[email protected]
Регистрация

Убийца Кеннеди работал на КГБ?

28.10.2017, 09:10 77 Новости
0




Убийца Джона Кеннеди Ли Харви Освальд, посещая Мехико за два месяца до совершения преступления , имел беседу с советским дипломатом, который фактически являлся работником КГБ. Об этом информирует РИА Новости, ссылаясь на обнародованные 26 октября материалы ЦРУ, ранее находившиеся под грифом «секретно».
Однако выводы о причастности советских спецслужб к убийству президента США отсутствуют. Данная версия прорабатывалась, но не нашла подтверждения.
Как утверждал ранее вице-консул в Мехико Олег Нечипоренко, Освальд посетил советское посольство, добиваясь выдачи ему визы на поездку в СССР.
Согласно перехваченному звонку из Мехико, Ли Освальд 28 сентября 1963 года был в советском посольстве и говорил с консулом Валерием Владимировичем Костиковым. Об этом стало известно, когда Освальд позвонил в советское посольство первого октября и на ломаном русском назвался по имени, заявил о вышеуказанной встрече и спросил охранника, ответившего на звонок, было ли что-то новое "относительно телеграммы в Вашингтон". Охранник проверил и сказал Освальду, что запрос отправлен, но ничего еще не получено.

— сказано в документе ЦРУ.
Как сообщается в данном материале, Костиков являлся агентом КГБ, отвечавшим за саботаж и убийства.

Использованы фотографии: (с) Tampa Bay Times / www.globallookpress.com


www.moja-tula.ru
Убийца Кеннеди работал на КГБ?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Убийца охранника Порошенко защищал свою таксу: нельзя ругать человека с таким носом

    Нельзя ссориться с человеком, у которого такой нос, как на фото. Убийство охранника Порошенко одним ударом обсуждает и на Украине и в России очень активно. Хотя боксеры, да и прочие профессиональные б…

  • » «Зачем керченский стрелок ездил на Украину?»: следствие проверяет новые детали преступления

    Студент Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков, ставший позже массовым убийцей, дважды за последний год посещал территорию Украины, хотя там не имел ни родственников, ни друзей. Об …

  • » Мария Захарова пошутила о «причастности» России к убийству брата Ким Чен Ына

    Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли заявила, что Россия помогла спецслужбам Северной Кореи в убийстве Ким Чен Нама – сводного брата действующего главы КНДР Ким Чен Ына, пе…

  • » Как израильское посольство в Москве отреагировало на крушение Ил-20 в Сирии?  

    Инцидент со сбитым самолетом Ил-20 российских ВКС у побережья сирийской Латакии отказались комментировать в диппредставительстве Израиля в Москве. Об этом сообщает РИА Новости. «Без комментариев», — …

  • » В Мехико автобус наехал на толпу людей

    В четверг в делегации Густаво А. Мадеро, к северу от Мехико, автобус общественного транспорта не справился с тормозами, сбил несколько автомобилей и наехал на нескольких человек. Согласно первым сообщ…

  • » Посольство РФ прокомментировало слова Помпео о «вмешательстве Москвы»

    Посольство РФ в Вашингтоне прокомментировало слова и.о. госсекретаря Майка Помпео о «вмешательстве Москвы» в американские выборы, передает РИА Новости.Обвинения в адрес Москвы прозвучали в сенатском к…

  • » Посольство: РФ не позволит Швеции требовать оправданий по делу Скрипаля

    Швеция безапелляционно обвинила РФ в вызове международному правопорядку. Об этом заявили в российском посольстве в Стокгольме. Глава МИД Швеции Маргот Валльстрем и премьер Стефан Левен назвали Россию…

  • » СМИ сообщили о вылете самолета с российскими дипломатами из Нью-Йорка

    Состоялся вылет самолета с российскими дипломатами из международного аэропорта имени Джона Кеннеди, расположенного в Нью-Йорке. Уточняется, что в самолете находятся российские дипломаты, которые поки…

  • » Посольство РФ заявило о лицемерии Лондона в деле Скрипаля

    Посольство РФ в Великобритании обвинило власти страны в лицемерии из-за ситуации по делу Скрипаля. Британские власти отказываются делиться информацией по бывшему сотруднику ГРУ. Свою позицию они объя…

  • » СМИ назвали имя того, кто сменит Мухаметшина на посту посла России в Молдавии

    Глава департамента по связям с российскими регионами, парламентом и общественными объединениями МИД Олег Васнецов возглавит российское посольство в Кишиневе. Об этом стало известно из сообщения издан…

  • » США и Турция возобновили взаимную выдачу виз

    Соединенные Штаты в полном объеме возобновили процедуры выдачи виз в Турции, сообщает пресс-служба Госдепартамента США. Согласно официальному заявлению, Анкара с октября "придерживается гарантий" в о…

  • » Главный аэропорт Нью-Йорка акцентирует внимание на отбывающих рейсах

    Из-за сокращения пропускной способности и необходимости обслужить пассажиров отбывающих рейсов аэропорт имени Джона Кеннеди корректирует свою работу. Как сообщают СМИ, диспетчеры вышеназванного аэр…

  • » Самолет в Мехико экстренно приземлился после отказа двигателя

    В аэропорту Мехико самолет совершил экстренную посадку из-за отказа двигателя. Самолет авиакомпании Aeromar совершил экстренную посадку в аэропорту Мехико - на воздушном судне отказал двигатель. Ка…

  • » В Кремле процитировали Кеннеди после заявлений США по Сирии

    «У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота», – это изречение 35-го президента США Джона Кеннеди вспомнил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Таким образом он отреагировал на слова Дональда …

  • » Посольство РФ в Лондоне высмеяло статью о RT и Sputnik

    Посольство РФ в Британии прокомментировало статью журналиста Ника Робинсона, опубликованную в газете Daily Mail. Автор публикации заявляет, что Россия якобы использует фейковые новости, чтобы ослабит…

  • » Вулкан в окрестностях Мехико стал необычайно активным

    Расположенный неподалеку от мексиканской столицы вулкан Попокатепетль продемонстрировал небывалую активность. Как сообщают СМИ, в четверг 23 ноября вулкан, высота которого составляет 5,42 км, произ…

  • » Посольство РФ в Молдавии осудило осквернение памятника Пушкину

    Российское посольство в Молдавии осуждает акт вандализма и осквернение памятника великому русскому поэту А. С. Пушкину в городе Фалешты. Посольство Российской Федерации в Республике Молдова осуждае…

  • » Убийца Ли Харви Освальда мог знать о подготовке покушения на Кеннеди

    Стали известные новые подробности из документов о покушении на Джона Кеннеди, недавно обнародованных Национальным архивом США. Джек Руби - человек, застреливший Ли Харви Освальда, единственного под…

  • » Национальный архив США раскрыл часть документации ФБР по убийству Кеннеди

    Национальный архив США в пятницу выложил в открытый доступ пятую в этом году партию документов по делу об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди. Новый блок содержит 10 744 документа, в этот р…

  • » Посольство России в США заявило о маргинализации темы "вмешательства"

    В посольстве РФ в Вашингтоне прокомментировали очередную публикацию BuzzFeed на тему "российского вмешательства". Российское посольство в Вашингтоне распространило заявление в связи с очередной пуб…

  • » ЦРУ поступали слухи про СССР за год до убийства Кеннеди

    Архив на 13 тысяч документов по "делу Кеннеди" был обнародован в США в пятницу, 10 ноября. Согласно данным из документов, связанных с убийством американского президента Джона Кеннеди, обнародованны…

  • » 10 самых важных событий, которые произойдут к 2050 году

    Вам не нужно быть экстрасенсом, чтобы предсказать будущее. Иногда достаточно просто проанализировать настоящее. Фуллпикча собрала список из 10 событий, которые, скорее всего, произойдут во второй по…

  • » Посольство РФ в Британии высмеяло статью The Guardian о "вмешательстве в Brexit"

    Посольство России в Великобритании прокомментировало выводы журналистов Guardian о "вмешательстве" Москвы в Brexit. "Guardian, по крайней мере, не обвиняет Россию в сексуальных домогательствах", - …

  • » Шведский журналист обвинил Россию в появлении нацизма в Германии

    Шведский журналист Ричард Аппельбом заявил, что Россия несет огромную долю вины за появление нацизма в Германии. По его словам, если бы коммунисты не пришли к власти в России, нацистам не удалось б…

  • » А Кеннеди любил Кшесинскую

    Искусственный интеллект, созданный томскими учеными, нашел первоисточник сюжета фильма "Матильда".Результат удивил самих разработчиков. По данным аппаратно-программного комплекса, история взаимоотноше…

  • » Власти Мексики изъяли содержимое частных сейфов у россиян

    Мексиканские власти изъяли содержимое более чем 1,5 тысячи частных сейфов в хранилище First National Security de Mexico в Канкуне. Почетный консул России Армина Вольперт рассказала РИА Новости, что с…

  • » Джон Кеннеди – президент США, убитый за доллар?

    Убийство президента Кеннеди стало одной из главных тайн ХХ века. Между тем, если правильно понимать реальное устройство мировой экономики и мировой политики, никакой тайны в кровавой драме, разыгравше…

  • » Кеннеди-гейт: кто убил президента и спрятал живого Гитлера

    Американский президент Дональд Трамп приостановил рассекречивание сведений по убийству Джона Кеннеди из Национального управления архивов и документации США.В настоящее время 2800 документов выложены …

  • » WikiLeaks предлагает $100 тысяч за засекреченную часть документов об убийстве Кеннеди

    Представители WikiLeaks предложили вознаграждение в 100 тысяч долларов за неопубликованные засекреченные документы, связанные с убийством 35-го президента Соединенных Штатов Америки Джона Кеннеди. Об …

  • » Как Москва Кеннеди убивала

    Стремление обвинить Россию в причастности к убийству американского президента Джона Кеннеди вызывает шок. Об этом сообщает ТАСС, ссылающееся на заявление официального представителя внешнеполитическог…

  • » «Рука Кремля»: Трамп намерен рассекретить документы об убийстве Кеннеди

    Современная риторика правительства США едва ли отличается от риторики времён «холодной войны»: Вашингтон уверен, что собственные просчёты на международной политической сцене – результат «агрессии Кре…

  • » Пострадавшие при землетрясении жители Мехико устроили марш протеста

    Потерявшие жилье при землетрясении жители Мехико устроили протестный марш в центре города. Жители столицы Мексики, потерявшие жилье при землетрясении 19 сентября, возглавили протестный марш в самом…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть