[email protected]
Регистрация

Благодарность Киргизии за списания долга

27.10.2017, 15:30 57 Новости
0




Россия списала долг Киргизии, а в ответ получила ... 26 октября, депутаты парламента Киргизии (Жогорку Кенеша) во втором чтении рассмотрели и одобрили проект закона «О ратификации протокола к Соглашению между правительством Киргизии и правительством РФ об урегулировании задолженности Киргизской Республики перед Российской Федерацией по ранее предоставленным кредитам от 20 сентября 2012 года». Задолженность Киргизии перед Россией составляет $ 240 млн, одобрение протокола позволит досрочно и единовременно списать ее.
А теперь ответная новость: Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произошло восстание против Российской империи. Текст указа опубликован на сайте главы государства.
В документе подчеркивается, что киргизский народ всю свою трехтысячелетнюю историю стремился к независимости. «Стремление народа к свободе было основной движущей силой событий 1916 года. Жестокое подавление восстания царскими карателями, многочисленные случаи кровавой расправы над мирными жителями и их вынужденное бегство на чужбину поставило народ Кыргызстана на грань выживания», — говорится в указе. Подчеркивается, что самые кровавые события произошли в 1916 году именно осенью.
Отмечается, что 7 и 8 ноября в стране продолжат отмечать годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции, а также вспоминать жертв политических репрессий советского времени.
И они со своим голодомором.


www.moja-tula.ru
Благодарность Киргизии за списания долга
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Киргизии начались масштабные военные учения стран СНГ

    Для участия в учениях стран СНГ, которые проходят в Киргизии, переброшено порядка 30 самолетов и вертолетов России. Об этом сообщает Eadaily. В Киргизии начались масштабные учения стран СНГ «Иссык-К…

  • » Дружба врозь

    Свершилось. То, о чем все начало осени говорили украинские декоммунизаторы, произошло. Петр Порошенко подписал указ о прекращении действия договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украино…

  • » Россия перебросила комплексы «Искандер-М» на полигон в Киргизии

    В рамках антитеррористических маневров стран СНГ Россия перебросила в Киргизию оперативно-тактические комплексы «Искандер-М». Об этом сообщает Ren.Tv. В рамках антитеррористических учений «Иссык-Кул…

  • » Российские Су-25 переброшены из Киргизии на Урал для участия в учении

    На аэродром «Шагол» (Челябинская обл.) с российской авиабазы, дислоцированной в Киргизии, прибыли несколько самолетов Су-25, передает Интерфакс сообщение штаба Центрального округа. «Несколько штурмови…

  • » Между Россией и Украиной приостановлено действие соглашения о сотрудничестве в сфере информации

    Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «20 апреля 2018 приостановлено действие соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом Мини…

  • » Госдума поддержала списание 240 млн долларов долга Киргизии перед РФ

    Киргизии списали 240 млн долларов долга перед Россией. Соответствующий протокол к соглашению Москвы и Бишкека ратифицировала Госдума. Российско-киргизское соглашение заключили еще в 2012 году. Бишкек…

  • » Дворкович заявил о высоком уровне обеспеченности РФ продовольствием

    Не закрытыми остаются позиции лишь по отдельным наименованиям продуктов, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович на шестой Российско-киргизской межрегиональной конференции. Он подчеркнул, что наша стра…

  • » Китай закроет границу с Киргизией

    Китайские пункты пропуска на границе с Киргизией временно закроют на Новый год. В связи с празднованием Нового года пункты пропуска "Торугарт-автодорожный" и "Иркештам-автодорожный" на границе Кита…

  • » МИД: Одной военной базы РФ в Киргизии достаточно

    Заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин прокомментировал возможное размещение второй военной базы РФ на территории Киргизии. В Москве считают, что на данный момент одной военно…

  • » Жээнбеков: Киргизия продолжит развивать сотрудничество с Россией

    Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков отметил развитие стратегического партнерства и союзничества с Россией за последние годы. По его словам, Киргизия намерена продолжать этот курс, развивать и укре…

  • » Дворкович: Кабмин ждет участия нефтегазовых компаний РФ в проектах Киргизии

    Российское правительство рассчитывает на участие компаний нефтегазового сектора в профильных проектах в Киргизии. Об этом заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в рамках шестой российско-киргизс…

  • » Президент Киргизии расписался в списании долгов перед Россией

    Одобренный парламентом закон о списании долга Киргизии перед Россией в размере 240 миллионов долларов подписал президент Сооронбай Жээнбеков, сообщает пресс-служба лидера Киргизии. Москва и Бишкек за…

  • » Путин рассказал Жээнбекову о том, насколько вырос товарооборот между РФ и Киргизией

    Президент РФ Владимир Путин встретился с президентом Киргизии Сооронбаем Жээнбековым. Путин отметил, что товарооборот между Россией и Киргизией в 2017 году вырос примерно на 32 процента. Российский…

  • » Путин встретится с президентом Киргизии Жээнбековым

    Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков проведет переговоры с российским лидером Владимиром Путиным 29 ноября. Главы государств обсудят состояние и перспективы двустороннего сотрудничества. В сообщени…

  • » Местом первого зарубежного визита президента Киргизии станет Россия

    Новый президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков совершит первый зарубежный государственный визит в Россию. Соответствующую информацию озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам,…

  • » Новый президент Киргизии рассказал, что намерен сделать в первую очередь

    Новый президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков намерен направить усилия на консолидацию работы всех ветвей власти, о чем сам глава государства заявил в рамках встречи с премьер-министром Сапаром Исаковы…

  • » Президент Киргизии удостоил Путина высшей награды страны

    Алмазбек Атамбаев, президент Киргизии, удостоил российского лидера Владимира Путина высшей госнаградой страны. Президента России наградили орденом «Манас» первой степени. Как отмечают в пресс-службе …

  • » Старые партнеры нового президента: Россия и Китай остались вне конкуренции для Киргизии в отличие от США и Евросоюза

    Новый президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков продолжит политику своего предшественника Алмазбека Атамбаева - Россия останется стратегическим и жизненно важным партнером Киргизии, а Китай ключевым экон…

  • » В должность президента Киргизии официально вступает Сооронбай Жээнбеков  

    В пятницу в столице республики состоится церемония инаугурации избранного президента Киргизии. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы киргизского государства. Таки…

  • » Атамбаев попросил Путина помочь сохранить отношения Киргизии и Казахстана

    Россия должна помочь Киргизии и Казахстану в урегулировании двусторонних отношений. Такое мнение выразил киргизский лидер Алмазбек Атамбаев, выступая на пресс-конференции. Атамбаев напомнил журналист…

  • » Новый президент Киргизии присвоит Атамбаеву звание Героя республики

    Бывшему президенту Киргизии Алмазбеку Атамбаеву будет присвоено звание Героя республики. Об этом заявил новый глава государства Сооронбай Жээнбеков. Напомним, Жээнбеков одержал победу на президентски…

  • » Новый глава Киргизии заявил о наращивании партнерства с Россией

    В пятницу 23 ноября в Киргизии вступил в права новый глава государства Сооронбай Жээнбеков. Как сообщают СМИ, на церемонии инаугурации в Бишкеке Жээнбеков заявил, что намерен наращивать стратегичес…

  • » "Хорошо, хоть не брюки попросил": президент Киргизии подарил журналисту свои наручные часы

    Один из журналистов, присутствующий на итоговой пресс-конференции президента Киргизии Алмазбека Атамбаева, выпросил у главы государства наручные часы. Главред местной газеты "Де Факто" Амантур Мусагул…

  • » Атамбаев попросил прощения за резкие высказывания, сделанные на посту президента Киргизии

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев, который официально покинет свой пост уже 24 ноября, попросил прощения за возможные резкие высказывания. С таким заявлением он выступил на пресс-конференции по ито…

  • » Госдума одобрила реструктуризацию долга Абхазии перед Россией

    Госдума поддержала реструктуризацию долга Абхазии перед Россией. Соответствующие данные представили СМИ. Речь идет о ратификации протокола к соглашению между кабминами РФ и Абхазии. В конце 2010 году…

  • » Парламент Киргизии принял закон о списании 240 миллионов долларов долга России

    Киргизский парламент в первом чтении принял законопроект, который предусматривает списание 240 миллионов долларов долга перед Россией, сообщается на сайте законодательного органа. Законопроект прин…

  • » Киргизия рассказала о «колониальном гнете» со стороны России

    Администрация президента Киргизии ответила на критику со стороны вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева в связи с принятым в стране законом об установлении дней памяти о восстании против Российской импе…

  • » Россия остается главным кредитором Белоруссии

    В Москве подсчитали, сколько миллиардов должен Минск - вышло не так и много....Согласно документам, подготовленным перед участием премьер-министра России Дмитрия Медведева в заседании Евразийского меж…

  • » В Киргизии сделали праздничным день восстания против Российской империи

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произош…

  • » В Киргизии сделали праздничным "День восстания против России"

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда пр…

  • » Выяснился полный размер долга Белоруссии перед Россией

    Общая сумма задолженности Белоруссии по государственным кредитам составляет шесть с половиной миллиардов долларов, сообщают СМИ со ссылкой на информационные материалы материалах к участию премьер-мини…

  • » Не смотря на обнищание более чем 20 миллионов россиян, правительство РФ наращивает расходы на помощь другим странам!

    Россияне оплатили десятикратный рост расходов на помощь другим странам! <hr/> <hr/> Правительство РФ наращивает расходы на помощь другим странам за счет налогоплательщиков, несмотря на…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть