[email protected]
Регистрация

Русофобия как основа политики ЕС в отношении России

28.10.2017, 16:05 109 Новости
0




Евросоюз до сих пор оперирует русофобией при определении внешнеполитической линии. Об этом информирует ТАСС , ссылающееся на заявление уполномоченного МИД РФ по правам человека Анатолия Викторова.
Констатируем, что, к сожалению, от русофобских стереотипов Брюсселю пока еще избавиться не удалось.

- заявил дипломат.
В аналогичном духе составлен ежегодный доклад ЕС, посвященный правам человека. В части России он изначально базировался на отрицательном отношении к РФ. Так, проигнорированы позиция страны и выводы сторонних наблюдателей, положительно характеризующие ситуацию в указанной области. Например, ОБСЕ признала парламентские выборы 2016 года транспарентными, однако в ЕС продолжают рассуждать "о какой-то общей негативной электоральной ситуации, позволяя себе голословные заявления о "зажиме" гражданского общества".
В целом доклад, презентуя «плодотворную деятельность» в сфере правозащиты, производит, по мнению Викторова, впечатление самопиара. Сама работа в этом направлении представлена крайне амбициозна: она, как указывается, в частности состоит в борьбе с радикализацией и терроризмом, защите гомосексуализма во всем мире. При этом совершенно не обращено внимание на положение дел с обеспечением прав в США, не говоря уже об Украине, где преступления против личности со стороны властей давно поставлены на поток.

Использованы фотографии: (с) Mikhail Palinchak / http://www.globallookpress.com


www.moja-tula.ru
Русофобия как основа политики ЕС в отношении России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Каких именно «россиян» впустит Киев наблюдателями ОБСЕ на президентские выборы? Богдан Безпалько

    Российских наблюдателей можно допустить к работе на выборах президента Украины, но только в составе миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, заявил спецпредставитель С…

  • » Глас рассудка против истерии: Киев не допустит российских наблюдателей несмотря на призывы ОБСЕ

    Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, безусловно, может сделать несколько показательных заявлений относительно решения киевского режима не допускать на президентские выборы российских…

  • » Волкер требует, чтобы российские наблюдатели следили за выборами на Украине

    Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер считает, что россияне должны принимать участие в миссии наблюдателей ОБСЕ во время выборов президента Украины. Это, по его мнению, будет способствовать общест…

  • » На Украине не будут регистрировать на выборах наблюдателей из России

    МИД Украины не будет регистрировать на выборах президента страны российских наблюдателей, — заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. ак написал Климкин в своём Facebook, он направил пис…

  • » Чубаров в ОБСЕ обвинил Россию в «агрессии»

    23 сентября — 4 октября в Варшаве проходило ежегодное Обзорное совещание ОБСЕ по рассмотрению выполнения государствами-участниками обязательств в области человеческого измерения. Состоялся широкий обм…

  • » Посол о том, почему СМИ Швейцарии нагнетают отношения с РФ

    Российский посол в Швейцарии Сергей Гармонин сообщил, что усугубление негативной риторики в отношении РФ в швейцарских СМИ является явным заказом политиков. Об этом передает РИА «Новости». «Что до ны…

  • » На Украине идет война против журналистов — шокирующие данные доклада ООН

    На Украине буквально за три месяца лета почти на 210 процентов возросло количество нападений на журналистов. Этому свидетельствует доклад ООН по правам человека в Украине. Об этом сообщает Корреспонде…

  • » В миссии ООН по Украине рассказали об "атмосфере страха" в Крыму

    Глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер Россия продолжает нарушать права человека в аннексированном Крыму. Об этом в интервью "Зеркалу нед…

  • » Расизм и нищета: Госсовет Китая опубликовал доклад о нарушении прав человека в США

    Госсовет КНР раскритиковал доклад Госдепа по ситуации в области прав человека в мире и опубликовал ответный документ, в котором представлены факты, указывающие на ухудшение ситуации с гражданскими сво…

  • » Анкара разочарована докладом Госдепа о правах человека

    Турецкое руководство разочаровано ежегодным докладом Госдепа о правах человека в мире и считает его неприемлемым, передает РИА Новости заявление МИД республики.В очередном докладе, опубликованном в пя…

  • » Украина подала иск в ЕСПЧ о нарушении Россией прав украинских политзаключенных

    Украина подала иск в Европейский суд по правам человека против России. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра юстиции, уполномоченный по делам ЕСПЧ Иван Лещина. «Мы только …

  • » Троллинг от Китая. Госсовет КНР озвучил доклад о нарушении прав человека в США

    Китайские государственный совет решил устроить мощный троллинг в отношении Вашингтона и опубликовал сегодня специальный доклад, носящий название «Права человека в США в 2017 году». В докладе говорится…

  • » Москалькова пожелала Путину счастья в личной жизни и хороших "тылов"

    Фото: Пресс-служба президента РФ Омбудсмен лично поздравила главу государства с переизбранием на главный пост страны. Президент РФ Владимир Путин сегодня принял уполномоченную по правам человека в…

  • » Члены правящей партии Азербайджана обвинили ОБСЕ в предвзятом отчете

    Правящая партия Азербайджана «Новый Азербайджан» обвинила Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, ПА ОБСЕ и ПАСЕ в намеренной подготовке предвзятого отчета по внеочередным п…

  • » Госдума заслушает доклад Пучкова по ситуации в Кемерове

    Госдума проведет внеплановый правительственный час с главой МЧС России Владимиром Пучковым. Его тема – события в Кемерове, где сгорел торговый центр «Зимняя вишня». Депутаты также хотят получить ин…

  • » Профессор ВШЭ отреагировал на доклад о новых санкциях США в отношении России

    Публикация так называемого «кремлевского доклада» не означает введение США новых антироссийских санкций, заявил профессор Высшей школы экономики Александр Домрин. По словам эксперта, в документе возм…

  • » Выяснилось, чем Дональд Трамп беспокоит демократов в Конгрессе

    Представители демократической партии в Конгрессе США подготовили доклад о "вмешательстве России" в выборы на Западе, сообщают американские СМИ со ссылкой на документ демократов до его официальной публ…

  • » БДИПЧ ОБСЕ объявило о наборе наблюдателей на президентские выборы-2018 в России

    Начался отбор наблюдателей на выборы президента России. Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) объявило о начале наб…

  • » Наблюдателей ЕС и ОБСЕ не будет на выборах президента России в Крыму

    За ходом президентских выборов в России будут наблюдать 500 специалистов ОБСЕ, однако в Крыму их не будет. Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и мониторинговая миссия …

  • » Аксенов объяснил, чего боятся ОБСЕ и ЕС на выборах в Крыму

    Решение Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и мониторинговой миссии Евросоюза не присылать своих наблюдателей на выборы президента России в Крым оценил глава республики С…

  • » В ООН обратилась администрация Telegram с просьбой повлиять на ситуацию с мессенджером в России

    На сложившуюся ситуацию в РФ администрация Telegram просит повлиять верховного комиссара ООН по правам человека. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на канале Telegram, принадлежащег…

  • » Москалькова прокомментировала решение МОК об отстранении российской сборной от Олимпиады в Пхенчане

    Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила свое отношение к отстранению сборной России от участия в Олимпийских играх 2018 года. По ее мнению, решение Международного ол…

  • » Путин поручил проанализировать практику применения законодательства о помиловании

    Президент России Владимир Путин поручил Генпрокуратуре по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 30 октября 2017 года, проверить практику применения…

  • » Либеральные подарки от президента Путина. Догадываетесь, к какому празднику?

    До 15 февраля (то есть до выборов, к самому разгару предвыборной кампании) президент поручил разобраться с митингами."Генеральной прокуратуре Российской Федерации проанализировать практику применения…

  • » МИД сообщил, когда Россия пригласит наблюдателей ОБСЕ на выборы-2018

    Для наблюдателей ОБСЕ во время президентских выборов будут открыты все регионы, включая Крым и Севастополь. Об этом заявил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин. …

  • » Глава СПЧ прокомментировал ограничения США в отношении RT

    МОСКВА, 13 ноя — РИА Новости. Глава президентского Совета по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов сожалеет, что минюст США не отозвал требование зарегистрироваться "иностранным агентом" в от…

  • » СПЧ нашел ряд недостатков в законопроекте об иностранных агентах в СМИ

    В законопроекте о СМИ-иноагентах обнаружен ряд существенных недостатков, говорится в экспертном заключении, предоставленном Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человек…

  • » ООН разработала для Украины почти 200 рекомендаций по правам человека

    Сотрудники ООН разработали почти 200 рекомендаций для Украины по правам человека. В частности, свои советы Украине дали Нидерланды, Руанда и Грузия. Украине предстоит отчитаться по выполнению этих …

  • » В Госдуме ответили на принятую Генассамблеей ООН резолюцию по правам человека в Крыму

    В Госдуме дали ответ на действия Генеральной Ассамблеи ООН. Накануне вечером она приняла резолюцию по правам человека в Крыму. Саму резолюцию предложили украинские власти, сообщает Ura.ru. Депутат…

  • » Кириенко: Путину поступило рекордное количество документов

    Президенту России Владимиру Путину поступило рекордное количество документов после заседания Совета по правам человека. Об этом заявил первый заместитель главы администрации президента Сергей Кириенко…

  • » Путин рассказал, что кто-то собирает биоматериал россиян

    В России идет сбор биологического материала представителей различных этносов страны, заявил президент России Владимир Путин в рамках заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человек…

  • » Путин заявил, что кто-то целенаправленно собирает биоматериал россиян

    Президент России Владимир Путин на заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека заявил, что в стране с неизвестными целями целенаправленно собирают биологический материал граж…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть