[email protected]
Регистрация

Как распознать первые признаки старения и предотвратить их?

27.10.2017, 02:45 130 Здоровье
0



Существуют разные признаки старения, но всё же главный индикатор — потеря подвижности. Способность свободно передвигаться и развитая гибкость — это главные индикаторы молодости.

В современном мире считается нормальным, что после 30 физическая активность и гибкость снижаются. Но что с этим делать? Разве нельзя это предотвратить?

Старение организма

Глобальная компьютеризация привела к тому, что всё больше людей работают в офисах и их физическая активность значительно ниже, чем в предыдущих поколений. Миллионы людей каждый день проводят по 8–10 часов за компьютером, находясь в одном положении. А после работы они настолько уставшие, что даже не думают о том, что лучше пройтись лишний квартал или подняться в квартиру по ступеньках.
Такой образ жизни незамедлительно ведет к ранней потери подвижности и развитию различных болезней.


В прошлом веке была выдвинута еще одна гипотеза о том, почему человек теряет гибкость. Ученые говорили о, так называемой, соматической теории, в соответствии с которой всё, что мы переживаем (стрессы, неприятности и волнения) отражаются на состоянии нашего организма. Как выяснилось, это влияет не только на психику, но и на мышцы, которые непроизвольно сокращаются. Это накапливается и со временем человек просто не может двигаться свободно.


Такие изменения в человеческом организме получили название — сенсорно-моторная амнезия. Из-за нее появляется ложное чувство старения. Снижение гибкости ведет к более серьезным нарушениям в организме, к примеру, искривлению позвоночника, хронической боли в суставах и даже хромоте. Просто отдохнуть и расслабиться здесь не поможет, только ежедневная разминка может победить раннее чувство старения.


Нет никаких реальных причин, по которым ты должен чувствовать себя скованным и испытывать физические страдания в старости. Поэтому нужно заранее это предотвратить. Давай проверим твою гибкость при помощи простого теста.
После хорошей разминки, попробуй дотянуться пальцами до пола, не сгибая ноги в коленях. Получилось? Если тебе больше 50 — это хороший результат, если же ты моложе, то хорошим результат можно назвать только в том случае, если ты коснулся пола ладонями.


Как бы то ни было, это не приговор, ведь развивать гибкость можно в любом возрасте. Можно и нужно, ведь это улучшает состояние здоровья, укрепляет осанку и суставы, а еще способствует хорошему настроению и спокойствию.
Спросишь, как развить гибкость? При помощи простых, но очень эффективных упражнений для растяжки. Важно понимать одну вещь, чтобы достичь результата нужно заниматься регулярно и постоянно работать над собой.


Давай по порядку. Если ты в этом новичок, то лучше всего записаться в ближайший фитнес-клуб и заниматься там с профессиональным тренером, но если такой возможности нет, то это не причина отказаться от этой затеи вовсе. Можно найти множество видео-уроков и делать упражнения дома. Вот только множество из них предназначено далеко не для начинающих.


Не нужно сразу хвататься за упражнения, которые требуют высокого мастерства, ведь так ты можешь причинить себе вред. Нужно всё делать постепенно. И мы предлагаем тебе несколько советов, чтобы заниматься дома без вреда для себя.
Перед занятием нужно обязательно разогреть мышцы. Ни в коем случае не начинай растяжку без подготовки, даже профессионалы не позволяют себе такого. Легкая разминка в 10–15 минут просто необходима, но не переусердствуй, чтобы не утомить мышцы.Упражнения должны быть разными — и динамичные, и статичные. Но только никаких резких движений и рывков.Спина всегда должна быть ровной, не сутулься, так упражнения теряют эффективность.


Выпрямлять туловище из наклона вперед с прямыми ногами — вот чего делать не стоит. Перед тем, как выпрямиться согни ноги в коленях, так поясница останется невредимой.Всё должно быть комфортно и без боли. Начинай с малого и постепенно наращивай темп.Старайся расслаблять ту мышцу, которую ты растягиваешь.


Следи за дыханием. Вдох в исходном положении, выдох во время растяжки.Из растянутого положения выходи медленно, помни, никаких рывков.Не спеши, результат придет, главное терпение и старание.Занимайся каждый день, только не относись к этому как к пытке, получай удовольствие.

http://budtezdorovy.net/2017/10/kak-raspoznat-pervye-priznak...


www.moja-tula.ru
Как распознать первые признаки старения и предотвратить их?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ключи к успеху: 6 общих черт самых успешных и влиятельных людей планеты.

    преподаватель стэндфордской высшей школы бизнеса джефри пфеффер провёл собственное исследование, в ходе которого попытался выявить общие черты самых влиятельных и успешных людей планеты. он идентифицировал шесть черт,

  • » За какой навык я готов заплатить тебе 150 000 рублей

    в xviii веке была профессия человек-будильник. я серьезно. мужик с большой палкой каждое утро ходил и стучал в окна людей, чтобы их разбудить. за это ему платили деньги. но, в 1787 году леви хатчинс изобрёл будильник и

  • » Что такое успешное старение и почему стоит задуматься о нём пораньше

    Чтобы превратить старость в возраст возможностей, развивайте стрессоустойчивость и самоконтроль, верьте в свои силы и не пренебрегайте дружескими отношениями. Что такое успешное старениеКонц…

  • » 7 видимых признаков психо-старости: распознать, избавиться, предотвратить

    А выглядишь на все 50… «А выглядишь на все 50…»... Неприятно такой «комплимент» услышать, не так ли? Но куда хуже не замечать, что по психологическим причинам выглядишь значительно старше календарно…

  • » Названа главная причина возрастного увеличения веса

    Все наверняка слышали о том, что после сорока лет у большинства людей начинаются проблемы с лишним весом. Эта необъяснимая сила, которую мы называем своим метаболизмом, начинает работать с каждым годо…

  • » 6 причин того, что мы теперь стареем быстрее. Как взять ситуацию под контроль

    Мы собрали 6 современных причин старения, но не для того, чтобы ты расстраивалась. Предлагаем взять ситуацию под контроль и отложить старение в долгий ящик! 1. Смартфон и соцсети Пока мы бодрствуем…

  • » Почему важно поддерживать свой психологический возраст?

    Исследователи утверждают, что ключевую роль в вопросе долголетия играет совершенно не генетика и не средства поддержания молодости. Обуславливает скорость нашего старения именно мозг!Есть понятие псих…

  • » 6 причин того, что мы теперь стареем быстрее. Как взять ситуацию под контроль

    Мы собрали 6 современных причин старения, но не для того, чтобы ты расстраивалась. Предлагаем взять ситуацию под контроль и отложить старение в долгий ящик! 1. Смартфон и соцсети Пока мы бодрствуем…

  • » Замедляет ли гимнастика для лица старение кожи

    С возрастом многие из нас хотели бы выглядеть моложе. К сожалению, большинство средств против старения не только научно не обоснованы, но к тому же чрезвычайно дороги или болезненны. Зачастую и то и д…

  • » 10 советов, помогающих предотвратить старение

    Признаки преждевременного старения кожи, волос, мозга, тела могут прибавить к Вашему хронологическому возрасту еще десяток лет. Однако врачи (диетологи, неврологи и дерматологи) уверяют, что есть спос…

  • » 6 повседневных привычек, которые опасны не меньше курения

    Всем известно о вреде курения. Однако все новые исследования показывают, что существуют повседневные привычки, которые не менее опасны, чем сигаретный дым. Расскажем о 6 таких привычках и о том, как у…

  • » Могут ли физические упражнения замедлить старение ДНК?

    Глава из нашей любимой книги «Кардио или силовая» о том, как физические упражнения влияют на старение. В 2009 году трое исследователей, открывших, как можно копировать ДНК снова и снова, не повреждая…

  • » Чем чаще мы наклоняемся, тем дольше живём

    Поясничная мышца (the psoas muscle) — это самая глубокая мышца человеческого тела, влияющая на наш структурный баланс, мышечную интеграцию, гибкость, силу, диапазон движений, подвижность суставов и фу…

  • » Ученые утверждают, что создали эликсир молодости

    Дэвид Синклер из Гарвардской медицинской школы Ученые из Гарвардской медицинской школы (Harvard Medical School) заявили о том, что наконец-то нашли эликсир молодости, способный не только замедлять пр…

  • » Легкое упражнение перед сном поможет предотвратить потерю памяти и болезнь альцгеймера

    Человеческий мозг настолько совершенен, что невозможно даже поверить, что есть предел его возможностей. Мозг — непревзойденная инженерия! Благодаря ему человек достиг технологического прогресса сегодн…

  • » Глава ВТО призвал США придерживаться обязательств

    Глава Всемирной торговой организации (ВТО) Роберто Азеведо призвал США проявить гибкость и выполнять политические обязательства для успешного исхода переговоров на конференции в Аргентине. Глава ВТ…

  • » Хочешь жить дольше? Чаще наклоняйся!

    Поясничная мышца (the psoas muscle) — это самая глубокая мышца человеческого тела, влияющая на наш структурный баланс, мышечную интеграцию, гибкость, силу, диапазон движений, подвижность суставов и ф…

  • » Из-за каких продуктов мы стареем

    Процесс старения можно без колебаний назвать закономерностью жизни. Однако человек, стараясь как можно дольше оставаться молодым, красивым и здоровым, придумывает все новые и новые способы сохранения …

  • » 6 привычек, из-за которых вы быстрее состаритесь

    Есть определенные вещи, которые ускоряют процесс старения. Если мы будем о них знать, мы просто прекратим это делать. Благодаря этим знаниям мы сможем начать активно улучшать наше здоровье, испытыва…

  • » Всего одна ошибка, из-за которой мы стареем

    Замечали вы когда-либо, что люди одного и того же возраста выглядят совершенно по-разному. Одни бодры и полны энергии в зрелом возрасте, а другие болезненные и дряхлые. Как вы думаете, ваши лучшие год…

  • » 5 упражнений, которые покажут, насколько молодо ваше тело

    Каждый человек появляется на свет с врожденной гибкостью, поэтому дети легко садятся на шпагат или закидывают ногу за голову. Со временем гибкость тела и подвижность суставов теряются. А долгие часы с…

  • » 5 упражнений, которые покажут, насколько молодо ваше тело

    Каждый человек появляется на свет с врожденной гибкостью, поэтому дети легко садятся на шпагат или закидывают ногу за голову. Со временем гибкость тела и подвижность суставов теряются. А долгие часы …

  • » Антивозрастная маска для лица, чтобы выглядеть моложе

    Старение является естественным явлением, которое каждый испытывает в жизни. Это неизбежно и необратимо. Проявления происходит в двух разных типах, они являются внутренними и внешними. Внутреннее стар…

  • » Составлен список главных факторов заболевания раком

    Вредные привычки провоцируют возникновение раковых заболеваний в 40 % случаев, заявили эксперты Американского онкологического общества. Самым рискованным признано курение: на долю этого фактора прихо…

  • » Учёные назвали главные способы уберечься от рака

    Исследователи из Американского онкологического общества (ACS) пришли к выводу, что причиной половины случаев заболевания раком является нездоровый образ жизни. Об этом сообщается на сайте Zmesc…

  • » Простая формула объясняет, как оставаться здоровым всю жизнь

    Быть здоровым на самом деле довольно просто. Физическая активность, полноценный сон, правильное питание и некоторые другие пункты входят в так называемую формулу здоровья. Мы решили подробнее рассказ…

  • » Лечебная гимнастика японских женщин. Противопоказаний нет!

    В Японии медики часто выписывают своим пациентам лечебную гимнастику макко-хо. Эти упражнения просты, доступны особенно тем людям, у которых малоподвижный образ жизни. Регулярно выполняя гимнастическ…

  • » Вино и шоколад решают проблему, которая касается 100% людей

    Догадаетесь, какую? Ученые обнаружили, что и шоколад и красное вино помогают омолодить старые клетки кожи, заявляет Daily Mail. Вот как это работает. Когда мы стареем, нити ДНК в наших клетках постеп…

  • » Как замедлить процесс старения и омолодить весь организм: эликсир молодости для женщин!

    Существуют различные методы омоложения, в основном это дорогостоящие хирургические процедуры. Омоложение тела, лица и всего организма в целом, не может состоять только из косметических процедур. Дума…

  • » Академик Скулачёв: «Единственный способ замедлить старение – недоедать»

    Газета «АиФ Здоровье» опубликовала интервью с академиком РАН, директором Института физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского Владимиром Скулачёвым. Владимир Петрович уже много лет занимается пр…

  • » Явные признаки старения у женщин, на которые необходимо обращать внимание

    Если вас беспокоит старение кожи, и вы часто думаете, что во всем виновато солнце, то вы ошибаетесь. Вероятно, есть одна другая основная причин старения, о которой мы не говорим часто. Это то, что …

  • » Ученые объяснили, почему не стоит уступать место пожилым людям

    После того, как пожилому человеку уступили место, его организм начинает быстрее истощаться из-за недостатка физической активности. Поэтому исследователи советуют пожилым больше ходить и стоять, ч…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть