[email protected]
Регистрация

Взлет акций Amazon помог Безосу стать самым богатым человеком

28.10.2017, 13:25 76 Экономика
0




За сутки состояние Джеффа Безоса увеличилось более чем на 10 млрд долларов, что позволило ему опередить Билла Гейтса во главе списка богачей планеты.

Дело в том, что после публикации квартального отчета Amazon, показатели которого превзошли ожидания аналитиков, акции онлайн-ретейлера выросли на 13 %.

Теперь, по данным Bloomberg, состояние Безоса равняется 93,8 млрд долларов. В то же время Forbes дает чуть более скромную цифру – 93,1 млрд.

Капитал сооснователя Microsoft Билла Гейтса оценивается в 90 млрд. На третьем месте располагается генеральный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт с 80,8 млрд, на четвертом – владелец Zara Амансио Ортега с 78,9 млрд.

Безос вперые попал на первую строчку рейтинга миллиардеров Forbes 27 июля, но продержался в этом статусе лишь несколько часов. Ему принадлежит 16,7 % Amazon, а также аэрокосмическая компаниея Blue Origin и газета The Washington Post.

Ранее Гейтсу не раз предрекали потерю титула богатейшего человека. Если бы он не жертвовал деньги на благотворительность, его совокупное состояние достигло бы 150 млрд долларов.


www.moja-tula.ru
Взлет акций Amazon помог Безосу стать самым богатым человеком
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Forbes составил список самых крупных землевладельцев России

  • » Международные резервы РФ за неделю уменьшились на 1,9 млрд долларов

  • » Американцы выбрали новый ракетный двигатель вместо РД-180

    Новым основным поставщиком ракетных двигателей для ракеты Vulcan Centaur станет компания миллиардера Джеффа Безоса Blue Origin, сообщили в компании United Launch Alliance и добавили, что BE-4 станет а…

  • » Российские миллиардеры частично отыграли потери

    Российские миллиардеры частично отыграли потери из-за введения санкций со стороны США – за вторник их состояние выросло на 1,47 млрд долларов, следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index …

  • » Основатель Amazon пожертвовал рекордную сумму на обучение мигрантов

    На поддержку образования детей мигрантов основатель американской компании Amazon Джефф Безос вместе со своей супругой Маккензи пожертвовал 33 млн долларов. Как сообщают СМИ, теперь на получение обр…

  • » «Нафтогаз» требует с «Укртрансгаза» более 190 млн долларов

    Хозяйственный суд Киева 3 апреля рассмотрит иск «Нафтогаза Украины» к ПАО «Укртрансгаз» в связи с долгом по действующему контракту. Речь идет о поставках около 1,6 млрд кубометров газа для технологич…

  • » Назван владелец самого быстрорастущего капитала по версии Forbes

    Forbes составил рейтинг владельцев самых быстрорастущих капиталов 2017 года. Лидером, по версии издания, оказался глава и основатель онлайн-ритейлера Amazon Джефф Безос. Стоит отметить, что в октябре…

  • » Цукерберг потерял миллиарды после новости об изменении ленты в Facebook

    Рыночная стоимость акций компании Facebook резко снизилась после объявления о грядущем изменении отображения новостей в ленте социальной сети Facebook. Как сообщают СМИ, к полудню (20:00 мск) котир…

  • » СМИ подсчитали расходы на "стену Трампа"

    По данным The Washington Post, администрация Трампа намерена потратить на строительство стены на границе с Мексикой $33 млрд. В течение ближайших десяти лет администрация США потратит на строительс…

  • » «Чтобы израсходовать $1 трлн, нужно тратить миллион долларов каждый день в течение 2738 лет»

    Половина мирового богатства находится в распоряжении всего восьми человек — они владеют таким же объёмом средств, что и 3,6 млрд жителей планеты, составляющих беднейшую половину человечества. Об этом …

  • » Муса Бажаев продал СК «Олимпийский» двум миллиардерам

    Владелец ГК «Альянс» Муса Бажаев продал СК «Олимпийский» двум миллиардерам – Годе Нисанову и Зараху Илиеву. Соответствующую информацию приводят в пресс-службе «Киевской площади». В «Альянсе» не сообщ…

  • » Forbes признал Джорджа Лукаса самой богатой знаменитостью США

    Создавший «Звездных войн» режиссер Джордж Лукас стал самой богатой знаменитостью в нынешнем году по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 5,5 миллиарда долларов. На втором месте рейтинга…

  • » Международные резервы РФ выросли на $1,7 млрд

    Объем международных резервов России достиг $432 млрд. В результате положительной переоценки и операций по счетам Минфина России за неделю международные резервы страны увеличились на 0,4% или на $1,…

  • » СМИ: "Газпром" получит рекордную выручку в 2018 году благодаря соглашению ОПЕК

    "Газпром" заработает рекордные 108 млрд долларов в 2018 году, прогнозируют аналитики. За счет роста цен на энергоносители, чему будет способствовать соглашение ОПЕК о сокращении добычи нефти, в нас…

  • » Японцы сократили бюджет Олимпиады почти на 6 млрд долларов

    Организаторы летних Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио в очередной раз сократили бюджет соревнований. Как сообщают СМИ, на сей раз сокращение произошло на 35 млрд иен (почти 309 млн…

  • » Украинцы задолжали за отопление и горячую воду 7,4 млрд гривен

    В октябре 2017 года задолженность жителей Украины по оплате отопления и горячего водоснабжения увеличилась на 4,2 процента по сравнению с сентябрем. Как сообщают СМИ, долги украинцев выросли и сост…

  • » Капитал создателя биткойна оценен почти в 20 млрд долларов

    В рейтинге Forbes богатейших людей мира человек, известный под псевдонимом Сатоси Накамото, мог бы занять 44 место. Журналисты Quartz взяли за основу слухи, что мифический создатель самой популярной …

  • » Владелец сети аптек в США покупает страховую компанию за 69 млрд долларов

    О покупке страховой компании Aetna договорился американский фармацевтический ритейлер CVS Health, владеющий одной из крупнейших сетей аптек в США. Как сообщают СМИ, сумма сделки равна 69 млрд долла…

  • » США в 2017 году поставили оружие в другие страны почти на 42 млрд долларов

    В американском министерстве обороны отчитались за поставки оружия в другие страны в 2017-м финансовом году, который завершился 30 сентября. Как сообщают СМИ, всего Соединенные Штаты экспортировали …

  • » В «киберпонедельник» объем онлайн-продаж в США составил $6,59 млрд

    В США установлен рекорд онлайн-продаж в так называемый «киберпонедельник» - 6,59 миллиарда долларов. В 2016 году в США в «киберпонедельник» было продано товаров на 5,6 миллиарда долларов. Таким образ…

  • » Продажи в магазинах во время «черной пятницы» выросли в России на 13%  

    Продажи в интернет-магазинах выросли на 5%, а в традиционных – на 13%. Такая разница зафиксирована по отношению к показателям 2016 года. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-с…

  • » СМИ сообщили о закупках граждан США в День благодарения и «черную пятницу» на сумму $7,9 млрд

    В четверг и пятницу жители США приобрели товаров на $7,9 млрд. Об этом стало известно из сообщения агентства Reuters со ссылкой на данные исследования компании Adobe Digital Insights, которая отслежи…

  • » Капитал главы Amazon после "черной пятницы" в США вырос до $100 млрд

    Состояние Джеффа Безоса достигло $100 млрд, по данным Bloomberg. Состояние руководителя интернет-компании Amazon Джеффа Безоса в пятницу достигло отметки в $100 млрд. Об этом сообщило агентство Blo…

  • » Россия сократила вложения в казначейские обязательства США

    В сентябре наблюдалось существенное сокращение инвестиций РФ в американские казначейские обязательства. Об этом свидетельствуют результаты исследования американского Минфина. Стало известно, что в …

  • » У коррупционеров в Саудовской Аравии конфискуют 800 млрд долларов

    Активы и средства на общую сумму до 800 млрд долларов власти Саудовской Аравии намерены конфисковать в рамках кампании по борьбе с коррупцией. Как сообщают СМИ, саудовские власти в субботу задержал…

  • » За 10 месяцев 2017 года почему-то "обеднели" лишь нефтегазовые российские миллиардеры

    За 10 месяцев 2017 года 28 российских миллиардеров увеличили свое состояние на 22,447 млрд долларов. Такие данные следуют из индекса Bloomberg Billionaires Index (BBI), который рассчитывается на осно…

  • » Новак заявил о проектах России и Саудовской Аравии на 10 млрд долларов

    Александр Новак, глава Минэнерго России, рассказал об обсуждении России и Саудовской Аравии проектов на 10 млрд долларов. РФПИ и саудовский фонд уже инвестировали 1 млрд долларов в девять совместных …

  • » Bloomberg: BBI составили рейтинг заработка российских миллиардеров

    На 22 млрд долларов выросло состояние российских миллиардеров в 2017 году. Об этом стало известно из данных индекса Bloomberg Billionaires Index. Уточняется, что в списке самых богатых бизнесменов н…

  • » Forbes назвал самого богатого человека в мире

    Стали известны самые богатые жители планеты по версии Forbes. Рейтинг возглавил глава Amazon Джефф Безос, заработавший состояние в 93,1 миллиарда долларов. Как следует из сообщения всемирно известног…

  • » Amazon доставит покупки на дом в отсутствие хозяев

    Американский онлайн-ритейлер запускает новый сервис для доставки товаров на дом даже в отсутствие хозяев. Крупнейшая американская онлайн-площадка торговли Amazon запустила сервис, позволяющий доста…

  • » СМИ узнали, куда Билл Гейтс решил вложить 1,7 млрд долларов

    О своем намерении инвестировать крупную сумму в американские школы заявил основатель американской IT-корпорации Microsoft Билл Гейтс. Как сообщают СМИ, Гейтс считает, что каждый студент должен полу…

  • » СМИ: Сорос передал фонду "Открытое общество" почти $18 млрд

    Миллиардер Джордж Сорос перевел большую часть своего состояния в фонд "Открытое общество", деятельность которого на территории РФ признана нежелательной. По данным от источников The Wall Street Jou…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть