[email protected]
Регистрация

"Она убила десятки тысяч людей" - Ассандж о Хилари Клинтон

26.10.2017, 19:35 71 Новости
0




Основатель WikiLeaks назвал экс-госсекретаря США высокопрофессиональным и очень опасным человеком

ТАСС/. Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж считает, что экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон была инициатором государственного переворота в Ливии в 2011 году ради своих политических амбиций. Такое мнение Ассанж высказал в интервью программе "Познер" на Первом канале.

Отрывок из интервью был показан в среду, полностью оно выйдет в эфир в понедельник, 30 октября.

"По нашим сведениям, Хилари Клинтон выступала главным поборником уничтожения Ливии со стороны администрации США. Она хотела доказать, что способна уничтожить государство, что она достаточно жестока и кровожадна, чтобы уничтожить целую страну и, таким образом, быть принятой в борьбу [за пост президента] с республиканцами. Она этого добилась, сделала. Она убила десятки тысяч людей. Десятки тысяч из-за своих политических амбиций", - сказал он, отметив, что аналитики ЦРУ и командование Пентагона в то время предостерегали от военных действий и заявляли, что не планируют их.

"Она пренебрегла этими возражениями и убила десятки тысяч людей, что привело к подъему ИГИЛ (прежнее название ИГ, террористической группировки, запрещенной в РФ). Она также способствовала перевозке ливийского оружия в Сирию, где начались аналогичные проблемы. Она высокопрофессиональный и очень опасный человек", - заявил Ассанж.


Распад ливийской государственности начался в 2011 году, когда страны НАТО поддержали мятежников из города Бенгази, поднявших восстание против ливийского лидера Муамара Каддафи. При массированной авиационной поддержке Североатлантического альянса мятежники через полгода боевых действий смогли занять столицу страны, а затем нашли и убили самого Каддафи. После его гибели НАТО прекратила свою воздушную кампанию.

Свержение Каддафи привело к серьезной дестабилизации внутриполитической ситуации, в результате чего в стране началась полномасштабная гражданская война.


http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4677413


www.moja-tula.ru
"Она убила десятки тысяч людей" - Ассандж о Хилари Клинтон
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хиллари предлагает свою дочь в партнеры Трампу на выборах 2020 года

    Дочь Хилари и Билла Клинтонов станет соперником Трампа от демократов на выборах 2020 года Пишут, что дочь Хилари и Билла Клинтонов станет соперником Трампа от демократов на выборах 2020 года.…

  • » Хиллари Клинтон вновь «спустила собак» на Дональда Трампа

    Война между республиканцем Дональдом Трампом и демократкой Хиллари Клинтон разгорелась еще задолго до того, как бизнесмен занял Овальный кабинет. В адрес друг друга эти персоны направляли ряд прово…

  • » Ассанжа пригласили в сенат США для дачи показаний

    Представители портала WikiLeaks опубликовали в среду сообщение о том, что создателя сайта Джулиана Ассанжа приглашают в американский сенат для дачи показаний (на закрытое интервью), сообщает Коммерса…

  • » Трамп хочет посадить в тюрьму помощницу Хиллари Клинтон

    Помощницу Хиллари Клинтон Хуму Абедин следует отправить в тюрьму, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на своей странице в социальной сети Twitter. Он назвал Хуму Абедин «бесчестной» и о…

  • » СМИ узнали об эквадорском паспорте Ассанжа

    В прессе появилась информация о получении Джулианом Ассанжем гражданства Эквадора. Как сообщают СМИ, главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж получил паспорт гражданина Эквадора еще в прошлом году…

  • » BBC: «КЛИНТОН ОБВИНИЛА ТРАМПА В СЕКСУАЛЬНЫХ ДОМОГАТЕЛЬСТВАХ»

    "Похоже история с Харви Вайнштейном это только начало череды скандалов в американском обществе известных личностей. Бывший кандидат в Президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила…

  • » Трамп обвинил Клинтон в сговоре с российскими властями

    Фото: Krista Kennell / Shutterstock.comАмериканский лидер Дональд Трамп обвинил экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в сговоре с российскими властями, отметив, что «затратное» расследование …

  • » В Twitter Ассанжа появилось таинственное послание

    Главный редактор WikiLeaks Джулиан Ассанж опубликовал в Twitter новое загадочное сообщение, чем вызвал оживленное обсуждение в сети. Пост Ассанжа представляет собой ни что иное, как шахматную комбина…

  • » Из Twitter пропал аккаунт Джулиана Ассанжа

    Аккаунт основателя и главреда WikiLeaks Джулиана Ассанжа исчез из Twitter. Причина произошедшего пока неизвестна. Вариантов возможно два, либо Ассанж самостоятельно решил удалить ставший ему ненужн…

  • » Джулиан Ассанж опубликовал шифровку в Твиттере и исчез

    Австралийский интернет-журналист и основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, больше известный в последнее время как скандальный сторонник теории мирового заговора, отчего ему даже приходится скрываться от…

  • » Трамп заявил о сговоре Клинтон с ФБР и Россией

    Президент США Дональд Трамп обвинил свою бывшую соперницу на выборах Хиллари Клинтон в сговоре с ФБР и властями РФ. По мнению американского президента Дональда Трампа, единственный имевший место "с…

  • » Пользователи Сети обеспокоились судьбой Джулиана Ассанжа

    Пользователи социальной сети Twitter забеспокоились после удаления аккаунта, принадлежавшего создателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Многие пользователи социальной сети задают в блогах вопрос о местона…

  • » Со счета WikiLeaks пропали 25 миллионов долларов в биткоинах

    Со счета WikiLeaks исчезли 25 миллионов долларов в биткоинах. Эти средства пожертвовали организации. О пропаже сообщает The Daily Beast со ссылкой на два источника, которые сами анализировали транзак…

  • » Аккаунт Ассанжа вновь появился в Twitter

    В социальной сети Twitter вновь стал доступен аккаунт основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Еще сегодня утром аккаунт был недоступен, что породило бурное обсуждение в сети и даже беспоко…

  • » CNN раскрыл детали расследования ФБР по "почтовому скандалу" с Клинтон

    Телеканалу CNN стало известно имя агента ФБР, который смягчил степень вины экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон в "почтовом деле". В проекте заключения экс-директора ФБР Джеймса Коми по расследован…

  • » СМИ: Помощники спецпрокурора США по "делу РФ" были связаны с окружением Клинтон

    О предполагаемых связях участников расследования по РФ с экс-госсекретарем США Хиллари Клинтон сообщил Fox News. По данным телеканала Fox News, ряд сотрудников аппарата спецпрокурора США Роберта Мю…

  • » Трамп: Клинтон много раз безнаказанно лгала ФБР

    Президент США Дональд Трамп, комментируя ситуацию с его бывшим помощником Майклом Флинном, обвинил в регулярной лжи экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Американский лидер отметил, что Клинтон лгала ФБР…

  • » Ассанж объяснил возможную смену главы ЦРУ подготовкой к войне с Ираном

    Основатель проекта Wikileaks Джулиан Ассанж прокомментировал информацию о возможной смене директора ЦРУ и главы Госдепа. По его мнению, кадровые перестановки могут говорить о грядущей войне с Ираном. …

  • » Клинтон напомнила о намерении создать «независимую комиссию» для расследования прошлогодних выборов США

    О наличии вопросов по поводу легитимности выборов 2016 года сообщила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. Об этом стало известно в пятницу из интервью с Клинтон, которое опубликовал на своем сайте ж…

  • » Клинтон упрекнула Трампа в "подстрекательстве" хакеров

    Дональд Трамп нарочно провоцировал хакеров из России, заявила Хиллари Клинтон. Экс-кандидат в президенты и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон в новом интервью выступила с ответными обвинениями …

  • » Клинтон отрицает причастность к "урановым сделкам" с Москвой

    Хиллари Клинтон припомнила теракт 2012 года в ливийском Бенгази, который ей долгое время ставили в вину. Экс-участница предвыборной гонки в США Хиллари Клинтон в своем новом интервью утверждает, чт…

  • » Клинтон косвенно обвинила Обаму в своем поражении

    Хиллари Клинтон рассказала, какую роль сыграл экс-президент США Барак Обама в том, что она потерпела поражение на президентских выборах. Хиллари Клинтон, будучи кандидатом от Демократической партии…

  • » Билл Клинтон напомнил Трампу о возрасте и дал ему совет

    Экс-президент США Билл Клинтон в эфире NBC дал совет американскому лидеру Дональду Трампу. По мнению Клинтона, действующему президенту следует прекратить поиск врагов. Вместо этого Трампу необходимо …

  • » Клинтон назвала Трампа марионеткой: «Я не могу поверить, что он такой наивный»

    Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что Дональд Трамп ведет свою политику с оглядкой на Россию. Об этом сообщает американское издание The Hill. Хиллари Клинтон в интервью американским жу…

  • » Клинтон отнесла Путина к угрозам национальной безопасности США

    Хиллари Клинтон, бывшая госсекретарь Соединенных Штатов, отнесла президента РФ Владимира Путина к числу угроз национальной безопасности страны. Об этом сообщает Газета.Ru. По словам Клинтон, российск…

  • » «Как иронично»: Дональд Трамп-младший опубликовал переписку с WikiLeaks в Twitter

    Из опубликованных скриншотов следует, что сын главы США вел переписку с разоблачительным сайтом с сентября 2016 года. Таким образом, в «Твиттере» сын президента США Дональд Трамп — младший опубликова…

  • » Минюст США может начать расследование против Клинтон

    Против Хиллари Клинтон и ее фонда минюст США может начать расследование, касающееся так называемой «урановой сделки». Как сообщают СМИ, республиканцы в конгрессе потребовали от минюста расследовать…

  • » "Это позор для США"

    Хиллари Клинтон: "Урок состоит в том, что вам сойдет с рук нападение на Америку ...." Президент Трамп, являясь действительно умным человеком, попавшим в капкан небывалого давления, все же не утратил я…

  • » Демоническое фото Хиллари Клинтон напугало пользователей Интернета

    Около двух месяцев назад в Интернете начали все активнее обсуждать фото Хиллари Клинтон, у которого заметили одну очень странную особенность - отражение в стекле двери автомобиля не совпадает с лицом …

  • » WikiLeaks предлагает $100 тысяч за засекреченную часть документов об убийстве Кеннеди

    Представители WikiLeaks предложили вознаграждение в 100 тысяч долларов за неопубликованные засекреченные документы, связанные с убийством 35-го президента Соединенных Штатов Америки Джона Кеннеди. Об …

  • » Трамп назвал сумму, которую Клинтон потратила на рекламу в Facebook на выборах

    Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в предвыборной гонке потратила на рекламу в социальной сети Facebook гораздо больше средств, чем республиканец Дональд Трамп.…

  • » Ассанж предложил 20 тысяч долларов за информацию об «убийцах»

    Основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж готов расстаться с крупной суммой ради поимки возможных убийц журналистки, погибшей на Мальте. Как сообщают СМИ, речь идет о журналистке, которая на …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть