[email protected]
Регистрация

Тайна пирокинеза

27.10.2017, 05:20 167 Непознаное
0



Среди всех феноменов человека одним из наиболее таинственных и пугающих можно назвать такое явление, как пирокинез. Оно известно с незапамятных времен и до сих пор не имеет точного и достоверного объяснения.

Что это такое пирокинез?

Под названием пирокинез подразумевается феномен самовозгорания человека, происходящий внезапно и без видимых причин. Человек при этом может сгореть дотла за считанные секунды, даже не успев позвать на помощь. Но наряду с этим есть еще один тип самовозгорания, когда жертва не сгорает до конца, а только обугливается. Существует и такая разновидность этого явления, когда огонь вызывается в результате мысленного усилия человека, наделенного данной способностью, либо во время вспышки полтергейста. Но чаще всего случаи пирокинеза связаны именно с непроизвольным самовозгоранием.

В результате исследований официально подтвержденных случаев самовозгорания было установлено, что температура огня при этом доходила до нескольких тысяч градусов по Цельсию. Однако особый интерес представляет тот факт, что зачастую на одежде пострадавших, либо предметах мебели, непосредственно контактировавших с телом погибшего, совсем не оставалось следов от огня. К тому же все жертвы подобного феномена были найдены в позах, свидетельствовавших о том, что они не пытались как-то защититься от охватившего их огня.

Наиболее известные случаи пирокинеза

За всю историю человечества случаи самовозгорания происходили не так часто, однако задокументированные свидетельства таких происшествий все же имеются.

В середине прошлого столетия в Мексике был арестован владелец гостиницы, жена которого сгорела заживо при большом количестве свидетелей. Произошло это вечером, когда постояльцы ужинали на первом этаже здания, а хозяйка отдыхала сидя в кресле. Ее супруг находился рядом, жарил на вертеле гуся. В один момент женщина страшно закричала и все увидели, что она объята пламенем. Через несколько секунд от нее остался только пепел, в то время как кресло и одежда сгоревшей остались целыми.

Также имеется задокументированное свидетельство и о случае группового самовозгорания в США в 60 годах прошлого столетия, недалеко от Пиквилля, расположенного в штате Кентукки. Там, в автомобиле, стоящем на обочине дороги, было найдено 5 сильно обгоревших тел людей. При этом все они сидели внутри в обычных позах, а следов борьбы или иных признаков того, что они были убиты, не наблюдалось.

Происходили случаи пирокинеза и в России. Самым известным является происшествие, случившееся в 1990 году в месте, называемом «Чертово логово», расположенном в известной аномальной зоне Медведицкая гряда, на границе Вологодской и Саратовской областей. Двое пастухов собрались немного передохнуть, и один из них присел на землю, а второй ненадолго отлучился, чтобы подогнать животных. Когда он вернулся, то обнаружил вместо напарника обугленное тело. При этом отсутствовал он всего несколько минут и не слышал никаких подозрительных звуков. Одежда пострадавшего так же осталась целой, как и в других случаях.

В настоящее время имеется немало свидетельств подобных происшествий, накопленных за века. Особый интерес при этом представляют случаи, произошедшие недавно, так как они позволяют более подробно изучить феномен.

Предположительные причины пирокинеза

В настоящее время существует несколько гипотез, объясняющих данный феномен, и все они граничат с фантастикой. Известно, что для сжигания человеческого тела необходима температура, превышающая 1000 градусов, воздействующая на тело несколько часов. Однако во время самовозгораний человек превращается в пепел за секунды. Поэтому некоторые исследователи склонны считать, что причина может крыться в изменении течения времени. Согласно данной версии, горение – это химический процесс окисления. В организме человека так же протекают процессы окисления, но только с намного более медленной скоростью. В какой-то момент по неизвестной причине течение времени для человека резко ускоряется и окисление происходит очень быстро, в результате он воспламеняется и сгорает. Исследователи полагают, что в человеке может быть заложен механизм, благодаря которому в какой-то момент становится возможным изменять ход времени. Чаще всего он непроизвольно включается под воздействием стресса, тогда и происходит самовоспламенение.

Есть и еще одна версия, объясняющая причину пирокинеза. Согласно ей, в каждой живой клетке происходит реакция термоядерного синтеза, в результате которой высвобождается энергия. Иногда при этом происходит сбой, приводящий к неконтролируемому высвобождению энергии и самовозгоранию.

Некоторые исследователи так же склонны считать причиной самовозгораний людей являются шаровые молнии, внезапно появляющиеся рядом с человеком. Есть так же версия, согласно которой вызывать воспламенение могут и неизвестные пока науке излучения.

Однако наряду с многочисленными версиям, тайна пирокинеза до сих пор доподлинно не изучена. Поэтому сегодня исследователи могут только строить догадки и выдвигать гипотезы на основании косвенных данных, полученных от опроса свидетелей и изучения оставшихся следов происшествий.


www.moja-tula.ru
Тайна пирокинеза
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 10 цитат Габриэля Маркеса

    1. если ты любишь что-то — отпусти. если оно твое — оно вернется. 2. для целого мира ты можешь быть всего лишь человеком, но для одного человека ты можешь быть целым миром! 3. никогда не переставай улыбаться, даже когда

  • » В результате стрельбы в Израиле пострадали три человека

    Неизвестные открыли стрельбу в промышленной зоне возле еврейского поселения Ариэль на западном берегу реки Иордан. В результате стрельбы пострадали три человека. Об этом сообщает RT. Армия обороны Из…

  • » В Германии неизвестный напал с кухонным ножом на прохожих, есть пострадавшие 18+

    По меньшей мере три человека получили ножевые ранения в результате нападения неизвестного на площади. В результате нападения мужчины в немецком городе Равенсбург (федеральная земля Баден-Вюртемберг) п…

  • » Результаты агрессии карателей: четыре обстрела, погибли два человека

    Всего за сутки украинские каратели четыре раза нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. В результате украинской агрессии погибли два человека в Марьевке. Об этом…

  • » Взрыв на заводе в Канаде: четыре человека пострадали

    В результате взрыва на заводе по переработке нефти на востоке Канады пострадали четыре человека. Об этом сообщает портал сountry94. Уточняется, что жизням пострадавших ничего не угрожает, они получил…

  • » Каратели расстреляли машину скорой помощи в Коминтерново — есть жертвы

    В Коминтерново украинские боевики обстреляли автомобиль скорой помощи, в результате преступных действий погибли два человека, еще один получил ранения. Об этом сообщил официальный представитель оборон…

  • » Стрельба в Пенсильвании — погибли два человека

    Неизвестный открыл огонь в одном из домов престарелых американского штата Пенсильвания. Об этом сообщает RT. В результате стрельбы погибли двое человек. Преступнику удалось скрыться до приезда полици…

  • » Стрельба в Миддлтоне: пострадали четыре человека

    В США в городе Миддлтон пострадали четыре человек в результате стрельбы. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на официальных лиц. Уточняется, что ранение получил также сам стрелок. По данным …

  • » Боевик застрелил своего капитана и троих сослуживцев из-за издевательств

    За прошедшие сутки прядка пяти человек совершили бегство из рядов украинских карателей. Один из случаев обернулся трагедией, в результате которой погибли четыре человека. Об этом сообщает начальник пр…

  • » Эмпатии не существует - есть нездоровая психика

    Люди часто называют себя эмпатами. Между тем, уже четко выявлена корреляция между эмпатическим типом личности, обладающей способностью переживать чужие эмоции, и тяжелым детством. Так называемые эмпат…

  • » Украинский снайпер ранил трёх мирных жителей

    Трое мирных жителей получили ранения в результате прицельного снайперского огня со стороны ВСУ на КПВВ «Марьинка». Об этом рассказал военный корреспондент пресс-службы ВС ДНР Михаил Андроник. «С украи…

  • » Человеческая кровь – уникальная субстанция

    Сталкиваясь с необъяснимыми загадками окружающего мира, человек сам по себе представляет немалую загадку. Несмотря на то, что функционирование организма и его особенности уже детально изучены, остает…

  • » 4 симптома гриппа, при которых надо немедленно бежать в больницу

    За последние годы это один из худших сезонов гриппа, пишет Simple Most. По меньшей мере 30 людей умерли в результате гриппа, а десятки тысяч были госпитализированы. Большинство из нас просто «пережид…

  • » Украинцы потешаются над пожаром в ТЦ "Зимняя вишня"

    Некоторые интернет-пользователи из Незалежной с радостью восприняли новость о ЧП в Кемерово Их не смутило даже то, что погибли десятки человек, среди которых были дети. Один из таких – yinkirsi – выс…

  • » Феномен ясновидения

    С давних времен человек мечтал научиться прозревать будущее, чтобы избежать опасных ситуаций и заранее предугадать ход событий. Однако это было дано лишь единицам, которых называли пророками и провид…

  • » Глава Роскомнадзора объяснил, что такое "абсолютное" и "вселенское зло" в рунете

    Роскомнадзор следит за тем, чтобы в российском сегменте интернета отсутствовало "абсолютное" и "вселенское зло". Об этом сообщил глава ведомства Александр Жаров. По словам Жарова, Роскомнадзор следит…

  • » В человеке заложены большие резервы

    Человеческий организм таит в себе немало тайн, и время от времени удивляет ученых своими свойствами. Так, нередко происходят случаи, в ходе которых люди проявляют физические качества, не свойственные…

  • » Горим ясным пламенем

    Случаи самовозгорания стоят особняком в антологии неизученных феноменов, которые по-прежнему все еще ждут своих Колумбов. Дело в том, что весьма часто расследование показывает, что дело тут может пах…

  • » Кровь в моче – что делать?

    По словам медиков, сегодня мужчины и женщины все чаще обращаются к урологам с жалобами на появление крови в моче. Такое неприятное явление, которое в медицине носит название гематурия, само по себе не…

  • » Специалисты из Университета Глазго обнаружили пагубное влияние сосисок и колбасы на здоровье человека

    Риск возникновения злокачественных опухолей повышается в результате потребления обработанного мяса. Об этом стало известно из сообщения "Вечерняя Москва" со ссылкой на на результаты исследований спец…

  • » В 2018 году смерть постигнет всемирно известного человека

    Шаман из столицы Республики Тыва Российской Федерации Аким Буян предсказал: 2018 год будет знаменателен тем, что в течение его смерть постигнет всемирно известного человека (esoreiter.ru). Вот как оп…

  • » Произошел еще один случай спонтанного самовозгорания человека

    Произошел еще один случай спонтанного самовозгорания человека: не так давно это случилось с 70-летним Джоном Ноланом (esoreiter.ru). Причем произошло это прямо на улице Лондона в Орчард-Плейс перед н…

  • » В центре Нью-Йорка три человека пострадали в результате наезда автомобиля на пешеходов

    Автомобиль в Манхэттене заехал на тротуар, в результате чего пострадали три пешехода. Об этом стало известно из сообщения «Интерфакс» со ссылкой на телеканал NBC. Таким образом, поступило официально…

  • » Приставы заставили неработающего официально программиста заплатить долг

    Судебные приставы из Новосибирска задержали молодого человека, который задолжал 120 тысяч кредитной организации. Мужчина 1987 года рождения собирался приобрести в одном из магазинов дорогой смартфо…

  • » Сгорел прямо в сортире

    Загадочный случай произошел в поселке Бреды Челябинской области, Местный житель Игорь ПОЛОВИНКИН вспыхнул, как факел. Ни милиция, ни пожарные так и не смогли установить причину самовозгорания человек…

  • » Около 20 человек госпитализированы в результате столкновения грузовика со школьным автобусом во Флориде

    На территории штата Флорида грузовая фура столкнулась со школьным автобусом, в результате инцидента 22 человека госпитализированы. Об этом стало известно из сообщения телеканала ABC Action News со сс…

  • » Ученые обещают в декабре уникальные космические явления

    Астрономы сообщают, что в декабре мы сможем наблюдать уникальные космические явления. Среди них феномен Холодной луны, падения метеоритов и прочие события. Под холодной луной ученые подразумевают мом…

  • » Госдума расширит понятие "первая помощь"

    Комитет Госдумы по охране здоровья готовит новый законопроект, который может спасти жизни тысяч людей. В Госдуме намерены расширить перечень лиц, имеющих право на оказание первой помощи - в частнос…

  • » В результате взрыва в Нигерии пострадали более 50 человек

    В одной из мечетей в Нигерии произошел взрыв, в результате которого точное число пострадавших еще не установлено. Об этом стало известно из сообщения Associated Press. По словам представителя полици…

  • » ООН разработала для Украины почти 200 рекомендаций по правам человека

    Сотрудники ООН разработали почти 200 рекомендаций для Украины по правам человека. В частности, свои советы Украине дали Нидерланды, Руанда и Грузия. Украине предстоит отчитаться по выполнению этих …

  • » "Две ноги и кучка пепла." Под Житомиром расследуют случай самовозгорания старушки.

    Ни спасатели, ни милиция пока не дали случившемуся хоть какого-то вразумительного объяснения — ждут экспертиз. 82-летняя Надежда Соловей из села Здвижка Коростышевского района сгорела 6 марта около 1…

  • » Редчайший гиперкар McLaren сгорел дотла за считанные минуты

    В Великобритании запечатлели пожар купе McLaren P1. По непонятным причинам из моторного отсека авто вырвалось пламя и в считанные минуты машина сгорела. Перед нами – не простой гиперкар McL…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть