[email protected]
Регистрация

Дизайн потолка

26.10.2017, 20:30 197 Ремонт
0



Потолок — это не просто пространство над головой. Он способен преобразить интерьер комнаты, за счет грамотного цветового и светового решения.

Благодаря развивающимся современным технологиям, существует довольно много интересных приемов оформления потолка. Выбор того или иного типа дизайна непростая задача, так как каждый хорош по своему и каждый имеет свою специфику и определенные нюансы в установке.

Самый простой вид дизайна – это побелка и окрашивание потолка. Данной работой занимаются до ремонта пола и стен. Перед побелкаой или окраской необходимо добиться того, чтобы поверхность потолка была достаточно ровной и идеально гладкой. Впрочем, при любом виде отделки потолка надо проводить подготовку основания, но для некоторых типов дизайна подготовка проводится более основательная. Для усиления дизайнерского эффекта, потолок можно разделить на зоны и окрашивать его разным цветом.

Следующий, более сложный вид дизайна потолка – наклеивание обоев на потолок. Это довольно сложное занятие и требует определенных навыков, одному человеку тут не справиться. Обои для наклейки потолка не должны быть слишком яркими или с крупным рисунком, это будет визуально делать помещение ниже и давить на жильцов квартиры.Еще один распространенный вид дизайна потолка, который хорошо совмещает в себе две категории — приемлемая цена и качество – это самоклеящиеся потолки. Они представляют собой достаточно легкие квадратные плиты из пенопласта, которые клеятся на потолок специальным клеем. Пенопластовые плиты разнообразны по структуре, рисунку и расцветке, но одинаковые по размеру. Так что при дизайне потолка можно смело сочетать эти плиты, составляя таким образом уникальные цветовые гаммы, комбинируя разные рисунки и фактуры. Самоклеящиеся потолки могут имитировать дерево, штукатурку, быть гладкими или с тиснением, поэтому подойдут практически к любому интерьеру.

Не теряют своей популярности подвесные потолки из гипсокартона. Их применение актуально в комнатах, где перепад на поверхности потолка составляет 3см и больше и обычная штукатурка проблему не решит. С помощью листов гипсокартона можно изменить форму потолка, это могут быть многоуровневые потолки с причудливыми изгибами и арками. После установки потолка из гипсокартона его можно красить, оклеивать обоями, декорировать пробковыми панелями, в общем применять любой вид отделки. Существуют также деревянные, пластиковые, металлические, стекловолокнистые подвесные потолки, а также потолки из минераловатных плит.

Довольно часто используются в ванной, туалете, в офисе или магазине реечные и панельные потолки. Реечные потолки, состоящие из реек, в основном белого, золотого или серебряного цвета. Панельные потолки, представляющие подвесные конструкции из плиток и реек, обычно белые, легко перекрашиваются в нужный цвет. Если у вас нет навыков в установке подобных конструкций, то лучше не рисковать и обратиться за помощью к специалистам, хотя, на первый взгляд, их установка может показаться простой.

Самый дорогой вид дизайна – натяжные потолки. На расположенный по периметру каркас натягивается полимерная пленка, воздух в помещении нагревается до высоких температур, а после охлаждения нагретая пленка сжимается, натягиваясь таким образом на каркас, словно полотно на барабане. Каркас моделируется соответственно размерам помещения, обмеры, как правило, производятся инженерами фирмы-производителя натяжного потолка. Существует большое разнообразие цветов и фактур пленки: под мрамор, под кожу, под лен, глянцевые и матовые. На пленке можно также размещать и различные фотографии. Установка натяжного потолка требует специального оборудования, поэтому самостоятельно установить его невозможно.

Зеркальный потолок делает интерьер более светлым, торжественным и нарядным. Кроме этого зеркальные потолки визуально расширяют пространство и высоту помещения. Положительным качеством зеркальных потолков является их 100% влагостойкость.

Можно, конечно, расписать потолок, но это очень трудоемкий и дорогостоящий процесс. А в случае, если вас зальют соседи сверху или основание будет недостаточно подготовлено вся работа будет испорчена.

Каждый вид дизайна потолка имеет свои особенности, поэтому тут нужна помощь и совет профессионалов. Вот некоторые советы:

Прекрасным украшением потолка в детской комнате являются клеящиеся элементы с фосфором. Они светятся около часа, после того как погаснет свет. Малыш быстрее уснет, любуясь узорами-светлячками (звездочками, бабочками, птичками) над своей кроваткой.


www.moja-tula.ru
Дизайн потолка
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Процедура выравнивания потолков

    Чаще всего для выравнивания потолков применяют «мокрый» метод, то есть выполняют штукатурно-малярные работы. Они связаны с растворением готовых сухих смесей и нанесения их впоследствии на потолок с …

  • » ПОЛНОСТЬЮ СДЕЛАЛ САМ КОМНАТУ: И ДИЗАЙН И РЕМОНТ (КРОМЕ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА). ШКАФ ПОД ЗАКАЗ, СОБИРАЛИ С ЖЕНОЙ. ДЕЛАЛ НЕ ТОРОПЯСЬ, УШЛО ПОЛГОДА

    Источник →

  • » Ремонт комнаты полностью своими руками

    ПОЛНОСТЬЮ СДЕЛАЛ САМ КОМНАТУ: И ДИЗАЙН И РЕМОНТ (КРОМЕ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА). ШКАФ ПОД ЗАКАЗ, СОБИРАЛИ С ЖЕНОЙ. ДЕЛАЛ НЕ ТОРОПЯСЬ, УШЛО ПОЛГОДА Источник →

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Как и чем чистить натяжной потолок?

    Натяжные потолки в нынешнее время — весьма популярный вид отделки. Такие потолки скрывают все существующие дефекты, выглядят современно и в любой интерьер вписываются великолепно. Но по истечении …

  • » Плюсы натяжных потолков

    Натяжные потолки приобретают все большую популярность. Данный способ отделки потолка достаточно давно вошел в моду, что вовсе не случайно. Главным их плюсом является очень простой монтаж, долговечнос…

  • » Варианты освещения ванной комнаты

    На выполнение необходимых и в тоже время рутинных мероприятий современный человек в ванной комнате проводит немалое количество времени. Так как в основном в ванных комнатах городских квартир отсутств…

  • » О ремонте натяжных потолков

    Многие владельцы натяжных потолков сталкиваются с трудностями, когда случаются какие-либо повреждения. Компания «Формула Потолков» проводит любые работы по ремонту натяжных потолков и по восстановлен…

  • » Варианты снижения потолка

    Раньше строили дома с очень высокими потолками, сегодня такая высота довольно невыгодна и бьет по кошельку. Сами понимаете, что на отопление большого помещения, требуется много электроэнергии. А еще …

  • » Влагостойкий потолок

    В этой инструкции я хочу рассказать вам, как можно смонтировать влагостойкий потолок, который очень долго будет служить вам в самых экстремальных условиях. Он смотрится ничем не хуже натяжного, но по…

  • » Специфика дизайна квартиры-студии

    Популярность квартир-студий, которая еще недавно была на невиданной высоте, постепенно снижается. Связано это с тем, что многие хозяева сталкиваются с некоторыми сложностями в процессе оформления диз…

  • » Какой потолок лучше сделать в своем доме? Как лучше и выгоднее поменять старые потолки.

    Покраска потолка в доме своими руками Таким вопросом задается едва ли не каждый, кто решил сделать в доме ремонт. Ответить с ходу на него сложно, ведь на сегодняшний день известно немало видов потолк…

  • » Установка монтаж подвесных потолков

    Подвесные потолки в современном интерьере являются практически неотъемлемой частью. Но не всегда в проект закладывается подвесной потолок только из-за эстетических соображений. Очень часто перепад вы…

  • » Несколько способов изменить ваш потолок

    Именно первоначальное состояние вашего потолка будет основным критерием для выбора потолочных покрытий. Ведь его высота, наличие неровностей, малейший уклон значительно могут повлиять на требования к …

  • » «Звёздное небо» в Вашей комнате

    Дизайн натяжного потолка может быть самым разным, а для того, чтобы сделать натяжной потолок еще более нестандартным и оригинальным можно использовать решения, позволяющие получать эффект «звездного …

  • » Как выровнять потолок

    Из всех этапов ремонта помещения обычно отделке потолка уделяется гораздо меньше времени, нежели стенам и полу. Однако неровные потолки, даже покрытые обычной шпаклевкой или побелкой, способны испорт…

  • » Как сделать потолок на лоджии

    Жители городских домов прекрасно знают, что превращение стандартной квартиры в комфортное жилье связано финансовыми затратами. В данной статье сайт ремонт квартиры своими руками рассмотрит, как можно…

  • » Как клеить потолочную плитку самостоятельно

    Перед самым началом ремонта своими руками, мы часто задумываемся, чем же отделать потолок в квартире или доме? На сегодняшнем рынке строительных материалов представлен достаточно большой выбор различн…

  • » С чего лучше начинать восстановление и ремонт потолков

    Существуют множество видов отделки потолка.Хорошо сделанный потолок придаст помещению уют и тепло. И наоборот не качественно сделанный потолок может испортить весь проделанный ремонт в помещении. Пото…

  • » Преимущество многоуровневых потолков.

    В настоящее время становятся очень популярными многоуровневые потолки. Сегодня это стильный и модный элемент интерьера. Многоуровневые потолки имеют целый ряд преимуществ перед обычными одноуровневыми…

  • » Ремонтные работы в квартире

    Не зависимо от типа выбранного ремонта – косметического или капитального, процесс направлен на обновление интерьера создание более комфортных и уютных условий проживания. Косметический ремонт квартир…

  • » Как ремонтировать натяжной потолок своими руками

    Натяжной потолок идеально вписывается в современный дизайн гостиной или другой комнаты, придавая помещению законченный вид и необходимый стиль. Если вы стали поклонником натяжного потолка, то не лишн…

  • » Преимущества натяжных потолков

    Главным преимуществом натяжных потолков является скорость их монтировки. Строительные хлопоты закончатся быстрее даже монтажа гипсокартонного потолка. Для начала работ не требуется предварительная под…

  • » Как правильно выбрать краску для стен и потолка в квартире

    Окрашивание – самый простой, универсальный и доступный способ обновить интерьер. Однако и в этом деле есть свои нюансы, знание которых поможет выбрать краску, процесс сделает приятным, а покрытие – кр…

  • » Капитальный ремонт квартиры своими руками

    Пришло время ремонта квартиры: померкли обои, облезли полы, да и потолок вот-вот упадет на голову. Каждому хочется преобразить свое жилище, внести изменения в домашний интерьер, при этом обойтись нак…

  • » Ньюансы выбора материалов для отделки потолков

    Современный рынок предлагает отделочные материалы для потолков на любой вкус. Многообразие не только в видах отделки, но и в цене на товары. Поэтому практически каждый сможет найти товар по карману и…

  • » Дизайн интерьера

    Современный интерьер должен легко подстраиваться под своих хозяев: изменилось настроение — сменил дизайн интерьера. Но при этом все должно быть просто ибез дополнительных впечатляющих трат. Дизайн кв…

  • » Окрашивание стен и потолков

    Окрашивание стен и потолков можно выполнить двумя способами: в один или в два приёма. Выбор того или иного варианта напрямую зависит от предъявляемых к окраске требований. Окрашивание в один приём пр…

  • » Окна от пола до потолка

    За последнее время в строительстве стали модными большие окна, занимающие все пространство от пола до потолка. Множественные заказы на такие изделия даже привели к тому, что некоторые специализирован…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Окна от пола до потолка

    За последнее время в строительстве стали модными большие окна, занимающие все пространство от пола до потолка. Множественные заказы на такие изделия даже привели к тому, что некоторые специализирован…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть