[email protected]
Регистрация

В Госдуме одобрили проект увеличения пенсий до 15,5 тысячи рублей

28.10.2017, 16:10 265 Экономика
0




Увеличение пенсий до 15,5 тысячи рублей поддержали в Государственной Думе. Депутаты одобрили соответствующий проект бюджета, представленный ПФР на 2018-2020 годы, в первом чтении, сообщил глава пенсионного фонда Антон Дроздов.

Проект предполагает повышение пенсий в следующем году  до 14 329 рублей. При этом, как отмечается в документе, уже в 2020 году выплаты российским пенсионерам должны составить порядка 15,5 тысячи рублей.

Как уточняют "Известия", проект бюджета также предусматривает сохранение заморозки пенсионных накоплений.

Напомним, ранее глава Министерства финансов России Антон Силуанов заявил, что доходы работающих пенсионеров в следующем году будут расти быстрее, чем у неработающих. По его словам, по этой причине власти не планируют вводить индексацию пенсий для этой категории граждан.

Министр уточнил, что в ведомстве прогнозируют рост доходов работающих пенсионеров на уровне 4,1%. Порядок, отменяющий индексацию пенсий для этой категории граждан, действует с прошлого года. 


www.moja-tula.ru
В Госдуме одобрили проект увеличения пенсий до 15,5 тысячи рублей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пенсия в 2018 году -- актуальные новости об индексации выплат пенсионерам

    Какого повышения пенсий стоит ждать российским пенсионерам в 2018 году? По данным «Российской газеты», основные параметры, заложенные в бюджете Пенсионного фонда России на текущий год, а также планов…

  • » Кому верить? что же с пенсиями тех, кто работает и получает доход от своей деятельности свыше 1 млн рублей в год?

    Правительство РФ предлагает в рамках антикризисных мер ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве. «Одной из антикризисных мер может стать …

  • » Правительство одобрило проект профицитного бюджета до 2021 года

    «Совершенно секретно»: Правительство России приняло решение одобрить проект федерального бюджета на 2019 год и на плановый период на 2020-2021 год, сообщают «Ведомости» со ссылкой на вице-премьера…

  • » Все о повышении пенсий в РФ с 1 апреля 2018 года: кому пересчитают, сколько прибавят, когда следующая индексация  

    Очередное повышение пенсий в России произойдет 1 апреля 2018 года – на 2,9 % будут проиндексированы социальные пенсии. Повышение коснется 3,9 млн пенсионеров, включая 3,2 млн получателей социальных пе…

  • » В России с 1 января проиндексируют пенсии по старости

    В России 1 января проводится индексация пенсий по старости. Соответствующую информацию приводит «Российская газета». Примечательно, что в 2017 году повышенные пенсии начнут выплачивать не с 1 февраля…

  • » Силуанов: Дефицит бюджета к концу года достигнет 1,6% ВВП

    Дефицит федерального бюджета России в текущем году может составить 1,6% ВВП, что ниже плана. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы ведомства, это объясняется тем, что некото…

  • » Пенсионный фонд России заявил об отсутствии бедных пенсионеров в стране

    В России нет пенсионеров, доход которых ниже прожиточного минимума. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Пенсионного фонда РФ. Представители ПФР подчеркнули, что бедных пенсионеров в Росс…

  • » Силуанов предрек сокращение доли нефтегазовых доходов в бюджете к 2020 году

    Доля нефтегазовых месторождений в бюджете РФ к 2020 году сократится до 33%, сообщил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, два года назад доля нефтегазовых месторождений в бюджете достигала …

  • » Эсеры предложили доиндексировать все пенсии

    На рассмотрение Госдумы внесен законопроект о дондексации всех пенсий, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Авторами законопроекта выступили депутаты от "Справедливой…

  • » В ПФР рассказали, насколько вырастут пенсии к 2020 году

    Представители Пенсионного фонда России сообщили о том, насколько может вырасти средняя пенсия в стране к 2020 году. По данным ведомства, средняя пенсия к 2020 году для неработающих пенсионеров увел…

  • » Силуанов озвучил ожидания Минфина по дефициту бюджета в 2017 году

    В текущем году дефицит бюджета не составит более 2% ВВП. Об этом заявил министр финансов России Антон Силуанов, выступая на заседании правительства. В ходе заседания Силуанов озвучил ожидания финансо…

  • » Силуанов рассказал об индексации пенсий в 2018 году

    В 2018 году российские власти проиндексируют пенсии на 3,7%. Об этом сообщил глава Министерства финансов Антон Силуанов. Руководитель финансового ведомства подчеркнул, что уровень индексации пенсий в…

  • » Бюджет Петербурга на 2018 год одобрили в ЗакСе

    Петербургские власти одобрили бюджет Северной столицы на 2018 год, а также рассмотрели плановый период 2019-2020 годов. Об этом стало известно из сообщения городского Законодательного собрания. В час…

  • » Дыра в бюджете: на пенсии денег нет

    Госдума отклонила законопроект о восстановлении индексации пенсий всем работающим пенсионерам, сославшись на отсутствие средств для финансирования его исполнения. По мнению экспертов, из-за отсутстви…

  • » В Госдуме провалился законопроект о возврате индексации пенсий работающим пенсионерам

    Государственная Дума отклонила законопроект по индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента. Предложенный ЛДПР законопроект предлагал…

  • » В Госдуме утвердили проект бюджета на 2018 год

    Депутаты Государственной Думы утвердили проект федерального бюджета на 2018 год, а также на плановый период 2019-2020 годов в третьем чтении. Об этом сообщили средства массовой информации со ссылкой н…

  • » Индексация пенсий работающим пенсионерам в РФ: мировая практика, восстановление выплат, прогнозы

    Заморозка индексации пенсий работающим пенсионерам в России продлится и в 2018 году, считает проректор Академия труда и социальных отношений Александр Сафонов. Индексация пенсий работающим пенсионе…

  • » В Пенсионном фонде РФ опровергли слова Кудрина о нехватке средств

    В Пенсионном фонде РФ прокомментировали слова экс-министра финансов Алексея Кудрина о нехватке денег у государства на выплату пенсий. В ПФР пожилым гражданам гарантировали, что все обязательства по…

  • » Увеличение пенсий российским пенсионерам до 15,5 тысяч рублей поддержала Госдума

    Проект бюджета Пенсионного фонда на 2018-2020 годы в первом чтении поддержали депутаты нижней палаты российского парламента. Согласно предложенному проекту, в 2018 году предполагается увеличение пенс…

  • » Силуанов спрогнозировал рост доходов работающих пенсионеров в 2018 году

    Доходы работающих пенсионеров в следующем году будут расти быстрее, чем у неработающих. Так глава Министерства финансов Антон Силуанов объяснил отказ от индексации пенсий соответствующей категории гра…

  • » ПЕНСИОННЫЕ НАКОПЛЕНИЯ РОССИЯН СНОВА ЗАМОРОЗЯТ

    Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ» Депутаты Государственной Думы одобрили в первом чтении законопроект, согласно которому пенсионные накопления россиян будут заморожены вплоть до 2020 года, сообщ…

  • » В Думу внесли законопроект об индексации пенсий работающих пенсионеров

    РИА Новости. Депутаты КПРФ Олег Смолин и Николай Коломейцев внесли в Госдуму законопроект, восстанавливающий индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Сейчас эта категория граждан не имеет права …

  • » Госдума продлила мораторий на накопительную часть пенсии до 2020 года

    Госдума России приняла в первом чтении законопроект о «заморозке» пенсионных накоплений до 2020 года. Депутаты подсчитали, что это увеличит доходы Пенсионного фонда на 551,3 миллиарда рублей, сообщ…

  • » В Госдуме рассмотрят законопроект об индексации пенсий для работающих пенсионеров

    Депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект, в соответствии с которым в России будет восстановлена индексация пенсий для работающих пенсионеров. Об этом свидетельствует документ, размещенный…

  • » Собянин допустил увеличение пенсий на 3 000 рублей

    Сергей Собянин заявил о возможном повышении размера пенсии в Москве. Московские власти обсуждают вопрос об увеличении пенсии на 3 тысячи рублей. Об этом в интервью для газеты "Ведомости" рассказал …

  • » Собянин назвал величину прожиточного минимума для пенсионеров Москвы

    Мэр Москвы Сергей Собянин озвучил величину прожиточного минимума для пенсионеров столицы на 2018 год. Соответствующий законопроект градоначальник внес в Мосгордуму. Прожиточный минимум в документе об…

  • » Пенсии в 2018 году догонят цены и перегонят инфляцию

    Индексация пенсий выше уровня инфляции оживит платежеспособный спрос и поможет бизнесу, считает доцент факультета экономических и социальных наук РАНХиГС Алисен Алисенов. В следующем году пенсии мог…

  • » Топилин пообещал «только рост» пенсий вместо их сокращения

    Министр труда Максим Топилин прокомментировал заявления о сокращении пенсий на 2,7%. Глава Минтруда заявил, что сокращения не произойдет. По его словам, в России будет «только рост» пенсий. RNS уточ…

  • » Силуанов рассказал, когда вырастут зарплаты бюджетников

    Рост заработной платы бюджетников, предусмотренный "майскими указами" президента, заложен в проект бюджета на 2018 – 2020 годы. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов на заседании "Единой России…

  • » Силуанов назвал две цели федерального бюджета до 2020 года

    О том, к чему стремилось российское правительство, приступая к работе над бюджетом страны на 2018–2020 годы, рассказал министр финансов Антон Силуанов. Выступая на заседании комитета Госдумы по бюдже…

  • » В ПФР опровергли сокращение пенсий в 2018-2020 годах

    Счетная палата вынесла заключение на проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период последующих двух лет, в котором заявила о сокращении реальных пенсий на 1,6%. Глава Пенсионного фонда Ант…

  • » Понижать нельзя повысить: как изменятся пенсии россиян к 2020 году

    Счетная палата ожидает в ближайшие три года сокращения пенсий в реальном выражении россиян на 1,6%, но в Пенсионном фонде приводят свои расчеты, согласно которым пенсии будут расти. Чьи подсчеты выгля…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть