можно найти более выгодные условия.

Будет помощь при эксплуатации автомашины

Один из распространённых мифов. После продажи автотранспорта приятели смогут помогать советами, но вся ответственность ложиться на покупателя. Претензии предъявлять будет сложно, иначе отношения могут быть подорваны. Поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем покупать машину у знакомых.

Проблем с документами не возникнет

Друзья – люди проверенные, но и они могут не знать многих вещей. Если автомашина покупалась не новой, то есть в пользовании уже не первый год, то стоит проверить все документы. Посмотрите VIN-код автомобиля и номер двигателя, не было ли там исправлений. Только проверив самостоятельно, можно убедиться в законности сделки.

Если важны отношения с человеком, то следует хорошо подумать, прежде чем приобретать у него машину. Необходимо тщательно взвесить все за и против, оценить рынок и тогда принимать окончательное решения о покупке.

Источник


www.moja-tula.ru
ПОКУПКА ПОДЕРЖАННОЙ МАШИНЫ У ДРУЗЕЙ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Бизнес-идея: Выездная диагностика б/у авто перед покупкой. 

    Если вы когда-нибудь сталкивались с приобретением подержанного автомобиля, то наверняка знаете, сколько хлопот может доставить эта процедура. сделать это можно несколькими способами. при помощи мониторинга объявлений в

  • » Автомобиль будущего: концепт кроссовера Lada Triangle-X 2025 показали на видео‍

    Концептуальный вариант будущего авто Lada Triangle-X 2025 засветился на видео. Работу над внешностью нестандартного транспортного средства вела независимый дизайнер Арина Тарасова. Концептуальную мод…

  • » Владельцы Lexus смогут заводить мотор, облизывая руль

    Принципиально новый подход к покупке автомобиля предложила японская компания Lexus в партнерстве с фирмой 23andMe, предоставляющей услуги по генетической диагностике. Во всех дилерских центрах Lexu…

  • » Как определить скрученный пробег автомобиля

    Соответствуют ли цифры на одометре реальности или же нет? Частенько это можно установить самостоятельно. "Пробег реальный. Если он вам не нравится, сделаем такой, какой вас устроит", - подобные шуточк…

  • » Специалисты рассказали, когда выгоднее продавать неликвидный автомобиль

    Выгоднее всего для большинства автовладельцев продавать машину в возрасте пяти-семи лет, сообщают опрошенные автоэксперты. Как приводит их слова информационный портал IReactor, цена на такой автомоби…

  • » В РОССИИ СТАЛИ ЧАЩЕ ПОКУПАТЬ АВТОМОБИЛИ В КРЕДИТ

    Еще недавно получить кредит на покупку автомобиля было очень проблематично: банки начали активно отказывать заемщикам из-за экономической ситуации в стране. Однако, госпрограммы льготного автокреди…

  • » Первый летающий автомобиль может поступить в продажу в будущем году

    Немецкий концерн Daimler намерен уже в будущем году пустить в продажу летающий автомобиль Volokopter. Пока не ясно, что именно будет представлять собой летающий автомобиль. Неизвестно даже, сколько…

  • » Пробить по базам: что можно узнать о подержанной машине в Интернете

    Покупка автомобиля с пробегом – событие и волнительно-приятное, и хлопотно-рискованное. Нужно определиться с моделью, изучить ее особенности и хронические болезни, определить круг автомоби…

  • » Составлен рейтинг автомобилей на вторичном рынке, которые лучше не покупать

    Аналитики портала Consumer Reports составили рейтинг подержанных автомобилей, покупка которых может обернуться большими проблемами. Эксперты утверждают, что совершенно точно не стоит покупать поде…

  • » Автомобиль въехал в пешеходов на рождественской ярмарке в Италии

    В пешеходной зоне итальянского города Сондрио автомобиль совершил наезд на людей на рождественской ярмарке, сообщают итальянские СМИ. Сообщается, что пострадали четыре человека, подозреваемый задержа…

  • » В Иллинойсе 90-летний автомобиль простоял в гараже 50 лет

    В гараже на территории одной из ферм в штате Иллинойс обнаружили редкий автомобиль — двухдверный Marmon Model L 1927 года. Коллекционеры классических машин и члены клуба владельцев Marmon считают, что…

  • » Анонимный покупатель из России купил в Европе Bugatti Chiron за 240 миллионов рублей

    Операционный директор люксового подразделения группы компаний «Авилон» Вагиф Бикулов заявил, что неизвестные клиенты из России заказали сразу три гиперкара Bugatti Chiron. www.rueconomics.ru По сл…

  • » Alibaba создала гигантский автомат по продаже автомобилей

    Компания Alibaba создала автомат для продажи автомобилей, в январе 2018 года компания планирует запустить в работу два автомата-центра, в которых можно будет приобрести автомобиль с помощью смартфона.…

  • » Компания Mercedes-Benz арендовала автомобиль Tesla у семьи из Германии для собственных тестов

    Ранее компания Mercedes-Benz арендовала автомобиль Tesla Model X у частного лица с помощью фирмы Sixt. Из сообщения немецкого журнала Spiegel следует, что владельцы автомобиля – семейная пара из горо…

  • » Тонкости эксплуатации кондиционера

    Автомобиль для многих уже стал вторым домом. И в машине, как и в квартире, должно быть комфортно и уютно. Соответствующий климатический комфорт создает установленный во многих авто кондиционер. А вот…

  • » Энтузиасты из Тольятти собирают автомобиль с функцией подъема в воздух

    Над созданием автомобиля на воздушной подушке работает компания Yagalёt из России. Об этом стало известно из сообщения издания motor1. Уточняется, что автомобиль сможет подниматься на небольшую высо…

  • » 5 хитростей мытья автомобиля зимой

    Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть температура колеблется от минусовой до плюсовой, то вопрос мойки стоит острее. Предлагаем основе советы по мойке автом…

  • » В России подготовили новые условия льготного автокредитования

    Предельная стоимость машины, которую можно будет купить по программам льготного кредитования «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» в 2018 году, увеличена с 1,45 до 1,5 млн рублей. Об этом говор…

  • » Чтобы помыть авто зимой следует знать 5 хитростей

    Каждый год зима в Украине проходит по-разному, поэтому универсального совета относительно мойки авто нет. Если на улице 10 градусов мороза, то мыть авто нет необходимости. Если есть темпера…

  • » Как правильно мыть машину зимой: советы специалистов

    Когда температура колеблется – грязь на автомобиле то примерзает, то таетКогда на улице устойчивая минусовая температура, то мыть автомобиль нет необходимости.Если же температура колеблется от минуса…

  • » Студенты из Петербурга создали одноместный автомобиль, работающий на солнечных батареях

    Петербургские студенты собрали уникальный автомобиль, который работает на солнечных батареях. Автомобиль был разработан в домашних условиях. Студенты признались, что работали над созданием космичес…

  • » Как забрать машину со штрафстоянки?

    О том, как забрать машину со штрафстоянки, необходимо знать еще до того, как ваш автомобиль будет эвакуирован. Чтобы не терять драгоценное время и деньги (тариф на таких парковках, как правило, почас…

  • » В Великобритании обнаружен автомобиль-призрак

    В окрестностях города Вулвергемптона, располагающегося на северо-западе английского графства Уэст-Мидлендс, по ночам стали видеть призрачную машину. Многие очевидцы готовы поклясться, что лицезрели с…

  • » СМИ рассказали о том, как завести автомобиль при разряженном аккумуляторе

    Специалисты рассказали о том, как завести машину при разряженном аккумуляторе. В результате опроса выяснилось, что данная проблема актуальна среди водителей. Таким образом, эксперты советуют использ…

  • » Покупка автомобиля: как самому проверить коробку передач

    Очевидно, что перед покупкой автомобиля, необходимо проверить все основные функции и механизмы. И не исключение является коробка переключения передач, будь она механическая или автоматиче…

  • » Как продать старую машину подороже (видео)

    Наверняка ты помнишь, как парень хотел продать старую машину, а стал звездой YouTube. Так вот, представляем твоему вниманию новую историю об удачной попытке продать б/у авто подороже. Некий …

  • » Мерседес W124 оценили дороже нового S-класса. В чем секрет?

    Сколько может стоить подержанный Mercedes в кузове W124? В Украине – около 5000$ за более-менее живую машину, а в Европе и вовсе отдадут дешевле тысячи. Но если это Mercedes W124 E60 AMG,…

  • » Тонкости использования малярных кистей

    Когда во время ремонта вы выполняете процесс покраски, то вам часто приходится освобождать кисточку от излишков краски. Примените кусочек проволоки. Зафиксируйте ее по обеим сторонам банки с краской …

  • » Тонкости использования малярных кистей

    Когда во время ремонта вы выполняете процесс покраски, то вам часто приходится освобождать кисточку от излишков краски. Примените кусочек проволоки. Зафиксируйте ее по обеим сторонам банки с краской …

  • » Так выглядит самый неубиваемый автомобиль в мире

    Вот ты какой! Наверняка ты помнишь, как в Top Gear издевались над пикапом Toyota Hilux. И хотя достоверно неизвестно, но есть мнение, что всё это были постановки, и «подопытного» не раз воскреш…

  • » В Германии показали автомобиль, который не ломается

    Автомобиль, который не ломается? Да, именно так. Как утверждают в немецкой компании Partisan Motors, разработавшей самый надежный авто, на него распространяется 100-летняя гарантия! Справед…

  • » Ближний свет фар: мифы о расходе, безопасности и износе

    Как «ближний» влияет на безопасность на дороге и увеличивает ли он расход топлива? Если резюмировать 13 исследований, проведенных в европейских и скандинавских странах, целесообразность исполь…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть